Директриссимо• 03 мая 2018

Автору закрытой темы про мужа и деньги.

Автор, я с ужасом прочитала Вашу тему, очень Вам сочувствую. Вы пишете что у свекров есть жилье, может конечно я не права, но попав в сложившуюся ситуацию, я бы мужа поставила перед фактом: или дарственная на моих детей и на меня оформляется в ближайшие сутки и в течении недели они освобождают жил площадь, а мы продолжаем жить счастливой семьёй или месть моя будет страшная и беспощадная.
Ситуация абсурдная, у сестры и ее родителей есть своя недвижимость ей бы и откупались.
Удачи Вам.
Laura 28• 03 мая 2018
Ответ дляБрыкалка
Ну, я бы таааааааааакой скандал закатила. Точнее - нет, мой муж изначлаьно не рискнул бы такое вытворить. но если гипноз или что езе сподвигло, я бы там была сразу и- у сестры и свекрови. И не факт, что скандал со мной им был би дешевле разбирательств с жертвами ДТП.
Но раз автор упустила этот момент, хоть что-то но надо пытаться вырвать
ото ж
я якось не поняла, чого автор з свекрухою не поговорила
мене було б не остановіть!

Дніпрянка• 03 мая 2018
Ответ дляLaura 28
то ви мене не знаєте :)))
а мій муж мене знає, в нього б даже мислі такої не закралось, віддать всі гроші на квартіру
Вас я не знаю, а психотип авторки приблизно уявляю - вона беззуба терпила. Але ситуація може розбудити в ній мегеру нарешті, і це було б правильно. Каменя на камені там не залишити, щоб їм мало не здалося. Я б ще й діток на літо залишила свекрусі.
Laura 28• 03 мая 2018
Ответ дляДніпрянка
правільно
за своє треба боротись!
це шо б мої діти плакали? охренеть
kolosok123• 03 мая 2018
Ответ дляБрыкалка
Если у автора нервы железные и она может, как-то потерпеть чуть-чуть, можно хитрить. Сделать вид, что поверила. что родня вернет. Демонстративно ’присматривать квартиру’, а-ля советоваться с родней, до какого числа они релаьно смогут вернуть. между делом подсунуть расписку о займе - полностью, написанную сетсрой от руки (это не совсем гарантия, но расписки от руки в имеют больше шансов быть признанными в суде). И при приближени даты возврата объявить, что ВСЁ квартиры выбрана - срок вносить платеж. У Вас безвыходна яситуацию. Не отдают - топаем в суд с распиской
Только сестра вряд ли станет писать расписку, да и муж запретит это делать. Это же СЕСТРА
Дніпрянка• 03 мая 2018
До речі, ще варіант - дітки і чоловік живуть у свекрухи, а авторка їде на заробітки, в Італію сіделкою чи в Польщу на полуницю, на квартиру заробляти. Якщо чоловік і свекруха спробують писнути проти - повидирати їм очі і посуд на голові потрощити. Бажано, щоб і сестриця була присутня, і їй патли видерти насамперед.
Black Umbrella• 03 мая 2018
Ответ дляДніпрянка
обалдеть
мразина украл деньги, а автору ехать непонятно куда и ишачить, чтобы отработать? прекрасный вариант
Black Umbrella• 03 мая 2018
пусть чмо щиросердне едет на заработки, и все что заработает - автору отдает
накопится нужная сумма - развод

kolosok123• 03 мая 2018
Ответ дляДніпрянка
Без толку, гроші це не поверне. Я б вселилася з дітьми до свекрухи або сестри (де зручніше) і дала об´яви про продаж їх побутової техніки (пралки-плазми-меблі-холодильники), сказала б, що продам рівно стільки їх майна, скільки треба для повернення боргу.
Але для цього треба мати залізні нерви, авторка тільки лікті собі кусати вміє, а треба гризти горло боржникам.
Положить на это свое здоровье, года, потратить кучу нервов? А потом купить в конце концов эту злосчастную квартиру и жить в ней всю жизнь с эти козлом. Дешевле развестись с ним и забыть как страшный сон, снять квартиру и жить с детьми спокойно. Глядишь и мужчина хороший встретиться и судьба устроится
ЛюбимаЯНЬ• 03 мая 2018
А я предлагаю написать заявление в полицию о пропаже в доме денег!!!
Дніпрянка• 03 мая 2018
Ответ дляBlack Umbrella
обалдеть
Нє, повертатися до мами у кімнатку і самій ростити двоє діток, до кінця життя миючи унітази?
бювет_в_обед• 03 мая 2018
Ответ дляBlack Umbrella
накопится нужная сумма - развод
никуда оно не поедет, и прижать его нечем, квартира съемная. Деньги от сп***здил, скорее всего прикупил за них что-то, частично профинансировав сестрицу. И теперь ему побоку действия автора. Ей только шумиха вокруг уголовщины сеструхи поможет выбить хотя бы частично деньги, и то по горячим следам.
бювет_в_обед• 03 мая 2018
Ответ дляkolosok123
+1. Тут только один выход: попытаться сейчас что-то выбить, припугнув, и гнать козлину в шею
kolosok123• 03 мая 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
это хороший вариант
Дніпрянка• 03 мая 2018
Ответ дляkolosok123
На що вона зніме - на бюджетні копійки? А годувати дітей чим буде - аліментами від козла з неофіційним доходом? Розвести сядьте не проблема.
Про ’хороших мужчин’, що будуть годувати двоє чужих дітей авторки - це наївні мрії советчіц.
Рябушка Ку• 03 мая 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
а дальше?
Рябушка Ку• 03 мая 2018
Ответ длябювет_в_обед
кстати , может он!! купил квартиру, сделал взнос , Но не на свое имя , а на имя сестры !! Вот как!
Брыкалка• 03 мая 2018
Ответ дляkolosok123
а ни нада прямо и сразу просить и при муже. Можно ведь выждать хитрый момент. Но для этого надо иметь хитрость и стержень
Вилами по воде• 03 мая 2018
Ответ дляМуууумие
Вполне вероятно, что сестрица тоже не знает всех нюансов и можно попытаться шантажировать. Но автор этого не сделает - 100%.
Ей предлагали в той теме пойти жить в дом к свекрухе, она сказала, что туда их никто не пустит.
Мне реально больно даже представить такую ситуацию, но я бы поставила таки перед фактом - приперлась бы и жила.
Как минимум заяву в полицию накатала бы, что деньги из дому пропали - пускай бы менты разбирались. В числе подозреваемых в заяве написала бы сестрицу, упомянув факт недавнего дтп (даже при мировой дтп фиксируется). Короче я бы сделала им кучу проблем.
однозначно, сначала бы предупредила, пригрозила бы, что на телевидение пойду, ну а если бы не помогло-реально накатала бы заяву в полицию и уцказала, для чего украли деньги-ДТП. Но сначала надо успокоиться. Быстро!!!
МойНеТакой• 03 мая 2018
Ответ дляBlack Umbrella
накопится нужная сумма - развод
Вернуться с деньгами, купить жильё в другом городки уехать свитзаочи от дурной семейки.

ЛюбимаЯНЬ• 03 мая 2018
Ответ дляРябушка Ку
а дальше?
а дальше по обстоятельствам!
Это вообще маразм, почему сестра не продала свою квартиру/машину, а сама не пошла на сьемную с семьей? Как так можно вообще??? Как можно было обокрасть своих самых близких??? Это реально воровство!
Пусть хотя бы пригрозит той семейке, что если не вернут деньги - будет писать заявление в полицию, а там и все обстоятельства откроются.
Брыкалка• 03 мая 2018
Можно было падать на дурочку и в слезах звонить свекрови, мол муж крышей поехал. Сестра ведь точно не мога сбить ребенка, не могла хабрать последнее у племянников, ол муж врет, сошел с ума или что случилось? Ну. и тоже объявить, что жить не за что, прийдется с ними пожить пока и исктаь деньги. Можно придумать, куда они вот были завтар нужны. Точнее даже не хвонить, а тупо приехать, не давтаь времени на отмазки.
Но блин, надо быть наглее.
Эх
Дніпрянка• 03 мая 2018
Ответ дляРябушка Ку
Або на ім´я коханки, бо набридла дружина у рваних трусах.
Авторці ніхто не підказав, що себе треба любити і цінувати.
Вилами по воде• 03 мая 2018
Ответ дляДніпрянка
я тоже так подумала, но у меня, например, ребенок это мой смысл жизни, моя соломенка от плохих мыслей и т.д. Без ребенка и при такой ситуации я бы просто загнулась. е дай Бог.
Else• 03 мая 2018
Типичная ситуация для поборников общего, типа ’все вокруг колхозное, все вокруг мое’
Ничего этого не было бы, если бы муж и жена одинаково вкладывались в быт со своих зарплат, а остаток каждый откладывал бы в адрес собственных сбережений.
Дніпрянка• 03 мая 2018
Ответ дляВилами по воде
Значить жити у свекрухи, в сестри забрати машину в залог і на ній їздити до повернення боргу, пити з усіх кров для пришвидшення віддачі боргу.
Якщо хтось огризнеться, нагадувати, що дремене на заробітки.
Дніпрянка• 03 мая 2018
І ще думка - може свекруха і сестра взагалі не при ділах, а чоловік зібрався відчалювати і ’забрав своє’.
Рябушка Ку• 03 мая 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
а дальше по обстоятельствам!
писать в полицию, абсолютно глупая затея ..
Полиция ничего не решает и пальцем об палец не ударит ,увы.
Знаю, проходила.
Ноги от ушей• 03 мая 2018
пусть автор берет своих детей и идет жить в квартиру сестры, а сестрица переезжает в съемную квартиру пока долг не отдаст.
бювет_в_обед• 03 мая 2018
Ответ дляНоги от ушей
У той нет квартиры, она живет захребетницей у свекров
АнтиТанкист• 03 мая 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Ой ну меня бесят такие как вы нельзя ничего предусмотреть,чи ни гарант приват. А при совке все сбережения пропали,это как нужно было предугадать? Такие все умные шокапец
И в совке у умных людей не пропало
Но мы сейчас рассматриваем конкретную ситуацию автора. Ей матрас никак не помог