Дежурняшная• 22 апреля 2018

Пришла я со свидания. Внутри плохо

и такое уныние напало. Милые, дайте совет.
Рассталась полгода назад с парнем (он мне изменил. ну и еще пьет очень), жили с ним год.
После расставания долго отходила, было очень больно. Решила с личной жизнью притормозить, заняться собой.
Переехала, появились новые подруги, иногда езжу заграницу, хожу на фитнес...вообщем стараюсь разнообразить свою жизнь.
Но всегда когда прихожу домой , такая тоска одолевает... Мне 27, очень хочется семью. Не просто выскочить замуж. А именно создать крепкую, счастливую семью.
Подруги начали уговаривать сходить на свидание, тем более что в последнее время предложений познакомиться достаточно.
Решила сегодня таки сходить. Перед свидание расплакалась, вспомнила как забавно проходило наше первое свидание с бывшим (да, вот такая я дура). Само свидание прошло уютно и интересно. Красивый, спортивный, состоятельный, умный... а в конце свидания говорит-я иногда курю травку.
Вообщем приехала я домой. И так мне пусто в моей квартире. Вспоминаю как жили с бывшим, ходили вместе в магазин, готовили кушать, смотрели передачи...
Задумалась о сегодняшнем свидании. И начали появляться мысли, что то о чем я мечтаю - семья с любимым - несбыточно, и просто надо брать то что есть, потому что может я и не встречу хорошего мужчину. Так и останусь одной.
Милые советчицы, подскажите, что со мной не так? Я многого хочу? Я что то не так делаю?
У Вас были мысли что Вы больше никого не встретите достойного?

Позвонила папе, единственному мужчине в моей нынешней жизни...даже не спросил как дела(((

Извините за такое полотно. Просто захотелось поговорить. Подруги либо с мужьями, либо со своими кавалерами отдыхают.. Спасибо что дочитали)
ВундерКИНГ• 22 апреля 2018
Тю. Бывшего забыть напрочь, как и этого, нового непонятного кадра. Ситуацию с замужеством пустить насамотек, и все получится, проверено. Легче и проще относитесь к этому. Что такое Ваш возраст? Я с будущим мужем познакомилась в 32, в 35 поженились, в 38 родили ребенка.
Никогда не поздно завести семью. Главное, не с кем попало.

Булькаю• 22 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
мне 49 я уже жду ту любовь все не грядет
Вообще не было отношений?
Дерево береза• 22 апреля 2018
Ответ дляБулькаю
Вообще не было отношений?
только в 27 как насмешка и все.Замуж не вышла,с первым разошлись и все ждала и ждала
Гореотума• 22 апреля 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Да, я изначально себя настроила, что ничего серьезного ждать не нужно, просто приятно проведу вечер, попью кофе с интересным собеседником. Собственно это я и получила, так что особо скорбить не из за чего))

Но просто вот такие мысли начали лезть в голову, неужели парень который пьет, изменяет (это я о бывшем) мой предел, неужели я не достойна семьи с хорошим человеком...
конечно, вы достойны лучшего, чем бывший. поэтому вы сейчас и не с ним.
автор Дежурняшная • 22 апреля 2018
Ответ дляЦвиринь
Ну если на понятном вам языке, то да
Поясните пожалуйста)
Мамаша в бигудях• 22 апреля 2018
Не надо брать что нибудь. Сегодня он курит травку, завтра колется, а там и вы с ним. Знаю такую пару, ребенок маленький, а они оба уже подсели на потяжелее. Мой муж по молодости курил, когда познакомились уже нет, но как то между делом рассказал. Я свое мнение по этому поводу озвучила, для меня любые виды наркотиков табу. Даже регулярное употребление алкоголя для меня в напряг (отец алкоголик). Поэтому муж только курит, если бы каждые выходные он был под чем то, я бы не смогла с ним жить
Чебураха с перцем• 22 апреля 2018
Ответ дляЛюбви вам!

Поверьте, все наладится, просто отпустите ситуацию, переключите внимание, и конечно помните , что Вы достойны лучшего,чего я Вам искренне желаю.

автор Дежурняшная • 22 апреля 2018
Ответ дляБулькаю
Мне кажется,вы уже писали на Советчице.По настроению показалось.
...А по сути:любовь нечаянно нагрянет,когда её совсем не ждёшь.Вот когда зацикленность исчезнет,тогда всё наладится.Живите,не в поиске,не страхе и не в воспоминаниях,а просто живите.И увидите,как всё изменится.
Спасибо. Да, стараюсь над собой работать, чтобы не ковыряться в прошлом и стать более открытой для этого мира.
Спасибо, я почитала советы, мне как то легче стало!
Булькаю• 22 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
Тут в двух словах не разберёшься с проблемой.Возможно,вокруг вас и были мужчины.Иногда планка слишком высокая,они не дотягивали,либо другие причины.У все по разному,надо разбираться.
Но 49 лет тоже не конец жизни.Знакомую бросил муж.Внезапно так.Оказалось там был роман,а она не заметила.Ушёл в один день,а ей 47 лет было.У неё страх,паника,нежелание жить...
Вот прошло полтора года,у неё мужчина.Солидный,серьёзный,счастлива вполне.
Дерево береза• 22 апреля 2018
Ответ дляБулькаю
счастья вашей знакомой.планки у меня нет.Главное взаимные чувства,а их за всю жизнь так и не втретилось
Оле Лукойе• 22 апреля 2018
У меня такое было и в 20, и в 25. Сейчас мне 30- за плечами 2 брака и 2 детей (от второго мужа). Некоторая пустота внутри не заполняется ничем. Имея психологическое образование, все равно очень сложео анализировать собственную жизнь. Все проблемы такого характера родом из детства. Мне кажется вы пока не готовы к новым отношениям. Принудительно очень сложно ’очиститься от прошлого’. Только время помогает. Ускорить вы ничего не сможете. Потому что счастье это умение жить здесь и сейчас, а не с понедельника, начала года или после встречи единственного. Сегодня была хорогая тема про зрелую женщину. Которой самой тоже хорошо. Именно она и способна быть счастливой в отношениях, как ни парадоксально.
Цвиринь• 22 апреля 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Поясните пожалуйста)
Читайте Зеланда. У Вас избыточный потенциал на тему замужества
автор Дежурняшная • 22 апреля 2018
Ответ дляNo problems
А я никогда не понимала зачем делать эти странные перерывы после отношений, считаю это глупым советом.
Во-первых, клин клином вышибают, новый приятный человек восхищенно глядящий на вас - это гораздо лучше чем воспоминания о предыдущем.
Во-вторых, ну зачем самой себе отказывать в том чтобы рядом был кто-то кто и конфетки подарит и сходит с вами куда-то и обнимет и в постели.

Ваша печаль - не из-за бывшего, а из-за одиночества. И да - вовсе не обязательно, что ’вместе ходить в магазин, смотреть сериалы и готовить’ надо с человеком которого наметили в мужья. Вовсе нет! Но если вам этого хочется, то можно попробовать это с человеком, с которым вам будет приятно и хорошо вместе. И вот когда вам станет приятно и хорошо, и вы перестанете страдать от отсутствия заботы, тогда и будете решать кто и что вам надо.
я уже проходила этот этап ’клин клином’ каждые отношения были еще хуже предыдущих. В итоге вот нарвалась на гуляющего выпивоху.
По этому решила притормозить, чтобы разобраться с собой, почему я притягиваю таких мужчин.

Да, Вы правы, действительно печаль из за одиночества.
Бабушка мороз• 22 апреля 2018
Ответ дляЛюбви вам!
детей здоровых хочется.
Да там и не только в травке дело. он серьезные отношения и не рассматривает.
какие серьезные отношения могут быть с планокуром ? Хорошо, хоть на первом свидании признался. Радуйтесь, у вас все отлично
автор Дежурняшная • 22 апреля 2018
Ответ дляЦвиринь
Опять Вы со своей крепкой, счастливой семьей? Звучит как какой то советский лозунг.
Лучше позодите к психологу пускай проработает ваши отношения с папой. Может из за них Вы и зациклились. Нельщя так циклиться. Почитайте Зеланда пока Вы циклитесь желание не сбудется
а что плохого в этом желании?
Я ж не прошу каких то плохих вещей, не прошу денег.
Я хочу семьи, это простое, чистое желание.
О психологе задумывалась.
Зеланда начала читать.
автор Дежурняшная • 22 апреля 2018
Ответ дляЦвиринь
Одной Вам. Разве она хочет бывшего? Она хочет любого, шоб було
Милая девушка, если б я хотела ’шоб було’ то я бы бегала на свидания каждый день с каждым кто меня пригласил.
В том то и дело, мне не надо шоб було, это я уже проходила, урок усвоен, экзамен сдан.
ПешитеБесАшипок• 22 апреля 2018
Ответ дляЛюбви вам!
детей здоровых хочется.
так травка никак на здоровье детей не повлияет, более того, она восстанавливает нейронные связи и привыкания нет. Это же не водка. А то, что молодой человек не хочет серьезных отношений - уже другой вопрос.
Брехушка• 22 апреля 2018
Ответ дляМейк-ап форева
а что, лучше бы пил и на вас руку поднимал? считаете, что так были бы счастливей????
Мне другие не встречались в моей жизни. Кто его знает, как лучше, с мужем ’так себе’ или вообще без мужа и детей....
Булькаю• 22 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
Ещё одну история расскажу.Моя близкая подруга вышла замуж поздно,по нашим меркам,в 43.До этого замужем не была,детей нет.Вышла замуж за вдовца,она старше её на 11 лет,есть сын от первого брака.
Мужчина состоятельный,интересный.Очень умный,начитанный,интересный собеседник.Кроме того,приятный в компании,щедрый.В общем,она как в сказку попала.Возил её по Европе,подарками задаривал.А потом бизнес как-то пошатнулся,может ещё какие-то причины были,не знаю.Но он начал выпивать.А здоровье уже не молодецкое.Она с ним по больницам,кома была у него.В общем,спивается он,а она его любит,спасает.Она очень симпатичная,ещё могла бы жить счастливо,есть у неё поклонник.Но она тянет эту лямку,мучается,а уйти не может от него.Любит,да и жалко ей,понимает,что пропадёт без неё.
Знаете,мне кажется,что она бы с радостью и дальше жила одна,чем вот так...И бедности там нет,они хорошо живут.Но он слаб,а она сильная,но уже несчастная...
В общем,иногда одной таки лучше.Ведь никто не знает как жизнь обернётся...Как-то так.

No problems• 22 апреля 2018
Ответ дляЛюбви вам!

Вы это, прекращайте. В смысле ваш предел??
Знаете, я вам открою ’тайну’ которую многие почему-то не понимают.
Нельзя терпеть плохого отношения, надо выбирать такого человека с которым вам хорошо и приятно, ага. Нет, конечно на каждую женщину не найдется идеальный красавец-богатый. Но поверьте, вот тех всех которые не уважают женщин, которые бухают и способны ударить и бабники - их разберут и без вас, вы не обязаны брать такое.
Парней нормальных, без этой гадости, тоже хватает, я вам больше скажу, на них не все девушки обращают внимания, потому-что хотят помачистее, покруче, такого самца, а потом жалуются что их самец ведет себя как самец.
Барышня_Смольный• 22 апреля 2018
Ответ дляЛо Шарик
Так а в чем проблема, что чувак иногда курит травку? Ее часть мира курит легально на постоянной основе, это не делает людей плохими
Тоже не поняла проблемьі
автор Дежурняшная • 22 апреля 2018
Ответ дляОле Лукойе
После расставания я приняла решения стать именно такой девушкой. По этому немного притормозила с личной жизнью и начала воспитывать в себе умение быть счастливой в не зависимости от того есть кто то рядом или нет и просто ценить каждый день. На самом деле это ооочень трудно и я только в начале пути. Но мне уже не так страшно быть одной как это было раньше. Сейчас я уже даже нахожу какие то плюсы в своем одиночестве.
Но вот такие вечера как сегодня... не знаю, как объяснить... просто сидит мысль в голове ’а может я недостойна’
No problems• 22 апреля 2018
Ответ дляЛюбви вам!

Вы теперь попробуйте такого чтобы вам с ним было хорошо, а не такого в которого влюбитесь по быстрому.
Дерево береза• 22 апреля 2018
Ответ дляБулькаю
спасибо типа утешили
автор Дежурняшная • 22 апреля 2018
Ответ дляБрехушка
Вот и у меня такие мысли начали появляться. Ну пил бы...многие пьют, не факт что следующий не будет хуже... и вот этот парень с травкой... может зря я ушла от бывшего.
No problems• 22 апреля 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Вот тут вы точно не правы. От человека с которым было плохо точно надо было уходить. На счет парня с травкой... Если выбирать между парнем который курит травку раз в неделю и парнем который каждый день бухает по 3л пива, то первый однозначно лучше.
Изподтишка• 22 апреля 2018
Судя по изложению ваших мыслей, вы рассудительный и довольно приятный человек. Мне 34 года и чем дальше, тем больше я обращаюсь к пословицам и премудростям наших предков, ведь не зря каждая из поговорок хоть разок, но впишется в жизнь каждого из нас. Так вот одна из них, бессмертная на мой взгляд: замуж - не напасть, лишь бы замужем не пропасть.
Отдохните от отношений. Ситуация будет для вас такой, какой вы ее видите и сами для себя готовы принять. Не торопитесь.
Булькаю• 22 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
спасибо типа утешили
Я не пытаюсь утешить.Просто делюсь историями.
Но чувствую от вас обиду и на жизнь,и на меня почему-то.
Копните глубже,может ваша проблема в вас?
ИзЮмрудная• 22 апреля 2018
Моя подруга вышла замуж в 38 лет. Да,да, в первый раз:)
с_переулочк­а• 22 апреля 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Пол года всего прошло, и видно вы ещё не «отошли» от тех отношений. А если парень курит травку нечасто и помимо этого есть стремления в карьере и хобби - ничего плохого не вижу
Ааа? Курит траву- не страшно? Фигасе... Бежала бы, роняя тапки...