16 мая 2018

Почему родители не стараются для детей?

Смотрю на своих родителей и удивляюсь, почему так?
Многим знакомым родители старались дать старт в жизни,чем-то помочь.
Моим родителям такое впечатление,что пофиг... Мы с мужем родили ребенка,долго жили у свекров,собирали себе на квартиру. Снимать жилье на могли,так как все деньги откладывали. Реально,я и ребенок ходили в секонде все время. Многое не могли себе позволить. Чего я только не натерпелась,живя со свекрами.... Моим родителям было все равно. Они себе живут сами,их все устраивает.
Купили с мужем однокомнатную квартиру, дочка уже подросла, нужна квартира больше. Тут узнаю,что бабушка пишет всю свою квартиру в наследство на маминого брата(при том,что он ей никогда не помогал. НО бабушке его всегда жалко). Моя мама отказывается от своей часть в той квартире. Я в шоке! Позвонила маме. Говорю: Тебе,что все равно,как я живу? Ты можешь хоть одну третью квартиры взять для меня,если тебе не надо? Маме пофиг...
Даже дело не в деньгах, а в отношении. Когда приезжаем к свекрови,она всегда пытается нас накормить,напоить. Дать продуктов с собой,все что угодно, даже тот же лук и картошку. Когда приезжаем к моей маме,она даже не накормит никогда. Неужели это нормальное отношение к детям?
показать весь текст
Ответ дляПрыг-скок
Удалено администрацией...
а вы заботитесь о своих родителях? в гости зовете, оплачиваете их траты (хоть частично)? на отдых возите? вы свою заботу и опеку перед родителями как оказываете?
ZaRaZa 16 мая 2018
вы прямо как про меня написали...и когда я спрашивала.почему не помогали мне..то мама всегда говорила...ты сильная .ты справишся...а вот тех то и тех жалко...А я ведь действительно никогда не жалуюсь...может и у вас так?моей маме всех жалко кроме меня)))
Дама-мадама 16 мая 2018
А Вы почему с пустыми руками и покушать ждёте? Я беру еду с собой и не жду,чтоб меня и мужа покормили.
автор Бутылка с банками 16 мая 2018
Ответ дляQueste
вы ’ребенком’ перестали быть тогда, когда вам 18 лет исполнилось, уже своих детей родили, а мама все еще должна
Да не должна она, мы все сами, я уже написала. Как вы читаете? Убивает такое отношение, просто равнодушие
автор Бутылка с банками 16 мая 2018
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
а вы заботитесь о своих родителях? в гости зовете, оплачиваете их траты (хоть частично)? на отдых возите? вы свою заботу и опеку перед родителями как оказываете?
Родители еще очень молодые у меня, еще и до пенсии далеко
Ответ дляПрыг-скок
Да не должна она, мы все сами, я уже написала. Как вы читаете? Убивает такое отношение, просто равнодушие
судя по вашим ответа, вы получаете то, что заслуживаете своим отношением к родителям. каждый получает по заслугам.
автор Бутылка с банками 16 мая 2018
Ответ дляДама-мадама
А Вы почему с пустыми руками и покушать ждёте? Я беру еду с собой и не жду,чтоб меня и мужа покормили.
Я никогда с пустыми руками не прихожу, где вы такое читали?
миссАрфография 16 мая 2018
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
а вы заботитесь о своих родителях? в гости зовете, оплачиваете их траты (хоть частично)? на отдых возите? вы свою заботу и опеку перед родителями как оказываете?
Вы сто! Они же на квартиру собирают! Какие могут быть траты на родителей во время достижения такой благородной цели?!
вареный_look 16 мая 2018
Ответ дляПрыг-скок
Я коренная киевлянка,если что. Выросла на подоле
Автор по вашим постам видно отношение к родителям! Первый раз напишу тут - МНЕ ВАС НЕ ЖАЛКО! МНЕ ЖАЛКО ВАШИХ РОДИТЕЛЕЙ!
Родили дочку растили но МАЛО! Мало!!!! очень жаль что все отношение у автора упирается в МАЛО денег от родителей! Автор почему вы не ухаживали за бабушкой что-бы потом унаследовать квартиру? НЕТ вы стояли в сторонке и ждали когда же наследство?! Автор вам не стыдно?

Автор с мужем уже взрослые люди? Вы когда выходили замуж видели за кого и куда идёте? Какие претензии?

Блин только у нас взрослые лбы сидят на попе ровно и ждут манны с неба!
Кусочек Сыра 16 мая 2018
Вас просто давит жаба. И синдром ’мневседолжны’.
Ответ дляПрыг-скок
Родители еще очень молодые у меня, еще и до пенсии далеко
и что? это же ваши родители!!! о них надо заботиться! и от возраста это не зависит.
ЗаведУющая 16 мая 2018
Ответ дляQueste
вы ’ребенком’ перестали быть тогда, когда вам 18 лет исполнилось, уже своих детей родили, а мама все еще должна
А Вы своего ребенка в 18 выкинете???? Сомневаюсь. Должна не должна- это мама и папа, для меня святые, спасибо им за все!!!! Если не родители, то кто мне еще поможет?!
Queste 16 мая 2018
Ответ дляПрыг-скок
Да не должна она, мы все сами, я уже написала. Как вы читаете? Убивает такое отношение, просто равнодушие
вы все сами - это очень похвально, но у вас к маме претензии именно потому, что вам ’пришлось’ все самой
моя мама вот мне тоже ни квартиры, ни денег дать не смогла, спасибо, хоть жива осталась после определенных событий
а свекры сыну смогли купить и жилье и первую машину - но мне в голову не приходит обвинять маму в чем-то, чего она мне ’недодала’, потому что я вижу, чего недодали сыну мои свекры и даже не знаю, что хуже - быть нелюбимым ребенком с квартирой или любимым, но без нее
Ms. При теле 16 мая 2018
Ответ дляПрыг-скок
Да не должна она, мы все сами, я уже написала. Как вы читаете? Убивает такое отношение, просто равнодушие
Мы это заметили. Наследство мимо Вас пролетело.
Дама-мадама 16 мая 2018
Ответ дляПрыг-скок
Я никогда с пустыми руками не прихожу, где вы такое читали?
Тогда чего жалуетесь,что Вас не кормят? Вы уже сами себе противоречите.
бифидобактерияЖоржик 16 мая 2018
м-да, комментарии огонь.
Автор, просто такой человек. да, я знаю, обидно. но ничего не изменится.
Я к маме беременная приезжала в гости (за сотни км) - дома даже хлеба не было, не то чтоб еды приготовленной. кто с этим не сталкивался - не поймут
Печальки.нет 16 мая 2018
автор, это ненормально. Мои родители, как ваша свекровь, а вот родители моего мужа напоминают ваших. И вы знаете, я никогда не понимала, почему мой муж все время им должен и должен. То привези, то отвези, то купи за свой счет, то дай свою машину мы поедем на море (машина покупалась за наши с мужем деньги и деньги моих родителей). Я, конечно, отношусь к своим детям иначе.
СкокоМнеДадите 16 мая 2018
Видимо ваши родители решили что они вас вырастили, выучили, а дальше это уже ваша зона ответственности.
Мне с 17 лет никто не помогает, я закончила техникум, поступила в институт на заочку и пошла работать. Никогда обид на маму не было.
НуПогоди! 16 мая 2018
Ответ дляПрыг-скок
Родители еще очень молодые у меня, еще и до пенсии далеко
так вы тоже молодые и до пенсии вам далеко, почему забота и опека вам нужна, а родителям нет?
Меня прет)) 16 мая 2018
Автор, я Вас прекрасно понимаю. У меня самой такое же. Понять может только тот, кто это чувствовал. А черствых и ограниченых злобных теток-советчиц здесь 99%. К сожалению...
ЗаведУющая 16 мая 2018
Ответ дляQueste
вы все сами - это очень похвально, но у вас к маме претензии именно потому, что вам ’пришлось’ все самой
моя мама вот мне тоже ни квартиры, ни денег дать не смогла, спасибо, хоть жива осталась после определенных событий
а свекры сыну смогли купить и жилье и первую машину - но мне в голову не приходит обвинять маму в чем-то, чего она мне ’недодала’, потому что я вижу, чего недодали сыну мои свекры и даже не знаю, что хуже - быть нелюбимым ребенком с квартирой или любимым, но без нее
Я бы посмотрела на Вас, если бы Вам родители все дали, а мужу нет. Пели бы по другому))))
Кстати, автор, а чего ж вы о бабке своей не заботитесь? она уже не молодая. глядишь, и может вам там угол в сан узле отвалился бы в наследство.
автор Бутылка с банками 16 мая 2018
Ответ дляMs. При теле
Мы это заметили. Наследство мимо Вас пролетело.
Да,это факт. И родная мать ничего не сделала. Это нормально? Я сомневаюсь, что вы были бы счастливы в такой ситауации. Наверное,прямо радовались бы,что так вышло
ZaRaZa 16 мая 2018
Ответ дляПрыг-скок
Удалено администрацией...
Просто опоры не чувствуете...руки опустились...моя мама про меня вспоминает только..когда ей нужно на карточку денег перекинуть)))...если денег нет...говорит..ну ладно..созвонимся)...при этом у нее и пенсия и зарплата)
Queste 16 мая 2018
Ответ дляЗаведУющая
А Вы своего ребенка в 18 выкинете???? Сомневаюсь. Должна не должна- это мама и папа, для меня святые, спасибо им за все!!!! Если не родители, то кто мне еще поможет?!
моему ребенку пока неполных 6 лет, говорить и том, что будет в его 18 я не готова
но если у меня не будет финансовой возможности к тому моменту купить ему жилье, машину и оплатить ’хорошее’ образование, виноватой себя чувствовать не буду совершенно по этому поводу точно, у каждого своя жизнь и каждый проживает ее так, как хочет и может, ни я, ни мой ребенок не исключени
бифидобактерияЖоржик 16 мая 2018
Ответ дляQueste
вы все сами - это очень похвально, но у вас к маме претензии именно потому, что вам ’пришлось’ все самой
моя мама вот мне тоже ни квартиры, ни денег дать не смогла, спасибо, хоть жива осталась после определенных событий
а свекры сыну смогли купить и жилье и первую машину - но мне в голову не приходит обвинять маму в чем-то, чего она мне ’недодала’, потому что я вижу, чего недодали сыну мои свекры и даже не знаю, что хуже - быть нелюбимым ребенком с квартирой или любимым, но без нее
’не смогла’ и ’не захотела когда была возможность’ - разницу видите?
Очень добрый аноним 16 мая 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
зАБОТА ТОЛЬКО НАКОРМИТЬ?
Счастье только в зарабатывании?
Накормить детей, забежавших на огонек это элементарное проявление заботы
Дочь только на порог, я первым делом спрашиваю сыта ли, потом все остальные новости
У меня есть знакомая, похожая на маму автора. Всю жизнь все себе, самое вкусненькое. Еда для себя (красная рыбка) и еда для детей (суп баланда). А теперь удивляется, почему такое отношение детей к ней. Сын только школу закончил и сбежал из род. дома, и в гости прийти не хочет и к себе не зовёт. Второй на низком старте уже. Все плачется от чего и почему они такие эгоисты. Хочется посоветовать в зеркало поглядеться, да жалко ее...
ТрубоДурочка 16 мая 2018
моя мать отказалась от родительского дома и подарила его своей племяннице потому что ей нужнееа мне не нужно потому что мы купили дом и пофиг что 2 детей один из которых студент, и не плачусь просто так рассказываю. Племянницу видит раза три в год по полчаса, вдруг что к нам обращается, вот так, но я забила хотя иногда задаюсь вопросом как?
автор Бутылка с банками 16 мая 2018
Ответ дляДама-мадама
Тогда чего жалуетесь,что Вас не кормят? Вы уже сами себе противоречите.
Потому что я вижу, как в других семьях. Это внимание и забота. Вот вас кормят дома родители?
Печальки.нет 16 мая 2018
Ответ длямиссАрфография
Родители должны стараться улучшить жизнь своим взрослым детным детям? Вы серьёзно? Когда вы уже сами начнёте стараться для снбя и своих малолетних х детей?
нет, они должны отказаться от части квартиры в угоду трудоспособному мужику. А дочь так, как-нибудь сама протянет.