Это спорт или от жары такой? Почему цветки разные? В прошлом году был один цветок по сорту.
Ответ дляanti81
У вас розетка из листочка наверное, у таких часто переводные получается. У меня такое с Химерой было
Да, из листика. Было несколько деток, этот первый цветёт.
Людмила Николаевна З• 03 мая 2018
читала на форумах, такое цветение бывает разово. затем приходит в норму и цветочки уже одинаковой расцветки.
Ответ дляanti81
Химеры листом не размножаются в принципе.
Нужно или пасынок снимать, или цветонос укоренять.
И то не всегда получается. Поэтому они и стоят существенно дороже.
Ответ дляnova_mama
Это сорт ЛЕ-Тристан должен быть, правильно?
Похоже, что спорт. Обычно, если в жару фиалка заплывает, то хоть немного белого остается.
Фиалки очень изменчивы, иногда бывает и так, как у Вас - на одном кустике разные цветы.
У меня когда-то так было с сортом Mermaid.
Вторая детка , похоже, собирается цвести как полагается, по сорту.