22 апреля 2018

Помощь по беременности и родам

Девочки, кто недавно оформлял документы для получения такой помощи, просветите, плс.
Сейчас я беременна. Безработная. В труд книжке запись о рабоч стаже 6мес и те лет 10назад.
Имею ли я право на получение такой помощи?
Что для этого необходимо?
Закон прочитала, но если расскажете, как оно на практике, буду очень благодарна.
Queste 22 апреля 2018
на практике я подавала доки на все сразу вместе с помощью по рождению, там какие-то копейки полагаются даже безработным
я просто галочки ставила там, куда тетя-сотрудница показывала
Роллс-Ройс 22 апреля 2018
Справку дадут в ЖК в 30 недель, потом подаете на эту помощь, начислят около 1700 грн.
автор lyubovnica 23 апреля 2018
Ответ дляРоллс-Ройс
Справку дадут в ЖК в 30 недель, потом подаете на эту помощь, начислят около 1700 грн.
Справку из центра занятости брали?
Alisik2300 23 апреля 2018
Ответ дляlyubovnica
Справку из центра занятости брали?
Нет справку выдает Ваш гинеколог, только предупредите что вы безработная, там другого формата справка. ЕЕ несете в совбез. Я ходила по прописке, берете с собой трудовую.
Еще нужно в банке открыть какой то социальный счет, куда эти деньги переведут. У меня была соц.карточка от Привата, на которую раньше пособие по безработице получала
автор lyubovnica 24 апреля 2018
Ответ дляAlisik2300
Нет справку выдает Ваш гинеколог, только предупредите что вы безработная, там другого формата справка. ЕЕ несете в совбез. Я ходила по прописке, берете с собой трудовую.
Еще нужно в банке открыть какой то социальный счет, куда эти деньги переведут. У меня была соц.карточка от Привата, на которую раньше пособие по безработице получала
Какой размер выплаты? 25% от прож мин, верно?
Выплата единоразовая? Или есть определенный период, за который выплачивается помощь, за посл 6мес беременности, например ?
Alisik2300 26 апреля 2018
Ответ дляlyubovnica
Какой размер выплаты? 25% от прож мин, верно?
Выплата единоразовая? Или есть определенный период, за который выплачивается помощь, за посл 6мес беременности, например ?
Если безработыный, то это единоразовая сумма, которую должны начислить через месяц, как вы подали документы в совбез. Точную сумму не знаю, так как еще не получила, хотя месяц уже с дня подачи документов прошел((
Где то в районе 1830грн