22 апреля 2018

Любимые игрушки деток до года

Ждем пополнение и надоел вопрос необходимых вещей и игрушек для малыша, а что наоборот может оказаться бесполезным.
Мобиль, развивающий коврик, шезлонги а может укачивающий центр, игрушки подвески какие? Игровые панели на кроватку или коляску.
Расскажите что самым любимым было у вашего малыша а что не пригодилось
Кубик Рубика 22 апреля 2018
укачивающий центр советую взять на прокат.Наша отказалась в нем лежать(((
Игрушек особо любимых не было.
Жена миллионера 22 апреля 2018
Любил мобиль в кроватке, потом погремушки, умный телефон,потом машинки с которыми начал ползать. С 11 месяцев каталку полюбил. Все остальное не нужно. Мягкими вообще не играл.
ДА да да 22 апреля 2018
До года у ребенка любимые игрушки:
-пульт от телевизора
-ключи
-мамины волосы
-папин нос(подергать,пощипать,кайффф...)
-баночки от крема,различные упаковки,а также все,что можно послюнить и погрызть)
ДА да да 22 апреля 2018
А если серьезно,то 2 грызунка,мобиль музыкальный,пару погремушек и несколько резиновых игрушек до полугода достаточно!Потом докупите сортер,кубики,пирамидку и до года вполне этого хватит.
Кубик Рубика 22 апреля 2018
Ответ дляДА да да
До года у ребенка любимые игрушки:
-пульт от телевизора
-ключи
-мамины волосы
-папин нос(подергать,пощипать,кайффф...)
-баночки от крема,различные упаковки,а также все,что можно послюнить и погрызть)
Про пульт 100%
Жена миллионера 22 апреля 2018
Ответ дляДА да да
А если серьезно,то 2 грызунка,мобиль музыкальный,пару погремушек и несколько резиновых игрушек до полугода достаточно!Потом докупите сортер,кубики,пирамидку и до года вполне этого хватит.
+ 1. Им до года много не надо! Обошлись без ковриков, центров, и т.п. мобиль на кроватке хватило с головой. А так все что трещит, шуршит..)
автор Доставучая 22 апреля 2018
Старший больше всего любил газеты мять и рвать)
автор Доставучая 22 апреля 2018
Ответ дляКубик Рубика
укачивающий центр советую взять на прокат.Наша отказалась в нем лежать(((
Игрушек особо любимых не было.
Кстати рассматриваю это вариант, они дорогие если покупать а на прокат нормально.
ТигрЛьвович 23 апреля 2018
То, что очень нравилось и пригодилось: легенькая пластиковая игрушка-подвеска(там был грызунок, колечки разные), игрушка-шуршалка, очень легенькая погремушка(многие погремушки почему-то очень тяжелые и когда ребенок только учится брать ручкой, он не все может поднять, кроме того он всеми игрушками хаотично мотыляет и может себе по голове дать тяжелой игрушкой), пвх книжка, книжки с картонным и страницами(очень нравилось их листать), пирамидка-стаканчики, пластиковые соединяющиеся и разединяющиеся колечки(похожие на те, которыми шторка в ванной крепится), люлька-шезлонг(она стояла на кухне и я туда клала ребенка, когда готовила, а потом еще первое время кормила там ребенка), игрушка с кнопочкой(нажимаешь кнопочку и барабанщик барабанил).

То что не заинтересовало ребенка: мягкий мячик и кубик; ходунок-каталка(ребенок там только мелодии любил включать), самодельные сенсорные мешочки(ребенку нравилось только, то что шумело, стучало, пищало), игрушечный телефон - очень сложно для малыша до года, да и после года тоже.

Очень жалею, что не купила развивающий коврик, обычно на него навешана большая часть рекомендуемых игрушек на первые полгода и это дополнительная опция, куда положить ребенка, что бы на пару минут освободить руки. Еще жалею, что не купила какой-то развивающий центр с кнопочками и простыми крутилочками. Еще жалею, что не купила круг для плавания в ванной.

Еще отличная вещь - коврик пазл, из такого же материала, как и туристические коврики, - он мягкий и теплый, я им всю жилую комнату застелила.
Из ДОМа-2 Я 23 апреля 2018
Мобиль музыкальный. Чикко был у нас.
А потом столик чикко такой. Пока лежала, ножками по нем дубасила. А как стала стоять, то он как столик музыкальный был.
ДашкаБукашка 23 апреля 2018
прыгунки Фишер прайс (у нас джунгли серия), занимает минут на 15! пианино, у нас тоже фишер прайс, столик развивающий, этой же фирмы., коляска каталка. Грызть любим пачки с салфетками, тарабанить ложкой по крышке кастрюли, под присмотром -лазим ручкой в баночки с крупами/макаронами -очень нравится.
Все игрухи куплены б.у, на олх, тут, в секонде, подарены подружкой после ее деток. Фишер прайс обожает ребенок, поняла это еще с первой лялькой, дорогие, но неубиваемые, можно купить б.у и потом продать, за ту же цену.
ДашкаБукашка 23 апреля 2018
это что касаемо игрушек, а то что РЕАЛЬНО разгрузило руки мне, с 2-х месяцев и месяцев до 7 просто моя палочка выручалочка, шезлонг вот такой. И спали и лежали дооолго, и укачивались, супер вещь!
Остановщица 23 апреля 2018
А у нас была книжечка со сшитыми страничками. Они шуршали. А в книжечке апликации - зверюшки. И что-нибудь двигающееся. У мышка - хвостик-веревочка, у пчелки- крылышки с шелестючкой, у котенка - мягкая грудка и т. д.
Ее самому пошить можно))
Фекла Персиковна 23 апреля 2018
все игрушки всегда на 5 минут. а вот всякие баночки-коробочки-бумажечки -кулечки-упаковочки -крышечки занимали по часу.