22 апреля 2018

Девочки, подскажите, искать все таки няню или нет

Ребенку 3,5 года. В 3 года забирала девочка, ребенок нормально вел себя
Потом девочка не смогла попросила бабушку соседку - малая начала кривятся, не "мамочка" а "маман" потихоньку становилась, в садике начали жаловаться в итоге сама забирала. Вот теперь понимаю времени нету, хочу расти работе и больше успевать. Что делать искать няню, но страшно вдруг опять то же самое((
Результат:
вже голосів: 16
14 (87.5%) Искать няню
2 (12.5%) Новая няня - новые проблемы
Лукава_Кiшка 22 апреля 2018
Так Вы найдите нормальную няню, какие девочки и бабкшки?
PORKA 22 апреля 2018
Что-то я не поняла автора...
автор Своего не предлагать 22 апреля 2018
Ответ дляPORKA
Что-то я не поняла автора...
а что не понятного?
PORKA 22 апреля 2018
Что такое ’кривятся’? Потихоньку становилась - что? В садике стали жаловаться на что? Вот теперь понимаете что времени нет - это к чему? (забирать или воспитывать??) Пардон, набор несвязных слов и нет вопроса. Вам нужен человек забирать дитя? Или человек воспитывать дитя? ЭТо в корне разные вещи! Чтобы на ребенка не жаловались ее нужно воспитывать, девочка которая забирает этого делать не будет, для этого нужен более серьезный человек с иными обязанностями.. (надеюсь пояснила)
Поддакиваю иногДА 22 апреля 2018
Ответ дляPORKA
Что такое ’кривятся’? Потихоньку становилась - что? В садике стали жаловаться на что? Вот теперь понимаете что времени нет - это к чему? (забирать или воспитывать??) Пардон, набор несвязных слов и нет вопроса. Вам нужен человек забирать дитя? Или человек воспитывать дитя? ЭТо в корне разные вещи! Чтобы на ребенка не жаловались ее нужно воспитывать, девочка которая забирает этого делать не будет, для этого нужен более серьезный человек с иными обязанностями.. (надеюсь пояснила)
PORKA 22 апреля 2018
Няня - уход и досуг, гувернантка - обучение +воспитание. Если человек приводит/заводит - это няня по сопровождению (ни учить ни воспитывать она не будет)
PORKA 22 апреля 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Спасибо за понимание!
автор Своего не предлагать 22 апреля 2018
Ответ дляPORKA
Что такое ’кривятся’? Потихоньку становилась - что? В садике стали жаловаться на что? Вот теперь понимаете что времени нет - это к чему? (забирать или воспитывать??) Пардон, набор несвязных слов и нет вопроса. Вам нужен человек забирать дитя? Или человек воспитывать дитя? ЭТо в корне разные вещи! Чтобы на ребенка не жаловались ее нужно воспитывать, девочка которая забирает этого делать не будет, для этого нужен более серьезный человек с иными обязанностями.. (надеюсь пояснила)
Я тоже так раньше думала. Бабушка только забирала. Мах час два проводила с ребенком. Но дочка с ней начала кривлятся, прихожу а она вот твоя маман пришла. Ее веселило когда малая дурачилась, кривлялась. Потом малая начала говорить ее словами. Дети очень быстро все схватывают
Бабушка мороз 22 апреля 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Я тоже так раньше думала. Бабушка только забирала. Мах час два проводила с ребенком. Но дочка с ней начала кривлятся, прихожу а она вот твоя маман пришла. Ее веселило когда малая дурачилась, кривлялась. Потом малая начала говорить ее словами. Дети очень быстро все схватывают
Так а с бабушкой поговорить, не? Что вам не нравится объяснить и вся проблема) Бабушка же ваша, верно? Родной чел?
Кошечка-муркошечка 22 апреля 2018
’Мрак! Жуть! Колоссально!’ (с)
Сигарный шланг 22 апреля 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
а что не понятного?
Из вашего текста получается, что дочка потихоньку становилась ’маман’, и потом она сама что-то забирала.