24 апреля 2018

Мама "убивает" младшую сестру. Как быть ??

В двух словах - сестра 13 лет. живет с мамой (в разводе). Та вечно на ней срывает злость после работы, угрозы, иногда бьет. Последнюю неделю сестра мне почти каждый день пишет - мать достала, опять орет, угрожает.Мать может пойти с подругам гулять до утра и трубки даже не брать, чтобы объяснить где она. Я вышла в 18 лет замуж, лишь бы не находится в том ужасе, отец ушел. вечно его пилила из-за денег. да и сейчас не оставляет его в покое, видите ли 2000 грн алиментов в мес.ей мало(живем в пгт.уровень зп тут не высокий) Сама вечно одета с иголки, купа новых кофт, обуви и т.д, сестра ходит как бомжиха, варит кушать суп либо вермишель на неделю..Интересно, куда идут деньги которые дает отец на малую...Видимо ей на новые сапоги либо куртку..Мне вообще никогда не помогала, только пользуется моими услугами(работаю в салоне, маникюр, ресницы) на халяву....Завтра хочу с ней говорить, сразу скажу разговор будет сложный - она умеет удушить своими словечками....Думаю малую забирать к себе...Её подписи в соц.сетях о депрессии и смерти меня пугают..
автор Сиамская сороконожка 24 апреля 2018
Я отлучусь на пол часа. обязательно почитаю ваши ответы. Спасибо .
вентиляторная 24 апреля 2018
Забирайте. Спасите ее
Сама не знаю 24 апреля 2018
Забирайте сестру, хоть на время. У подростков психика нестабильна, мало ли до чего додумается(
автор Сиамская сороконожка 24 апреля 2018
Ответ длявентиляторная
Забирайте. Спасите ее
боже...перечитываю все и рыдаю....
Чучело сосны 24 апреля 2018
Оформляйте место жительства сестры с отцом, чтоб не платил алименты, и сестру или к нему или к себе.
Петриківна 24 апреля 2018
Обязательно к себе!не дай Бог что,жалеть потом всю жизнь будете...
Аноним Первый 24 апреля 2018
Ответ длявентиляторная
Забирайте. Спасите ее
С чего вдруг? А где хороший отец той девочки? Почему не спасает от злой матери? Это его прямая обязанность. И проконтролировать, всем ли обеспечен его ребенок, куда тратятся алименты, хорошо ли питается - тоже его обязанность. Почему старшая сестра вдруг должна на себя брать обязанности родителей?
Запасная спина 24 апреля 2018
Конечно забирайте!мне кажется Ваша мама даже будет не против)
Царь-Матушка 24 апреля 2018
Забирайте сестру. Правда не знаю насколько это законно.
Аноним Первый 24 апреля 2018
Ответ дляПетриківна
Обязательно к себе!не дай Бог что,жалеть потом всю жизнь будете...
Вы серьезно? Она должна взять на себя ответственность за подростка, у которого есть мать и отец?
автор Сиамская сороконожка 24 апреля 2018
Ответ дляАноним Первый
С чего вдруг? А где хороший отец той девочки? Почему не спасает от злой матери? Это его прямая обязанность. И проконтролировать, всем ли обеспечен его ребенок, куда тратятся алименты, хорошо ли питается - тоже его обязанность. Почему старшая сестра вдруг должна на себя брать обязанности родителей?
он вообще ничего не знает!! он постоянно работает, пашет днями и ночами, чтобы содержать себя, свою мать и младшую сестру!!!
Не любовница 24 апреля 2018
Безусловно у девочки сейчас очень сложный переходной возраст, если есть возможность забрать ее к себе - забирайте, но будьте готовы, что у нее сейчас гормональная перестройка, очень сложный период.
Аноним Первый 24 апреля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
он вообще ничего не знает!! он постоянно работает, пашет днями и ночами, чтобы содержать себя, свою мать и младшую сестру!!!
Так расскажите ему.
Любви вам! 24 апреля 2018
Помогите сестре,автор.Девочку жаль,свяжитесь с отцом,может он чем поможет.
автор Сиамская сороконожка 24 апреля 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Помогите сестре,автор.Девочку жаль,свяжитесь с отцом,может он чем поможет.
у него нет постоянного места жительства, он живет либо на работе, либо у бабушке в селе. с жильем он точно ей не поможет
только материально
Аноним_1435 24 апреля 2018
Думаю вам стоит по хитром, типа скучаете без сестры, а она за вами и вот хотели б что б она у вас немного родила.
Если все как вы описали, то мать и рада будет
Подмигашка 24 апреля 2018
Забирать к себе или задействовать отца. Кстати, отец принимает участие в воспитании, кроме тех 2 тыс.?
Все оформить официально, чтоб мамаша не получала алименты.
Любви вам! 24 апреля 2018
Так бывает,автор я осталась в 15 с отцом алкашом,а после вообще жила у чужих людей.Выросла,замужем много лет,понимаю как ей сейчас тяжело.Вы прорветесь, девочки, у вас все получиться и без маман.
Царь-Матушка 24 апреля 2018
Ответ дляАноним Первый
Вы серьезно? Она должна взять на себя ответственность за подростка, у которого есть мать и отец?
Вы предлагаете сестру вот так бросить? Ну есть же ’мать’ и ’отец’?
У Вас вообще сестра есть?
Dzvina_Dzvinochok 24 апреля 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Забирайте сестру. Правда не знаю насколько это законно.
В такому віці слово дітей вже враховується на суді. Потрібно у відділі в справах дітей проконсультуватись для початку. Це через них робиться, опіку оформляється.
Подмигашка 24 апреля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
он вообще ничего не знает!! он постоянно работает, пашет днями и ночами, чтобы содержать себя, свою мать и младшую сестру!!!
Это не оправдание! Все пашут, но родительская обязанность - это не только вовремя выслать алименты. Поставить в известность отца о таком отношении матери, пусть к себе забирает тогда, а вы на выходные, или наоборот
Дадосвидания 24 апреля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
он вообще ничего не знает!! он постоянно работает, пашет днями и ночами, чтобы содержать себя, свою мать и младшую сестру!!!
запахался, бедняга, на 2 тыщщи алиментов так, чтобы хотя бы в телефонном режиме не пообщаться с ребенком.
Автор, Вы явно сама еще молодюсенькая. Не идеализируйте папу-пахаря, будет еще одно разочарование.
Меньше всех знает тот, кто не хочет знать.
AnnaSmith 24 апреля 2018
Ответ дляАноним_1435
Думаю вам стоит по хитром, типа скучаете без сестры, а она за вами и вот хотели б что б она у вас немного родила.
Если все как вы описали, то мать и рада будет
Поддерживаю. Предьявите претензии - будет хуже.
Аноним Первый 24 апреля 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Вы предлагаете сестру вот так бросить? Ну есть же ’мать’ и ’отец’?
У Вас вообще сестра есть?
Что, правда? Я такое предлагала? Где? А вы, кстати, не хотите её себе взять? Меня, мягко говоря, удивляют советы для автора забрать к себе сестру на воспитание. Подростка, и, не исключено, очень непростого. Т.е. спасем одну за счет другой? А папа только деньгами может? Пусть папа сначала поспасает немного дочек.
автор Сиамская сороконожка 24 апреля 2018
Ответ дляПодмигашка
Забирать к себе или задействовать отца. Кстати, отец принимает участие в воспитании, кроме тех 2 тыс.?
Все оформить официально, чтоб мамаша не получала алименты.
девочки, ему некогда , он постоянно пашет! конечно, с малой созванивается каждый день.
алименты он платит не официально. это мамаша поставила таксу - 500 грн/неделя
Петриківна 24 апреля 2018
Ответ дляАноним Первый
Вы серьезно? Она должна взять на себя ответственность за подростка, у которого есть мать и отец?
Да,Вы правы,но если у родителей мозгов нет?наблюдать со стороны старшей сестре?такое отношение может ребенка сломать или сделать сильной,тут только время покажет...Если у автора нет возможности забрать сестру,тогда жесткий контроль к матери,чуть мозги на место поставить.
Молчавочка 24 апреля 2018
забирайте сестру к себе и алименты пусть будут вам - часть на еду, часть ей на руки.
автор Сиамская сороконожка 24 апреля 2018
Ответ дляАноним Первый
Что, правда? Я такое предлагала? Где? А вы, кстати, не хотите её себе взять? Меня, мягко говоря, удивляют советы для автора забрать к себе сестру на воспитание. Подростка, и, не исключено, очень непростого. Т.е. спасем одну за счет другой? А папа только деньгами может? Пусть папа сначала поспасает немного дочек.
Пусть папа сначала поспасает немного дочек. - как раз так к нему у меня претензий нет.
Фрекен бок 24 апреля 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
девочки, ему некогда , он постоянно пашет! конечно, с малой созванивается каждый день.
алименты он платит не официально. это мамаша поставила таксу - 500 грн/неделя
Заберайте малую к себе. пока не поздно - посты такого типа о смерти ,это уже крик души! Подавайте в опекунский совет, лишайте ее род прав а себе оформляйте опекунство, так вам еще и доплата должна быть, полегче чуток будет ;) Удачи вам и сестре!
Любви вам! 24 апреля 2018
Ответ дляАноним Первый
Что, правда? Я такое предлагала? Где? А вы, кстати, не хотите её себе взять? Меня, мягко говоря, удивляют советы для автора забрать к себе сестру на воспитание. Подростка, и, не исключено, очень непростого. Т.е. спасем одну за счет другой? А папа только деньгами может? Пусть папа сначала поспасает немного дочек.
Если бы спасатель хотел это сделать,он бы это делал.А девочке очень тяжело уже сегодня.Меня спасали абсолютно чужие люди,кормили и давали крышу над головой.Почему это не может сделать сестра? Отца привлекать надо,но не факт, что это получиться.Моим было пофиг,автора понимаю.