Директриссимо• 03 мая 2018

Автору закрытой темы про мужа и деньги.

Автор, я с ужасом прочитала Вашу тему, очень Вам сочувствую. Вы пишете что у свекров есть жилье, может конечно я не права, но попав в сложившуюся ситуацию, я бы мужа поставила перед фактом: или дарственная на моих детей и на меня оформляется в ближайшие сутки и в течении недели они освобождают жил площадь, а мы продолжаем жить счастливой семьёй или месть моя будет страшная и беспощадная.
Ситуация абсурдная, у сестры и ее родителей есть своя недвижимость ей бы и откупались.
Удачи Вам.
Сегодня я не я• 03 мая 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Смотрю по комментам, а многие оказывается только с гор спустились(( Такие советы, мама дорогая - месть страшная и беспощадная, огласка, сообщить родителям пострадавшей девочки откуда деньги. Ойей! Кто эти воинствующие впустую самочки? 13лет копили, пустб теперь 13 лет автор той темы мстит. Нуаче, цели ставить она умеет. Так и жизнь пройдет....
Мой пост выше был Вам.
Не 175 см))

Dzvina_Dzvinochok• 03 мая 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Та й недадуть нічого ці помсти. Людям може бути реально пофігу. Вже відкупились, залишилиь при своєму майні та інтересах. Солі на хвіст хіба насипати. Можна скільки завгодно ітерити та топати ногами. Якщо вони не захочкть, НІЧОГО не віддадуть. Факту крадіжки нема, чоловік сам добровільно віддав гроші. Факту хабаря нема доказів, сторони домовились і претензій нема. Піде вона з манатками до свекрухи чи сестри, її просто на поріг не пустять. До лампочки це все. Ну хіба якусь пакість їм зробити.
Акуна_Матата• 03 мая 2018
Ответ дляТигрик 62
вам бабло не важно? Может поделитесь?
ага, тоже обожаю такие комменты. Причем смысла не понять, это типа фигня вопрос бабло, или ужас какие жмоты вопрос)))
АнтиТанкист• 03 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
Точно. После того как у нас из квартиры украли все накопленное, деньги дома не храним. Все на депозитах теперь. Глупо хранить такие деньги дома.
Сочувствую вам((
Украли это еще вариант лайт
Сейчас и за меньшие деньги готовы хоть всю семью укакошить. Это просто опасно
Рябушка Ку• 03 мая 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Приват на месте. Есть и другие банки с системой страхования вкладов. Если где то манил бОльший процент, то кто ж вам доктор.
Гарант Страны ,
который ничего не гарантирует ?
Сохранность частной собственности ?
Исполнение Закона Конституции Украины ??
Сегодня он у меня отобрал деньги, а завтра у вас отберет квартиру ?
И что ?
Сказать, а кто ж вам доктор ?
вы думайте думайте, прежде , чем писать.
ФрекенБок• 03 мая 2018
Ответ дляСнегопадка
я думаю имеется ввиду, что это дорого. 3500, пригород и всего 11кв.м.
В Киеве комнаты по 3500-4000
АнтиТанкист• 03 мая 2018
Ответ дляРябушка Ку
Гарант Страны ,
который ничего не гарантирует ?
Сохранность частной собственности ?
И что ?
Сказать, а кто ж вам доктор ?
Я как раз думаю и храню яйца в разных корзинах, ничего не потеряла за последние 4 года

175см55кг19лет (она)• 03 мая 2018
Ответ дляСегодня я не я
А Вы к нам откуда?
Т. е. барышне, которая сбила человека на переходе, нужно все списать со счетов? Ах, да - у неё же права забрали? Но в какой стране мы живем? Долго думать не нужно, когда их назад получит.
Здесь пишут не о мести, а о здравом взгляде на жизнь:
1. Проверка факта ДТП.
2. Проверка объевшегося груш на вшивость.
3. Если ДТП имело место быть, расставить все точки над ё: виновников в нужные места, себе - своё.
Потому что потом долго будет мусолить Зайцевых, если есть достойные фифы на Матизах.
Прочитайте мої коментарі трошки вище а не вибірково - я власне з того і почала - що аварію зробила сестра а віддувається автор і її діти,тут прблема не в тому що за бабло відкупиться а в тому що сестра впринципі не несе відповідальності,з неї що з гуся вода а розгрібає автор з дітьми а так не має бути.За аварію взагалі без сенсу щось казати бо ми нічого незнаємо,в мене взагалі враження що більшу частину якщо не всю приховав чоловік а відмазується сестрою.
Dzvina_Dzvinochok• 03 мая 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
++++
Автору нужно как-то выйти из ситуации, максимально сохранив и приумножив сбережения и здоровье. 2 детей все таки и муж(объелся груш), на которого положиться нельзя. И нет своего жилья.
Единственное, что считаю приемлемым- это огласка среди родственников\друзей\знакомых.
Так, просто з цього моменту з нього тягнути. Нехай утримує сім’ю. І більше не ходити мити унітазів та купити собі білизну, чоботи та куртку.
Dzvina_Dzvinochok• 03 мая 2018
Ответ дляЗупка_цем
Сколько херни из-за бабла ..
Мова не лише про бабло. А про те якою ціною воно дісталось (кусок життя та здоров’я людини) і на які цілі призначалось. Я б не віддала.
Шкала Радости• 03 мая 2018
Ответ дляАноним_1437
Вы не чувствуете разницу - отдать втихаря или устроить семейный совет?
Дать посильную для семьи сумму или все накопления?
Дать деньги на лечение, ттт не дай бог, или на последствие ДТП?
Так автор бы не согласилась отдать, он зная это потому так и поступил.
К примеру у меня доход выше, чем у мужа, у меня двое детей, и я не рассказываю ему о своих доходах, откладываю деньги на будущее детям. Я считаю, что это мои деньги а не наши общие. Если человек не хочет поднапрячся и зарабатывать больше, почему я должна сейчас все свои тратить. Думаю так же рассуждает и муж автора.
Миззери• 03 мая 2018
Ответ дляФизрукая
А я бы для начала связалась с той семьей,кому были деньги отданы и рассказала откуда они,и послушала бы,что они скажут на это,когда услышат правду о их происхождении(что эти деньги чужие,и сбившей ребенка не принадлежат!!)..а потом бы уже для себя принимала бы решение как действовать дальше,но в любом случае боролась бы до конца!!Уйти к маме-это самое последнее чтобы я сделала!!
Ну вы наивная. А родителям не пофиг откуда виноватая сторона возьмет деньги для лечения их ребенка? Или думаете они скажут -ах, это ваши и на квартиру, извините пожалуйста, заберите их конечно а мы лечить теперь сами-сами.
Единственный смысл и правда говорить с родителями потерпевшего это что узнать такая ли сумма и правда была затребована, или это и правда афера сестры мужа
-Инга-• 03 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
перечитайте стартовый пост автора кто там и как зарабатывал....
Незнакомлюся• 03 мая 2018
Ответ дляВумна вутка
Ну и самой не стоит сидеть в госструктуре за 3,5 тысяч= в штопаных трусах и лифчиках имея в мужьях бесперстпективного мужчину. Разве от такого можно было рожать двоих детей
а вот это уже другой вопрос. Автор не писала сколько зарабатывал муж конкретно. Говорила, что неплохо, плюс командировочные, шабашки. 30 тыс за 13 лет - это 2300 долларов в год и примерно по 200 баксов в месяц. Ясно, что последние 4 года стало хуже все, поэтому и пошла мыть и убирать. Теперь два раза по два - это 4 года в декрете, а то и все 6. Автор не работала. Жили на деньги мужа, родили 2! детей. Не покупали однушку. Отговорка - надоела переезжать, согласитесь очень слабый аргумент. Пишу все это, чтобы некотрые тут немного остыли и не рассматривали случай автора через призму своего восприятия, примеряя на себя всю ситуэйшн. Я не верю, что жили только на деньги автора.Не верю.
Акуна_Матата• 03 мая 2018
Ответ дляНезнакомлюся
о том что автор не работала - где именно вы умудрились узреть?
Незнакомлюся• 03 мая 2018
Ответ дляАкуна_Матата
я за декрет писала. Не нужно этих трагических смайлов. Я не защищаю сестру ( уменя нет ни старшего ни младшего брата, я не захребетница и тыды), я просто пытаюсь посмотреть на ситуцию с разных ракурсов.
Аноним_1458• 03 мая 2018
Люди тут какой-то развод! Или автора муж развёл или сестра мужа развела или сестру развела потерпевшая в дтп сторона. 21 тыс. у.е. это нереальная сумма даже для средней тяжести повреждений. Посадить её в этом случае даже не грозило, даже за погибшего в дтп если это 1 человек, то дают условно. Если сестра не врет, то скорее всего адвокат второй стороны ей лапши навешал на уши и запугал, решили нажиться просто, я уверен было бы дешевле нанять за 5000- 10.000 у.е. адвоката специализирующегося по дтп и он бы отмазал сестру. Кроме того у всех сейчас есть автостраховка где пострадавшему выплачивается сумма до 200.000 грн а это почти 8000 у.е., то есть получается ребенок со страховки в больнице вылечится, а 21 штуку зелени ни за что ни про что просто сбили себе в карман со второй стороны, они могли в суд подавать по поводу морального ущерба, но скорее всего суд бы отклонил это. В общем либо там какой-то обман, либо его сестра л%хиня что не проконсультировалась с адвокатом и отдала чужим деньги ни за что ни про что..
Незнакомлюся• 03 мая 2018
Ответ дляMs. Dolly
Послушайте, НИКОГДА не сходите с ума из-за денежных бумажек, из-за каменного мешка с двумя комнатами! Не стоит тратить свои нервы и драгоценное здоровье на это!! Все могло случиться. У автора той темы могла случиться личная трагедия и все деньги ушли бы... Пусть автор лечится и берет квартирку в кредит и постепенно они за нее выплатят. Благо есть начальный взнос.. Главное, все живы и здоровы, а все остальное появится. Надо достойно выходить из любой ситуации, может это так кармически сложилось.
радует Ваш коммент.Вы наверное что-то знаете))
ПоэтеСССа• 03 мая 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Ой ну меня бесят такие как вы нельзя ничего предусмотреть,чи ни гарант приват. А при совке все сбережения пропали,это как нужно было предугадать? Такие все умные шокапец

Ms. Dolly• 03 мая 2018
Ответ дляНезнакомлюся
всего я конечно не знаю, но если хорошо подумать, то хороший выход всегда можно отыскать - это лучше, чем при детях впадать в отчаяние.
ПоэтеСССа• 03 мая 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Банк не может взять и лопнуть на пустом месте. Если уж делаешь такие накопления, можно немного почитать об устройстве финансовой системы, следить за рейтингами, узнать какие банки участвуют в страховании вкладов, раскидать по ним...
Уметь надо не только заработать, но и хотя бы сохранить, а лучше приумножить. Хранить под подушкой 13! лет накопления это дикость
Дикость не дикость,а подруга копила под матрасом и купила себе квартиру и две машины. И не изучала ничего,тем более в нашей стране это бессмыслено вы не понимаете? Эти банки держат депутаты олигархи,начнут травлю этих личностей и все лопнул банк,а вчера он был свой и ничто не предвещало беды. Детский сад
Аноним_1458• 03 мая 2018
Деньги скорее всего действительно никто не отдаст никогда, даже если и совесть проснётся отдавать, то отдадут только двадцатую часть, потом увидят что это себя ущемлять надо и перестанут. Да и муж может просто сказать что не надо это ж типа его деньги..
Акуна_Матата• 03 мая 2018
Ответ дляАноним_1458
я не исключаю, что человек в шоке отдаст все деньги, особенно если здесь пострадал ребенок. НО. И очень жирное НО. Сестра отдала не свои деньги, и на сильно пуганную не похожа. И с самого начала у меня была такая мысль, что автора разводят, но произнести вслух не решалась, я даже не знаю что для нее хуже.
ПоэтеСССа• 03 мая 2018
Ответ дляШкала Радости
Ну а тот у кого лопнули в банке он теперь хранит дома,и у них тоже все хорошо. Каждому свое и у каждого свой опыт
ПоэтеСССа• 03 мая 2018
Ответ дляАноним_1437
Автор уже отвечала,что своей сестре ничего бы не дала
ПоэтеСССа• 03 мая 2018
Ответ дляАнтиТанкист
А если бы вашем местом вкладов был бы донецк,потеряли бы? Такие все умные
ПоэтеСССа• 03 мая 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Какая разница на чьи деньги жили,это общие деньги,а не мужа единолично.
Аноним_1458• 03 мая 2018
Ответ дляАкуна_Матата
в шоке не в шоке, но сейчас всё делается по нормальному только после консультации, даже в интернете у юристов можно посоветоваться, отдать такую крупную сумму с перепугу это надо быть полным л%хом, к тому же можно было тут и прокуратуру припахать написав заявление на вымогательство денег и угрозы. Посадить за то дтп сестру бы 100% не смогли, раньше да, родаки могли судье заплатить и посадили бы, но сейчас это нереально, так что сестре ничего не грозило. Худшее это если автора просто развёл муж придумав эту историю, а сестру пожалел и дал ей денег на квартиру для семьи её, может там его мать убедила сказав что вы и так снимаете и живёте нормально, а сестре с детками надо помочь.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 03 мая 2018
Ужасная тема и ужасная ситуация Очень жаль того автора

Но месть страшная и беспощадная... такое себе. Кому мстить, мужу? Бачіли очі шо купували. Его сестре? Это денег не вернет.
А про то что родственникам денег автор пожалела. Так родственники разные есть. Есть такие, что считают что мое это мое, а твое - это общее. Тем более сбить ребенка и откупиться, это шок вообще она пьяная была что ли?
ПоэтеСССа• 03 мая 2018
Ответ дляАноним_1458
А я думаю сестра не дура,и такое бабло не стала бы платить. Скорее всего она пришла к брату с вопросом что делать и они договорились деньги поделить. Он ей дает пару тыс бакарей на отмаз,в обмен на эту историю о 21 тыс,то есть просто дарит. А остальные он себе прикарманивает да и все. Нафик ему делиться с женой,она ему может уже надоела,купит себе квартирку после развода да и все. Тем более автор сама гордо уйдет. Все для них складывается наилучшим образом