03 мая 2018

переоформление субсидии, если в семье есть лица с нулевым доходом

Сегодня прочла в новостях, что нужно идти переоформлять субсидию и заново подавать декларацию, если в семье получателя субсидии есть лица трудоспособного возраста, задекларировавшие нулевой доход. Уже автоматически ничего не пересчитают и снимут субсидию, если человек не пройдёт в органы соцзащиты на переоформление.
автор КарамбОлька 03 мая 2018
Это не относится к тем кто в официальном декрете, студентам стационара.
Персонаж Аноним 03 мая 2018
Давно пора
ШапкаУшанка 03 мая 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Давно пора
Вас это каким боком касается?
Патриотка 03 мая 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Вас это каким боком касается?
субсидии только пенсионерам с минималкой
Утка_в_тапках 03 мая 2018
что мешает? просто сходите и снова подайте заявление
Queste 03 мая 2018
вы бы хоть ссылку дали, где такое прочитали...
VIKYSIA 03 мая 2018
сходите узнайте и нам напишите
Аноним_1457 03 мая 2018
Я вроде читала что просто будут начислять 5 с лишним тысяч если на учете в центре занятости не стоишь
ШапкаУшанка 03 мая 2018
Ответ дляАноним_1457
Я вроде читала что просто будут начислять 5 с лишним тысяч если на учете в центре занятости не стоишь
А если стоишь, то сколько?
Queste 03 мая 2018
Ответ дляШапкаУшанка
А если стоишь, то сколько?
столько, сколько пособие по безработице получаешь
Утка_в_тапках 03 мая 2018
Ответ дляQueste
столько, сколько пособие по безработице получаешь
если дадут, так как кто долго не работал, тому могут и не назначит пособие или через 270 дней
Queste 03 мая 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
если дадут, так как кто долго не работал, тому могут и не назначит пособие или через 270 дней
если не дадут - значит, ничего не зарабатываешь и работы не имеешь, что подтверждает твое стояние на учете в центре занятости
3 прожиточных ведь считают исходя из того, что ты официально не работаешь, но в центр занятости не торопишься - значит, тебе есть за что жить, значит, зарабатываешь неофициально
Утка_в_тапках 03 мая 2018
Ответ дляQueste
если не дадут - значит, ничего не зарабатываешь и работы не имеешь, что подтверждает твое стояние на учете в центре занятости
3 прожиточных ведь считают исходя из того, что ты официально не работаешь, но в центр занятости не торопишься - значит, тебе есть за что жить, значит, зарабатываешь неофициально
вот и напрашивается вывод зачем туда идти, если все равно таким людям насчитают 5200 для назначения субсидии
Queste 03 мая 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
вот и напрашивается вывод зачем туда идти, если все равно таким людям насчитают 5200 для назначения субсидии
так чтоб не насчитали 5200 туда идти
Утка_в_тапках 03 мая 2018
Ответ дляQueste
так чтоб не насчитали 5200 туда идти
так ничего не будут давать по деньгам, а снят с учета они мастаки
автор КарамбОлька 03 мая 2018
Ответ дляQueste
вы бы хоть ссылку дали, где такое прочитали...
С 1 мая в Украине начала действовать новая система назначения субсидий.
Для 80-85% получателей этой помощи перерасчет на следующий отопительный период будет сделан автоматически, однако время около 15-20% должны лично обратиться в органы соцзащиты за переоформлением субсидий. Это касается тех, кто приобретал купленные предметы роскоши, новые автомобили, или в составе семей которых есть трудоспособные лица, декларирующих нулевые ставки дохода. Об этом говорится в сообщении Министерства социальной политики.

- Все, кто нуждается в помощи от государства, будут и дальше ее получать. Большинству граждан субсидии на следующий отопительный сезон будут переназначены автоматически. Обратиться в органы соцзащиты надо лишь отдельным категориям граждан, которые подпадают под новые критерии, введенные для подчистки адресности субсидий и предотвращения распространенных злоупотреблений. Например, семья купила автомобиль возрастом менее пяти лет. До последнего времени такая покупка не была критерием для назначения или отмены субсидии. Теперь надо внести это в декларацию и представить в органы социальной защиты новое заявление, - заявил директор Департамента государственной социальной помощи Минсоцполитики Виталий Музыченко.

По данным министерства, для переоформления субсидии необходимо подать два документа – заявление и декларацию о доходах.

- Тем, у кого состояние не меняется, которые ничего не покупали и в составе семей нет трудоспособных лиц, которые декларируют отсутствие дохода, – право на субсидию сохраняется автоматически. Им обращаться в органы соцзащиты не нужно. Мы будем защищать и дальше тех, кто нуждается в помощи. Но государство не будет платить за тех, кто имеет скрытые доходы или работает в теневом секторе. Это нарушение принципов социальной справедливости, - заявил Музыченко.
Queste 03 мая 2018
Ответ дляКарамбОлька
С 1 мая в Украине начала действовать новая система назначения субсидий.
Для 80-85% получателей этой помощи перерасчет на следующий отопительный период будет сделан автоматически, однако время около 15-20% должны лично обратиться в органы соцзащиты за переоформлением субсидий. Это касается тех, кто приобретал купленные предметы роскоши, новые автомобили, или в составе семей которых есть трудоспособные лица, декларирующих нулевые ставки дохода. Об этом говорится в сообщении Министерства социальной политики.

- Все, кто нуждается в помощи от государства, будут и дальше ее получать. Большинству граждан субсидии на следующий отопительный сезон будут переназначены автоматически. Обратиться в органы соцзащиты надо лишь отдельным категориям граждан, которые подпадают под новые критерии, введенные для подчистки адресности субсидий и предотвращения распространенных злоупотреблений. Например, семья купила автомобиль возрастом менее пяти лет. До последнего времени такая покупка не была критерием для назначения или отмены субсидии. Теперь надо внести это в декларацию и представить в органы социальной защиты новое заявление, - заявил директор Департамента государственной социальной помощи Минсоцполитики Виталий Музыченко.

По данным министерства, для переоформления субсидии необходимо подать два документа – заявление и декларацию о доходах.

- Тем, у кого состояние не меняется, которые ничего не покупали и в составе семей нет трудоспособных лиц, которые декларируют отсутствие дохода, – право на субсидию сохраняется автоматически. Им обращаться в органы соцзащиты не нужно. Мы будем защищать и дальше тех, кто нуждается в помощи. Но государство не будет платить за тех, кто имеет скрытые доходы или работает в теневом секторе. Это нарушение принципов социальной справедливости, - заявил Музыченко.
а вы декларируете отсутствие дохода? раз в год заполняете налоговую декларацию? если нет - то вряд ли это к вам относится
дамаАмстердама 03 мая 2018
бред! я получаю субсидию, и если б нужно было переоформлять(я не работаю), то мне б подруга уже маякнула (работает в собезе и оформляет субсидии)
Пупс 03 мая 2018
Ответ длядамаАмстердама
бред! я получаю субсидию, и если б нужно было переоформлять(я не работаю), то мне б подруга уже маякнула (работает в собезе и оформляет субсидии)
27 апреля кабмин утвердил массу изменений по субсидиям, которые работники служб только изучают.
дамаАмстердама 03 мая 2018
Ответ дляПупс
27 апреля кабмин утвердил массу изменений по субсидиям, которые работники служб только изучают.
они уже знают об этих изменениях! ещё раз повторяю, если б надо было переоформлять, я б уже знала об этом
Чумачечая_ 03 мая 2018
Ответ длядамаАмстердама
они уже знают об этих изменениях! ещё раз повторяю, если б надо было переоформлять, я б уже знала об этом
напишите плиз если что-то узнаете)
дамаАмстердама 03 мая 2018
Ответ дляЧумачечая_
напишите плиз если что-то узнаете)
ок) если какие то траблы, она всегда мне сразу стучит в Вайбер, чтоб я была в теме)
Чумачечая_ 03 мая 2018
Ответ длядамаАмстердама
ок) если какие то траблы, она всегда мне сразу стучит в Вайбер, чтоб я была в теме)
прочитала на местном сайте, что надо( ’Семьи, в которых есть неработающие люди трудоспособного возраста, или у них отсутствует доход или он меньше минимальной зарплаты’.
Утка_в_тапках 04 мая 2018
Ответ длядамаАмстердама
бред! я получаю субсидию, и если б нужно было переоформлять(я не работаю), то мне б подруга уже маякнула (работает в собезе и оформляет субсидии)
возможно подруга еще не в теме, сами ей задайте этот вопрос