25 сентября 2013

Если не дают выйти из декрета на должность с которой ушла

Девочки, доброе утро   всем)

Что делать? не дают выйти из декрета на должность с которой ушла!
Вчера пошла к своему нынешнему начальнику о объявила о том, что хочу выйти из декрета. Сыну 2,9.
Он заявил, что его вполне устраивает человек, который работает.
Я сказала что рассмотрела бы другую равнозначную должность руководителя отдела.
На что он сказал что может предложитьтолько должность специалиста в создающемся отделе.

 Не могу прийти в себя. Мне 43. Снова начинать все сначала могу не успеть.
До выхода взысканий не было.

Девочки, помогите советом. Воевать или смириться?
Леди Г 25 сентября 2013
воевать конечно,видать посадили на вашу должность своего человека.
Дежурный по кухне 25 сентября 2013
бороться за свое место и только, выходите прямо сейчас, т.к после трех лет будет проблематичнее, далее закон вас не защитит
Сфера влияния 25 сентября 2013
Могу и ошибаться, за вами сохраняется место, но не должность. Очень часто бывало так, что люди, выходящие с декрета оформлялись в новые отделы, на новые должности. Гляньте КЗоТ, там все будет. Или почитайте, что у вас в трудовом написано.
автор Бегущаяпо 25 сентября 2013
Ответ дляДежурный по кухне
бороться за свое место и только, выходите прямо сейчас, т.к после трех лет будет проблематичнее, далее закон вас не защитит
почему не защитит? конкретнее можно?
Беговая дорожка для носа 25 сентября 2013
Вы на постоянной должности? Это государственная фирма или частник?
Осторожная 25 сентября 2013
Если фирма частная и начальник против, лучше смириться. С руководством воевать - дело тухлое, можете вообще работы лишиться.
автор Бегущаяпо 25 сентября 2013
У меня госслужба в райгосадминистрации
Женамужная 25 сентября 2013
он обязан вас взять на вашу должность...а трудового понижения быть не может...закон...если что на суд..
Брюльтик 25 сентября 2013
по закону ваше место - за вами.
Подметайло 25 сентября 2013
Ответ дляБегущаяпо
У меня госслужба в райгосадминистрации
по закону-ваше место-есть ваше..на ваше место брали человека н авремя вашего декретного отпуска
Армейская 25 сентября 2013
воевать...и что дальше?допустим автор выйдет на свою должность...И как потом там работать?Сожрут с потрохами и сгнобят.Да еще при увольнении со скандалом могут записать в трудовую статью какую-то.У меня у кумы было один в один.И тоже райадминистрация.

она потом сто раз пожалела,что связалась в борьбу за место....

уходите или берите то,что предлагают по хорошему-у вас нет выбора.
Леди Г 25 сентября 2013
Ответ дляБегущаяпо
У меня госслужба в райгосадминистрации
тем более,но вот с начальством напряг будет так как посадили на теплое место своего человека.
Капризуля 25 сентября 2013
Автор вы можете бороться, но вы же понимаете что к вам будут придирки больше и если вам придется отпросится, то руководство вам не пойдет на встречу. Да и вообще с руководством лучше не задираться, может поговорить, взять пока то что есть, а там на месте уже разберетесь. Но ультиматум точно не вариант.
Ух ты какая Я 25 сентября 2013
Я когда уходила в декрет, то девочка которая пришла на мое место писала заявление о том, что ее берут на время моего декретного отпуска. У вас наверное также. И еще вам должны сохранить оклад, который вы получали до декрета.
Бабайко 25 сентября 2013
Нужно было не уходить на 3 года, если хотели сохранить работу
Секретница 25 сентября 2013
Ответ дляЛеди Г
воевать конечно,видать посадили на вашу должность своего человека.
А если новый человек просто работает хорошо? Может быть даже лучше? А тут перерыв в работе три года... За три года много могло измениться.
Беговая дорожка для носа 25 сентября 2013
Автор вы из ’простых смертных’ или есть связи? Как вы устраивались на эту должность по протекции или сами добились? Друзья родственники могут помочь?
автор Бегущаяпо 25 сентября 2013
Ответ дляАрмейская
воевать...и что дальше?допустим автор выйдет на свою должность...И как потом там работать?Сожрут с потрохами и сгнобят.Да еще при увольнении со скандалом могут записать в трудовую статью какую-то.У меня у кумы было один в один.И тоже райадминистрация.

она потом сто раз пожалела,что связалась в борьбу за место....

уходите или берите то,что предлагают по хорошему-у вас нет выбора.
как вариант, согласна) но должность у меня одна из ключевых в городе, городок маленький, сразу слухи пустят, что ’убрали’
автор Бегущаяпо 25 сентября 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Я когда уходила в декрет, то девочка которая пришла на мое место писала заявление о том, что ее берут на время моего декретного отпуска. У вас наверное также. И еще вам должны сохранить оклад, который вы получали до декрета.
его приняли с нарушением, в приказе не оговорили, что временно.
УраганнаЯ 25 сентября 2013
У нас на работе должность сохраняется тоже. госслужба. Два начальника отдела вернулись на свое место после декрета. Хотя зарываться тоже не стоит, мне начальница говорила,после многочисленных больничных, что ты же понимаешь что ты не работник. Две недели болеем на неделю вышла и опять тоже самое. Если конечно бабушки подстрахуют, тогда разве что...
Ух ты какая Я 25 сентября 2013
Я для того, чтоб меня взяли обратно не давала о себе забывать. Во время летних отпусков подменяла девочку которая на моем месте работает, и мне подработка и навыки не потеряла. Теперь вот ребенку 1.10 выхожу на работу.
Омлетик 25 сентября 2013
Автор, за место нужно бороться, но хитро и не в открытую с новым начальником. Найдите хороший контакт с вышестоящим руководством, чтобы была дана команда взять вас на ваше место без никаких вариантов.
Даже если так не получится, пишите в кадрах заявление о досрочном выходе на работу и пусть ваш начальник со злости удавится. Временный работник должен быть уволен, а вы выходите из отпуска на свое место. Скандалить я бы не советовала, все делать предельно вежливо и спокойно. Специалистом вы в любое время сможете поработать. Мнение вашего начальника очень важно, но ради него никто нарушать закон и ваши права в РГА не будет. Если ваш начальник, конечно, не сам глава РГА. Но думаю, что у вас есть управление и в нем отдел. И речь идет о начальнике управления, так?
Уволиться тоже вы сможете в любое время. А так вы по собственному желанию переходите на низшую должность. Зачем?!
Пока у вас есть время, узнайте хорошенько обстановку, кто на кого вляет, чье слово является решающим. Может, ваш начальник сам висит на одном волоске от увольнения, и есть человек, который его подсиживает. В РГА сейчас ведь постоянно руководителей менют.
Но все, естественно, без ультиматумов типа ’вы обязанны’, ’Это мое место’ и пр. Сделайте все то же только иными словами и действиями. Проявите фантизию и сообразительность.
автор Бегущаяпо 25 сентября 2013
Ответ дляЛюбавишна
Автор вы из ’простых смертных’ или есть связи? Как вы устраивались на эту должность по протекции или сами добились? Друзья родственники могут помочь?
Устраивалась по протекции) но со временем все изменилось. Были бы свободные тысяч пять у.е.)вопрос можно было бы решить
Омлетик 25 сентября 2013
Ответ дляБегущаяпо
его приняли с нарушением, в приказе не оговорили, что временно.
Это проблемы не ваши, а кадровиков, пусть теперь выкручиваются. Можете втихаря договориться, чтобы территориальное подразделение Головдержслужбы сделало проверку и выявило вопиющее нарушение.
Из какой вы области и район?
Дона Ко Ко 25 сентября 2013
Ответ дляБабайко
Нужно было не уходить на 3 года, если хотели сохранить работу
. А ребенка с собой на работу тягать? При зарплате госслужащего няню нанять невозможно.
автор Бегущаяпо 25 сентября 2013
Ответ дляОмлетик
Автор, за место нужно бороться, но хитро и не в открытую с новым начальником. Найдите хороший контакт с вышестоящим руководством, чтобы была дана команда взять вас на ваше место без никаких вариантов.
Даже если так не получится, пишите в кадрах заявление о досрочном выходе на работу и пусть ваш начальник со злости удавится. Временный работник должен быть уволен, а вы выходите из отпуска на свое место. Скандалить я бы не советовала, все делать предельно вежливо и спокойно. Специалистом вы в любое время сможете поработать. Мнение вашего начальника очень важно, но ради него никто нарушать закон и ваши права в РГА не будет. Если ваш начальник, конечно, не сам глава РГА. Но думаю, что у вас есть управление и в нем отдел. И речь идет о начальнике управления, так?
Уволиться тоже вы сможете в любое время. А так вы по собственному желанию переходите на низшую должность. Зачем?!
Пока у вас есть время, узнайте хорошенько обстановку, кто на кого вляет, чье слово является решающим. Может, ваш начальник сам висит на одном волоске от увольнения, и есть человек, который его подсиживает. В РГА сейчас ведь постоянно руководителей менют.
Но все, естественно, без ультиматумов типа ’вы обязанны’, ’Это мое место’ и пр. Сделайте все то же только иными словами и действиями. Проявите фантизию и сообразительность.
Мой непосредственный начальник председатель РГА. Человек от правящей партии, временный в городе, до выборов. Но сволочь редкосная , как говорят.
Омлетик 25 сентября 2013
Ответ дляБегущаяпо
Мой непосредственный начальник председатель РГА. Человек от правящей партии, временный в городе, до выборов. Но сволочь редкосная , как говорят.
Дело похуже. Сейчас на таких должностяхя ятолько сволочи и работают, причем тупые сами и людей тупых приводят, главное чтобы были тупо преданны и вовремя ..опу вылизывали им. Но есть выход - найти нужного человечка в ОГА.
Второй вариант - сидеть пока в декрете, пока его не уберут или пока не найдете выход из ситуации.
автор Бегущаяпо 25 сентября 2013
Ответ дляОмлетик
Это проблемы не ваши, а кадровиков, пусть теперь выкручиваются. Можете втихаря договориться, чтобы территориальное подразделение Головдержслужбы сделало проверку и выявило вопиющее нарушение.
Из какой вы области и район?
Одесская
Омлетик 25 сентября 2013
Или же заставить человека, который на вашем месте, уйти с должности. Вариантов, как заставит, масса. Можно и подставить в такой ситуации. На войне все средства возможны.
Бабка-ежика 25 сентября 2013
Ответ дляОмлетик
Или же заставить человека, который на вашем месте, уйти с должности. Вариантов, как заставит, масса. Можно и подставить в такой ситуации. На войне все средства возможны.
Вы что???