Скорая помощь• 03 мая 2018
Хелп!! Спросите у своих мужей , как лучше поступить
Поламалась стиралка. Без нее никак . Стиралка с сушкой,Аристон. Ей 10 лет . Ремонт от 100 евро. Два года назад уже чинила плату, опять она сломалась . Попадание влаги .
Есть квартиранты , у них стоит старая стиралка. Если я ее заберу то они съедут. За последний месяц оплачено. Эти деньги давно потратила. Эти деньги мне очень нужны , не представляю как без них месяц прожить. Цена вопроса почти 4т. Да и стиралка там плохая
Есть вариант купить себе бэушку. У кого лучше купить? У хозяев или перекупов? Или технику из германии? Последние дают кредит . Никогда кредиты не брала , боюсь их до чертиков.
Перекупы могут выкупить мою но я так понимаю дешево .
Как поступить ??
Мамзелькин• 03 мая 2018
Купить новую в рассрочку и не заморачиваться с б/у. У квартирантов - не забирать.
Скорая помощь
• 03 мая 2018
Ответ дляМамзелькин
Новые очень дорого .
Скорая помощь
• 03 мая 2018
Ответ дляanmeda
Взять новую в рассрочку без переплаты
Там же куча условий и переплат вылазит потом
культУра• 03 мая 2018
беріть нову з Європи, вони дешевші, якість зборки краща, а якщо вже так туго з грошима, то можете безвідсоткове розтермінування оформити на пару міс.
Пез Году Неделя• 03 мая 2018
Ответ дляСкорая помощь
Новые очень дорого .
Так Вы ж в кредит возьмете, есть без переплат. Пользуетесь и платите каждый месяц
Колхозница• 03 мая 2018
Новую в рассрочку. Других вариантов не вижу. Ну ещё можно стирать в тазу. Зачем вам бу после чьих-то трусов и носков.
Скорая помощь
• 03 мая 2018
Ответ длякультУра
За пару месяцев я не отдам сумму за новую . Мне сейчас дорого. Возможно позже появиться такая возможность .
Царевна Лягушка• 03 мая 2018
Ответ дляСкорая помощь
Новые очень дорого .
Зато надежно. Возьмите в кредит с карты привата деньги и купите стиралку.
У меня была такая стиралка. Замечательная, но если начала ломаться, то это будет длиться постоянно.
Однозначно• 03 мая 2018
Ответ дляСкорая помощь
Новые очень дорого .
Квартирантов не трогать. Я брала 4 штуки б/у из Германии. Все работает, и вполне бюджетно. Продавец сам установил и сказал, что в течение мес. у него гарантия - если сломается, либо он сам чинит бесплатно, либо меняет. Ни разу проблем не было.
Скорая помощь
• 03 мая 2018
Ответ дляanmeda
Взять не дорогую, бюджетную
Как пример , какую ?
Мастера не советуют брать самые дешевые. У них потом куча поломок . И отзывы на самые дешевые не очень . Чтоб потом не влететь опять
Радуга-дуга• 03 мая 2018
Мама моя взяла в фокстроте под 0 там есть переплата но за пользование счетом (наверное 20грн в мес). Вы и не заметите эту сумму в месячном бюджете
Сам себе Петросян• 03 мая 2018
Автор, не вздумайте брать подержанную, хоть будут чужие люди рассказывать, что она в великолепном состоянии, буквально два раза постирали. Займите, берите в кредит, рассрочку и т.д., но только новую.
Скорая помощь
• 03 мая 2018
Я не уверена что смогу выплатить кредит . Не исключено что я из страны не уеду . Это как самый крайний случай
Скорая помощь
• 03 мая 2018
Ответ дляQueste
покупала у тех, кто возит из германии, посудомойку, через год вылез косяк, который при наличии мужа с прямо поставленными руками разрешился за 50 грн, в остальном уже 4 года все ок
Как вы перекупов выбирали и машину проверяли? Сильно старую брали ?
язззззь!!!• 03 мая 2018
Ответ дляСкорая помощь
возьмите приват оплата частями. мы купили, по 700 грн * 6 месяцев.
язззззь!!!• 03 мая 2018
Ответ дляСкорая помощь
Как пример , какую ?
врут мастера. чем дороже машинка, тем дороже на нее детали, а им это выгодно. у меня квартиранты стирают индезит за 4 тысячи. несколько лет уже.
Кукуша• 03 мая 2018
Еще можно ’вспомнить молодость’ и купить Деу-шку - самую дешевую активаторную.
Скорая помощь
• 03 мая 2018
Ответ дляКукуша
Такая около 2т новая
Виннипуховна• 03 мая 2018
Ответ дляСкорая помощь
Как пример , какую ?
Стирать вручную, маленький ребенок не помеха
Не любовница• 03 мая 2018
У меня Бош из Германии б/у 6 кг загрузка-шикарная, я очень довольна стирант 4 года без вопросов, и духовка и поверхность и кофемашина все отличное.
Меряно-перемеряно• 03 мая 2018
Старую сдайте перекупам,раз начала ломаться,дальше просто будет сыпаться,задолбаетесь ремонтировать. Сколько дают,не говорили? Свободные деньги есть в наличии? Можно сумма от старой + заначка и купить новую,но без сушки,если не изменяет память,с ней дороже . Проверенные продавцы занимающиеся продажей бу с Европы есть? Если совсем туго с деньгами,то либо ручная стирка,либо искать в рассрочку,либо к соседям временно.
Скорая помощь
• 03 мая 2018
Ответ дляНе любовница
Как выбирали машину и перекупов? Сколько они гарантию давали ?
Скорая помощь
• 03 мая 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Перекупы могут копейки дать .
Ананомчикус• 03 мая 2018
Я б купила б.у. техніку з європи.
Вони ж попередньо перевіряють і дають гарантію.
В батьків багато такої техніки, втч пральна машинка (Miele), якою вони дуже задоволені.
Ну а якщо плануєте виїжджати, то кілька місяців можна пожити в режимі: дрібне перемо руками, габаритне (типу джинсів і постелі) домовляємося з сусідами попрати в їх машинці за плату.