Кудряшка Сью• 16 мая 2018

Что купить: гостинку или машину?

Девочки, такой вопрос:
Мы молодая семья, живём с моими родителями, зарабатываем не много - на двоих доход 13-14 тыс в месяц.
Уже пора думать о ребенке - мне 27, мужу 31.
Решили 1,5 года копить деньги - и сколько будет, на эти деньги и купим .... вот только что может помочь хоть как-то нам в будущем?
Изначально планировали купить подержанную иномарку, но в последнее время с родителями отношения напряженные, видно что хотят пожить сами "для себя", до этого жили они всю жизнь со своими родителями.
Вот теперь задумываемся, может купить гостинку самую-самую дешевую, без ремонта, но свою.
Понимаю , что это капец, тем более в будущем с маленьким ребенком и в общежитии...
Что бы Вы посоветовали приобрести?

P S У мужа тоже есть родители, но с ними живёт мужа сестра с 2-мя детьми.
Результат:
вже голосів: 197
170 (86.29%) Комнату в общежитии
22 (11.17%) Свой вариант в комментарии
5 (2.54%) Машину
Ленивица-красавица• 16 мая 2018
а с ребёнком в авто, норм?

Братья Капли• 16 мая 2018
Гостинка и комната в общежитии єто немного разные вещи.
Но в целом идея отдельного жилья, более приемлема в вашей ситуации.
Машина проблему не режит, а деньги потратите.
ПуГоФФка• 16 мая 2018
Разменяться с родителями на две однокомнатные с доплатой - не подойдет такой вариант? Общага - это капец.... Лучше уж с родителями жить!
Ло Шарик• 16 мая 2018
Машину, если она будет вам деньги приносить.
автор Кудряшка Сью • 16 мая 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
а с ребёнком в авто, норм?
:))
идея купить авто в первую очередь была рассмотрена как способ заработать доп. копеечку, когда у нас будет малыш)
Автопортрет нурофена• 16 мая 2018
Гостинку
автор Кудряшка Сью • 16 мая 2018
Ответ дляПуГоФФка
я понимаю, знаю что такое общежитие
но не хочется стеснять родителей, тем более с малышом

автор Кудряшка Сью • 16 мая 2018
Ответ дляЛо Шарик
вот как раз для этого и думали
ПуГоФФка• 16 мая 2018
Ответ дляКудряшка Сью
я понимаю, знаю что такое общежитие
А малыша стеснять в общаге? Это же ужас. Неужели бабушка с дедушкой может допустить такой вариант? Или им все равно, ли ж бы Вы жили отдельно?
Там-тарарам• 16 мая 2018
Ответ дляКудряшка Сью
я понимаю, знаю что такое общежитие
Гостинка-это отдельная квартира, она никакого отношения не имеет к общежитию
Лама_мама• 16 мая 2018
Гостинка - это не общага. Просто длинный корридор со множеством соседей и небольшая квадратура. Но все отдельно, все есть, и с/у, и кухня. Конечно квартиру вместо машины. Однозначно!Квартира - это квартира,даже самая вшивенькая, а машина - кусок железа: можно разбить, могут угнать...Тем более вы задумываетесь о ребенке. Молодая семья должна жить отдельно! это мое 100% убеждение!
автор Кудряшка Сью • 16 мая 2018
Ответ дляПуГоФФка
Они пока не знают про то что мы думаем за общежитие, просто мне очень не удобно жить с семьёй у моих родителей, обидно , что мы с мужем такие глупые и не можем заработать на жильё сами.
автор Кудряшка Сью • 16 мая 2018
Ответ дляТам-тарарам
Я почему-то думала, что это одно и то же.
Финансово будем готовы только на общежитие.
автор Кудряшка Сью • 16 мая 2018
Ответ дляЛама_мама
Спасибо за разъяснение.
Гостинку не потянем, максимум комнату в общежитии.
Там-тарарам• 16 мая 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Общежитие-это общие с соседями коридор, с/у и кухня. И это ужасный вариант.
Артура Пирожкова• 16 мая 2018
Ответ дляПуГоФФка
Гостинка и общежитие это разные вещи.
Лама_мама• 16 мая 2018
А квартира вам деньги не будет приносить? Всегда можно сдавать, а жить у родителей, если скрута!Денег она точно больше принесет, чем машина
Queste• 16 мая 2018
Ответ дляКудряшка Сью
ну так обсудите с ними хотя бы свои мысли, возможно, вариант разменять свою квартиру ваши родители предложат сами?
Пожарник• 16 мая 2018
Гостинку или 1 к, машину отложите пока. Но с таким доходом вы уверены, что сможете собрать хоть на 1 к? В каком вы городе?

НашлаПерепискуМужа• 16 мая 2018
Лучше отдельное жильё, сможете с родителями сохранить нормальные отношения.
Когда появится ребёнок, поначалу оно неплохо жить с родителями, помогают. Но чем старше становиться ребёнок, тем больше родители начинают вмешиваться в его воспитание и в Ваши семейные дела.
Блинчик Мой• 16 мая 2018
1 гостинка и комната в общежитии - это очень разные вещи
если бы так я бы выбрала гостинку, но комната в общежитии - э то не квартира, лучше с родителями.
машину сейчас тоже не стоит. Сейчас упала недвижимость, я наоборот продала вторую машину и купила квартиру.
Может можно рассмотреть вариант новостроя на этапе строительства + рассрочку?
Какой город и бюджет?
Поросенка• 16 мая 2018
ничего вы нормального не купите ни машину ни квартирю с таким бюджетом.учитесь жить с родителями и откладывайте по возможности
автор Кудряшка Сью • 16 мая 2018
Ответ дляQueste
Папа родительский дом не будет разменивать - у него на этот счёт ’пунктик’ .
Блинчик Мой• 16 мая 2018
Ответ дляПуГоФФка
я бы такой вариант даже не осмелилась родителям предложить. Им сьезжать с места, делать ремонт в новой квартире, переполох. Ради чего?
Это их квартира, пусть живут в свое удовольствие
Артура Пирожкова• 16 мая 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Спасибо за разъяснение.
Идите на сьем, покупайте авто и зарабатывайте на квартиру.
Как можно в 31 год жить с родителями?
Queste• 16 мая 2018
Ответ дляКудряшка Сью
тогда рассмотрите варианты жилья в пригороде, это всегда дешевле, чем в городе, возможно, на что-то с личной кухней и туалетом и наскирдуете
автор Кудряшка Сью • 16 мая 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Какой город и бюджет?
спасибо за ответ.
Харьков. Мы планируем уже ребенка, оплачивать новострой просто неоткуда будет.
автор Кудряшка Сью • 16 мая 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Как можно в 31 год жить с родителями?
ну вот так
Вечный двигатель• 16 мая 2018
Ответ дляТам-тарарам
Только хотела написать.
Объясните, автор, гостинку или комнату в общежитии планируете покупать?
Лама_мама• 16 мая 2018
Пусть родители немного напрягутся, помогут, займите, возьмите подработку, погодите немного с ребеночком,вам же пока не горит. Подсобирайте на гостинку, а потом будете отдавать долги, зато спокойно,отдельно и в своей квартире. А там, глядишь, и на машину соберете...