не могу найти рецепт, неужели нет такого?
Я думала над этим вопросом, так как была тема.
Получается видимо не хлеб, а мучное изделие.
Брожение дрождкй в хлебном тесте,возможно с мукой(ферментация ), или нужна закваска, или тесто сбраживается - ферментируется (закисает)природным путем типа тесто для индийских лепешек доса...
Если есть желание поищите хорошенько в индийской или китайской кухне, но то не хлеб , а разные лепешки.
vasilek5050• 05 мая 2018
1 стакан кефира (250 г) 1 ч.л. пищевой соды 1 ч.л. соли 0,5 ч.л. сахара 2,5 стакана муки 1 ст.л. кунжута Тесто на пищевой соде нельзя долго замешивать, так как углекислый газ, который делает тесто во время выпекания пористым, может просто улетучиться еще до момента выпекания. Поэтому тесто на пищевой соде нужно выпекать на ускоренном режиме. В моей хлебопечке есть 3 режима ускоренного выпекания: «Быстрая выпечка», «Сверхбыстрая выпечка 1 для хлеба весом 750 г» и «Сверхбыстрая выпечка 2 для хлеба весом 900 г». Для этого вида хлеба я использовала «Сверхбыструю выпечку 750». С ее помощью хлеб выпекается за 58 минут, из которых только 10 минут тесто замешивается.
vasilek5050• 05 мая 2018
Еще я делаю вкусные лепешки из ржаной муки на кефире и соде на сковородке под крышкой на очень маленьком огне.
Ответ дляА я на шпагате
а этих ваших программах тесто вымешивает хлебопечка ? или вы сами замешиваете? у меня панасоник, не помню таких программ, нужно посмотреть.
хлеб прлучается ниже, чем если на дрожжах?
vasilek5050• 05 мая 2018
Ответ дляoksana li
можно подробнее? ) и много масла нужно? а то я стараюсь меньше жареного и жирного
Масла совсем немного, главное маленький огонь и под крышкой. Получаются высокие и вкусные. Можно кушать вместо хлеба. Ржаные.
LeonaTa-Sh• 05 мая 2018
То что вы пишете чтоб не на дрожжах/закваске те.е диких дрожжаъ и чтоб был пушистый, как магазинный на соде делают. Иначе просто лепешеки