Анонимба• 16 мая 2018
Какой у вас платеж за обслуживание дома?
При ответе, пожалуйста, пишите сколько комнат и город.
Синди Кроуфорд• 16 мая 2018
У Львові якось залежить від класу будинку, чи є ліфт .... Львів, центр - біля 5 грн. Навіть на одній вулиці різні тарифи по різних будинках. Але реально на ці гроші нічого не роблять.
Молчавочка• 16 мая 2018
У подруги такой же дом как у нас, но другая управляющая компания и платят они 7 грн/м2. Район один и тот же
Анонимба
• 16 мая 2018
У меня 7.78 грн за кв.м кварита 52кв.м, квартира не в центре города, город Запорожье. Не понимаю, почему такой тариф и как с ним бороться
Марафетчица• 16 мая 2018
Ответ дляАнонимба
не мало конечно.
Анонимчик• 16 мая 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Люди, а за ці гроші щось реально роблять?
не знаю, что они делают, но дом и подъезд реально вылизан, мусорник облагорожен и регулярно вывозится, клумбочки с цветочками и т.д.
вчера вот красили крыльцо и меняли плитку под подъездом, где выщербилась
Безникая• 16 мая 2018
7,73 грн за 1 кв. м, Киев, Голосеевский район, старый дом. Жах, никто не хрена не делает, даже дворника нет.
Malinka111_• 16 мая 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Нет
Аварийная работает, когда аварии приедет
Освещение подъезда если есть лампочки
И дворник иногда во дворе мусор подметает
В Днепре тарифы 6.5 грн/ за метр
Освещение подъезда если есть лампочки
В Днепре тарифы 6.5 грн/ за метр
Malinka111_• 16 мая 2018
Ответ дляАнонимчик
У нас все что в подъезде в тариф 6.5 не заложено
Синди Кроуфорд• 16 мая 2018
Ответ дляАнонимба
в договорі або додатку до договора має бути розписано. Від частини послуг можете відмовитись, але цілим під’їздом. Ми так колись від прибирання відмовились, тому, що реально двірника в під’їзді бачили 2 рази на рік і мили самі.
Якщо якісь послуги не надаються або надаються не якісно, робите комісію з трьох мешканців, подаєте заву і вам зобов’язані перерахувати вартість. Почитайте законодавство про ЖКГ.
А взагалі найкраще взяти це все у свої руки. В нс будинок маленький, ми від ЖЕКу відмовились і перейшли на самоуправління. Закон і таке дозволяє, без створення ОСББ і т.п. Є недоліки і в такої системи, але ОСББ нам не вигідно. Платимо по 2 грн. за метр, і ці всі гроші йдуть на утримання будинку, а не зарплати алкоголіків з ЖЕКу.
Анонимчик• 16 мая 2018
Ответ дляMalinka111_
уборщица убирает регулярно на 1-ом этаже, и лифты моет, у нас их 3 штуки - за это отдельно денег никто не берет... поэтому я так понимаю, входит в общую плату
а вот на этажах - за дополнительную плату, платим ей 20 грн., чтобы помыла полы возле квартир
Анонимчик• 16 мая 2018
кстати, это еще нам подняли цену - 4,5 грн. с этого года
а было 2,69 грн.))
Malinka111_• 16 мая 2018
Ответ дляАнонимчик
У нас вообще уборщиц нет и давно не было, не положено
Поэтому тоже задаюсь вопросом - за Что платим такие деньги?
Анонимчик• 16 мая 2018
Ответ дляMalinka111_
у вас ЖЭК?
у нас ОСББ, на балансе только один дом