Скорая помощь• 03 мая 2018
Хелп!! Спросите у своих мужей , как лучше поступить
Поламалась стиралка. Без нее никак . Стиралка с сушкой,Аристон. Ей 10 лет . Ремонт от 100 евро. Два года назад уже чинила плату, опять она сломалась . Попадание влаги .
Есть квартиранты , у них стоит старая стиралка. Если я ее заберу то они съедут. За последний месяц оплачено. Эти деньги давно потратила. Эти деньги мне очень нужны , не представляю как без них месяц прожить. Цена вопроса почти 4т. Да и стиралка там плохая
Есть вариант купить себе бэушку. У кого лучше купить? У хозяев или перекупов? Или технику из германии? Последние дают кредит . Никогда кредиты не брала , боюсь их до чертиков.
Перекупы могут выкупить мою но я так понимаю дешево .
Как поступить ??
Патриотка• 03 мая 2018
Ответ дляязззззь!!!
врут мастера. чем дороже машинка, тем дороже на нее детали, а им это выгодно. у меня квартиранты стирают индезит за 4 тысячи. несколько лет уже.
++ одна марка торговая, но есть разные модели механика+электроника будет дешевле чем электроника в чистом виде. И всего-то. Пользуюсь той что дешевле, да, были глюки, приспособилась, такая же марка, но сборка Италия и электроника в разы дороже.. суть та же.
Патриотка• 03 мая 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Старую сдайте перекупам,раз начала ломаться,дальше просто будет сыпаться,задолбаетесь ремонтировать. Сколько дают,не говорили? Свободные деньги есть в наличии? Можно сумма от старой + заначка и купить новую,но без сушки,если не изменяет память,с ней дороже . Проверенные продавцы занимающиеся продажей бу с Европы есть? Если совсем туго с деньгами,то либо ручная стирка,либо искать в рассрочку,либо к соседям временно.
++
Тарабарщина• 03 мая 2018
Берите б/у из Европы! Тут уже много раз обсуждали что новые давно испортились, делают как из фольги, часто неримонтопригодные специально, запивают тот же подшипник что бы поменять нельзя было в баке, ранее просто вытягивался и менялся. При этом минимум на новую надо 10 тысяч и это будет не шикарная, что дешевле ещё хуже. Но все новые машинки судя по разговорам людей хватает на года 4, потом новую покупать, со старыми такого не было работали и по 15 и 20 лет и чинились легко.
Тарабарщина• 03 мая 2018
что б вы знали, технику с Европы наши скупают как правило на металлоломе, они там оказываются из мусорки, на мусорку выкидывают в 90% из-за поломки, там тоже деньги считают поэтому работающее редко выкидывают даже если оно старое. Наши выкупают у металлоломщиков, везут в Украину и тут чинят и продают. Если починили нормально, то она будет служить долго, потом если сломается также чинится без проблем и дальше работает. По ценам стиралки б/у где-то 4000-8000 грн нормальные, по возрасту они где-то не младше 8 лет, в основном продают модели 10-15 летней давности, но запаса прочности хватает, будут ещё работать и у нас лет 10 и больше. Покупать стоит только в своём городе ибо с другого потом никто по гарантии не приедет чинить, гарантию желательно хотя бы 6 месяцев, но точно не 1-2, потому что если пол года проработает, то по идее будет потом и дальше годами работать.
Тарабарщина• 03 мая 2018
Ещё в слепую никогда не покупайте, поедьте посмотреть, на фото красиво сфотографируют, в живую приедешь, а там машинка с плесенью, побитая, помятая.
Тарабарщина• 03 мая 2018
Я брал себе Миле с верхней загрузкой за 7800 грн и гарантией 1 год, доставка бесплатная, машинке 9 лет, брал тут Об7-99б-42-24 Олег (Киев, метро Демеевская), он ремонтирует машинки, но побочно возит их из европы, на выбор было штук 15 в подвальчике частного дома, много бош с фронтальной загрузкой. По внешнему виду машинка конечно видно что не новая, резина потертая внутри, легкая вмятина на корпусе была, но подкупила гарантия в 1 год, у других 1-3 месяца в основном и у него дома куча запчастей в коробках есть, в Миле пугало что запчасти найти не легко, но у него всё было, можно даже отдельно купить и если муж сам чинить умеет, то сможет заменить.