НаливайКа• 14 мая 2018

Вы бы отдали ребенка в садик, если есть возможность самой побыть с ребенком?

У меня такая ситуация... ребенок почти не говорит, но вижу что тянется к детками, и на вопрос хочет ли в садик говорит да.
Три года будет осенью, вот и хотела сдать в садик... Но частые болезни пугают...

Сейчас на этапе прохождения врачей в садик. И теперь вот хочу забить на всё это, и не отдавать ребенка в садик...
Гуру троллинга• 14 мая 2018
Не работаю. Но оба ребёнка ходили и ходят в сад. Старший с 2,4, а младший с 2,9. Считаю садик обязательным! Без садика ребёнок никогда не социализируется так как надо.

Сумчатая кошка• 14 мая 2018
Ответ дляГуру троллинга
Вообще бред)
Печенюшка• 14 мая 2018
Улыбает...
Автор, ребенок не понимает о чем речь, но пробоваь можно и нужно.
Просто адекватной нормальной работы в садах сейчас не так часто и встретишь. Уставшие убогие женщины орут и абстрагируются.
Но это Киев.
В провинции может за работу держатся.
Если есть возможность побыть- отлично пробовать.
Без напрягов и дурдома.
До обеда в идеале, сначала по чуть чуть.
Но логопед для речи даст вам больше и платите вы там только ему, а не фонды-одеяла-кровати=ковры.
В общем - спрос не бьет в нос, а дальше - по ситуации.
Радость моя• 14 мая 2018
Я отдала в 3,2 года, тоже плохо говорил, сейчас 4 и разница колоссальная. На работу не выхожу, продливаю декрет. За год что мы в саду болели два раза зимой, просто простуда.
ФрекенБок• 14 мая 2018
Забирайте до обеда. Я когда так забирала, то и не болел, а если оставляю спать, то 2-3 дня и болеем
Печенюшка• 14 мая 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Вообще бред)
Плюсую. Дворяне раньше и в гимназию то с 9 лет шли, как надо и как надо социализироваться в нынешнем дебильном обществе.
такое.
Скорая помощь• 14 мая 2018
3 года, правда, слишком маленький ребенок. Если есть возможность подождите до 3,5 хотя бы. Будет легче и ему и Вам. К тому же, он может разговорится еще как раз за это время. А пока укреплять иммунитет ему. И, конечно же, начинайте отдавать в садик с получаса, сразу не отдавайте на два-три часа.

ТебеОноНадось• 14 мая 2018
Так же считаю, что социализация важна именно в саду. Кто не прошел сад с болячками, тот в первый класс не ходит.
Опыт не одного поколения
Каркуша Клара• 14 мая 2018
До обеда водила..
Иногда совсем не водила..
Иногда до вечера..

У меня племянник и без сада болеет часто...

Моя конечно первые пол года часто болела, потом реже..
Нашли в капусте• 14 мая 2018
Я сама выросла без сада, от этого не страдала и дочь не планировала отдавать. Возможность была такая у меня, плюс моя мама могла помогать. Но. К полутора годам я поняла, что мой ребенок не может без общения с детками. Мы гуляли по три раза в день, друзей по песочнице было много, но ей все равно не хватало. Вопрос о садике встал сам по себе. В 2.5 ребенок пошел в сад, адаптация была довольно лёгкой, с болезнями нам вообще повезло: Бог миловал, болели пару раз за год.
Для себя поняла: все очень индивидуально. Если ребенок тянется к общению, нужно сдавать раньше, если не очень и более интроверт - можно подождать. Но перед школой желательно отдать. Им легче тогда адаптироваться к режиму, к коллективу, к установленному порядку.
Смотрите по ребенку. Пробуйте, уйти можно всегда. А, может, и болеть не будет!
Каркуша Клара• 14 мая 2018
Первые пол года в саду..
Аноним Завхоз• 14 мая 2018
Ответ дляГуру троллинга
Аноним Завхоз• 14 мая 2018
Мои дети не ходили в садик . Впрочем как и я , мой брат и мои мама и папа . И знаете , как-то социализировались )))
автор НаливайКа • 14 мая 2018
Ответ дляГуру троллинга
буквально сегодня гуляли на площадке , и к моему малому приставала девочка , очень социально активная, спросила за садик, сказала что не ходит)) это я так, первое что пришло в голову.
А вообще писать что никогда не социализируется так как надо и что садик обязательный это неверно.
Сегодня я не я• 14 мая 2018
Отдавать ,пусть социализируется
ТелаЧьи нежноСти• 14 мая 2018
Ответ дляТебеОноНадось
Опыт не одного поколения
У меня другой опыт.
Нашли в капусте• 14 мая 2018
Ответ дляПеченюшка
такое.
Плюсуйте на здоровье!
Можно и общество такое покинуть, если не подходит вам.
К чему дворяне готовили детей? И к чему мы? Разницы ни во времени, ни в обществе, ни в положении не видите?)
автор НаливайКа • 14 мая 2018
Ответ дляПеченюшка
Улыбает...
Но это Киев.
В провинции может за работу держатся.
Без напрягов и дурдома.
да, еще это пугает. Что непонятно какие воспитатели попадутся, как будут относиться к ребенку, я же не увижу... А ребенок сам не расскажет потому что не говорит..
Скорая помощь• 14 мая 2018
Лучше начинать приводить на прогулку, а не на завтрак. Когда собиретесь вести ребенка, накануне вечером сходите вместе в садик (под конец рабочего дня), познакомьтесь вместе с воспитательницей, покажите ему как забирают родители других деток. На следующий день уже можно вести и оставлять ребенка, тогда он будет воспринимать воспитательницу, как уже знакомую тетю и ему будет комфортнее оставаться с ней самому. А не сразу- привели и бросили в незнакомом месте с незнакомыми людьми, это стресс для малыша. Советую почитать еще книжечки про детский спд, например : ’ Софийка идет в детский сад’, она как раз для трехлеток. Потом, никогда не соглашайтесь уходить, когда ребенок Вас не видит и отвлекся. Всегда прощайтесь и говорите, что мама придет, когда ты погуляешь с детками (поспишь, пообедаешь и пр.). Не говорите ’скоро’, ’через часик’ и т.п. Ребенку это не понятно, он еще не умеет ориентироваться во времени, а вот в событиях очень даже. И дайте первое время, ему что-то с собой из дома, маленькую игрушечку или что-то с Вами связанное, так ему будет комфортнее.

Пэрисхилтонша• 14 мая 2018
Не работаю с рождения ребенка, т.е. могла позволить себе не водить ребенка в сад. В сад дочь пошла в 4 года, считаю что от сада есть положительный эффект, но над смотреть по ребенку. Моя очень общительная, ей нужно общество, дети, общение. Да, болела, но это первый год. Потом проблем особых не было. Набор иммунитета никто не отменял. Так то я за сад, только с 3.5-4 лет.
Меряю от единицы• 14 мая 2018
Ответ дляГуру троллинга
Интересно, так ли это на самом деле?
Бывает, что и после садика ребенок асоциален. А бывает, что и без садика резвый и находит общий язык с другими детьми. Так что непонятно, играет ли садик какую-то роль в плане социализации ребенка..
автор НаливайКа • 14 мая 2018
Ответ дляСкорая помощь
мы вот в след. году планируем переезжать далеко. Я вот думаю стоит ли сейчас (на погода-год максимум) отдавать в сад...
Пэрисхилтонша• 14 мая 2018
Водите в сад хотя бы на полдня, у вас руки развяжутся и ребенок будет не перегружен.
автор НаливайКа • 14 мая 2018
Ответ дляТебеОноНадось
Опыт не одного поколения
я не ходила в сад, и первый класс без болячек...
Я не в теме• 14 мая 2018
Ответ дляПеченюшка
такое.
дворяне ребенка так загружали всевозможными знаниями и навыками, что нынешним детям и не снилось. сейчас родители на столько заняты работой, собой и т.д., что в лучшем случае, даже когда мама и дома, уделить ребенку внимание может от силы минут 15. при этом все говорят, что с ребенком проводят 24 часа в сутки. угу, разве что рядом. а ребенок в это время в гаджете сидит. классно, когда есть няня, а если ее нет - тогда сад лучше, чем гаджет по 10-15 часов в сутки
ТелаЧьи нежноСти• 14 мая 2018
Старший не ходил в сад, не жалею. Ему и без сада было с кем общаться.
Младшую пришлось отдать в сад логопедический в 4 года. Постоянно болела в саду. И в школе сейчас тоже постоянно болеет.
Если вы дома, то зачем вам лишние проблемы? Сидите себе с ребенком дома и радуйтесь жизни, хотя бы до 4х лет, а там посмотрите.
Если у ребенка логопедические проблемы, то лучше сходите к логопеду.
Пенять на зеркало• 14 мая 2018
Да, со мной ему скучно, очень, хотя мы занимаемся, гуляем, ездим. Хочет в коллектив сильно.
МУСЯкомарова• 14 мая 2018
Ответ дляГуру троллинга
Цитата:
Не работаю. Но оба ребёнка ходили и ходят в сад. Старший с 2,4, а младший с 2,9. Считаю садик обязательным! Без садика ребёнок никогда не социализируется так как надо.[/cit
Не правда!Не социализируется сидя дома в четырех стенах, не видя людей. У меня дочка в сад не ходила, но в 4 года записали ее на гимнастику + общение со сверстниками на площадке, выросла очень общительная девочка, со школой тоже проблем не было, отличница, много друзей.
Сумчатая кошка• 14 мая 2018
Хочет пусть идёт ребёнок, не факт что долго ему хотеться будет. Чем раньше переболеет ветрянкой, тем лучше)
Бронетапок• 14 мая 2018
У меня тоже есть возможность не вводить ребенка в сад. Но мы собираемся на осень, ему будет 2,5. Моментами, мне не хватает времени на себя, я работаю удаленно с его года. Поэтому идём, но, возможно, до обеда буду водить. А там видно будет. Старший пошел в 2, ему очень нравилось в саду.