24 апреля 2018

Изжога без кислой еды

Ничего не ела абсолютно, что может вызвать изжога. А она прям печет. Что это ?
AnnaSmith 24 апреля 2018
Так а что ели то? Изжога не только от кислого.
Как нефиг делать 24 апреля 2018
гебр
рефлюкс
почитайте в гугле
AnnaSmith 24 апреля 2018
От колы, черного хлебл, острого и т.д
Крошечка-хаврошечка 24 апреля 2018
что ели?
автор Принцепесочка 24 апреля 2018
Суп вермишелевый и гречневая каша, все !
100% 24 апреля 2018
таблетки Антиизжога помогают, у нас на всякий случай всегда в аптечке есть
Крошечка-хаврошечка 24 апреля 2018
Ответ дляПринцепесочка
Суп вермишелевый и гречневая каша, все !
если суп с зажаркой и ели с хлебом, то вот вам и изжога.
гречку могли пересолить.
Сусановна 24 апреля 2018
Ответ дляПринцепесочка
Суп вермишелевый и гречневая каша, все !
От гречки аж бегом и от вермишели. Кислятину не ешьте
Сосулька 24 апреля 2018
Ответ дляПринцепесочка
Суп вермишелевый и гречневая каша, все !
у меня часто изжога на продукты. из перечисленного может быть от вермишелевого супа. от гречки никогда
Аноним-ка 24 апреля 2018
И от гречки и от супа может быть изжога. Дуйте к врачу.
Ростки жимолости 24 апреля 2018
у вас повышена кислотность желудка - попроуйте вместо таблеток месяц попить водичку содовую из Сходницы - я тут на сайте заказывала - эффект поразительный
СкиниУскачи! 24 апреля 2018
Девочки,а как узнать повышена кислотность или нет?
AnnaSmith 24 апреля 2018
К врачу лучше наведайтесь. А то самолечение без точного диагноза - дело опасное
миссДавеча 25 апреля 2018
Печію зазвичай викликають закиди шлункового соку в стравохід, і кислотність їжі ні при чому. І навіть знижена кислотність шлункового соку - не завада печії, оскільки все одно вміст шлунку буде кислим і агресивним по відношенню до стравоходу, в якому в нормі лужне середовище.
Жирна їжа, газовані напої, просто переїдання можуть спровокувати рефлюкс-езофагіт. Також його причиною може бути недостатність кардіального відділу стравоходу, діафрагмальна грижа...
Якщо у вас це вперше - швидше за все, це пов’язано з їжею, але, повторюся, кислий смак їжі в печії не винний. Швидше її викличе ніжне солодке тістечко, щедро вкрите масляним кремом, яке ви зап’єте солодкою водою з бульбашками, або копчені реберця під пиво...
Якось так. Сподіваюсь, зрозуміло.
миссДавеча 25 апреля 2018
Ответ дляРостки жимолости
у вас повышена кислотность желудка - попроуйте вместо таблеток месяц попить водичку содовую из Сходницы - я тут на сайте заказывала - эффект поразительный
Печія - не показник підвищеної кислотності шлунку. Аж ніяк. Навіть понижена кислотність все одно матиме кислу реакцію і буде агресивною по відношенню до стравоходу, оскільки в ньому реакція в нормі лужна.
Печія виникає і з нормальною, і з пониженою кислотністю. Винний в печії рефлюкс.