22 апреля 2018

Купила я картошку

Купила я картошку, длинную красную. Вроде Ред Скарлетт. Таак долго варится. Уже час прошел. Решила уже снять с плиты, толку ее, а она как сырая. И все равно не перетерлась как следует, а комочками, и не вкусная. Это такие особенности сорта, или меня обманули?
Даю справку 22 апреля 2018
А Вы спрашивали у продавца что это за сорт и сколько готовить?
Дона Ко Ко 22 апреля 2018
я тоже как-то на такую попала.. потом оказалось что это спец. сорт для картофеля фри...
Сметчица 22 апреля 2018
есть кормовые сорта картофеля. он для пюре не годится, на крайний случай жарить. Я гранаду покупаю, она для всего универсальная
Сосулька 22 апреля 2018
А зачем покупать какую-то не понятную картошку какого-то нетипичного сорта?
Янка-угомонись 22 апреля 2018
Для жарки она
AlinaKharkov 22 апреля 2018
такую жарить хорошо, не разваливается)
Мадам Подлинник 22 апреля 2018
Ответ дляСметчица
есть кормовые сорта картофеля. он для пюре не годится, на крайний случай жарить. Я гранаду покупаю, она для всего универсальная
А расскажите, какая она- хорошо разваривается? Муж посадил немного, интересно
Веселуха Муха 22 апреля 2018
Я тоже вчера купила похожую в Сильпо ( написано для жарки),варила пюре очень вкусная и варится 5- 8 минут
Мядуза аля моргонер 22 апреля 2018
Хорошие Киевский свитанок, славянка
Инстагра_мерша 22 апреля 2018
Белароса универсальная. Быстро варится,рассыпчатая. Жарится тоже хорошо. Два раза перевернула,уже готова. Получается с корочкой хрустящей, а ворту рассыпается. Очень вкусная и родит хорошо,мелкой практически нет.Ранняя .
Сметчица 22 апреля 2018
Ответ дляМадам Подлинник
А расскажите, какая она- хорошо разваривается? Муж посадил немного, интересно
Она желтая, когда сварится не распадается, универсальная и на салаты и в мундирах и по-селянски жарить нравится и не портится, во всяком случае мне такая попадалась) и на вкус нравится
Вишнёвая Леди 22 апреля 2018
Самая вкусная Иван-да-Марья, Цыганочка( синяя сверху, а внутри -белая) и крымская розовая. Лет пять назад брали в АТБ картошку всю зиму, с виду желтая и грязноватая, но такая вкусная -и в жарке, и на пюре.
Вишнёвая Леди 22 апреля 2018
А вашу Ред Скарлетт надо варить на сильном огне, она на медленном как водой напитывается и становиться резиновой.
Зам Ам 22 апреля 2018
ой, это тема, которую я ждала. Я 2 раза покупала такой сорт картошки, которая при варке на пюре превращается в какой то клейстер реально.. такое фе. И не знала что за сорт, в мешке брала..
вот хоть в этой теме почитаю, какую можно брать.

а белароса разваривается в супе на пыль, тоже не нра из-за этого.