22 апреля 2018

Завалили тесты в школе

Мой ребенок в 6 лет умеет хорошо читать, свободно оперировать числами в пределах 100. Знает даже материки и горные массивы, что где находится. Самые крупные страны, столицы и президентов. Телефоны моб мамы, папы, бабушек. Имеем разговорный английский. Ходим на ментальную математику. А на тестировании в школе на простые вопросы - молчок. Как не пыталась разговорить -0! Я в реальном шоке. В результате учительница восприняла нас за дебилов, а мои рассказы, что же мы умеем за вымысел. Мы не прошли в "интеллект". Я поняла из всего, что свои умения она может показать только дома и с хорошо знакомыми репетиторами, с чужими людьми нет. Она замыкается, теряется. Не может сказать даже как ее зовут. Я этого раньше не знала, дома проблем нет. Что мне с ней делать, вести к психологу? как поднять уверенность? или это все, просто такой характер( Свой стресс я уже пережила)) Но хочется помочь дочке. Идем теперь в обычную школу и обычный класс. 2 года подготовки коту под хвост. Да и главное чтоб ей в школе интересно было...
тянитолкайка 22 апреля 2018
Вы планируете и дальше высокий темп обучения с репетиторами?
Бензопирен 22 апреля 2018
Я не поняла, ребенок не посещала сад,и не умеет общаться?
Не удивительно.
Веселуха Муха 22 апреля 2018
Потому что всему свое время. Вы два года украли детства у ребенка своей подготовкой. И кому она нужна? Вам! Чтобы хвастаться перед бабками и знакомыми: какое у меня дитятко умное, разговорный английский в 6 лет.
Voblochka-26 22 апреля 2018
О!! Вот поэтому и отменили конкурсы в первый класс.
Автор, вы только своё разочарование держите при себе, плиз. Реально дочери навредить можете если будете упрекать
КонхфЭдкаТузик 22 апреля 2018
К психологу необходимо сходить Вам самой, у Вас неверно расставлены приоритеты, это то, что на поверхности Вашего рассказа. У меня ребёнок в 1 кл не умел считать до 100, я не видела даже такой необходимости, но на собеседовании в школу она не только отвечала, но и задавала вопроса, хотела знать подходит ли ей школа.
Поймите, в реальной жизни важны совсем другие качества.
ЖующаЯКонфету 22 апреля 2018
А где вы проходили тестирование? Сейчас вроде как тестирование запрещены во всех школах. А Интеллект вообще не утвержден МОН на следующий учебный год.
АгатаХристя 22 апреля 2018
Ну а про в школу в 7 вы же и слушать не захотите, как же ж, у вас такой способный ребёнок! Только психологическая готовность намного важнее математики...
автор СкиниУскачи! 22 апреля 2018
Ответ дляБензопирен
Я не поняла, ребенок не посещала сад,и не умеет общаться?
Не удивительно.
посещала. дружит там только с одной девочкой тихоней как она. может проблема, что в группе у нас 34 человека. много сложных деток. там все время одни драки и разборки. вот они себе кучкуются по интересах(
Скользкая 22 апреля 2018
Поздравляю! Мы после тестов в Интеллект ходили к психологу, восстанавливать самооценку сыну. Там еще и учительница внушила нам и ребенку мысль, что он имбицил. При данных, как у Вашего ребенка
Акуна_Матата 22 апреля 2018
Зазубрил ваш ребенок все эти страны, столицы и президентов...знаю пного таких примеров у детей знаеомых. а на уровне интеллекта это увы никак не отражается...
И учатся в школе еле еле теперь, оценки около 2, при всех своих «знаниях»
Мочалкин блюз 22 апреля 2018
правильно сказала Гриневич - дети в 6 и 7 лет, слишком маленькие, чтоб проводить с ними тесты. Не мучайте ребёнка.
автор СкиниУскачи! 22 апреля 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Потому что всему свое время. Вы два года украли детства у ребенка своей подготовкой. И кому она нужна? Вам! Чтобы хвастаться перед бабками и знакомыми: какое у меня дитятко умное, разговорный английский в 6 лет.
почему украли? ей это интересно и главное обучение дается легко. английский потому как папа у нас иностранец и мы планируем жить с ним. просто сейчас еще не время для отъезда
ВсеПроВсехЗнаю 22 апреля 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
А где вы проходили тестирование? Сейчас вроде как тестирование запрещены во всех школах. А Интеллект вообще не утвержден МОН на следующий учебный год.
+100
автор СкиниУскачи! 22 апреля 2018
Ответ дляVoblochka-26
О!! Вот поэтому и отменили конкурсы в первый класс.
Автор, вы только своё разочарование держите при себе, плиз. Реально дочери навредить можете если будете упрекать
отменили, но только формально. у нас конкурс полным ходом. и как я поняла там не только по знаниям((( потому как у учительницы не было даже интереса разговорить малую
Брыкалка 22 апреля 2018
Краще курси, де 10 дітей в групі і виступи перед цією невеликою аудіторією з доповідями, ще театр добре, де теж всякі виступи. Можна спробувати в 7 років піти в школу в 1 клас, рік позайматись.
Voblochka-26 22 апреля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
почему украли? ей это интересно и главное обучение дается легко. английский потому как папа у нас иностранец и мы планируем жить с ним. просто сейчас еще не время для отъезда
А плавать умеет?
тянитолкайка 22 апреля 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
К психологу необходимо сходить Вам самой, у Вас неверно расставлены приоритеты, это то, что на поверхности Вашего рассказа. У меня ребёнок в 1 кл не умел считать до 100, я не видела даже такой необходимости, но на собеседовании в школу она не только отвечала, но и задавала вопроса, хотела знать подходит ли ей школа.
Поймите, в реальной жизни важны совсем другие качества.
Вот да, дочке 6, ходили смотреть школу и я смотрела как обращаются с детьми, и как ведёт себя дочка - она бегала заглядывала, спрашивала у преподавателей что-то, осваивалась. Если б я увидела что пугает ее, неинтересно - ждали б до 7. А так попробуем в 6 но при необходимости готова буду забрать документы и идти в 7.
автор СкиниУскачи! 22 апреля 2018
Ответ дляАгатаХристя
Ну а про в школу в 7 вы же и слушать не захотите, как же ж, у вас такой способный ребёнок! Только психологическая готовность намного важнее математики...
нам 6,8 уже, поэтому 8,2 конечно не хочу слышать))
Скользкая 22 апреля 2018
Зато у них нет своей школы и преподаватели в младших классах меняются, как перчатки. После того, как Киевскую Русь закрыла сан станция за превышение формальдегида, весь этот хваленый Интеллект два месяца гулял, а потом разбежался по районным школам. И 100% успешных выпускников они берут только ’отсеиванием’ - в 9 классе из 3 параллелей остается 20 человек.
гражданинГрубиян 22 апреля 2018
Кто в интеллект ходит на подготовку по субботам, подскажите пжл, уже закончились занятия или ещё продолжаются? Если что, мы в Днепре.
Братья Капли 22 апреля 2018
Я б советовала поискать толкового психолога, пусть чуть подкорректирует. В психологии было проведено множество экспериментов, которые доказали, что знания средней школы, которым с успехом можно научить любого дошкольника, только навредят этому же дошкольнику.
Voblochka-26 22 апреля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
отменили, но только формально. у нас конкурс полным ходом. и как я поняла там не только по знаниям((( потому как у учительницы не было даже интереса разговорить малую
У кого это “у нас»? Вы ходили в школу не по прописке? На конкурсы можно жаловаться, это запрещено, а с тем интеллектом ещё в 2 раза непонятнее
Замыленная 22 апреля 2018
Ответ дляАгатаХристя
Ну а про в школу в 7 вы же и слушать не захотите, как же ж, у вас такой способный ребёнок! Только психологическая готовность намного важнее математики...
он может и в 7 лет быть не готов. тогда что, в 8 лет отдавать? а если и в 8 лет такое будет.
конечно, детский психолог в помощь.
автор СкиниУскачи! 22 апреля 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Зазубрил ваш ребенок все эти страны, столицы и президентов...знаю пного таких примеров у детей знаеомых. а на уровне интеллекта это увы никак не отражается...
И учатся в школе еле еле теперь, оценки около 2, при всех своих «знаниях»
да не зубрит она. это не возможно зазубрить. просто, что ей интересно, то хорошо воспринимается и усваивается. мы много репетиторов сменили, пока не нашли своего. дочке с ней интересно
тянитолкайка 22 апреля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
да не зубрит она. это не возможно зазубрить. просто, что ей интересно, то хорошо воспринимается и усваивается. мы много репетиторов сменили, пока не нашли своего. дочке с ней интересно
Попробуйте походить на что-то вроде актерского мастерства , вокала - там где нужно петь, говорить, изображать
ПушАпница 22 апреля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
отменили, но только формально. у нас конкурс полным ходом. и как я поняла там не только по знаниям((( потому как у учительницы не было даже интереса разговорить малую
Почему собеседование проводил учитель?
Мы тоже проходили тестирование, его проводили в письменном виде в классе где-то с 20 детьми.
Беседа была только с психологом в присутствии меня.
автор СкиниУскачи! 22 апреля 2018
Ответ дляVoblochka-26
А плавать умеет?
плавать умеет с кругом) в бассейн не ходим проблемы с кожей после хлорки, других у нас нет водоемов. ездит на роликах и гироскутере, еще занимаемся совр танцами
автор СкиниУскачи! 22 апреля 2018
Ответ дляVoblochka-26
У кого это “у нас»? Вы ходили в школу не по прописке? На конкурсы можно жаловаться, это запрещено, а с тем интеллектом ещё в 2 раза непонятнее
по прописке. но у нас около 90 человек желающих в интеллект. поэтому конкурс проводят уже в 2 этапа даже. директор сказала, что да у них нет конкурса. а учительница типа по своей прихоти проводит, потому как отсеивать людей нужно
Пропеллер на 6 персон 22 апреля 2018
Какой интеллект? Его же отменили для будущих первоклассников
Пропеллер на 6 персон 22 апреля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
по прописке. но у нас около 90 человек желающих в интеллект. поэтому конкурс проводят уже в 2 этапа даже. директор сказала, что да у них нет конкурса. а учительница типа по своей прихоти проводит, потому как отсеивать людей нужно
И все они прописаны?
Не верю