26 апреля 2018

Операция или всю жизнь так жить ?

Я для себя ещё не решила , но хочу услышать мнение со стороны .
У меня врожденное искривление позвоночника 3 степени , сколиоз .
Купальник не одеть , да что там купальник , я и одежду не всю могу одеть, скажем не так всё прям трагично , просто в облипку не беру, нужен более свободный крой или хотя бы не приталенный. Комплексую , чувствую себя не очень, даже когда никто не видит , я просто знаю что у меня вот такая проблема есть .
Замужем , есть дети . Больше рожать не планирую , то есть нагрузки на спину не должно такой быть как при бер.
Задумалась об операции на спине , чтоб было понятно из-за чего мои переживания - вдоль позвоночника разрезают , лишнее убирают , что нужно заменяют , закрепляют . Эта мысль меня не покидает ни днём ни ночью . Страх в том что могут что-то нарушить , всё таки это позвоночник , и я буду с ровной спиной но в инвалидном кресле , это в худшем случае , в лучшем я просто умру .
Вопрос чисто косметического характера , практически не болит и не беспокоит.
Я на 90 % решила рискнуть, сделать операцию и жить полноценной жизнью , но есть те 10% сомнений . А что бы выбрали вы ?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 980
631 (64.39%) Жить как и раньше
349 (35.61%) Операция
rbanfisa 26 апреля 2018
Ответ дляОчень-очень
А если исправления всеми методами только поддерживают нормальное состояние , но неизвестно что будет дальше , как повернётся жизнь? Я не считаю что написала ерунду , для меня шрам , который можно перекрыть , и который со временем светлеет , не стоит на первом месте . Я написала пост чтоб узнать что бы выбрали другие , что для них более приемлимо , как для женщин .
И что Вы там изобразите на татуировки длиной в спину? Спрашиваю как носитель тату большого размера. Или это просто чтоб сказать?
Под нож - всегда успеется! Исправить можно в Вашем возрасте
Я в дамках 26 апреля 2018
у Пшеницына были (Казацкий переулок)?
еще в Голой Пристани есть отличный остеопат Николай - отчество не знаю,кума к нему ездит-могу узнать.
Жоан 26 апреля 2018
Ответ дляОчень-очень
Мне 25 . Физ нагрузки разрешены , и даже более . В спорте я делаю поболее чем другие здоровые люди.
Тем более. У Вас крепкая спина, в будущем не прекращайте тренировки и тогда проблем со спиной не будет. Если органы не страдают не рискуйте. Со временем комплексы попустит и жизнь обретет другой смысл -станет ярче)) а вот если операция не удастся - подумайте о детях)) Вы им нужны любая, но живая
Кукуша 26 апреля 2018
Я бы сделала операцию однознвчно, с возрастом сколиоз моет превратиться в горб
FluffuRana 26 апреля 2018
Ответ дляКоролеВешна
Автор, изучите тему о Недеферинцированной дисалазии соединительной ткани. Думаю, что у Вам именно такой диагноз. Просто мало кто его ставит. Сколиоз - это одно из его проявлений.
Главная причина - это дефицит магния в организме.
Купите себе на айхербе комплекс магний Б6 с хорошей формой усвоения (если хотите, могу ссылку дать). Пропейте его минимум пару месяцев.
И потом, когда подпитаете организм магнием, начните заниматься или йогой, или плаванием.
Смвсл в том, что сейчас Ваш организм этим искривлением помпенсирует слабые места, как дерево искривляет ствол, иначе его ветер сломать может. Так и у Вас. Сделаете операция, а ткань соединительная слабая,поэтому вылезут проблемы в другом месте.
Поэт ому, начните с магния и спорта. Ну и массажи тоже хорошо. Но магний - в первую очередь! Думаю, Вы справитесь и без операции.
Дайте ссылку, плиз
Кукуша 26 апреля 2018
Ответ дляБабулька
Я бы не делала. По крайней мере не в нашей стране. После наших кровижопых врачей , можно в инвалидной коляске остаться на всю жизнь. Есть печальный пример.
Вы за всех врачей отвечаете? Всех знаете? Есть у нас врачи от бога! И много положительных примеров, и на личном опыте в том числе!
FluffuRana 26 апреля 2018
Ответ дляУпругая попка
Попробуйте сначала остеопатию. Умелый специалист творит чудеса (посмотрите в инете фото до и после, есть и 3 степень). Это не дешево, но зато безопасно.
++++
Анонимарик 26 апреля 2018
В Киеве есть специалист, могу посоветовать сходить на консультацию. Надуманное не лечит и Вам лучше советоваться не здесь, а именно с врачами

http://doctoralok.kiev.ua/contacts/
https://www.facebook.com/doctoralok72
автор Очень-очень 26 апреля 2018
Ответ дляrbanfisa
И что Вы там изобразите на татуировки длиной в спину? Спрашиваю как носитель тату большого размера. Или это просто чтоб сказать?
Под нож - всегда успеется! Исправить можно в Вашем возрасте
Выбрала первое попавшееся в поиске . Это я к примеру , не значит что я буду делать именно такое . Сделать чуть объемнее и перекроет . Я не задавалась вопросом выбора тату . У меня сейчас другие заботы .
автор Очень-очень 26 апреля 2018
Ответ дляАнонимарик
В Киеве есть специалист, могу посоветовать сходить на консультацию. Надуманное не лечит и Вам лучше советоваться не здесь, а именно с врачами

http://doctoralok.kiev.ua/contacts/
https://www.facebook.com/doctoralok72
Спасибо большое ! Я здесь не то что советуюсь , просто хотела услышать мнение со стороны , возможно услышать реальные истории с жизни .
Кукарачка 26 апреля 2018
Делать операцию, но только не у нас. Оптимально - в Германии.
Сколиоз не может быть чисто косметической проблемой, позвоночник влияет на работу всех внутренних органов. Если сейчас не болит, то не значит, что через 10-20 лет будет так же. А операцию чем позже делать, тем тяжелее .
Но, повторюсь - без острой необходимости я бы не легла под нож нашим рукастым хирургам.
Yuliya 17 26 апреля 2018
Нужно такие вопросы обсуждать с врачом. Ищите толковых специалистов. Обсуждайте риски. Лично я бы сделала. Это не только эстетика, вообще самоощущение, но и Здоровье, в первую очередь.
автор Очень-очень 26 апреля 2018
Ответ дляКукарачка
Делать операцию, но только не у нас. Оптимально - в Германии.
Сколиоз не может быть чисто косметической проблемой, позвоночник влияет на работу всех внутренних органов. Если сейчас не болит, то не значит, что через 10-20 лет будет так же. А операцию чем позже делать, тем тяжелее .
Но, повторюсь - без острой необходимости я бы не легла под нож нашим рукастым хирургам.
Будет возможность попасть в Израиль на консультацию . А если честно я нашим врачам наверное не дала бы себя резать . Разница в цене конечно огромнейшая , но думаю что в Израиле врачам не так всейравно как нашим.
ДА да да 26 апреля 2018
Ответ дляОчень-очень
25 лет , я думаю будет смещатся с возрастом , только время уже будет потеряно . У меня ещё и левостороннее , может сердце передавить .
мены теж 25
не буде хребет вже сформований і операцію можна робити в любому віці до старості звичайно
Чебураха с перцем 26 апреля 2018
Я бы не делала,я трусиха и не рисковая. Врачи сейчас туповаты,это лотерея как по мне. Тем более жизни не угрожает
ДА да да 26 апреля 2018
Ответ дляЗупка_цем
в о Львовской области есть.
где?что?
Кукарачка 26 апреля 2018
Ответ дляОчень-очень
Будет возможность попасть в Израиль на консультацию . А если честно я нашим врачам наверное не дала бы себя резать . Разница в цене конечно огромнейшая , но думаю что в Израиле врачам не так всейравно как нашим.
С Израилем осторожно. Если нет проверенных людей или рекомендации врачей отсюда, посредники обдерут Вас как липку. Лечение иностранцев там - это совершенно циничный бизнес.
С Германией ситуация иная и по ортопедии лучше туда, Израиль - это онкология и бесплодие.
из желе я 26 апреля 2018
Ответ дляОчень-очень
Спасибо большое ! Я здесь не то что советуюсь , просто хотела услышать мнение со стороны , возможно услышать реальные истории с жизни .
Я такую операцию дела, но у меня была ситуация немного другая, еще шел интенсивный рост и искривление усугублялось, был риск сесть в инвалидное кресло из-за высокого давления спинного мозга и плюс к этому отдышка и нарушения в работе сердца..... У остеопатов лечилась (у Касьяна тоже) только ухудшилось состояние. Операция - это очень тяжело, больно и дорого, но я не пожалела об этом ни разу. Кстати подготовка и разработка перед операцией (у меня заняла 3 недели) мне далась значительно тяжелее чем восстановительный период. Оперировалась в Венгрии. Вот в конце июня будет 20 лет как я с железом, вышла замуж, родила 2-е деток. занимаюсь фитнесом (бегать и прыгать можно), все ок. Одежду и купальники ношу разные, шрам очень тоненький и аккуратный, уже давно не красный.
Чисто из-за косметического эффекта наверное не решилась бы на такое. Но это Ваша жизнь и решать только Вам.
из желе я 26 апреля 2018
Курилец И.П. действительно врач с большой буквы, но общаться с ним тяжело. И сейчас он больше грыжами занимается.
Тролю как могу 26 апреля 2018
вам повезло-с 3 степенью и не болит, и не беспокоит...
как так может быть..
Тролю как могу 26 апреля 2018
а как вам заменят ребра,лопатки, внутренние органы?? они же все по-другому у вас...
Тролю как могу 26 апреля 2018
Ответ дляКоролеВешна
Автор, изучите тему о Недеферинцированной дисалазии соединительной ткани. Думаю, что у Вам именно такой диагноз. Просто мало кто его ставит. Сколиоз - это одно из его проявлений.
Главная причина - это дефицит магния в организме.
Купите себе на айхербе комплекс магний Б6 с хорошей формой усвоения (если хотите, могу ссылку дать). Пропейте его минимум пару месяцев.
И потом, когда подпитаете организм магнием, начните заниматься или йогой, или плаванием.
Смвсл в том, что сейчас Ваш организм этим искривлением помпенсирует слабые места, как дерево искривляет ствол, иначе его ветер сломать может. Так и у Вас. Сделаете операция, а ткань соединительная слабая,поэтому вылезут проблемы в другом месте.
Поэт ому, начните с магния и спорта. Ну и массажи тоже хорошо. Но магний - в первую очередь! Думаю, Вы справитесь и без операции.
какой вы рекомендуете магний?
Пусин Кукин 26 апреля 2018
Автор, у меня похожжая истрия, но с 12 лет-плаванием . Необходимости в операции нет, еще хочу попасть на йогу , которую вам рекомендовали
Кондуктор трамвая 26 апреля 2018
Ответ дляОчень-очень
В детстве ходила на ЛФК , пассажи , ездила с бабушкой к костоправу ( жить нужно было в другом городе, вставать в 3-4 часа ночи , занимать очередь, и возможно к 5-6 утра попасть к нему на прийом , людей стояло тысячами ) . Ну вот он тогда сказал что приостановил рост . Возможно это и так .
Рекомендуют массаж и ЛФК.
Ходите на пилатес или йогу, плавание правильное и , конечно, регулярно. Операция - это серьезно.
Кондуктор трамвая 26 апреля 2018
при всем моем букете: порок сердца, искривленная перегородка носа, сколиоз S-образній, спина занимает последнее место. Все врачи, которые смотрели - рекомендовали, но не настойчиво. Т.к. это риск, а с моим букетом и подавно.

Ну и конечно, одна сторона у меня сильнее, другая слабее. Регулирую нагрузки.
Мурзилка 26 апреля 2018
Хотела вам массажи посоветовать, у мужа была пациентка с 3-4 степенью. Они работали пару лет - массаж курсами, занятия с реабилитологом, бассейн. Пациентке было 40 лет, и она исправила свой сколиоз почти полностью, сейчас ей ставят 0-1 степень. НО уточнила у мужа, и он сказал, что то было приобретенное искривление, а врожденное массажами не вылечить, кости изначально так сформированы. Поэтому если вы точно знаете что у вас такой диагноз с рождения, то да, выбор правильный. Но если есть какая-то неточность и возможно, что сколиоз приобретен - тогда не спешите под нож.
Анонимарик 26 апреля 2018
Ответ дляОчень-очень
Спасибо большое ! Я здесь не то что советуюсь , просто хотела услышать мнение со стороны , возможно услышать реальные истории с жизни .
автор Очень-очень 26 апреля 2018
Ответ дляМурзилка
Хотела вам массажи посоветовать, у мужа была пациентка с 3-4 степенью. Они работали пару лет - массаж курсами, занятия с реабилитологом, бассейн. Пациентке было 40 лет, и она исправила свой сколиоз почти полностью, сейчас ей ставят 0-1 степень. НО уточнила у мужа, и он сказал, что то было приобретенное искривление, а врожденное массажами не вылечить, кости изначально так сформированы. Поэтому если вы точно знаете что у вас такой диагноз с рождения, то да, выбор правильный. Но если есть какая-то неточность и возможно, что сколиоз приобретен - тогда не спешите под нож.
В карточках записи о врожденном , но мама сказала что первые месяца 3 после рождения спинка была ровной и у меня не было диагноза . Не знаю откуда взялось , может роняли меня или ещё чего ...
Не служанка 26 апреля 2018
Какой процент тех. или иных исходов?
ПМСница 26 апреля 2018
Ответ дляОчень-очень
Если не поднимать тяжёлое , и не лежать на животе ( я обычно в таком положении книги читаю ) то норм . Беременности отходила нормально , практически без болей . Сейчас тоже думаю что часики тикают , потом хуже может стать . Но прям сейчас я хочу решить эту проблему именно как косметическую, мечтаю о купальнике , я его даже купила , тот который очень нравился , но я знала что не одену его , но он для меня как стимул , напоминание что всё можно исправить . Хочу быть приятной для себя .
Я бы рискнула. Тем более, что со временем очень вероятно, что все станет хуже, и будет болеть. У меня родственница была с таким диагнозом. Не знаю, оперировали ли тогда, это давно было. Но то, что нелегко ей было - это точно(
Я вас очень понимаю. Сама побоялась сделать операцию на глаза. Теперь жалею. Чем дальше, тем больше устаю от линз и очков, а корректировать сейчас смысла нет уже.