Директриссимо• 03 мая 2018

Автору закрытой темы про мужа и деньги.

Автор, я с ужасом прочитала Вашу тему, очень Вам сочувствую. Вы пишете что у свекров есть жилье, может конечно я не права, но попав в сложившуюся ситуацию, я бы мужа поставила перед фактом: или дарственная на моих детей и на меня оформляется в ближайшие сутки и в течении недели они освобождают жил площадь, а мы продолжаем жить счастливой семьёй или месть моя будет страшная и беспощадная.
Ситуация абсурдная, у сестры и ее родителей есть своя недвижимость ей бы и откупались.
Удачи Вам.
Муууумие• 03 мая 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Не факт, там же понимаете еще много нюансов, может там семья ребенка какая-то ’крутая’, + еще гаишникам заплатить и т.д. но сумма действительно комическая
та тем более если семья крутая и видя чудо на матизе требовать 20+ тысяч - дебет с кредетом не играет никак

Муууумие• 03 мая 2018
Ответ длябювет_в_обед
да пусть круче поросячьего хвоста) что толку требовать и крутить, если очевидно, что не с кого крутить и крути-не-крути... А тут ’накрутили’ аккурат на небольшую квартирку и в пределах имеющихся денег, да так, чтобы не подчистую
вот именно, было бы в нычке 50 тысяч - накрутили б на 40, было б 10 - на 8 - как-то так.
бювет_в_обед• 03 мая 2018
Ответ дляМуууумие
во-во, не едут лыжи
бювет_в_обед• 03 мая 2018
Ответ дляМуууумие
автор Директриссимо • 03 мая 2018
Ответ дляразмахер
Жалко автора той темы, ей необходимо стать жёсткой и защитить своих детей.
Чтобы сделала я:
1. Узнала бы подробнее о ребенке, которого сбила сестра мужа, что это за семья. Меня тревожит очень большая сумма на реабилитацию ребёнка. Муж, возможно, и тютя, а, возможно, часть денег прихватил себе? Может быть, помощь сестре была поводом взять сумму бОльшую, чем просила сестра?
2. Я бы пошла на разговор с сестрой мужа и ее семьёй, пусть даже в присутствии свекрови. Я бы потребовала заверенную у нотариуса расписку о том, какую сумму они взяли и когда вернут. Пусть берут кредит. Пусть её мамаша продаёт свое жилье. Меня бы это мало волновало в данной ситуации, когда такие ’родственники’ не считают меня и моих детей за людей, не дарят подарков внукам и племянника, не уважают. Но при этом просят деньги.
В противном случае я буду шантажировать информацией, полученной о ДТП, в котором сестра мужа сбила ребёнка. Думаю, можно нарыть информацию.
3. Тут нужно и необходимо стать сильной. Нужно пользоваться ситуацией. Если ’родственники отказываются подписывать расписки, брать кредит, тогда Автор говорит, я так устала за эти годы, не была на море с детьми. Пусть покупают путёвку в Турцию, оплачивают поездку, одежду, они же ездят, при этом не ущемлчют себя, как автор, откладывая на квартиру. Нужно стать наглой и пользоваться ситуацией, показать ’зубы’. Если они согласятся взять кредит, то, возможно, я бы на месте Автора сразу же оформила кредит на квартиру, о которой они мечтали 13 лет, пусть его выплачивают сестра, её муж, мамаша))
4. Если ничего из выше написанного не даёт результат, тогда развод. Я бы не смогла жить с этим мужчиной.
я тоже так считаю. Нужно бороться до конца!
Реанимация• 03 мая 2018
Ответ дляРегионщица
Я одна, видимо, считаю, что ничего страшного не произошло.
Автору, чтобы не ходить в штопаных трусах выходить на нормальную работу, а не на минималку, и все будет.
Я бы отдала деньги, и своим и мужа родственникам.
У меня была ситуация, я взяла деньги, на лечение папы, из семейной заначки, мужа поставила перед фактом.
По другому поступить не могла. Папу это не спасло,к сожалению.
Никто и никогда не ел мне мозг по этому поводу, собирали на расширение, но ничего,живем в четвером на 44 метрах, 5 год. Ни словом, ни взглядом муж мне не напомнил об этом.
Деньги наживное,жизнь и здоровья важнее.
Ерунду пишите у автора все по другому.
Ра ру ра ру ра• 03 мая 2018
Ответ дляШкура Шуры
Заставлять должен он, и как это его дело. Месть? -все знают слабые места своих мужей. Я прочитала тему и примеряла ситуацию на себя. Мы тоже отказываем ребенку во многом и себе. Есть идея бизнеса и туда каждую гривну вкладываем. Я жижу этой мечтой несколько лет. И если бы муж отдал наши деньги моим свекрам я бы так и поступила, как написала в старпосте. Я его люблю и никогда бы зла не хотела ему, но предательство такого масштаба не смогла бы спустить на тормозах. Как мстить? - каждая жена знает слабые и уязвимые места своего мужа.
мужья тоже знают, прикиньте! и отомстить могут похлеще нашего!

Ра ру ра ру ра• 03 мая 2018
Ответ дляju4op
Ну как бы вы поступили? Все должно быть закреплено документами, оформить их силой никто не может. Деньги были отданы добровольно. О чем вы пишете??
видимо, о том, что у ее мужа есть *преступления*, о которых она знает и ими можно мужа шантажировать, чтобы он деньги жене вернул!
Зам. зав. Анонима• 03 мая 2018
Ответ дляОтчебучкина
Интересно как он с*ка живет видя своих несчастных детей ежедневно в однокомнатной съемной квартирке и знает, что мог бы им помочь, но не сделал ниуя
MacOS-ница• 03 мая 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Мое мнение , муж лыжи намылил давно, а под шумок и деньги из семьи изъял. 30 штук явно завышенная цена для пострадавших.
Автора безумно жаль,представляю её отчаянье.
Та да, очень сексуально штопаные лифчики и мытьё унитазов. «Стяжання заради стяжання» *Г. Сковорода
ВЫВсеВрете• 03 мая 2018
Ответ дляМуууумие
Вполне вероятно, что сестрица тоже не знает всех нюансов и можно попытаться шантажировать. Но автор этого не сделает - 100%.
Ей предлагали в той теме пойти жить в дом к свекрухе, она сказала, что туда их никто не пустит.
Мне реально больно даже представить такую ситуацию, но я бы поставила таки перед фактом - приперлась бы и жила.
Как минимум заяву в полицию накатала бы, что деньги из дому пропали - пускай бы менты разбирались. В числе подозреваемых в заяве написала бы сестрицу, упомянув факт недавнего дтп (даже при мировой дтп фиксируется). Короче я бы сделала им кучу проблем.
а муж дает показания, что деньги взял он и добровольно отдал... дальше что?
Ра ру ра ру ра• 03 мая 2018
Ответ дляРегионщица
Вы явно не поняли,РОДИТЕЛИ ребенка согласились замять,за 30 тыс.дол.
Шантажировать нечем.
и родители АБСОЛЮТНО ПРАВЫ - им сейчас нужно ребенка лечить, а не ждать суда и назначенной судом выплаты!
Муууумие• 03 мая 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
ну хотя бы юридическая фиксация этого факта, а то потом будет ’а был ли мальчик’
Ра ру ра ру ра• 03 мая 2018
Ответ дляФизрукая
А я бы для начала связалась с той семьей,кому были деньги отданы и рассказала откуда они,и послушала бы,что они скажут на это,когда услышат правду о их происхождении(что эти деньги чужие,и сбившей ребенка не принадлежат!!)..а потом бы уже для себя принимала бы решение как действовать дальше,но в любом случае боролась бы до конца!!Уйти к маме-это самое последнее чтобы я сделала!!
ТОЙ семье все равно, поверьте!
На паровозе• 03 мая 2018
Во всей ситуации с деньгами из прошлой темы самоё ужасное что муж НЕ ПОСОВЕТОВАЛСЯ и отдал как он считает ЕГО ДЕНЬГИ!!! т.е. автор с детьми перебивалась (экономила на всём) складывала копейки но её муж считает что это ЕГО деньги! ЛОСЯРА он и тряпка, развели его родственники! Да сестре нужно было помочь НО самое главное СООБЩА решить сколько! А муж же ХЕРОЙ а дети в коммуналке но тож фигня! Я ж Херой!
Автору той темы НЕ уходить а выносить мозг! Забрать деньги и поставить вопрос ребром - когда отдадут!
Но поскольку там Д.Р. на которые НЕ ДОСТОЙНЫ прийти лохи-родственники то НИЧЕГО им не светит! - это всё повторять мужу вновь и вновь!
Автор дайте почитать мужу темы на советчице пусть посмотрит на себя ЛОСЬ!
Мужик ты ЛОСЬ! Ты считаешь что жена побоку? Ты решил уйти в закат? Не ну а чё ты ж МУДАК жена с детьми терпилы! А ты мужик не ЛОСЬ ты ЛОХ!!!!
ПоэтеСССа• 03 мая 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Автора той темы жаль, но дураки только так и умнеют. Как можно копить общие деньги непонятно где? Был бы общий счет в банке, где для снятия денег требовалось бы присутствие и подписи обоих супругов, этой ситуации бы не было
А банк взял и лопнул. Сейчас никому нельзя доверять. Поэтому все и знают,что риски есть
Акуна_Матата• 03 мая 2018
помочь сестре - это святое если у сестры проблемы со здоровьем. А отмазать от суда, сори, это немного иное. В таких случаях попавшие лезут в кабалу, берут под проценты, кредит, прочие радости этой жизни, но муж либо в теме, либо лопух (с).
ПоэтеСССа• 03 мая 2018
Ответ дляНа паровозе
Ну и что? Думаете такие всерьез задумаются что они лоси? Да нет же. Плевать он хотел. Может он денежки себе забрал и позже возникнет новая квартирка на маму оформленная, может сестре пару штук и дал,остальные себе,и рад что такой случай подвернулся денежки забрать
Швидка Настя• 03 мая 2018
Ответ дляМуууумие
Ну тот же Райффайзен, Креди Агриколь , прочие с иностранным капиталом и мировым именем так просто не закроют. И фонд гарантирования вкладов есть. % там меньше, но зато безопасней.
Вообще не понимаю чем надо быть ужаленной чтоб в какой-то там Михайловский и прочую муть деньги нести.
Банк Дельта, был крупный и стабильный. Возмещение 250 тысяч. грн. Валютные вклады по курсу на момент вклада. Знаю не глупых людей, попавших в этом банке.

Аноним_1448• 03 мая 2018
Как вариант, может часть денег ушла пострадавшим, официально, что бы написали, что не имеют претензий. А часть, тем кто вершит правосудие... Может она за рулем была не трезвая, может сбежала или еще что-то отягощающее? Так что вариант огласки может и не так безнадежен...
ПоэтеСССа• 03 мая 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Нет не святое дело. Помочь посильной суммой да. Но не все деньги отдать. У них есть свое имущество,есть что продавать,зачем автору последнее отдавать даже на лечение?
Зам. зав. Анонима• 03 мая 2018
Ответ дляГубы_зубы
не верю по многим причинам. когда человек много лет мыкается по сьемным квартирам и моет унитазы, то покупают что либо, но только свое, что бы не платить за аренду, а не держат кровные деньги в тумбочке в сьемной квартире.
У меня знакомая есть. Копила деньги с 20 лет, - работала, не покладая рук. Накопила до 1 млн. Собиралась купить квартиру. Деньги, правда хранила не дома. а в банке. Так ведь надежней, да?:) А вот лопнул банк. И получила она на руки 200 тис... Не успела купить квартиру, как и автор той темы.
-Инга-• 03 мая 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
странное решение положить ВСЕ деньги в один банк, зная о максимуме от Фонда страхования вкладов.
На паровозе• 03 мая 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Да я понимаю что все короли а жену и детей жалко! Они же чернь но деньги с их мужа/отца поиметь это ж за милую душу а мужик ЛОСЬ-ЛОХ в одном лице! Хотя если мудак под шумок забрал деньги то он не лось он КАЗЁЛ!
Зам. зав. Анонима• 03 мая 2018
Ответ дляРябушка Ку
ой вот это уже точно не совет. банки закрывают .
и деньги не возвращают(((
Я как раз на 30 штук и обеднела благодаря сегодняшней власти.
около 100 банков закрыты
+++
и опыт хранения наших властьимущих своих сбережений в наличке говорит о многом.
ФрекенБок• 03 мая 2018
мой бывший муж тоже мог то родителям деньги дать, то брату. Ничего мне сказав. Аргументируя, что он больше вкладывался в наш НЗ. не в таких масштабах, конечно, как муж автора. я в конце концов вообще запуталась сколько там должно было быть и сколько осталось. При разводе получила с барского плеча аж 600 баксов. и то с укорами. Хотя это меньше даже суммы моих декретных (за 4 месяца работы), на которые я купила доллары и отдала ’в шкутулку’.
Очень сочувствую автору темы.
Швидка Настя• 03 мая 2018
Ответ для-Инга-
Да даже в разные. Был курс 8 стал 26, уже в три раза меньше. Т.е. на 2/3 вы попадаете, даже если вам возместят.
Выкупаная• 03 мая 2018
Ответ дляМуууумие
Моя соседка именно так и сделала. Подала заявление на сестру мужа о мошенничестве. С мужем на развод и раздел имущества. Отдельно на моральный ущерб. Родственники мужа вынуждены были переписать на нее небольшую квартиру. А самое главное НИКАКИХ проблем у сестры не было. Просто муж решил развестись и хотел так подстраховаться! Девочки! Это жесть! Соседке пришлось после даже в клинике неврозов лечиться! Так тяжело было это все пережить!
Выкупаная• 03 мая 2018
Ответ дляНа паровозе
Такие люди ничего читать не будут! Только себя любимых слушают! Они просто психопаты. Маменьку боятся досмерти! Не понятно только зачем таким жениться!
175см55кг19лет (она)• 03 мая 2018
Дуже гарний розклад для сестри - дитину збиває вона а розгрібає і штопає роками труси на ті гроші автор з чоловіком - з тої відповідальності 0,вона і ціни тим грошам не відчує бо не її мозолем зароблені.А ті дуже добрі хто тут еа автора наїжджає яка от недобра хай самі з десяток років походять в рваних трусах і чужі унітази пошурують а всі повністю гроші віддадуть хворим діткам - таких зараз хмара тільки бажаючих помагати не так багато як у темці.