13 мая 2018

Какие преимущества покупки квартиры в новострое перед вторичкой в Киеве?

Все в один голос твердят, что в Киеве лучше покупать новострой, и дело не в цене. Но причину толком никто не объясняет. Есть предположения, что в новострое дешевле коммуналка выходит. Есть ещё версия, что вторичку в недалёком будущем планируют сносить.
Может, у кого-то из вас есть более точная информация?
Люблю Украину 13 мая 2018
Новые коммуникации, планировка квартир, шумоизоляция, несколько работающих лифтов, приятная территория жк, контингент соседей. В нашем случае - еще и новый дет сад, правда мои так в него и не ходили
Прыг-скок 13 мая 2018
Можно поставить свой счетчик на отопление. Выходит намного дешевле отопление. Общие трубы новые.
Аноним_1450 13 мая 2018
Мы, когда смотрели вторичку, там кухня 3м, и комнатки по 12-15 м. Но зато цена... А в новострое и кухни большие и комнаты.
Фамильная фондюшница 13 мая 2018
У меня во вторичке отопление 2600, в новострое 350. Во вторичке тараканы, вечно неработающий лифт, вонючий подъезд, в новострое - отис, плитка, цветочки на лестничной клетке.
КоролеВешна 13 мая 2018
Вы что-то напутали все на свете. Вторичкой называется жилье которые перепродает покупатель, а не застройщик. Так что дому может быть месяц но продает не застройщик и уже вторичка. Ну может не месяц, год, но именно, что покупка не у застройщика. А сносить типа хрущевки будут. Ну пока не сносят и тут живут люди). Смотря, что вам нужно от вашего жилья. Центральный престижный район, тогда вторичка так как строятся в основном дома бизнес и люкс уровня и стоят они дорого, а какая-нибудь панелька или хрущевка на Печерске, в разы дешевле. Если не имеет значения район, а только чтоб квартира и, как пример, закрытый ЖК, тогда первичка. Я лично не люблю новострои. Покупала бы уже с ремонтом готовым. Для меня, как киевлянки, район имеет значение. Борщаговки и Левый Берег не интересуют, чтоб тут не писали любительницы осокорков и позняков
КоролеВешна 13 мая 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
У меня во вторичке отопление 2600, в новострое 350. Во вторичке тараканы, вечно неработающий лифт, вонючий подъезд, в новострое - отис, плитка, цветочки на лестничной клетке.
Где находится вторичка и где первичка? Если первичка на выселках, то нафиг она нужна хоть с цветочками, хоть без. А, и меня еще бесят толпы детей на площадках новостроев. И так не люблю площадки, а при таком скоплении детей, конфликты неминуемы. А потом с этими же людьми и дальше там тусоваться. Как приезжаю в эти софиевские борщаговки, комфорт-тауны или мимо домов на Григоренко, фу, а ж плохеет
Ненька наша 13 мая 2018
Хорошая планировка, новые лифты и подъезды. Минусы: плохое месторасположение (в основном), тыща приезжих, вечные ремонты, плохая шумоизоляция, низкое качество материалов. Здесь недавно писали об экспертизах: строительной, материалов и экологической. Коммуналка выгоднее на вторичке.
автор вкусносися 13 мая 2018
Ответ дляКоролеВешна
Вы что-то напутали все на свете. Вторичкой называется жилье которые перепродает покупатель, а не застройщик. Так что дому может быть месяц но продает не застройщик и уже вторичка. Ну может не месяц, год, но именно, что покупка не у застройщика. А сносить типа хрущевки будут. Ну пока не сносят и тут живут люди). Смотря, что вам нужно от вашего жилья. Центральный престижный район, тогда вторичка так как строятся в основном дома бизнес и люкс уровня и стоят они дорого, а какая-нибудь панелька или хрущевка на Печерске, в разы дешевле. Если не имеет значения район, а только чтоб квартира и, как пример, закрытый ЖК, тогда первичка. Я лично не люблю новострои. Покупала бы уже с ремонтом готовым. Для меня, как киевлянки, район имеет значение. Борщаговки и Левый Берег не интересуют, чтоб тут не писали любительницы осокорков и позняков
Я не киевлянка. У нас в городе вторичкой называют многоэтажки советского построя - хрущёвки, панельки, киевки, и австрийского построя - старый фон. А новостроем - современные многоэтажки, построенные примерно за последнее десятилетие.
автор вкусносися 13 мая 2018
Ответ дляНенька наша
Хорошая планировка, новые лифты и подъезды. Минусы: плохое месторасположение (в основном), тыща приезжих, вечные ремонты, плохая шумоизоляция, низкое качество материалов. Здесь недавно писали об экспертизах: строительной, материалов и экологической. Коммуналка выгоднее на вторичке.
А вот девочки пишут, что в новостроях дешевле коммуналка..
КоролеВешна 13 мая 2018
Ответ длявкусносися
Я не киевлянка. У нас в городе вторичкой называют многоэтажки советского построя - хрущёвки, панельки, киевки, и австрийского построя - старый фон. А новостроем - современные многоэтажки, построенные примерно за последнее десятилетие.
Ну панельки сносить еще лет 30-50 не будут, пока не рассыпятся. Да и хрущевки навряд ли. В вашем случае, наверное есть смысл покупать первичку. Брат мужа тоже так повыбирал-повыбирал квартиры и купил в строящемся доме. Так хоть квартира современная и новая. Но тоже не Киев
любименькая 13 мая 2018
Часто в Киеве новострой строят на том месте, где жилые дома строить нельзя. Только застройщик дал взятку и ему разрешили. Недавно коллега, который живёт в Комфорт Тауне возмущался, что что-то у них произошло, что-то связано с промзоной, на которой построен этот ЖК, я просто не помню, потому что я и не собиралась там жить, но в комментариях всплыл этот момент.

И так, если разобраться, очень много мест, где раньше запрещали стройки жилых домов, а сейчас там вырастают новые ЖК.
Ненька наша 13 мая 2018
Ответ длявкусносися
А вот девочки пишут, что в новостроях дешевле коммуналка..
У меня квартира на вторичке и в новострое. Обе в хорошем районе и рядом с метро. У всех знакомых в новостроях коммуналка выше, чем моя вторичка.
Фиктивная 13 мая 2018
Ответ длявкусносися
Я не киевлянка. У нас в городе вторичкой называют многоэтажки советского построя - хрущёвки, панельки, киевки, и австрийского построя - старый фон. А новостроем - современные многоэтажки, построенные примерно за последнее десятилетие.

Теперь будете киевлянкой.
автор вкусносися 13 мая 2018
Ответ дляАноним_1451

Теперь будете киевлянкой.
Дай Бог.
Губной рояль 13 мая 2018
Ой, послушаю. Сейчас выбираю квартиру и меня кидает со стороны в сторону - то ли первичку смотреть, то ли вторичку) Бюджет 90 тыс, хочу трешку с ремонтом, уже неделю ищу и пока ни одного варианта(((
Фиктивная 13 мая 2018
Ответ длявкусносися
Дай Бог.
Ага, коренной.
ПМСница 13 мая 2018
Смотря для каких целей покупается квартира.
Для меня лучше новострой. Если покупать квартиру года за 1,5-2 до сдачи дома, то за вменяемые деньги можно получить хорошую планировку, большую площадь, новые коммуникации, часто облагороженную и/или закрытую чистую территорию, молодых соседей. Как правило возле них хорошая инфраструктура.
автор вкусносися 13 мая 2018
Ответ дляАноним_1451
Ага, коренной.
Нет, без короны
Точный_сантиметр 13 мая 2018
Ответ длявкусносися
Нет, без короны
Сижу_и_плачу 13 мая 2018
Для нас была определяющей цена, новые коммуникации, меньшая стоимость коммунальных, покупка без риелтора, отсутствие других жильцов и возможных проблем с документами (на вторичке и кинуть могут и т.д.) - это самые основные причины, по которым мы выбрали квартиру в новостройке
ГЛЮкоза 13 мая 2018
Есть небольшой парк, охрана. Свободно отпускаю детей гулять возле дома, что раньше сделать не могла на старой квартире. Жильцы люди в основном обеспеченные и заинтересованы в чистоте, уюте. Не встретите пьяниц, бомжей или бабулечек на лавочке. Так как территория вокруг дома есть, то и машину припарковать не проблема. Красивые лифты, внутри парадного все современно и радует глаз.
автор вкусносися 13 мая 2018
Спасибо всем большое за ответы! Помогли определиться.