22 апреля 2018

А чему вы учите детей "не на людях"?

Тема не для срача, и не для того, чтобы возвысить собственного ребенка.
7,5 лет прививала ребенку доброе, светлое, а теперь понимаю, что воспитала "Лунтика" и ей с этим жить нелегко. Ее троллят, а она боится обидеть кого-то не то что поступком, а даже словом. Часто приходит домой заплаканной. Сегодня у меня окончательно открылись глаза. Дочка гуляла на улице со смарт-часами и иногда, когда сгибает руку в запястье, может меня набрать случайно. И когда я ответила, услышала, как с ней общаются ее подруги, шантажируют, кривляют (при мне милые девочки, если бы не слышала сама, не поверила бы). Через 5 минут прибежала в слезах.
Понимаю, что надо корректировать и отращивать когти и клыки
Масяня Я 22 апреля 2018
Учу не плакать, а в глаз давать.
Брызжу ядом 22 апреля 2018
Дети жестокие, своих учу защищаться с раннего детства
Наращиваю_Интелект_Дорого 22 апреля 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Дети жестокие, своих учу защищаться с раннего детства
Тоже самое .Учу себя в обиду не давать.
Кили и Манджаро 22 апреля 2018
Дети жестокие замечала не раз мамы девочек не обесудте но особенно девочки обязательно какая то девочка начнет воду мутить на площадке.
пышка_мышка 22 апреля 2018
Мне кажется это характер такой, наша тоже наивная до невозможного. Ну ничего со временем научатся в людях разбираться надеюсь. При том что я говорю, всё мимо ушей пропускает...
автор Аноним_1445 22 апреля 2018
Ответ дляМасяня Я
Учу не плакать, а в глаз давать.
А моя держится недолго, а потом плачет. Но у ее подруг жалости это не вызывает, а начинает еще больше троллить.
Вот как этому научить, если по характеру мнительная?
Сладкий лимончик 22 апреля 2018
Завжди в у, щоб вміла постояти за себе, спосіб вже вибирає залежно від ситуації
автор Аноним_1445 22 апреля 2018
Ответ дляпышка_мышка
Мне кажется это характер такой, наша тоже наивная до невозможного. Ну ничего со временем научатся в людях разбираться надеюсь. При том что я говорю, всё мимо ушей пропускает...
У моей тоже наивности и доверчивости сверх нормы. На логику решает задачи на раз, а вот верит в разный бред. Начинаю с ней разбирать этот бред и она сама начинает понимать, что того, что ей сказали подруги, быть не может. Но сама додуматься не может, потому что верит всему(
Значит надо 22 апреля 2018
Учила сына не драться, на девочек руку не подымать, конфликты словами решать и т.д. Пошел в школу, поняла, что зря. Переучивать пришлось.
Ряженка 22 апреля 2018
Я своего драться не могу отучить. 4 года

Но иногда думаю может и не так плохо...
Подкустовый выползень 22 апреля 2018
Ответ дляАноним_1445
А моя держится недолго, а потом плачет. Но у ее подруг жалости это не вызывает, а начинает еще больше троллить.
Вот как этому научить, если по характеру мнительная?
я была такой же в детстве, как ваша дочь. меня мама все детство дергала, заставляла быть такой же как подружки. фразы - тебе продавцом, ты ж лопух. тебя обманут, обведут вокруг пальца. кто ты? куда тебе?
с возрастом я просто научилась отсеивать от себя всех озлобленных. и детей своих учу этому же. а учить их становится такими же неадекватами не вижу смысла.
Добротная 22 апреля 2018
Что она в 7.5 лет делает на улице одна?
Форс мажор 22 апреля 2018
сыну 3 года, дерется. Ну не то чтобы подошел и в глаз. Но если на его вещи претендуют может наподдать. И я не отучаю. Потмоу что со страшим бегала, чтобы ему не наподдали. Реально лунтик. А с младшим - наоборот, чтобы он не наподдал.
автор Аноним_1445 22 апреля 2018
Ответ дляДобротная
Что она в 7.5 лет делает на улице одна?
У нас в частном секторе кооператив. От дороги далеко, территория закрытая
ГЛЮкоза 23 апреля 2018
5 лет. Тоже лунтик . Сегодня тоже поняла, что все не так. Наглость у детей зашкаливает. Сегодня проводила беседу, чтоб посылал всех и девочки не исключение.
Майская киска 23 апреля 2018
Чему учу, учу если тебя толкнули или ударили - скажи воспитателю, если воспитатель не реагирует, а тебя обижают - дай в лоб с размаху, если воспитатель будет ругать за это - скажи что мама разрешила, потому что Вы за нами не следите, если тебя обижает кто-то в саду или на площадке, обзывает - скажи что он сам дурак и ни чем не делись, пусть играет тем что принёс сам, если кто-то отобрал игрушку без спроса - забери скажи что нужно спрашивать; следи за своими игрушками сама, денег на новые такие же нет, будешь без. Не играй с теми кто тебя постоянно обижает и не бегай за ними, они тебе не нужны, на площадке и в саду много других детей, которые с тобой дружат хорошо. Не обижай маленьких, если он и забрал что-то или ударил - это не специально, пупсики ещё не умеют говорить и не могут сказать чего они хотят. Ну вот как-то так.
Ку-кусик 23 апреля 2018
У меня дочка. Говорю ей, что не надо пытаться всем нравиться. Пусть другие думают, как нравиться тебе:)
Пока не очень понимает, но перестала бегать, как собачка, за девчонками, которые ее игнорировали, и сколотила в саду ’банду’ мальчиков:)
Что-то не спится 23 апреля 2018
Ответ дляЗначит надо
Учила сына не драться, на девочек руку не подымать, конфликты словами решать и т.д. Пошел в школу, поняла, что зря. Переучивать пришлось.
+ 100
Вот и мой такой был оранжерейный.
А стая жестокая. Но мой как на айкидо пошел и вымахал самый высокий в классе, то теперь по-другому себя поставил. Ну, девочк все равно трогать нельзя. Но драться приходится и придется, мужиков же растим.
И словами огрызаться и парировать тоже надо уметь. А то некоторых оскорбляют, унижают, а они такие ’ребята, давайте жить дружно...’, надо тоже лицо свое сохранять и достоинство
автор Аноним_1445 23 апреля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
+ 100
Вот и мой такой был оранжерейный.
А стая жестокая. Но мой как на айкидо пошел и вымахал самый высокий в классе, то теперь по-другому себя поставил. Ну, девочк все равно трогать нельзя. Но драться приходится и придется, мужиков же растим.
И словами огрызаться и парировать тоже надо уметь. А то некоторых оскорбляют, унижают, а они такие ’ребята, давайте жить дружно...’, надо тоже лицо свое сохранять и достоинство
Я научила паре-тройке безобидных фраз для обидчиков, но вчера поняла, что когда у детей заканчиваются аргументы, в ход идут кулаки.
Тоже задумываюсь о какой-то борьбе, но музшкола слишком много времени съедает
Queste 23 апреля 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Дети жестокие, своих учу защищаться с раннего детства
мой сам до этого допетрил еще в 3 года, причем, у меня была паника, что начнет пользоваться ’правом сильного’, но нет, задираться не начал, только в форме отпора может ввязаться в драку и то после словесных перебранок
Что-то не спится 23 апреля 2018
Ответ дляАноним_1445
Я научила паре-тройке безобидных фраз для обидчиков, но вчера поняла, что когда у детей заканчиваются аргументы, в ход идут кулаки.
Тоже задумываюсь о какой-то борьбе, но музшкола слишком много времени съедает
Оно все надо, и музыка, и танцы, и драться, и плавать...
Лавируем. А кулаками все равно придется. Но я учу только по необходимости. Крайней.