Директриссимо• 03 мая 2018
Автору закрытой темы про мужа и деньги.
Автор, я с ужасом прочитала Вашу тему, очень Вам сочувствую. Вы пишете что у свекров есть жилье, может конечно я не права, но попав в сложившуюся ситуацию, я бы мужа поставила перед фактом: или дарственная на моих детей и на меня оформляется в ближайшие сутки и в течении недели они освобождают жил площадь, а мы продолжаем жить счастливой семьёй или месть моя будет страшная и беспощадная.
Ситуация абсурдная, у сестры и ее родителей есть своя недвижимость ей бы и откупались.
Удачи Вам.
миссАрфография• 03 мая 2018
Ответ длябювет_в_обед
Не напишут они ничего. У автора единственный выход - шантаж. Было в заначке 30 штук - значит, дать неделю времени, чтобы 15 штук у автора были в руках. И тогда пусть уходит, жизни уже все равно не будет, что с деньгами, что без них. Иначе - огласка, что пытаются замять ДТП, причем огласка во все высшие инстанции с упором на коррупцию (сейчас это любят, особенно показать борьбу с ней на мелких сошках). И тогда и деньги, сворованные мужем, пропадут, и срок все равно сетрица получит
Согласна, пригрозить оглаской.
Я не на долго• 03 мая 2018
Я тоже под впечатлением от той темы.
Это предательство считаю. И не важно вернут или не вернут деньги - муж предатель и точка.
У меня муж тоже тряпка в плане отношений с родственниками. Последнее отдаст.
Но когда его матери надо было на операцию - обсудил со мной, пошел открыл кредитку на себя, но общую заначку ни-ни
Но на здоровье родных это святое - я б с согласия и с заначки дала.
Но тут как крыса. Гад!
Каменная Фрося• 03 мая 2018
Автора понимаю ... тоже были очень крупные потери из-за бывшего мужа осла
Ответ дляОле Лукойе
девочки..это все слова..никак не заставите...будет та сестра говорить? отдам-отдам...на том все и закончится...Мне малознакомый чел-разбил полностью машину- есть и экспертиза,и протокол полиции.и постанова суда....Полторагода прошло- и Ничего...15 тыс.дол- в попу...
У меня так же было, разбили мою машину на парковке.
Выплатил копейки, ремонт в 4 раза дороже.
Прасковична• 03 мая 2018
После прочтения той темы - ужасный осадок на душе. Вот и доверяй... Подлый поступок мужа!!!
Не знаю, чтобы я сделала в этой ситуации. Как вернуть эти деньги - трудно дань совет. Но жить с этим человеком уже невозможно - предаст еще. Автору сочувствую.
Шкала Радости• 03 мая 2018
А мне вот интересно, если бы сестра автора той темы попала в подобную ситуацию и мама попросила помочь, то она бы и своей родной сестре не помогла?
миссАрфография• 03 мая 2018
Ответ длябювет_в_обед
заставить их может только шантаж оглаской замять дело. И то только ’по горячим следам’, пока не опомнились. Но это в случае, если действительно денги пошли на замятие. Писала в той теме, пишу и здесь - сумма явно завышена для такого ДТП. Знаю одного: сбил человека насмерть, был пьяным, обошлось в 8 штук отмазаться (сам по пьяни хвастался мужу)
У моей сотрудницы сына сбил старый пердун на жигулях. Ребенок выходил из трамвая, а тот не остановился и сбил его. Ее сына по частям собирали.
А дед пенсионер - взять с него нечего, собственности нет, гол, как сокол. По суду с его пенсии долго и нудно снималось по сколько-то там гривен. Слезы, в общем.
Так что мужу автора навешали лапши, мне кажется.
Прасковична• 03 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
Существует такое понятие, как совместное принятие решения. А от не обговорил это. И что-то мне кажется, что там не все так чисто. Уж слишком большие деньги....
ОченьПриятно-Царь• 03 мая 2018
Ответ длябювет_в_обед
Я тоже считаю, что сумма завышена. Бабушку моего друга сбил пьяный парень насмерть. Не заплатил ни копейки.
Но мы тут обсуждаем вопрос по тем фактам, которые нам предоставили) может, вообще ситуация выдуманная
А такой шантаж действительно может напугать. Не знаю, поможет ли он вернуть деньги, если им их негде взять. Вряд ли. Тогда придётся быть готовой к тому, чтобы это все осуществить. Нужно иметь массу сил, терпения, времени.
ИМХОля• 03 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
Там в теме она уже отвечала на этот вопрос
Регионщица• 03 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
Автор в той теме отвечала,что нет,не дала бы денег родной сестре.
Бабканадвоесказала• 03 мая 2018
Ответ дляОле Лукойе
наймите адвоката хорошего
Аноним_1456• 03 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
Не посоветовавшись со второй половиной! Вот где смысл!
Ответ длямиссАрфография
У меня знакомый сбил пешехода, не смертельно, но вина знакомого. Проблем было валом. И денег ушло много.
Срок грозил, это точно.
Я не на долго• 03 мая 2018
Блин ну это же реально кража денег.
Я не знаю. Может в милицию заявить на мужа. Ну уже нечего терять!
Автор если вы читаете - реально заявляйте что вас обокрали.
Это свинство!
Бабканадвоесказала• 03 мая 2018
Ответ длябювет_в_обед
+1000000
очень много
Либо сестра дура перепуганная (ну тога куда её муж смотрел)
Либо сестра в деньгах обманула брата
Либо муж потратил, а спихнул всё на сестру
очень много
Либо сестра в деньгах обманула брата
Блондинка крашена• 03 мая 2018
да не отдадут
сыграли на тупом муже автора типа ты ж мужыг ты ж можешш помочь
он мачо и помог
лосяра
на месте автора я бы села на жопу, при чем жопу одела бы в красивые трусы. жить - только исключительно решительно на лосярины деньги. и вообще белье б себе обновила. и детям одежду. и стала б водить их в аквапарки и прочие деньго-сосы. ногти там себе или еще что для души делала. то есть в *зду экономию теперь. стала б жить как лосярина распрекрасная сестра которую ринулись спасать от тюрьмы всем колгоспом. и тиххооонечко пошла б на курсы, хоть онлайн хоть прямые, чтобы обрести ту квалификацию что позволит больше зарабатывать. и все это - на ныыычку. по возможности лишнюю лосярину копейку - себе на нычку тоже.
рассказала бы всем кому можно из друзей и родных о ситуации, так бы и рассказывала с рыданиями - что всю жизнь копейку жала, на белье и еде экономила даже, дети растут в 11-метровой комнатухе и моря не видели, а он сестру спас которая гораздо лучше живет и которая своих детей может возить на отдых и вообще...вот так за счет ваших деток - сестра выехала, да... так бы кумовьям и прочей родне и рассказывала. вернуть деньги это вряд ли поможет но репутацию и соотвественно настроение той семейке адамсов это попортит. есои вокруг их семьи информационное поле будет пропитано этой темой. по крайней мере едя с детями на моря сестрица нет-нет да и вспомнит н чьем горбу едет...
ну и автору желаю повысить свой доход, поиметь с лосяры сколько получится и валить подальше.
так предавший своих детей мужик - не стоит семьи.
он мачо и помог
лосяра
Шкала Радости• 03 мая 2018
Ответ дляКирикова
Она написала что нет.
Я читала ответы автора той темы.
И я ее понимаю.
Я читала ответы автора той темы.
И я ее понимаю.
Я ее понимаю, но и мужа можно понять. Он понимал, что она не согласится, поэтому и поступил так. Не помочь сестре он тоже не мог. Представляете как жить потом с мыслю, что ты мог помочь близкому, но не сделал этого, потому что жена против. Мы рассматриваем ситуацию однобоко, всего лишь основываясь на субъективное восприятие автора.
Аноним_1456• 03 мая 2018
Может я не понимаю, но сумма слишком высокая для такого ДТП.
Ее не посадили бы точно, а условный срок это такое...
Что-то не чисто!
Я не на долго• 03 мая 2018
Ответ дляКирикова
Срок грозил, это точно.
Я раньше работала в страховой и была много в суде как представитель компании. Ходила только на сложные дела - где телесные серьезные.
Всегда если виновник предлагал посильную помощь в лечении и участие суд даже условный срок не давал. Ну прав лишали и все
А суммы были копеечные - зависимо от дохода. Важно было что виновник раскаивается, признает и готов всячески участвовать. Ну моралку там могли присудить - обычно 20 к грн эт уже хорошо было
Там же 100% страхховка была у сеструни (ГО) По страховке компания должна была платить, а недостающее могли с виновницы стянуть
Ну короче вариантов уйма, но никто бы ее не посадил 100%
Просто семья мужа решила не напрягаться. по судам не ходить, нервы не трепать. А УКРАСТЬ деньги у своих внуков.
НЕ простила бы такого! Сволочи!
Вумна вутка• 03 мая 2018
Ответ дляРегионщица
Ну и самой не стоит сидеть в госструктуре за 3,5 тысяч= в штопаных трусах и лифчиках имея в мужьях бесперстпективного мужчину. Разве от такого можно было рожать двоих детей
Шкала Радости• 03 мая 2018
Ответ дляКирикова
Срок грозил, это точно.
Мою свекровь как-то сбили на остановке, были травмы, лежала в больнице. Было возбуждено дело. Виновная сторона выплачивала деньги на лечение но с большим напряглись, приходилось им постоянно звонить и встречаться. А деньги нужны были на лечение сейчас, а не через год.
Под небом из зефира• 03 мая 2018
Автор той темы, я считаю что вариант переехать к свекрови-самый лучший вариант! Перезжайте под предлогом,что у вас нет денег содержать съёмную квартиру и не съезжайте пока не отдадут долг! Серьёзно! Их будет конкретно раздражать ваше присутствие(вам будет трудно), но они будут стараться скорее отдать вам долг и избавиться от вас в их квартире. Или пусть вам сами съём квартиры оплачивают!!! И прекратите обделять себя и детей! Начните жить в своё удовольствие! Оденьте себя и детей! Бельё красивое себе купите! Кушайте хорошо! И детям возместите потраченное в пустую детство! Сводите их в зоопарк, на атракционы и т.д!
Муууумие• 03 мая 2018
Ответ дляБлондинка крашена
да не отдадут
он мачо и помог
лосяра
он мачо и помог
лосяра
Ага, автор вот писала, что в субботу ДР детский в кафе будет делать сестрица. Спорю на пиво, что автор своим детям ни разу в жизни в кафе ДР не сделала - скромный тортик дома - максимум.
Ответ дляШкала Радости
Наверное виновная сторона ’потратила’ деньги на откуп, а не на вашу свекровь.
Бабканадвоесказала• 03 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
Он мог посоветоваться с женой и хотя бы разобраться в вопросе перед тем как деньги давать .Или дать хотя бы 5 тыс, а остальное дома. Сестра даже машину свою не продала
Сестра - виновата, это проблема её и её мужа решать то, что она сбила человека. Это не деньги на срочную операцию, а всего-лишь на отмазаться от ответственности. Поэтому и брат морально бы пережил, что не помог или дал пару тысяч долларов
Почему-то брату никто не скидывался и не помогал собирать на квартиру, а он обязан помочь. Странно
Бабканадвоесказала• 03 мая 2018
Ответ дляЯ не на долго
НЕ простила бы такого! Сволочи!
+10000
даже через оф.суд было бы меньше 30тыс
Ответ дляЯ не на долго
НЕ простила бы такого! Сволочи!
Это понятно.
Может им и меньше денег надо было, а они озвучили больше. Он отдал.
Блондинка крашена• 03 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
смотря в какой ситуации помог
у сестры есть машина, недвига и муж
и речь не шла о жить-не жить
а у собственных детей отобрать шанс на наконец-то нормальную жизнь, забить на тяжелый труд и экономию своей собственной жены - чтоб влипнувшую по дури сестрицу отмазать?
красавЭц! мачо, иттить!
у сестры есть машина, недвига и муж
и речь не шла о жить-не жить
красавЭц! мачо, иттить!