24 апреля 2018

Парковка во дворе

Вернулась с собрания дома (у нас ОСМД) и киплю от возмущения. Двор Г-образный, но с одной стороны ворота на замке, т.е. не проездной. Имеется два кармана на 7 машин всего. И вот остальные автолюбители паркуют свои машины на пешеходных дорожках вдоль этих половинок буквы Г. Вдоль дома, другими словами. Дорожки узкие, по 1 м шириной, т.е. никаких положенных по ПДД 2 м для пешеходов не остается - парковаться, не нарушая ПДД, вдоль дома просто невозможно.
В итоге пешеходы заходят/выходят во двор по проезжей части, т.к. на тротуаре лентой стоят машины - до 40 штук напихивают во двор! А по этой проезжей части едет машина. Деваться особо некуда - прямо на тебя едет, справа заполненный машинами карман, слева - припаркованные вдоль дорожки (на дорожке!) авто. Приходится искать между ними щель и тулиться туда. Это особенно весело, когда с тобой ребенок на беговеле, или в руках сумки, или коляска, ну и т.п. Дом на 120 кв., но движение жильцов очень активное, вечером во время прогулки постоянно заезжают-выезжают машины.
И вот на собрании поднимаю вопрос о том, что нужно защитить дорожки. Столбики, бетонные полусферы - что угодно, чтобы машины там не ставили. Так у пешеходов появится дорожка, да и машин будет меньше во двор заезжать, ибо парковаться станет негде.
В шок меня привела реакция жильцов, у которых или нет машин, или не водители. Они стали кричать что так во всем городе...что об столбики можно споткнуться...что на дорожке два тучных человека не разминутся... что дети все равно не будут идти по дорожке...что тогда машинам будет негде разворачиваться (типа когда дорожка занята другим авто, то есть где?).
В общем, спасибо что дочитали. Я выговориться и спросить, вдруг у кого-то во дворе эта проблема решена? Как ограничить въезд авто во двор? только берите во внимание двор оооочень маленький, дом на три подъезда всего, Г-образный. Сделать отдельно парковку негде, кроме двух уже сделанных карманов.
Сарафанное радио 24 апреля 2018
А машину куда ставить, на балкон забирать? Так во всех дворах
Сразу видно у вас машины нет и вам не светит
Дерево береза 24 апреля 2018
это когда в правилах пишут совершенно непригодное для реальной жизни . Ничего не продумано , а ущемить нужно именно владельцев авто
автор Не прохожу мимо 24 апреля 2018
Ответ дляСарафанное радио
А машину куда ставить, на балкон забирать? Так во всех дворах
Сразу видно у вас машины нет и вам не светит
ах да. Забыла ж самое главное. Машина у нас всегда была, и сейчас есть!)
с_переулочк­а 24 апреля 2018
у нас так было... в прошлом году три машины угнали, пять ограбили и как бабка пошептала - нашлись таки места на близлежащих стоянках
культУра 24 апреля 2018
Девушки, все, кто нуждается в деньгах на покупку брошюрки ПДД, пишите открыто, вышлю.

Интереснейшая книжечка, скажу я вам. Откроете для себя много нового!
автор Не прохожу мимо 24 апреля 2018
Ответ дляс_переулочк­а
у нас так было... в прошлом году три машины угнали, пять ограбили и как бабка пошептала - нашлись таки места на близлежащих стоянках
у нас двоим сломали зеркала. Один уже на нашей стоянке резко стал ночевать, второй - не знаю. Но как бы это ж не метод. Думаю, из-за тесноты кто-то им и снес при маневре.
Дерево береза 24 апреля 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
ах да. Забыла ж самое главное. Машина у нас всегда была, и сейчас есть!)
И вы занимаете одно из семи мест?)
автор Не прохожу мимо 24 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
И вы занимаете одно из семи мест?)
если удается). Но вообще муж уже почти год ставит на стоянку. Вы не представляете, въехать во двор проблема - даже на въезде все заставлено. Паркуемся на улице, оттуда разгружаем сумки.
Дерево береза 24 апреля 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
если удается). Но вообще муж уже почти год ставит на стоянку. Вы не представляете, въехать во двор проблема - даже на въезде все заставлено. Паркуемся на улице, оттуда разгружаем сумки.
Кто успел тот и сел?И зачем такие « удобства»?
автор Не прохожу мимо 24 апреля 2018
а вообще зря я, получается, нашим пожилым тетенькам удивилась, раз тут советчицы помоложе на набежали с криками - дааа, мы тоже хотим двор для зелени, скамеек и барбекю, а не для машин.
Но все равно не понимаю - ну неужели приятно выходить из подъезда и оказываться на автостоянке?
автор Не прохожу мимо 24 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
Кто успел тот и сел?И зачем такие « удобства»?
ну, кто успел, тот и стал. Остальные - на дорожках.
Я тоже считаю, что нафиг надо. Все машины не впихнешь все равно. Но водители готовы уже в два слоя парковаться.
Дерево береза 24 апреля 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
а вообще зря я, получается, нашим пожилым тетенькам удивилась, раз тут советчицы помоложе на набежали с криками - дааа, мы тоже хотим двор для зелени, скамеек и барбекю, а не для машин.
Но все равно не понимаю - ну неужели приятно выходить из подъезда и оказываться на автостоянке?
Какая альтернатива? Стоянки на всех не хватит, кроме того они ни за что не отвечают, можете поинтересоваться: у нас и грабили на стоянке и стекла били у машин и никакой компенсации и ответсвенности .
автор Не прохожу мимо 24 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
Какая альтернатива? Стоянки на всех не хватит, кроме того они ни за что не отвечают, можете поинтересоваться: у нас и грабили на стоянке и стекла били у машин и никакой компенсации и ответсвенности .
ну как бы думать ДО покупки авто, нет? Вы ж когда шкаф заказываете, не спрашиваете куда его ставить, наверное, место заранее ищете?
так и тут.
Дерево береза 24 апреля 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
ну, кто успел, тот и стал. Остальные - на дорожках.
Я тоже считаю, что нафиг надо. Все машины не впихнешь все равно. Но водители готовы уже в два слоя парковаться.
Вопрос к благоустройству территории. Домов настооят без учета количества авто и потом люди выгребайтесь как хотите
Дерево береза 24 апреля 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
ну как бы думать ДО покупки авто, нет? Вы ж когда шкаф заказываете, не спрашиваете куда его ставить, наверное, место заранее ищете?
так и тут.
нет , не так, это должно быть продумано ДО постройки дома, либо если это старьё - расширять и искать варианты, у нас друзья всем двором писали во все инстанции своего города и им расширили двор и сделали карманы
автор Не прохожу мимо 24 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
Вопрос к благоустройству территории. Домов настооят без учета количества авто и потом люди выгребайтесь как хотите
спрос на парковки невозможно удовлетворить. Чем их больше, тем больше желающих, которые - о! тут есть место, буду ставить во дворе.
Это не просто теория (я читала экспертные мнения на этот счет), это еще и практика - в нашем дворе раньше был 1 карман и не было привычки парковать на тротуарах. Теперь они везде! даже мусорные баки пришлось к закрытым воротам подвинуть, т.к. из-за машин мусороуборочная подъехать не могла
автор Не прохожу мимо 24 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
нет , не так, это должно быть продумано ДО постройки дома, либо если это старьё - расширять и искать варианты, у нас друзья всем двором писали во все инстанции своего города и им расширили двор и сделали карманы
в доме 120 квартир. У некоторых по 2 машины. Двор не бедный, так сказать. Представляете, сколько места надо для парковки хотя бы 120 машин? А их, повторюсь, у многих не по одной.
Корсет_на_шурупах 24 апреля 2018
У нас дом строится на 48 квартир. Двор маленький, проблема аналогичная, стоянка на 8 машин. Уже предвкушаю всю прелесть парковки возле дома. Ещё и цокольный этаж под офисы делают, хотя изначально по проекту так не было. А это ещё дополнительные машины.
культУра 24 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
Какая альтернатива? Стоянки на всех не хватит, кроме того они ни за что не отвечают, можете поинтересоваться: у нас и грабили на стоянке и стекла били у машин и никакой компенсации и ответсвенности .
Логика собачников на детской площадке. ’А где ж нам гулять? Ну нет в округе мест для выгула... вот и приходится...’

В моём доме в подземном паркинге куча мест свободных... а машины на тротуарах. Тротуары бесплатные.
Пешеходы ходят по проезжей части :((( с колясками, с детьми... улица узкая, горка - зимой в гололёд экстрим ещё тот.
автор Не прохожу мимо 24 апреля 2018
Ответ длякультУра
Логика собачников на детской площадке. ’А где ж нам гулять? Ну нет в округе мест для выгула... вот и приходится...’

В моём доме в подземном паркинге куча мест свободных... а машины на тротуарах. Тротуары бесплатные.
Пешеходы ходят по проезжей части :((( с колясками, с детьми... улица узкая, горка - зимой в гололёд экстрим ещё тот.
на эту тему читала прикол про логику охотников - тиров нет, где нам стрелять? будем на улицах!
Манка Я 24 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
это когда в правилах пишут совершенно непригодное для реальной жизни . Ничего не продумано , а ущемить нужно именно владельцев авто
А купить своему любимцу гараж слабо?!нужно кинуть во дворе,а потом думать чей ребенок ее поцарапал случайно?!
Бесят автолюбители у которых на машину есть,а поставить ее не куда
Дерево береза 24 апреля 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
в доме 120 квартир. У некоторых по 2 машины. Двор не бедный, так сказать. Представляете, сколько места надо для парковки хотя бы 120 машин? А их, повторюсь, у многих не по одной.
У нас Осбб на 4 дома по 200 квартир , двор построен так , что всем хватает , ещё и места остаются , дети на великах и скейтах гоняют , надо было раньше думать и теперь только скандалами и запретами вы вопрос не решите. Портить имущество - преступление, можно понести как админ так т физическую отвественности, люди то разные ( это к советам зеркала поломать и т д)
Манка Я 24 апреля 2018
Ответ длякультУра
Логика собачников на детской площадке. ’А где ж нам гулять? Ну нет в округе мест для выгула... вот и приходится...’

В моём доме в подземном паркинге куча мест свободных... а машины на тротуарах. Тротуары бесплатные.
Пешеходы ходят по проезжей части :((( с колясками, с детьми... улица узкая, горка - зимой в гололёд экстрим ещё тот.
Плюсуюсь,и у нас так же
То ж заплатить нужно,а там нагару, желательно ещё кому-то под окно поставить с сигнализацией,красота
автор Не прохожу мимо 24 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
У нас Осбб на 4 дома по 200 квартир , двор построен так , что всем хватает , ещё и места остаются , дети на великах и скейтах гоняют , надо было раньше думать и теперь только скандалами и запретами вы вопрос не решите. Портить имущество - преступление, можно понести как админ так т физическую отвественности, люди то разные ( это к советам зеркала поломать и т д)
а о чем раньше думать и кому?
парковка на тротуаре нарушает ПДД, тут и думать ничего не надо, и спорить не о чем.
Меня реакция людей удивила. Как будто это не они по проезжей части ходить вынуждены.
Дерево береза 24 апреля 2018
Ответ дляМанка Я
А купить своему любимцу гараж слабо?!нужно кинуть во дворе,а потом думать чей ребенок ее поцарапал случайно?!
Бесят автолюбители у которых на машину есть,а поставить ее не куда
Не вопрос - подземный паркинг решит проблему - он есть в каждом дворе? Или на кой черт авто, если ходить к гаражу по полчаса пешком)
Дерево береза 24 апреля 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
а о чем раньше думать и кому?
парковка на тротуаре нарушает ПДД, тут и думать ничего не надо, и спорить не о чем.
Меня реакция людей удивила. Как будто это не они по проезжей части ходить вынуждены.
У вас новострой?
Манка Я 24 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
Не вопрос - подземный паркинг решит проблему - он есть в каждом дворе? Или на кой черт авто, если ходить к гаражу по полчаса пешком)
Правильно,проще кинуть под окна соседу,а лучше поставить на тратуар,пешеход выйдет на дорогу,чё не поймет?!
Вот правильно говорят, культуры нет на дороге,потому что люди не уважают друг-дружку,ответы в этом посте тому подтверждение.
Дерево береза 24 апреля 2018
Ответ длякультУра
Логика собачников на детской площадке. ’А где ж нам гулять? Ну нет в округе мест для выгула... вот и приходится...’

В моём доме в подземном паркинге куча мест свободных... а машины на тротуарах. Тротуары бесплатные.
Пешеходы ходят по проезжей части :((( с колясками, с детьми... улица узкая, горка - зимой в гололёд экстрим ещё тот.
Абсолютно верная логика- всем равные права, и собачникам , и владельцам авто, и детям, и всем всем, а не ущемлять одних ради других . Вам важнее лавочка? А у нас во дворе бабуля пёсика выгуливает- одна радость в жизни , а площадок для собак нет, где ей гулять?
автор Не прохожу мимо 24 апреля 2018
Ответ дляДерево береза
Не вопрос - подземный паркинг решит проблему - он есть в каждом дворе? Или на кой черт авто, если ходить к гаражу по полчаса пешком)
через дорогу от нашего двора - стоянка. В другую сторону - еще одна. Это по минуте ходьбы.
В данном случае отмазаться тем, что некуда ставить авто, не получится.
Дерево береза 24 апреля 2018
Ответ дляМанка Я
Правильно,проще кинуть под окна соседу,а лучше поставить на тратуар,пешеход выйдет на дорогу,чё не поймет?!
Вот правильно говорят, культуры нет на дороге,потому что люди не уважают друг-дружку,ответы в этом посте тому подтверждение.
Не культуры , а знания своих прав, вы недовольны? Чего не идёте в соответствующие инстанции и благоустройство? Это их задача , а так это потрындеть