25 апреля 2018

ЗНО в 9 классе: если не сдал - куда дальше?

Вот меня интересует
Вроде ж будет ЗНО в 9 классе
А если ребенок не сдал, его куда - из школы выгонят или как?
С перепою 25 апреля 2018
да, в 10-й не идет. Сама переживаю
автор Аноним_1445 25 апреля 2018
Ответ дляС перепою
да, в 10-й не идет. Сама переживаю
Дома то есть будет сидеть?
С перепою 25 апреля 2018
только пока это ДПА сейчас. Вопрос с ЗНО еще точно не решен
С перепою 25 апреля 2018
Ответ дляАноним_1445
Дома то есть будет сидеть?
нет конечно, пойдет в техникум какой-то или ПТУ
tereska 25 апреля 2018
Ну какой-то балл о всё равно наберёт же. С этим результатом и будет принимать решение - продолжать учиться в школе или поступать в колледж, техникум и т.д.
автор Аноним_1445 25 апреля 2018
Ответ дляС перепою
нет конечно, пойдет в техникум какой-то или ПТУ
Ну это еще не самый плохой вариант
С перепою 25 апреля 2018
Ответ дляАноним_1445
Ну это еще не самый плохой вариант
н у как сказать... я не признаю образование в 9 классов и ПТУ
автор Аноним_1445 25 апреля 2018
Я думала, что ребенок вообще остается без перспектив. Если мало набрал, то вообще никуда - ни в колледж, ни в школу.
автор Аноним_1445 25 апреля 2018
Ответ дляС перепою
н у как сказать... я не признаю образование в 9 классов и ПТУ
Ну потом же можно дальше пойти
Может, еще как-то легче получится поступить в универ после колледжа
всемВсёИмного 25 апреля 2018
А что, не хочет учиться
С перепою 25 апреля 2018
Ответ дляАноним_1445
Я думала, что ребенок вообще остается без перспектив. Если мало набрал, то вообще никуда - ни в колледж, ни в школу.
нам именно так и говорит преподаватель(( что только самая отстойная бурса светит тем, кто не сдал на проходной бал
всемВсёИмного 25 апреля 2018
?
С перепою 25 апреля 2018
Ответ дляАноним_1445
Ну потом же можно дальше пойти
Может, еще как-то легче получится поступить в универ после колледжа
нет, ВУЗ только по результатам ЗНО. То есть потом все равно сдавать придется, а позже еще хуже будет, если сразу не сдал
Веснушка 25 апреля 2018
Ответ дляС перепою
только пока это ДПА сейчас. Вопрос с ЗНО еще точно не решен
Уже решен. К сожалению ДПА в єтом году сдают последний раз. В следующем - ЗНО
автор Аноним_1445 25 апреля 2018
Мы только в 5 классе. С математикой проблем нет, еще выбирать будем историю или английский. Беда с украинским большая. У ребенка подозрение не дислексию - плохо читает, и неграмотно пишет. С трудом понимает смысл прочитанного. Он старается, но вообще не может, например, сочинение написать. Читаем много, а получается хуже всех в классе. Переживаю.
tereska 25 апреля 2018
Ответ дляАноним_1445
Ну потом же можно дальше пойти
Может, еще как-то легче получится поступить в универ после колледжа
Поступит если будет учиться, по каждому вузу и специальности свой проходной балл. Если будет только просиживать штаны, то не сможет пройти. Работать пойдёт быстрее, а вообще лучше позитивней настройтесь, верьте в ребёнка!
tereska 25 апреля 2018
Ответ дляАноним_1445
Мы только в 5 классе. С математикой проблем нет, еще выбирать будем историю или английский. Беда с украинским большая. У ребенка подозрение не дислексию - плохо читает, и неграмотно пишет. С трудом понимает смысл прочитанного. Он старается, но вообще не может, например, сочинение написать. Читаем много, а получается хуже всех в классе. Переживаю.
А логопеда давно посещали или только подозрение? Это корректировать нужно.
Веснушка 25 апреля 2018
Только не понятно чего они таким образом хотят добиться.
автор Аноним_1445 25 апреля 2018
Ответ дляtereska
А логопеда давно посещали или только подозрение? Это корректировать нужно.
Та были мы у всех уже. Говорят, что не могут поставить четкий диагноз, потому что он у него почерк красивый очень. Но он плохо очень читает, ему трудно понять суть прочитанного. Недавно написал контрольную по мове на 7. Блин, у него столько радости было - Мама, я сам написал! Сам, понимаешь! У меня не 3 и не 4, а 7! Мне плакать хочется. Сразу говорю: курс лекарств пропили, нам невропатолог их выписал. Переживаю за украинский. Лучше б три математики было, честно. (
автор Аноним_1445 25 апреля 2018
Единственное, утешает, что еще 4 года. Может, что-то у него в голове изменится. Он очень старается.
tereska 25 апреля 2018
Ответ дляАноним_1445
Та были мы у всех уже. Говорят, что не могут поставить четкий диагноз, потому что он у него почерк красивый очень. Но он плохо очень читает, ему трудно понять суть прочитанного. Недавно написал контрольную по мове на 7. Блин, у него столько радости было - Мама, я сам написал! Сам, понимаешь! У меня не 3 и не 4, а 7! Мне плакать хочется. Сразу говорю: курс лекарств пропили, нам невропатолог их выписал. Переживаю за украинский. Лучше б три математики было, честно. (
Идите к другому пусть ставит диагноз, дислексия и дисграфия - разные вещи и они могут и не пересекаться. Хотя и с такими диагнозами живут, но лучше их корректировать пока дети малые.
С перепою 25 апреля 2018
Ответ дляАноним_1445
Мы только в 5 классе. С математикой проблем нет, еще выбирать будем историю или английский. Беда с украинским большая. У ребенка подозрение не дислексию - плохо читает, и неграмотно пишет. С трудом понимает смысл прочитанного. Он старается, но вообще не может, например, сочинение написать. Читаем много, а получается хуже всех в классе. Переживаю.
Мой в 8-м уже(( Он уже заранее настроен, что у него нет шансов. Хотя мы уверяем его в обратном и что будем готовиться. В математике и истории полный ноль. По английскому нет преподавателя нормального, дети там язык вообще не знают. Но английский мы подтянем с репетитором, а вот с математикой все лето прошлое прозанимались с учителем и сдвигов никаких. геометрия вообще ’ховайся’... там даже я не всегда могу помочь
автор Аноним_1445 25 апреля 2018
Ответ дляtereska
Идите к другому пусть ставит диагноз, дислексия и дисграфия - разные вещи и они могут и не пересекаться. Хотя и с такими диагнозами живут, но лучше их корректировать пока дети малые.
Корректировать-то мы будем
Но я уже настраиваю себя на то, что надо выходить из того что есть
А будет у нас к 9 классу: информатика, математика и английский

Блин, не думала, что мова так может мне осложнить жизнь. Так люблю родной язык и такая фигня вышла. Короче, будем стараться.
С перепою 25 апреля 2018
Ответ дляАноним_1445
Единственное, утешает, что еще 4 года. Может, что-то у него в голове изменится. Он очень старается.
у вас большой плюс, что старается. Мой с 1-го класс как из-под палки все. До 7-го класса над ним стояла и вместе уроки делали. Его оценки не волнуют вообще никак. Половина предметов - 1-4 балла, вторая половина 6-7 баллов
С перепою 25 апреля 2018
по алгебре/геометрии/химии на контрольных всегда 1-2 балла((
автор Аноним_1445 25 апреля 2018
Ответ дляС перепою
у вас большой плюс, что старается. Мой с 1-го класс как из-под палки все. До 7-го класса над ним стояла и вместе уроки делали. Его оценки не волнуют вообще никак. Половина предметов - 1-4 балла, вторая половина 6-7 баллов
Та старается, а толку. Когда старается-старается, а диктант 1. Учим-пишем, контрольная - 3. А сочинения и изложения - это вообще мрак. Лучше б все предметы были на выбор.
автор Аноним_1445 25 апреля 2018
Ответ дляС перепою
по алгебре/геометрии/химии на контрольных всегда 1-2 балла((
Видите, как оно бывает. У нс точные науки идут на ура, а язык меня просто убивает. И не знаю, как ребенку помочь. Капец, блин
С перепою 25 апреля 2018
Ответ дляАноним_1445
Та старается, а толку. Когда старается-старается, а диктант 1. Учим-пишем, контрольная - 3. А сочинения и изложения - это вообще мрак. Лучше б все предметы были на выбор.
у нас аналогично по алгебре/геометрии. Чтобы прочитать тему - это никогда. Беру я всегда в руки учебник, изучаю и потом только ему объясняю. Вместе делаем д/з. Вроде все понимает. На след. день ничего не помнит
Тимаша 25 апреля 2018
Ответ дляС перепою
Мой в 8-м уже(( Он уже заранее настроен, что у него нет шансов. Хотя мы уверяем его в обратном и что будем готовиться. В математике и истории полный ноль. По английскому нет преподавателя нормального, дети там язык вообще не знают. Но английский мы подтянем с репетитором, а вот с математикой все лето прошлое прозанимались с учителем и сдвигов никаких. геометрия вообще ’ховайся’... там даже я не всегда могу помочь
Найдите толкового репетитора.
Я в геометрии была полный ноль. Так как запустила ее с самого начала. Алгебра - так себе. В 11 классе родители нанялирепетитора. Все ок. Мне геометрия очень понравилась. Без проблем поступила в институт, еще и соседке по парте математику написала на экзамене в институте.
автор Аноним_1445 25 апреля 2018
Геометрия - классный предмет. И легкий.
Правда, не шучу)))
Но все зависит от преподавателя, только он может влюбить учеников в свой урок
Вот честно, не понимаю, что в геометрии может быть трудного

И только сейчас, встав взрослой, осознаю, что это даже не моя заслуга, а моего учителя