Директриссимо• 03 мая 2018

Автору закрытой темы про мужа и деньги.

Автор, я с ужасом прочитала Вашу тему, очень Вам сочувствую. Вы пишете что у свекров есть жилье, может конечно я не права, но попав в сложившуюся ситуацию, я бы мужа поставила перед фактом: или дарственная на моих детей и на меня оформляется в ближайшие сутки и в течении недели они освобождают жил площадь, а мы продолжаем жить счастливой семьёй или месть моя будет страшная и беспощадная.
Ситуация абсурдная, у сестры и ее родителей есть своя недвижимость ей бы и откупались.
Удачи Вам.
АнтиТанкист• 03 мая 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Дикость не дикость,а подруга копила под матрасом и купила себе квартиру и две машины. И не изучала ничего,тем более в нашей стране это бессмыслено вы не понимаете? Эти банки держат депутаты олигархи,начнут травлю этих личностей и все лопнул банк,а вчера он был свой и ничто не предвещало беды. Детский сад
И в Америке также, и в Европе, не только у нас. Куча банков в кризис облетела. Любые вложение это риски, но матрас риск вдвойне, так как могут еще и голову проломить

Бесконечность-не предел• 03 мая 2018
Мой папа отказался от завещаемого родителями пая ( примерно 20-25 тис дол) в пользу своей родной сестры ( моей тети). По приказу своей мамы ( моей бабушки). Так как дочь моей тети купила машину и влезла в кредиты и долги. Маме сказал только через месяц. Мои родители всю жизнь работают, даже дня не отдыхали. А эти по морям и заграницам ездят и уже новую машину купили. Мой брат родной тем времение болеет псориазом, на лечение ( поддержание) которого уходят огромные суммы денег. Папин поступок мне не понятный. С бабушкой и тетей перестала общатся. Им , кстати, по барабану.
МошеЙница• 03 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
А мне вот интересно, если бы сестра автора той темы попала в подобную ситуацию и мама попросила помочь, то она бы и своей родной сестре не помогла?
А вы бы продали квартиру что б помочь сестре, оставили своих детей на улице? Для автора это тоже самое...
Почему родственники не продали свое жилье и не пожили б на съеме как автор???
Подтяжка• 03 мая 2018
Удалено администрацией...
МошеЙница• 03 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
Я ее понимаю, но и мужа можно понять. Он понимал, что она не согласится, поэтому и поступил так. Не помочь сестре он тоже не мог. Представляете как жить потом с мыслю, что ты мог помочь близкому, но не сделал этого, потому что жена против. Мы рассматриваем ситуацию однобоко, всего лишь основываясь на субъективное восприятие автора.
А как потом жить с мыслю что ты предал свою жену и детей и оставил их без жилья???
Брыкалка• 03 мая 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
В Вашей истории важна именно последняя фраза ’Им, кстати, по барабану’, им так даже удобно. Вот поэтому я и предлагаю всеми путями не дать покоя должникам - любыми методами
Гореотума• 03 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Тема предыдущая сильно похожа на выдуманную автором. Сначала да, так все реально и похоже на правду, а потом, через 100500 вопросов о том, что случилось, автор отписалась, снова загадками, и причина отдать деньги просто нереальная. Не может адекватный мужик, в здравом рассудке, откладывая столько лет, ущемляя детей, зная, что жена тоже вкалывает, и отложенные деньги не только его, не может просто так вывалить ВСЕ сбережения, это не реально. Пару тысяч да, все - нет, нет и нет. Автор придумала, но очень коряво и потом прикрылась темка.
о и мне тоже напомнило ту тему про сестру инвалида, тоже долго мусолили пока сказали причину травмы, а тут про причину отдачи денег, может и выдумка а если нет то откуда родичи мужа знали точную сумму которая отложена это как минимум

МошеЙница• 03 мая 2018
Ответ дляРегионщица
Я одна, видимо, считаю, что ничего страшного не произошло.
Автору, чтобы не ходить в штопаных трусах выходить на нормальную работу, а не на минималку, и все будет.
Я бы отдала деньги, и своим и мужа родственникам.
У меня была ситуация, я взяла деньги, на лечение папы, из семейной заначки, мужа поставила перед фактом.
По другому поступить не могла. Папу это не спасло,к сожалению.
Никто и никогда не ел мне мозг по этому поводу, собирали на расширение, но ничего,живем в четвером на 44 метрах, 5 год. Ни словом, ни взглядом муж мне не напомнил об этом.
Деньги наживное,жизнь и здоровья важнее.
Здесь речь ни о жизни и здоровье, и сестра почему то не продала свою машину или квартиру что б решить проблему которую сама создала, а живет и радуется, д.р в кафе отмечает... У нее все прекрасно, за чужой счет.
У вас свои 44кв. метра на 4х, а у автора съемных 11кв. на 4, разницу чувствуете???
Девальвация• 03 мая 2018
Ответ дляДніпрянка
Або на ім´я коханки, бо набридла дружина у рваних трусах.
Авторці ніхто не підказав, що себе треба любити і цінувати.
Да там ещё и неизвестно, упала ли зарплата или появилась вторая семья
Какая мерзкая история.
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 мая 2018
Ответ дляГореотума
А какая в той теме была причина травмы?(просто все не осилила читать)
Аноним_1452• 03 мая 2018
Ответ дляГореотума
какая была причина, я тогда не дочитала?
Берюковна• 03 мая 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А я предлагаю написать заявление в полицию о пропаже в доме денег!!!
Предлагали уже такой вариант, но муж ответит полиции, что кражи НЕ было, и что он сам добровольно отдал эти деньги своей сестре
СМСница• 03 мая 2018
Иногда советчица бывает и полезной. 2 истины:
1. Если женщина экономит на себе, то она вызывает у мужчины лишь одно желание -сэкономить на ней.
2. Куда мужа не целуй, у него везде жопа.
бювет_в_обед• 03 мая 2018
Ответ дляПодтяжка
Удалено администрацией...
Я своему часто в шутку говорю, не от еврея ли он случайно
ДелиВерка• 03 мая 2018
Ответ дляГореотума
а какая там причины травмы то? я чтото неосилила все
Творог для розжига• 03 мая 2018
сволочной поступок мужа
Аноним_1458• 03 мая 2018
Ответ дляМошеЙница
потому что есть такая категория людей, они не могут продать дорогую машину или 3 комнатную квартиру ради лечения ребенка, потому что им будет самим не комфортно, пересесть на ланос дешевый и жить в однушке на троещине им не престижно, поэтому вешают свою проблему на общество и родственников собирая со всех деньги.
АнтиТанкист• 03 мая 2018
Ответ дляДелиВерка
Девушка под наркотой пошла кататься на лыжах. Автор темы, подруга девушки, могла ее остановить, но по своим личным причинам не остановила и считает себя отчасти виновной
Аноним_1458• 03 мая 2018
Ответ дляГореотума
муж сам и сказал, может ещё до этого и хвастался не один год маме, не факт что сами родственники были инициаторами взять деньги, возможно муж по доброте душевной решил что будет лучше помочь сестре и сам первый предложил.

бювет_в_обед• 03 мая 2018
Ответ дляАноним_1458
Вот потому я таким и не помогаю. Раз человек не хочет ни на йоту поступиться своим, привычным, то почему это должны делать посторонние?
Доктор Хаос• 03 мая 2018
Не знаю прочитает ли пострадавшая сторона , но мой совет следующий -пусть муж автора уезжает на зароботки куда-нибудь в Чехию пахать и каждый месяц высылает жене по 1 тыс дол, вернется через 2 года, когда вернет долг , тогда и жить будете вместе ... пусть мотает свой срок вместо сестры ... плюс с ним жить жена и так сейчас не сможет , а так время и деньги лечат...
Аноним_1458• 03 мая 2018
Ответ дляДоктор Хаос
в Чехии если в роли гастарбайтера, то там зарплата хорошая это 800 евро в месяц, местные тоже получают 800-1200 евро в офисах, плюс затраты на питание и жильё, он там будет долг гасить откладывая в лучшем случае 300 евро в месяц и это жёстко на сухарях сидя. То есть ему надо будет в Чехии где-то 6 лет пахать что б вернуть всю сумму, вряд ли он вытерпит такое издевательство) А на работу с зарплатой больше попасть сложно, это надо какую-то уникальную профессию иметь ценную для Чехии, может какой-то важный инженер или архитектор..
Ра ру ра ру ра• 03 мая 2018
Ответ дляДоктор Хаос
Что ему помешает просто развестись?!
Подтяжка• 03 мая 2018
Ответ длябювет_в_обед
У меня муж такой же)) у нас это тоже семейная шутка.
Подтяжка• 03 мая 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Что ему помешает просто развестись?!
Это точно.
Доктор Хаос• 03 мая 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Что ему помешает просто развестись?!
так он же не хочет развестись
Доктор Хаос• 03 мая 2018
Ответ дляАноним_1458
муж автора умеет ставить бойлеры, а это уже специалист, у меня сосед чистыми больше 1 тыс евро привозит
ПоэтеСССа• 03 мая 2018
Ответ дляАкуна_Матата
интересно как застраховать себя от подобного.. Думаю можно было потолкаться. Например доказать на какие средства куплена эта квартира.. Думаю не все там безнадежно, но сотрудник решил не обделять детей... (
Нееет! Судов было много,эта тягомотина кажись года 3 длилась. Он носил все документы с купли продажи. Нет,суд не учел ничего. Совместная покупка в браке и все.
VIKYSIA• 03 мая 2018
может ДТП не было
или муж облопошил или его
ПоэтеСССа• 03 мая 2018
Ответ дляElse
Типичная ситуация для поборников общего, типа ’все вокруг колхозное, все вокруг мое’
Ничего этого не было бы, если бы муж и жена одинаково вкладывались в быт со своих зарплат, а остаток каждый откладывал бы в адрес собственных сбережений.
Так не бывает. Зарплата женщины меньше обычно,плюс она уходит на больничные,когда дети болеют. А декрет?