maya_moxie• 03 мая 2018

Кто выращивает фиалки, покажу вам своего Тристана.

Это спорт или от жары такой? Почему цветки разные? В прошлом году был один цветок по сорту.
s1043• 03 мая 2018
Как необычно! Я не профи в фиалках, но ваш экземпляр меня удивил))
anti81• 03 мая 2018
У вас розетка из листочка наверное, у таких часто переводные получается. У меня такое с Химерой было
автор maya_moxie • 03 мая 2018
Ответ дляanti81
Да, из листика. Было несколько деток, этот первый цветёт.
Люсita• 03 мая 2018
Красота
Люсita• 03 мая 2018
рядом еще есть фиалки ?
viki00• 03 мая 2018
Спорт скорее всего...
Людмила Николаевна З• 03 мая 2018
читала на форумах, такое цветение бывает разово. затем приходит в норму и цветочки уже одинаковой расцветки.
автор maya_moxie • 03 мая 2018
Ответ дляЛюсita
рядом еще есть фиалки ?
Есть ещё много.
Sound• 03 мая 2018
Да, это спорт, по сорту цвести скорее всего не будет. Более светлый вариант может потемнеть, тёмный практически никогда не светлеет.
Annetushka• 03 мая 2018
у меня похожая была розовая, а теперь вся побелела за год. как так?
osna• 03 мая 2018
Подруга купила листик от белой фиалке, сама отрезала, посадила-выросла, расцвела... розовая..
nova_mama• 04 мая 2018
Это сорт ЛЕ-Тристан должен быть, правильно?
Похоже, что спорт. Обычно, если в жару фиалка заплывает, то хоть немного белого остается.
Фиалки очень изменчивы, иногда бывает и так, как у Вас - на одном кустике разные цветы.
У меня когда-то так было с сортом Mermaid.
nova_mama• 04 мая 2018
Ответ дляanti81
Химеры листом не размножаются в принципе.
Нужно или пасынок снимать, или цветонос укоренять.
И то не всегда получается. Поэтому они и стоят существенно дороже.
nova_mama• 04 мая 2018
Ответ дляОбнимашкина
Ого. Такого еще не встречала за 20 лет.
Гораздо чаще цветы со временем темнеют.
автор maya_moxie • 05 мая 2018
Ответ дляnova_mama
Вторая детка , похоже, собирается цвести как полагается, по сорту.
nova_mama• 06 мая 2018
Ответ дляmaya_moxie
Похоже :)