Директриссимо• 03 мая 2018

Автору закрытой темы про мужа и деньги.

Автор, я с ужасом прочитала Вашу тему, очень Вам сочувствую. Вы пишете что у свекров есть жилье, может конечно я не права, но попав в сложившуюся ситуацию, я бы мужа поставила перед фактом: или дарственная на моих детей и на меня оформляется в ближайшие сутки и в течении недели они освобождают жил площадь, а мы продолжаем жить счастливой семьёй или месть моя будет страшная и беспощадная.
Ситуация абсурдная, у сестры и ее родителей есть своя недвижимость ей бы и откупались.
Удачи Вам.
Тут надолго• 03 мая 2018
Ответ длябювет_в_обед
Не напишут они ничего. У автора единственный выход - шантаж. Было в заначке 30 штук - значит, дать неделю времени, чтобы 15 штук у автора были в руках. И тогда пусть уходит, жизни уже все равно не будет, что с деньгами, что без них. Иначе - огласка, что пытаются замять ДТП, причем огласка во все высшие инстанции с упором на коррупцию (сейчас это любят, особенно показать борьбу с ней на мелких сошках). И тогда и деньги, сворованные мужем, пропадут, и срок все равно сетрица получит
Очень согласна с Вами!
А автора, действительно, жаль. Прямо домашний тиран, трусы штопать заставлял, а тут с барского плеча сестрице решил помочь и бровью не шевелит, чтобы спасать свою семью!
Великодушный за счет несчастья и нищеты своих же детей

Шкала Радости• 03 мая 2018
Ответ дляКирикова
Наверное виновная сторона ’потратила’ деньги на откуп, а не на вашу свекровь.
Ну откуп был с условием, что они полностью компенсируют затраты на лечение и потерю трудоспособности.
Кирикова• 03 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
Я ее понимаю, но и мужа можно понять. Он понимал, что она не согласится, поэтому и поступил так. Не помочь сестре он тоже не мог. Представляете как жить потом с мыслю, что ты мог помочь близкому, но не сделал этого, потому что жена против. Мы рассматриваем ситуацию однобоко, всего лишь основываясь на субъективное восприятие автора.
А как потом жить, зная что твои дети будут, мыкаться по съёмным квартирам и жена дальше унитазы будет мыть?
Блондинка крашена• 03 мая 2018
Ответ дляЯ не на долго
Я раньше работала в страховой и была много в суде как представитель компании. Ходила только на сложные дела - где телесные серьезные.
Всегда если виновник предлагал посильную помощь в лечении и участие суд даже условный срок не давал. Ну прав лишали и все
А суммы были копеечные - зависимо от дохода. Важно было что виновник раскаивается, признает и готов всячески участвовать. Ну моралку там могли присудить - обычно 20 к грн эт уже хорошо было
Там же 100% страхховка была у сеструни (ГО) По страховке компания должна была платить, а недостающее могли с виновницы стянуть
Ну короче вариантов уйма, но никто бы ее не посадил 100%
Просто семья мужа решила не напрягаться. по судам не ходить, нервы не трепать. А УКРАСТЬ деньги у своих внуков.
НЕ простила бы такого! Сволочи!
не у своих внуков а у детей невестки ;)там автор писала что к ее детям такое отношение как к подножной тряпке, подарят раз в год 200 грн и обноски от успешной сестрицы передают носить, реально до того ношеные тремя детьми, и передают с припевом ’пусть нос не воротит’
там что автора что рожденных ею детей ни в грош не ставят
гнилые людишки
не были б гнилыми - не посмели б спи*дить деньги у семьи живущей на сьеме на 11 метрах с двумя детьми
ОченьПриятно-Царь• 03 мая 2018
Ответ дляolyagol
Вчера ту тему прочла, так гадко на душе стало, могу представить состояние автора, столько лет собирать, жить надеждами и мечтами и в миг всё разбилось, а надежды насобирать заново, очень мало. Наверно, сестре, стоило бы и помочь, но не всей суммой, дать 2-3 тыщ, остальные пусть сама ищет.
Согласна. Более того, возможно, не будь у мужа автора по счастливой случайности этих денег, получилось бы разрулить с значительно меньшими затратами.
Я вообще не понимаю такой суммы 24т. Это же огромные деньги! Как можно додуматься столько требовать? Если люди хотят откуп, то называют сумму, которую реально собрать. Как не крути, у простого встречного такой суммы нет и взять негде. Что-то тут не чисто.
К слову, мне срочно нужно 3т $. Никто из близких не может помочь( А тут 24
Я не на долго• 03 мая 2018
Девочки не пишите про шантаж! Глупости полные
Некого шантажировать.
Они откупились не от правоохранительных, а от пострадавших.
Права забрали - значит админку впаяют, а криминальное закроют по-быстрому в связи с примирением сторон и полной компенсацией ущерба.
Такое очень часто практикуется и абсолютно законно.
бювет_в_обед• 03 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
А мне вот интересно, если бы сестра автора той темы попала в подобную ситуацию и мама попросила помочь, то она бы и своей родной сестре не помогла?
А какая такая ’подобная ситуация’? Что там было смертельного? Болезнь, тавма, срочная пересадка органа? Условный срок, максимум что грозило. Так за содеянное надо отвечать, завтра такая сядет за руль, отмазавшись ворованными деньгами, и встретится Вам или Вашим родным или любуму из пишущих здесь. Тоже будете рассказывать про ’подобную ситуацию’, причитая фарисейски?

Я не на долго• 03 мая 2018
Ответ дляБлондинка крашена
гнилые людишки
Блин, я че-то так прониклась ситуацией! Вот же сволочи!
Блондинка крашена• 03 мая 2018
Ответ дляМуууумие
Ага, автор вот писала, что в субботу ДР детский в кафе будет делать сестрица. Спорю на пиво, что автор своим детям ни разу в жизни в кафе ДР не сделала - скромный тортик дома - максимум.
так мало того - ее детей туда никогда не приглашают. недостойны бо.
денежки их прос*ать - достойны.
а в кафе - неа, чернь.
я б им дала денег...
Дніпрянка• 03 мая 2018
Ответ дляПод небом из зефира
Автор той темы, я считаю что вариант переехать к свекрови-самый лучший вариант! Перезжайте под предлогом,что у вас нет денег содержать съёмную квартиру и не съезжайте пока не отдадут долг! Серьёзно! Их будет конкретно раздражать ваше присутствие(вам будет трудно), но они будут стараться скорее отдать вам долг и избавиться от вас в их квартире. Или пусть вам сами съём квартиры оплачивают!!! И прекратите обделять себя и детей! Начните жить в своё удовольствие! Оденьте себя и детей! Бельё красивое себе купите! Кушайте хорошо! И детям возместите потраченное в пустую детство! Сводите их в зоопарк, на атракционы и т.д!
Так, це правильний варіант, пару місяців пожити у свекрухи. Або навіть у сестри. Якщо шанси на повернення є, то це прискорить процес. Якщо шансів нема, то це стане швидко і однозначно зрозуміло.
Піти до мами авторка завжди встигне.
Сумки пакувати, чоловіку оголосити ’Через тиждень їдемо до твоєї мами жити’. Якраз літо, канікули.
парИла я парИла• 03 мая 2018
Я была в подобной ситуации. Свекры подарили мужу квартиру. Сначала муж потом я ( как появилась) сделали ремонт. Мне купили квартиру сделали ремонт мои родители. Мы переехали и стали сдавать его квартиру. Как через 5 лет окозалось деньги со сьема носил маме. Как я плакала я беременная на 6 месяце ходила там мыла что бы квартиранты въехали новые. Там мои вещи. Мамаша его ещё деньги у меня украла и тянулась по мелочам фен дочке купи обозреватель. А я в декрете но есть пассивный доход. Я сумки собирала мужу скандалы каждый день заказывала. Реально думала развод обида накрывала.. Муж очень похудел, оказалось тянули с нас как жить стали вмести на дочку мать одиночку. Типа на ремонт изначально что то давали мы выплачиваем. Ну...они ради сына пересмотрели и хоть уже не тянут так явно. 21 летний сынок дочки одиночки пошел работать. С ними не общаюсь но моим хоть детям квартира эта останется (я на неё лично не заработала). Автор должна уйти если мама там при памяти то будут с дочкой думать как улестить невестку. А если нет то нафиг жить с таким идиотом.
Аноним_1456• 03 мая 2018
Ответ дляПод небом из зефира
У меня тоже первая мысль была такой, но родственники живут в другом городке. И прийдется менять всё, работу, школу, садик и устроить себе ад!
бювет_в_обед• 03 мая 2018
Ответ длямиссАрфография
У моей сотрудницы сына сбил старый пердун на жигулях. Ребенок выходил из трамвая, а тот не остановился и сбил его. Ее сына по частям собирали.
А дед пенсионер - взять с него нечего, собственности нет, гол, как сокол. По суду с его пенсии долго и нудно снималось по сколько-то там гривен. Слезы, в общем.
Так что мужу автора навешали лапши, мне кажется.
То, что лапша - однозначно, вот только непонятно кто кому навешал: сестра брату, или муж - автору
Прикуси Язык• 03 мая 2018
Как почитаешь какую ересь советуют .
Стучи в Гаи. На что ? Люди не имеют притензий и ничего не брали .
Пиши заявку о пропаже денег . Муж скажет : парни , пардон, я взял деньги а жена злится .
Плюс еще докажи что такая сумма вообще была.
И эти люди потом советуют идти в месяц ребенка на работу, у них воспитанные двухлетки, выдерать волосы коллегам,которых муж позвозит и при малейшем косяке мужа собирать чемоданы
Кирикова• 03 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
Да, я знаю такое.
У нас знакомого сбили его жена сказала деньги через час иначе ничего не подпишу. Нашли и привезли 5$ кстати по курсу 8 ещё тогда.
Муууумие• 03 мая 2018
Ответ дляБлондинка крашена
денежки их прос*ать - достойны.
а в кафе - неа, чернь.
я б им дала денег...
Во-во, я бы просто абы на...рать сделала бы им что-то. Деньги уже тю-тю мне кажется безвозвратно. Но - будет наука, каждый должен свой удар граблями по башке получить. Надеюсь хватит ума впредь не наступить на них же.
Я не на долго• 03 мая 2018
Ответ длябювет_в_обед
+100
Там абсолютно ничего страшного не случилось
Просто сестрице надо было пройти через суды и уже потом выплатить присужденную сумму.
200% она была бы в разы меньше и расчитывалась бы исходя из доходов сестры.
Так что ничегошеньки благородного братец не сделал! Даже наоборот плохо поступил - сестрица и не почувствовала своей вины
бювет_в_обед• 03 мая 2018
Ответ дляРегионщица
Автор в той теме отвечала,что нет,не дала бы денег родной сестре.
И правильно бы сделала, если бы была подобная ситуация. И я бы не дала, и любой здравомыслящий человек не дал бы. А то как за Зайцеву - так четвертовать ее, а как самим - так отмазывать аж бегом, даже путем воровства у своей семьи
Проработник• 03 мая 2018
ужас как жаль автора. У нас была ситуация когда муж хотел дать сыну брата на жилье типа в долг, я отказалась, прослыла ужасной невесткой, зато деньги целы и мне пофиг. К сожалению, есть уже опыт ’отдачи’ долгов родственниками, ну в смысле когда долги постепенно прощают они сами себе)). Муж, кстати, через пару лет благодарил, что тогда не позволила отдать деньги.
Черт, муж автора реально ее предал, как так можно, кошмар...

Я не на долго• 03 мая 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Как почитаешь какую ересь советуют .
Про заявление на мужа не надо.
Нормальная ситуация. Да непростая - сложно доказать какая сумма была и все такое.
Но ведь когда скажем хату обворуют вы ж не будете доказывать полиции что там таки были эти вещи, деньги итд
Так же и с мужем.
Короче подача на мужа заявы вполне реальный кейс. Не умничайте
бювет_в_обед• 03 мая 2018
Ответ дляКирикова
У меня знакомый сбил пешехода, не смертельно, но вина знакомого. Проблем было валом. И денег ушло много.
Срок грозил, это точно.
Естественно, компенсация пострадавшему - это лишь смягчающее обстоятельство, которое отнюдь не отменяет наказание за совершенное преступление. Потому семека и будет бояться бумажной шумихи вокруг всего, они не хотят даже условного срока
Прикуси Язык• 03 мая 2018
Ответ дляЯ не на долго
Про заявление на мужа не надо.
Так же и с мужем.
Сами не умничайте.
Муж скажет я взял , жене сказал -ложный вызов
Муууумие• 03 мая 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Как почитаешь какую ересь советуют .
Нет, надо продолжать мыть унитазы
Ms. Dolly• 03 мая 2018
Послушайте, НИКОГДА не сходите с ума из-за денежных бумажек, из-за каменного мешка с двумя комнатами! Не стоит тратить свои нервы и драгоценное здоровье на это!! Все могло случиться. У автора той темы могла случиться личная трагедия и все деньги ушли бы... Пусть автор лечится и берет квартирку в кредит и постепенно они за нее выплатят. Благо есть начальный взнос.. Главное, все живы и здоровы, а все остальное появится. Надо достойно выходить из любой ситуации, может это так кармически сложилось.
Первоклашка Я• 03 мая 2018
Ответ дляМуууумие
Вполне вероятно, что сестрица тоже не знает всех нюансов и можно попытаться шантажировать. Но автор этого не сделает - 100%.
Ей предлагали в той теме пойти жить в дом к свекрухе, она сказала, что туда их никто не пустит.
Мне реально больно даже представить такую ситуацию, но я бы поставила таки перед фактом - приперлась бы и жила.
Как минимум заяву в полицию накатала бы, что деньги из дому пропали - пускай бы менты разбирались. В числе подозреваемых в заяве написала бы сестрицу, упомянув факт недавнего дтп (даже при мировой дтп фиксируется). Короче я бы сделала им кучу проблем.
Да, так можно сделать. Написать заявление в милицию о пропаже денег и написать, что подозреваете сестру мужа, т.к. она попала в ДТП и ей нужны были деньги. Она была в гостях и после этого деньги пропали.
Ms. Dolly• 03 мая 2018
Ответ дляТут надолго
Очень согласна с Вами!
У них было все хорошо, доверие, помощь друг другу.
Регионщица• 03 мая 2018
Я одна, видимо, считаю, что ничего страшного не произошло.
Автору, чтобы не ходить в штопаных трусах выходить на нормальную работу, а не на минималку, и все будет.
Я бы отдала деньги, и своим и мужа родственникам.
У меня была ситуация, я взяла деньги, на лечение папы, из семейной заначки, мужа поставила перед фактом.
По другому поступить не могла. Папу это не спасло,к сожалению.
Никто и никогда не ел мне мозг по этому поводу, собирали на расширение, но ничего,живем в четвером на 44 метрах, 5 год. Ни словом, ни взглядом муж мне не напомнил об этом.
Деньги наживное,жизнь и здоровья важнее.
Кирикова• 03 мая 2018
Ответ длябювет_в_обед
Наверное.
Никто не хочет.
Они просто подлые люди, но они особо никто для невестки, а вот муж! Это ужас, слов нет описать ситуацию.
бювет_в_обед• 03 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
Почему это не мог? И нет тут ничего однобокого. Сестре требовалась срочная операция, где счет идет на часы и минуты? Что было такого срочного в отмазывании от тюрьмы? Может банки были закрыты или кредитные союзы, которые и среди ночи выдадут кредит?
Тут только одно ’однобокое’: желание избежать наказания любым путем, пусть даже и кражей чужих денег. А подобный поступок мужа - это именно кража, причем кража у своих детей.
Дюагональ• 03 мая 2018
Если история не выдуманная, то обязательно автору надо раскопать все до конца. Найти пострадавших и узнать сумму, которую им заплатила сестра. Т к возникают очень большие вопросы - по поводу суммы и вообще были ли пострадавшие и выплаты им. Скорее всего муж намутил для себя что-то..