Катастрофа• 10 мая 2018
Подскажите по мультиварке плиз!!!
2 дня назад купили мультиварку PHILIPS HD4749/03 и вчера решили протестировать приготовление "крупы", закинули гречу, установив режим, согласно инструкции.
Девочки я в шоке....40 мин готовится гречка, это же жесть....проще и быстрее на плите ее приготовить. У сестры моей мультварка филипс (дороже немного), так там для программы "крупы" зашито 10-15 мин....
Я вот думаю, может сдать ее....
Катастрофа
• 10 мая 2018
Ответ дляQueste
та куда ж столько, гречка 1 к 2 варится
или у вас там чашка поллитровая?
ну ладно про воду...переборщила...
А то что в мультиварке запрограммирована крупа на 40 мин, это норма?
(время уменьшить то можно) но какой будет результат?
Дерево береза• 10 мая 2018
Ответ дляКатастрофа
ну ладно про воду...переборщила...
ну если у Вас в инструкции написано 40 минут. То для нее да, норма. Не скороварка же
Катастрофа
• 10 мая 2018
Ответ дляДерево береза
короче я расстроена....что купила немного не то((( хотела еще чтобы и быстро...
Дерево береза• 10 мая 2018
Ответ дляКатастрофа
а Вы не гуглили? не спрашивали? Я перед покупкой вроде и отзывы читала, и гуглила. Но остановилась на мультиварке обычной. Уже и не помню чем она так мне приглянулась. Но консультант в магазине сходу предложил мультю с функцией скороварки. Сказал что время существенно уменьшается на готовку. Я купила то, что он предлагал
Катастрофа
• 10 мая 2018
Ответ дляДерево береза
та гуглила и читала....но что я то про скорость не подумала, думала они все скороварки
Ответ дляКатастрофа
ну ладно про воду...переборщила...
Звичайно каші варяться 15-25 хвилин - булькають собі на слабенькому вогні... Гречці, напевне, нічого не буде і 40, а от хороший круглий рис точно склеїться.
***
Мультиварка по факту - це електроплита+каструля+таймер, тобто більшість страв готується точно так, як і на ’великій’ плиті.
***
Мост_Устал• 12 мая 2018
Ответ дляКатастрофа
мультиварка это не быстро, вам нужна скороварка