Директриссимо• 03 мая 2018
Автору закрытой темы про мужа и деньги.
Автор, я с ужасом прочитала Вашу тему, очень Вам сочувствую. Вы пишете что у свекров есть жилье, может конечно я не права, но попав в сложившуюся ситуацию, я бы мужа поставила перед фактом: или дарственная на моих детей и на меня оформляется в ближайшие сутки и в течении недели они освобождают жил площадь, а мы продолжаем жить счастливой семьёй или месть моя будет страшная и беспощадная.
Ситуация абсурдная, у сестры и ее родителей есть своя недвижимость ей бы и откупались.
Удачи Вам.
Первоклашка Я• 03 мая 2018
Ответ дляЯ не на долго
Девочки не пишите про шантаж! Глупости полные
Некого шантажировать.
Они откупились не от правоохранительных, а от пострадавших.
Права забрали - значит админку впаяют, а криминальное закроют по-быстрому в связи с примирением сторон и полной компенсацией ущерба.
Такое очень часто практикуется и абсолютно законно.
Некого шантажировать.
Еще от степени тяжести повреждений зависит. Если тяжкие, то на админ не прокатит, тем более, что на переходе и на запрещающий сигнал светофора.
бювет_в_обед• 03 мая 2018
Ответ дляАноним_1456
Может я не понимаю, но сумма слишком высокая для такого ДТП.
Ее не посадили бы точно, а условный срок это такое...
Что-то не чисто!
+1, не едут ’лыжи’
Блондинка крашена• 03 мая 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Я была в подобной ситуации. Свекры подарили мужу квартиру. Сначала муж потом я ( как появилась) сделали ремонт. Мне купили квартиру сделали ремонт мои родители. Мы переехали и стали сдавать его квартиру. Как через 5 лет окозалось деньги со сьема носил маме. Как я плакала я беременная на 6 месяце ходила там мыла что бы квартиранты въехали новые. Там мои вещи. Мамаша его ещё деньги у меня украла и тянулась по мелочам фен дочке купи обозреватель. А я в декрете но есть пассивный доход. Я сумки собирала мужу скандалы каждый день заказывала. Реально думала развод обида накрывала.. Муж очень похудел, оказалось тянули с нас как жить стали вмести на дочку мать одиночку. Типа на ремонт изначально что то давали мы выплачиваем. Ну...они ради сына пересмотрели и хоть уже не тянут так явно. 21 летний сынок дочки одиночки пошел работать. С ними не общаюсь но моим хоть детям квартира эта останется (я на неё лично не заработала). Автор должна уйти если мама там при памяти то будут с дочкой думать как улестить невестку. А если нет то нафиг жить с таким идиотом.
они даже их детей не приглашают на др сестриных детей, типа рылом не вышли...какое так улестить (((
бювет_в_обед• 03 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
Мою свекровь как-то сбили на остановке, были травмы, лежала в больнице. Было возбуждено дело. Виновная сторона выплачивала деньги на лечение но с большим напряглись, приходилось им постоянно звонить и встречаться. А деньги нужны были на лечение сейчас, а не через год.
Угу, тоже одномоменто 30 штук баксов?
Шкала Радости• 03 мая 2018
Ответ длябювет_в_обед
И правильно бы сделала, если бы была подобная ситуация. И я бы не дала, и любой здравомыслящий человек не дал бы. А то как за Зайцеву - так четвертовать ее, а как самим - так отмазывать аж бегом, даже путем воровства у своей семьи
Почему отмазать? Выплатить на лечение ребенка, который пострадал от твоей сестры.
И я не понимаю, почему автор уверена, что деньги не отдадут. У нее у самой с мужем видимо не те отношения, чтобы в принципе что либо обсуждать между собой.
Да и глупо потратить всю свою жизнь на унитазы, в надежде, на то, что деньги отложенные мужем со своей зарплаты пойдут на квартиру.
А если бы он ушел к другой? Глупо в наше время вот так слепо верить мужьям и женам. Он должен был деньги дать под расписку, она тоже должна была раньше подумать как себя обезопасить и в случае чего не остаться без денег. И зачем второго рожали при такой нищете.
бювет_в_обед• 03 мая 2018
Ответ дляПод небом из зефира
Автор той темы, я считаю что вариант переехать к свекрови-самый лучший вариант! Перезжайте под предлогом,что у вас нет денег содержать съёмную квартиру и не съезжайте пока не отдадут долг! Серьёзно! Их будет конкретно раздражать ваше присутствие(вам будет трудно), но они будут стараться скорее отдать вам долг и избавиться от вас в их квартире. Или пусть вам сами съём квартиры оплачивают!!! И прекратите обделять себя и детей! Начните жить в своё удовольствие! Оденьте себя и детей! Бельё красивое себе купите! Кушайте хорошо! И детям возместите потраченное в пустую детство! Сводите их в зоопарк, на атракционы и т.д!
Вариант хороший тому. кто сам - сволочь их полета. Только они скорее сожрут автора и доведут до психушки, чем отдадут хоть что-то
Шкала Радости• 03 мая 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Да, так можно сделать. Написать заявление в милицию о пропаже денег и написать, что подозреваете сестру мужа, т.к. она попала в ДТП и ей нужны были деньги. Она была в гостях и после этого деньги пропали.
А муж скажет, что он дал свои заработанные сестре добровольно.
Прикуси Язык• 03 мая 2018
Ответ дляМуууумие
Нет, надо продолжать мыть унитазы
Каждый сам себе работу выбирает . Также как и шить трусы или купить новые . На зп 8к можно обновиться хоть в стоке
Я не на долго• 03 мая 2018
Ответ дляMs. Dolly
У них было все хорошо, доверие, помощь друг другу.
Доверие?
Вы прикалываетесь сейчас?
Невидимка Майя• 03 мая 2018
Да там только развод.
Меня больше всего поразило,что муженёк искренне считал,что деньги его.Откладывали ведь его зарплату. Потому и не посчитал нужным посоветоваться.
Это даже является решающим,а не все остальные обстоятельства этой ситуации.
бювет_в_обед• 03 мая 2018
Ответ дляКирикова
А как потом жить, зная что твои дети будут, мыкаться по съёмным квартирам и жена дальше унитазы будет мыть?
нормально будет жить, таких голова не болит. В крайнем, найдет другую лохушку и будет ехать на ее горбу, а она - штопать трусы...
Госпожа Белладонна• 03 мая 2018
Ситуация жесть . Очень обидно за автора. И есть такое чувство что сумма завышена , много противоречий.
Шкала Радости• 03 мая 2018
Ответ длябювет_в_обед
Почему это не мог? И нет тут ничего однобокого. Сестре требовалась срочная операция, где счет идет на часы и минуты? Что было такого срочного в отмазывании от тюрьмы? Может банки были закрыты или кредитные союзы, которые и среди ночи выдадут кредит?
Тут только одно ’однобокое’: желание избежать наказания любым путем, пусть даже и кражей чужих денег. А подобный поступок мужа - это именно кража, причем кража у своих детей.
Так может пострадавшему ребенку нужны были срочно деньги на лечение. Что вы к отмазыаанию все прицепились.
Прикуси Язык• 03 мая 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Да там только развод.
Муж знал что жена будет против поэтому и сделал молча
бювет_в_обед• 03 мая 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Согласна. Более того, возможно, не будь у мужа автора по счастливой случайности этих денег, получилось бы разрулить с значительно меньшими затратами.
Я вообще не понимаю такой суммы 24т. Это же огромные деньги! Как можно додуматься столько требовать? Если люди хотят откуп, то называют сумму, которую реально собрать. Как не крути, у простого встречного такой суммы нет и взять негде. Что-то тут не чисто.
К слову, мне срочно нужно 3т $. Никто из близких не может помочь( А тут 24
Вот и я думаю, что тут что-то другое.
Первоклашка Я• 03 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
Это не его заработанные деньги, а совместно нажитые деньги. Только вот не пойму деньги в банке лежали или наличкой дома хранились?
Я не на долго• 03 мая 2018
Ответ дляПервоклашка Я
я ж написала - криминальное будет 100% но его закрывают в связи с примирением сторон и тем чт о пострадавшая сторона претензий не имеет
Муууумие• 03 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
А мне вот интересно, если бы сестра автора той темы попала в подобную ситуацию и мама попросила помочь, то она бы и своей родной сестре не помогла?
Автор на эту тему отписывалась. При исходных данных: сестра-попрыгунья-стрекоза, не работает, не парится ничем по жизни, ездит регулярно отдыхать и т.д. и т.п. - не дала бы. И правильно. Каждый ДОЛЖЕН сам себе сделать подушку безопасности или брать взаймы под залог своего имущества в случае чего. Не, ну имея родственников-лохов, которые пашут и у которых есть нычка и которых можно поиметь ничего не отдавая - конечно, зачем самим свою .опу рвать.
Ms. Dolly• 03 мая 2018
Ответ дляЯ не на долго
Доверие?
Вы прикалываетесь сейчас?
Это ее слова, иначе она бы деньги не хранила дома. И не общайтесь со мной в таком тоне, я вам не подружка, подтяните свою культуру.
Невидимка Майя• 03 мая 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Там авторо писала,что он сказал,что деньги его.
Прикуси Язык• 03 мая 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Это тоже легко опровергнуть. И ответку накатать
Мама фифти цента• 03 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
нет, конечно, не помогла.
пусть сестра бы продавала свою квартиру ,свою машину, все свое имущество.
вообще что за мода просить о помощи?
продавай все ,что есть, и помогай сам себе.
это как в сборах на лечение.
люди, имеющие квартиры, машины, золото , не продает все это, а клянчат деньги.
каждый сам за себя.
и никто никому ничего не должен.
вообще что за мода просить о помощи?
это как в сборах на лечение.
каждый сам за себя.
и никто никому ничего не должен.
Я не на долго• 03 мая 2018
Ответ дляMs. Dolly
У вас что занижена самооценка? ))))
Мама фифти цента• 03 мая 2018
Ответ дляРегионщица
Автор в той теме отвечала,что нет,не дала бы денег родной сестре.
вот- вот.
у каждого своя жизнь, своя семья ,свои дети.
сначала надо обеспечить себя и своих детей.
а не нищенствовать , но отдать все родне.
а по теме- единственное, что можно сделать- пойти в полицию и договориться там.
за процент.
они знают, как выбивать деньги.
и из таких, как муж автора и его родня тоже.
закроют в СИЗО, а дальше все понятно.
показания они выбивать умеют.
деньги тоже выбьют.
а автор поделится.
за процент.
они знают, как выбивать деньги.
закроют в СИЗО, а дальше все понятно.
показания они выбивать умеют.
деньги тоже выбьют.
а автор поделится.
Ответ дляОченьПриятно-Царь
31 тыс. Автор той темы писала, что было 37 тыс, 30 быстро насобирали, 7 тыс дольше.
Муууумие• 03 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
30 тысяч зелени? Вы серьезно? Там травма кисти была (ну возможно сотрясение еще). Срочно после дтп помощь оказывают и абсолютно бесплатно, и родители ребенка обеспеченые (со слов автора), вот уже потом...а потом можно и кредит под залог имущества взять, а не лохов щипать если по совести. Это дело от пары минут до недели (оформить залог в зависимости от суммы и имущества)
Мама фифти цента• 03 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
Я ее понимаю, но и мужа можно понять. Он понимал, что она не согласится, поэтому и поступил так. Не помочь сестре он тоже не мог. Представляете как жить потом с мыслю, что ты мог помочь близкому, но не сделал этого, потому что жена против. Мы рассматриваем ситуацию однобоко, всего лишь основываясь на субъективное восприятие автора.
и что?
у него есть свои дети,
тогда не надо было жениться!
у него есть свои дети,
тогда не надо было жениться!
бювет_в_обед• 03 мая 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Как почитаешь какую ересь советуют .
Стучи в Гаи. На что ? Люди не имеют притензий и ничего не брали .
Пиши заявку о пропаже денег . Муж скажет : парни , пардон, я взял деньги а жена злится .
Плюс еще докажи что такая сумма вообще была.
И эти люди потом советуют идти в месяц ребенка на работу, у них воспитанные двухлетки, выдерать волосы коллегам,которых муж позвозит и при малейшем косяке мужа собирать чемоданы
Ник Вам дали в тему) Для ’особо интеллигентных’ объясняю: снятие претензий от пострадавших - это только смягчающее обстоятельство, отнюдь не отменяет само уголовное преступление. А то, что оно там есть, очевидно, было нарушение ПДД - иначе бы эта семейка адамсов так не шуршала. Я лично знаю 4 случая, когда человек, нарушив ПДД, совершил наезды. И в каждом из них было решение суда, в основном, только условные сроки. И то, что пострадавшие в судах отказывались от претензий, было только смягчающим обстоятельством, но не отменяло вовсе наказание. Да, для ’непосвященных’ со стороны выглядит, как ’ничего нет’, но реально там - условные сроки. Одному уже аукнулось, нормальную работу теперь найти не может, через судимость дорога закрыта
Мама фифти цента• 03 мая 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Он мог посоветоваться с женой и хотя бы разобраться в вопросе перед тем как деньги давать .Или дать хотя бы 5 тыс, а остальное дома. Сестра даже машину свою не продала
Сестра - виновата, это проблема её и её мужа решать то, что она сбила человека. Это не деньги на срочную операцию, а всего-лишь на отмазаться от ответственности. Поэтому и брат морально бы пережил, что не помог или дал пару тысяч долларов
Почему-то брату никто не скидывался и не помогал собирать на квартиру, а он обязан помочь. Странно
++++++++++++++++++++++
Прикуси Язык• 03 мая 2018
Ответ дляМама фифти цента
вот- вот.
за процент.
они знают, как выбивать деньги.
закроют в СИЗО, а дальше все понятно.
показания они выбивать умеют.
деньги тоже выбьют.
а автор поделится.
за процент.
они знают, как выбивать деньги.
закроют в СИЗО, а дальше все понятно.
показания они выбивать умеют.
деньги тоже выбьют.
а автор поделится.
Автор собственной сестре денег бы не дала а то откат полиции .
И хочу видеть это предложение органам . Какбы автора не закрыли