Директриссимо• 03 мая 2018

Автору закрытой темы про мужа и деньги.

Автор, я с ужасом прочитала Вашу тему, очень Вам сочувствую. Вы пишете что у свекров есть жилье, может конечно я не права, но попав в сложившуюся ситуацию, я бы мужа поставила перед фактом: или дарственная на моих детей и на меня оформляется в ближайшие сутки и в течении недели они освобождают жил площадь, а мы продолжаем жить счастливой семьёй или месть моя будет страшная и беспощадная.
Ситуация абсурдная, у сестры и ее родителей есть своя недвижимость ей бы и откупались.
Удачи Вам.
Сегодня я не я• 03 мая 2018
Ответ дляРябушка Ку
я зимой просматривала . Были варианты за 30 тыс в Киеве. и двушки и плохие трешки...
Но это зимой . сейчас уже хуже ситуация, почему то дороже.
там не 30, там 24 (30 - 6 = 24. я так поняла автора той темы).
но за эти деньги зимой вполне реально было купить хорошую однушку на окраине.

Муууумие• 03 мая 2018
Ответ дляРябушка Ку
Все же лучше ’плохонький да свой’, чем платить 3500 за аренду и складывать в тумбочке. Ну просто песня для мошенников.
бювет_в_обед• 03 мая 2018
Ответ для12 галюцинаций
так деньги пошли, что бы уйти от последствий ДТП?
А Вы не читали первую тему?
Муууумие• 03 мая 2018
Ответ дляСегодня я не я
там было 37, осталось 6. 30 - первые годы, 7 - потом.
И работает автор не за минималку как тут некоторые отписывались. ее слова - госструктура, зарплата небольшая. На 8 тысяч еле выживали. И при этом 37 тыс. уе насобирали.
Алиса в стране Советчица• 03 мая 2018
будет опыт, никогда не доверять свои деньги никому
Рябушка Ку• 03 мая 2018
Ответ дляМуууумие
Согласитесь, нигде во всем мире нет СТОЛЬКО банков. У нас каждый депутат свой банк имеет. Да что там депутат - бизнесмен выше среднего уровня. У меня только куча коллег ’свои’ банки замутили. Именно что замутили и мутят. В основном это отмытие черного нала для своих схем, но в том числе и ’развод лохов’ тоже.
ну так лицензию же НБУ дает!
А Потом закрывает деньги и все просто исчезвет в безразмерных оффшорах )))
_MadonnA_• 03 мая 2018
Ответ дляРегионщица
Вы явно не поняли,РОДИТЕЛИ ребенка согласились замять,за 30 тыс.дол.
Шантажировать нечем.
да подтверждаю, если потерпевшая сторона не имеет к виновнику ДТП никаких претензий , то увы шантаж по дтп не поможет , тем более нет смертельного исхода , там другая статья

Губы_зубы• 03 мая 2018
Ответ длябювет_в_обед
Я бы тоже так поступила. Предпочитаю ’синицу в кулаке’ и жить предпочитаю тоже сейчас. А кто-то будет жить впроголодь и ходить в рваных калошах, чтобы через 2-3 года купить сапоги за 500 баксов) Люди разные... аза годы работы такого насмотрелась, что рассказал бы кто - в жизни бы не поверила
согласна. но тому автору почему то не верю.
Муууумие• 03 мая 2018
Ответ дляРябушка Ку
ну так лицензию же НБУ дает!
Вот-вот, мутят все от а до я. В стремное время живем.
бювет_в_обед• 03 мая 2018
Ответ дляМуууумие
стремное всегда было))) рассказать Вам сколько потерял мамин дядя, когда была послевоенная денежная реформа? А потом - когда меняли 50-ки и 100-ки советские? Про финт с обменом, когда пустили мульку, что менять будут советские деньги только те, что будут на счетах в банках, и люди ночи стояли в очередях, чтобы сдать, вовсе молчу. А еще помню, как моя бабушка рассказывала, что ’за польщІ продала корову і бичка, а через тиждень купила за них три шпульки ниток’
Рябушка Ку• 03 мая 2018
Ответ дляМуууумие
Удалено администрацией...
размахер• 03 мая 2018
Жалко автора той темы, ей необходимо стать жёсткой и защитить своих детей.
Чтобы сделала я:
1. Узнала бы подробнее о ребенке, которого сбила сестра мужа, что это за семья. Меня тревожит очень большая сумма на реабилитацию ребёнка. Муж, возможно, и тютя, а, возможно, часть денег прихватил себе? Может быть, помощь сестре была поводом взять сумму бОльшую, чем просила сестра?
2. Я бы пошла на разговор с сестрой мужа и ее семьёй, пусть даже в присутствии свекрови. Я бы потребовала заверенную у нотариуса расписку о том, какую сумму они взяли и когда вернут. Пусть берут кредит. Пусть её мамаша продаёт свое жилье. Меня бы это мало волновало в данной ситуации, когда такие ’родственники’ не считают меня и моих детей за людей, не дарят подарков внукам и племянника, не уважают. Но при этом просят деньги.
В противном случае я буду шантажировать информацией, полученной о ДТП, в котором сестра мужа сбила ребёнка. Думаю, можно нарыть информацию.
3. Тут нужно и необходимо стать сильной. Нужно пользоваться ситуацией. Если ’родственники отказываются подписывать расписки, брать кредит, тогда Автор говорит, я так устала за эти годы, не была на море с детьми. Пусть покупают путёвку в Турцию, оплачивают поездку, одежду, они же ездят, при этом не ущемлчют себя, как автор, откладывая на квартиру. Нужно стать наглой и пользоваться ситуацией, показать ’зубы’. Если они согласятся взять кредит, то, возможно, я бы на месте Автора сразу же оформила кредит на квартиру, о которой они мечтали 13 лет, пусть его выплачивают сестра, её муж, мамаша))
4. Если ничего из выше написанного не даёт результат, тогда развод. Я бы не смогла жить с этим мужчиной.
бювет_в_обед• 03 мая 2018
Ответ для_MadonnA_
да, статья другая, но все-таки статья. А если было нарушение ПДД виновником, то совсем замять, без следов, не удастся никак.
Муууумие• 03 мая 2018
Ответ длябювет_в_обед
Вот-вот, я это мужу и втираю, что тут ’пороблено на ментальном уровне’ и надо валить отсюда.
Эх, что-то уже от темы отвлекаемся
Муууумие• 03 мая 2018
Ответ дляРябушка Ку
Удалено администрацией...
фотка в точку
Рябушка Ку• 03 мая 2018
Ответ длябювет_в_обед
я вот нашла квитанцию об оплате коммунальных.
Мама платила по субсидии.
2 грн 80 коп !!!
Это уже в наше время. незалежной Украины!!!
Так что
времена то тяжелые. Только они для нас все тяжелее и тяжелее ,
за эти годы незалежности, а тем кто у власти руки развязаны для открытого грабежа!
Полная вседозволенность.
А сейчас что с субсидиями ???
Дочка не работает?
Ок. Значит считается что у нее зарплата 3720..
Это как???
Накрыло-не отпускает• 03 мая 2018
Ответ дляМуууумие
23 тыс муж отдал сестре с суммы в 30 тыс .. значит осталось 7 тыс , видимо не полные 7 тыс , так автор сначала писал , что осталось 6 тыс

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2118235-28
Непогодка (автор)

все сообщения
863 сегодня в 01:34

не верю что 3т у.е. можно все решить.
У моей сотрудницы муж пьяную тетку сбил пока порешали 10т. ушло и то она нарушила сама. Но травмы у нее были.
А тут ребенок и травмы серьезные и на много нарушила. Нет таких цен 3т. это очень мало сейчас.
он дурак 23т. дал
бювет_в_обед• 03 мая 2018
Ответ дляМуууумие
фотка в точку
А чему удивляться? Какова ’челядь’ - таковы и правители. Почитайте эту тему и предыдущую - сколько здесь приветствуют откуп и замятие преступления, еще и хвалят мужа автора, какой молодец и мачо
Муууумие• 03 мая 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает

Непогодка (автор)

все сообщения
863 сегодня в 01:34

не верю что 3т у.е. можно все решить.
он дурак 23т. дал
Да, Вы правы, 23-24 тысячи получается.
Не знаю, отписывалась в той теме, у кумы дочь сбили на пешеходном переходе ровно год назад, обл. центр. По чекам оплатили лечение (там особо ничего такого, хотя сотрясение было сложное, с амнезией временной, на реабилитацию потом много ушло, но никто ее не оплачивал уже), ремонт мобилки + небольшая моральная компенсация. Это по мировой. Если бы через суд решали - не факт что поимели бы больше, а вот что дольше - факт. У нас же все почти на бирже или минималке, з/п в конверте в суде не учитывается. В общем-то все почти на мировую идут.
Чтоб развести на 20+тысяч бабу на бу матизе - это за гранью.

Муууумие• 03 мая 2018
Ответ длябювет_в_обед
Именно, я так и говорю ’это на ментальном уровне’ - хоть тысячу раз поменяй президента, раду - из кого выбирать? У нас коррупция и порешалово - неискоренимо.
Шкала Радости• 03 мая 2018
Ответ длябювет_в_обед
’Выплатить на лечение ребенку’ - это не 30 штук зелени одномоментно, это раз. второе: для выплат на лечение существуют кредиты, которые можно взять аккордами и среди ночи, было бы желание. И думать об этом ребенке должен в первую очередь муж сестры
Ситуации разные бывают. И кредит в 30тыс не дадут вот так сходу. А деньги возможно нужны были срочно.
Заюшка_хозяюшка• 03 мая 2018
автор той темы так и не появилась?
или это троль очередной был?
бювет_в_обед• 03 мая 2018
Ответ дляРябушка Ку
Мама платила по субсидии.
2 грн 80 коп !!!
Так что
Полная вседозволенность.
А сейчас что с субсидиями ???
Дочка не работает?
Это как???
Ну, ради справедливости... Раньше моя мама субсидию не получала, хотя пенсия у нее была копеечная, потому что возле нее была прописана я, а на бирже я не стояла). так что платили по полной. Сейчас у свекрови субсидия, живет она одна в доме (138кв.м), во времянке (38 кв.м) есть конвектор, который тоже грел, так как там картошка и прочее зимовало. Субсидия у нее есть, за газ и свет ежемесячный платеж 112 грн. Притом, что зимой на газе не экономила( вчера муж платил через личный кабинет) у нее 5 тыс.грн. экономии. И это невзирая на то, что возле нее прописана дочь с мужем, которые уже много лет во Франции.
Так что кому раньше хорошо было, кому теперь... Моя мама в прошлом году говорила, что так хорошо, как сейчас, она никогда не жила, жаль - помирать уже надо...
Госпожа_тамагочи• 03 мая 2018
Ответ длябювет_в_обед
Не напишут они ничего. У автора единственный выход - шантаж. Было в заначке 30 штук - значит, дать неделю времени, чтобы 15 штук у автора были в руках. И тогда пусть уходит, жизни уже все равно не будет, что с деньгами, что без них. Иначе - огласка, что пытаются замять ДТП, причем огласка во все высшие инстанции с упором на коррупцию (сейчас это любят, особенно показать борьбу с ней на мелких сошках). И тогда и деньги, сворованные мужем, пропадут, и срок все равно сетрица получит
Не отдали бы деньги мне - я бы так и сделала. Именно в ситуации автора. И никакие родственные связи мужа меня бы не остановили.
Накрыло-не отпускает• 03 мая 2018
Ответ дляМуууумие
Да, Вы правы, 23-24 тысячи получается.
Мне тоже странно. Сестра это по словам автора не работает , муж сестры- инвалид детства на видимо (как сейчас у всех) небольшой пенсии , двое детей несовершеннолетних. Квартиры как таковой у них нет- живут у родителей .
бювет_в_обед• 03 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
На что 30 штук зелени нужны срочно и сиюминутно, учитывая, что травма у ребенка была несложная? зачем придумывать и фантазировать?
Компас Ижевска• 03 мая 2018
Ответ дляМуууумие
И я писала в той теме, что малость в курсе ’что почем’ в дтп - это просто нереальная сумма, там либо муж с семейкой мутят либо мужа тоже облапошили.
С чувихи на б/у матизе в пригороде такую сумму не запросил бы никто.
Разве что она была вхлам пяьной - и то... максимум 10, это максимум, если тяжелые травмы.
Автору, конечно, один выход - шантаж. Но судя по всему автор просто терпила и пойдет дальше намывать унитазы. Жаль ее конечно, но кто ей доктор? Изначально глупое решение было деньги ’в тумбочке’ собирать - могло случиться что угодно - вот и случилось.
В кредит на выплату (за съем-то платят сколько лет!!!) надо было брать.
Не факт, там же понимаете еще много нюансов, может там семья ребенка какая-то ’крутая’, + еще гаишникам заплатить и т.д. но сумма действительно комическая
бювет_в_обед• 03 мая 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
да вранье, однозначно. И не верю, что муж автора такой лох, что тоже этого не понимает. Потому и все больше склоняюсь, что тут другое...
бювет_в_обед• 03 мая 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
да пусть круче поросячьего хвоста) что толку требовать и крутить, если очевидно, что не с кого крутить и крути-не-крути... А тут ’накрутили’ аккурат на небольшую квартирку и в пределах имеющихся денег, да так, чтобы не подчистую
Муууумие• 03 мая 2018
Ответ длябювет_в_обед
Не знаю, я подалась на субсидию, т.к. доходов сейчас нет практически вообще (свой бизнес, нелегкие времена, зарплата 1/4 от минималки, живем на ’заначку’ с прошлых лет), у нас 6 человек семья и немалнькая квартира. Той субсидии по нормам - пшик, все равно платим до урала. А еще водоканал намутил с показателями, ’нарисовал2 долги а если долг то субсидию не насчитывают - 3 месяца пока разбирались с водоканалом субсидии не было. Как же я ненавижу это гребаную власть, просто непередать. Работать нереально просто, сплошные палки в колеса и везде коррупция-коррупция-коррупция. Нашему бизнесу уже 20+ лет, всякие были времена, но такого аута еще не было - только вкладываем, пфд фирме даем - на налоги вечно не хватает. Как только какой тендер выиграем и реализация идет - тут же всякие набу-шнату, сбу, антимонопольные и все 2дай-дай-дай’ - задолбало все. У меня одно желание - все продать и свалить отсюда. Но цены на землю и недвижимость сейчас нереально низкие :(((