Директриссимо• 03 мая 2018

Автору закрытой темы про мужа и деньги.

Автор, я с ужасом прочитала Вашу тему, очень Вам сочувствую. Вы пишете что у свекров есть жилье, может конечно я не права, но попав в сложившуюся ситуацию, я бы мужа поставила перед фактом: или дарственная на моих детей и на меня оформляется в ближайшие сутки и в течении недели они освобождают жил площадь, а мы продолжаем жить счастливой семьёй или месть моя будет страшная и беспощадная.
Ситуация абсурдная, у сестры и ее родителей есть своя недвижимость ей бы и откупались.
Удачи Вам.
175см55кг19лет (она)• 03 мая 2018
Я теж би перла на свекрухіну хату - в першу чергу то її дитина,одна і друга,хай би вона виручала своїм житлом а не за рахунок внуків іншої дитини виручати першу дитину з халепи в яку вона сама втрапила.

Зам. зав. Анонима• 03 мая 2018
Ответ для-Инга-
странное решение положить ВСЕ деньги в один банк, зная о максимуме от Фонда страхования вкладов.
Согласна, очень странное. Но я узнала об этом постфактум. А знакомая советовалась со своей мамой - банковским работником:)
Форточка с диоптриями• 03 мая 2018
Ответ дляРегионщица
Я одна, видимо, считаю, что ничего страшного не произошло.
Автору, чтобы не ходить в штопаных трусах выходить на нормальную работу, а не на минималку, и все будет.
Я бы отдала деньги, и своим и мужа родственникам.
У меня была ситуация, я взяла деньги, на лечение папы, из семейной заначки, мужа поставила перед фактом.
По другому поступить не могла. Папу это не спасло,к сожалению.
Никто и никогда не ел мне мозг по этому поводу, собирали на расширение, но ничего,живем в четвером на 44 метрах, 5 год. Ни словом, ни взглядом муж мне не напомнил об этом.
Деньги наживное,жизнь и здоровья важнее.
не вчетвером на 11 ?
тут большая разница как эти деньги откладывались -когда ты живешь обычной жизнью, есть отпуск, можешь позволить себе купить необходимое ( пусть даже не шикарное, просто новое взамен прохудившегося), и совсем другое- когда ты НИЧЕГО не можешь себе позволить на протяжении 10 лет и каждую копейку считаешь. Ни отдыха, ни развлечения, ни чашки кофе по дорогу на работу, ни новое белье - НИЧЕГО. И еще после работы ходишь мыть туалеты.
Вот тогда эти отложенные деньги - они таким трудом отложены, годы ушли на то что бы насобирать их выживая.
Акуна_Матата• 03 мая 2018
Я правильно помню, автор написала что они семьей с двумя детьми жили в комнате 11 метров? Девочки, а это не мистика?
Зам. зав. Анонима• 03 мая 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Проблема в том, что свекровь и сестра мужа автора живут в другом городе.
Незнакомлюся• 03 мая 2018
Смотрю по комментам, а многие оказывается только с гор спустились(( Такие советы, мама дорогая - месть страшная и беспощадная, огласка, сообщить родителям пострадавшей девочки откуда деньги. Ойей! Кто эти воинствующие впустую самочки? 13лет копили, пустб теперь 13 лет автор той темы мстит. Нуаче, цели ставить она умеет. Так и жизнь пройдет....
175см55кг19лет (она)• 03 мая 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Значить хаф продають,чому проблема сестри має вирішуватсь за рахунок автора хати а не хати сестри?Зробила аварію,таке сталось - вирішуй сама своїм майном а не за рахунок племінників,чоловік автора або геть лох абоприховав значну суму а позика сестрі лише відмазка

Зам. зав. Анонима• 03 мая 2018
Ответ дляНезнакомлюся
++++
Автору нужно как-то выйти из ситуации, максимально сохранив и приумножив сбережения и здоровье. 2 детей все таки и муж(объелся груш), на которого положиться нельзя. И нет своего жилья.
Единственное, что считаю приемлемым- это огласка среди родственников\друзей\знакомых.
Зупка_цем• 03 мая 2018
Сколько херни из-за бабла ..
Акуна_Матата• 03 мая 2018
Ответ дляЗупка_цем
Сколько херни из-за бабла ..
вся х-я в нашей жизни из-за бабла. вы не в курсе?
бювет_в_обед• 03 мая 2018
Ответ дляЗупка_цем
Сколько херни из-за бабла ..
... и действительно, херня))) особенно, когда деньги чужие и свои проблемы решать за чужой счет - тогда херня херневая
Рябушка Ку• 03 мая 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Дело в том что гарантированная сумма была 25 тыс долларов что в пересчете было по курсу 8 200 тыс грн.
А потом курс какой стал ?
И 200 тыс грн превратились в 6 тыс дол. вот и все. да еще и не в долларах же вернули а в гривнах. ПОэтому предположить заранее такой поворот было сложно, что бы растыкать по разным банкам именно 200 тыс.
А когда курс стал меняться то банки уже ничего не возвращали . Денег у них уже не было . и очереди были ежеденвно что бы взять сначала по 3 тыс своих же денег а потом по 1000 выдавали
а потом и этого уже не было.
не говоря уже что б закрыть депозит и забрать всю сумму
Рябушка Ку• 03 мая 2018
Ответ дляАкуна_Матата
а в чем мистика ?
У меня есть такие знакомые.
Живут в одной комнате, в коммуналке имея двух сыновей которым уже 26 и 23 года. в одной комнате. родители на продавленном разложенном диване а дети на полу.
Акуна_Матата• 03 мая 2018
Ответ дляРябушка Ку
а в чем мистика ?
У меня есть такие знакомые.
и комната 11 метров? Я не могу себе этого представить...
Рябушка Ку• 03 мая 2018
Ответ дляАкуна_Матата
увы
я была в такой комнате. туда ничего не помещается. а матрасы с пола на день в угол ставятся
Муууумие• 03 мая 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Угу, и 3500 в месяц за съем этого счастья в пригороде.
Не, я канеш дама периферийная, от столиц далекая, просто молча удивляюсь
Люди штопающие трусы-бюстики, моющие унитазы и платящие 3500 за съем 11 квадратов в пригороде и 20+косарей за легкое дтп - интересные люди.
Перловая Кашка• 03 мая 2018
Ответ длябювет_в_обед
Не напишут они ничего. У автора единственный выход - шантаж. Было в заначке 30 штук - значит, дать неделю времени, чтобы 15 штук у автора были в руках. И тогда пусть уходит, жизни уже все равно не будет, что с деньгами, что без них. Иначе - огласка, что пытаются замять ДТП, причем огласка во все высшие инстанции с упором на коррупцию (сейчас это любят, особенно показать борьбу с ней на мелких сошках). И тогда и деньги, сворованные мужем, пропадут, и срок все равно сетрица получит
+100 я бы тоже огласке всё это предала
Форточка с диоптриями• 03 мая 2018
Ответ дляАкуна_Матата
был период когда я с мужем и тремя детьми жила в комнате 11 квадратов. двухярусная кровать, диван и кроватка помещаются, поверьте
АнтиТанкист• 03 мая 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Это в Европе/Америке возможно. У нас воспитание другое: нужно всем верить, со всеми всем делиться. Нам это с детства в головы вдалбливали, жить не для себя, быть всем хорошим. Одни так и живут, а более хитросделанные, такими манипулируют и пользуются. Особенно родственнички (.
У меня, наверное, проф. деформация, я юрист. От таких тем волосы на голове шевелятся, насколько люди беспечны

Аноним_1437• 03 мая 2018
Ответ дляМуууумие
Ну может потому что платят 3500, а не 10 тыс за съем в месяц, и удалось отложить часть суммы на покупку жилья?
АнтиТанкист• 03 мая 2018
Ответ дляРябушка Ку
ой вот это уже точно не совет. банки закрывают .
и деньги не возвращают(((
Я как раз на 30 штук и обеднела благодаря сегодняшней власти.
около 100 банков закрыты
Приват на месте. Есть и другие банки с системой страхования вкладов. Если где то манил бОльший процент, то кто ж вам доктор.
Кастрюлька• 03 мая 2018
Жаль автора той темы, представила себя на ее месте.
Тигрик 62• 03 мая 2018
Ответ дляЗупка_цем
Сколько херни из-за бабла ..
вам бабло не важно? Может поделитесь?
АнтиТанкист• 03 мая 2018
Ответ дляПоэтеСССа
А банк взял и лопнул. Сейчас никому нельзя доверять. Поэтому все и знают,что риски есть
Банк не может взять и лопнуть на пустом месте. Если уж делаешь такие накопления, можно немного почитать об устройстве финансовой системы, следить за рейтингами, узнать какие банки участвуют в страховании вкладов, раскидать по ним...
Уметь надо не только заработать, но и хотя бы сохранить, а лучше приумножить. Хранить под подушкой 13! лет накопления это дикость
Снегопадка• 03 мая 2018
Ответ дляАноним_1437
я думаю имеется ввиду, что это дорого. 3500, пригород и всего 11кв.м.
Шкала Радости• 03 мая 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Точно. После того как у нас из квартиры украли все накопленное, деньги дома не храним. Все на депозитах теперь. Глупо хранить такие деньги дома.
Птица секретарь• 03 мая 2018
Ответ длябювет_в_обед
Угу, если бы все зависело от ’откупиться от пострадавшей’, то у нас ни одного судимого бы не было. Увы и ах, дело не только в откупе от пострадавших
По преступлениям небольшой и средней тяжести можно укласти угтду про примирения.
Если в результате дтп никто не погиб, а только пострадал, то ’откупиться’ по закону проще простого.
Сегодня я не я• 03 мая 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
А Вы к нам откуда?
Т. е. барышне, которая сбила человека на переходе, нужно все списать со счетов? Ах, да - у неё же права забрали? Но в какой стране мы живем? Долго думать не нужно, когда их назад получит.
Здесь пишут не о мести, а о здравом взгляде на жизнь:
1. Проверка факта ДТП.
2. Проверка объевшегося груш на вшивость.
3. Если ДТП имело место быть, расставить все точки над ё: виновников в нужные места, себе - своё.
Потому что потом долго будет мусолить Зайцевых, если есть достойные фифы на Матизах.
Птица секретарь• 03 мая 2018
Ответ дляПерловая Кашка
+100 я бы тоже огласке всё это предала
Какой огласке?
Ребенок не погиб в дтп, преступление не тяжкое.
Уже 5 лет институт соглашений преступников и потерпевших узаконен и активно используется...а здесь все о коррупции и шантажах рассказывают.
Ну, пусть предает огласке, все только посмеются. Нужно хитростью решать вопрос, силой автор просто не потянет, у нее нет базы.
Аноним_1437• 03 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
А мне вот интересно, если бы сестра автора той темы попала в подобную ситуацию и мама попросила помочь, то она бы и своей родной сестре не помогла?
Вы не чувствуете разницу - отдать втихаря или устроить семейный совет?
Дать посильную для семьи сумму или все накопления?
Дать деньги на лечение, ттт не дай бог, или на последствие ДТП?