16 мая 2018

Почему родители не стараются для детей?

Смотрю на своих родителей и удивляюсь, почему так?
Многим знакомым родители старались дать старт в жизни,чем-то помочь.
Моим родителям такое впечатление,что пофиг... Мы с мужем родили ребенка,долго жили у свекров,собирали себе на квартиру. Снимать жилье на могли,так как все деньги откладывали. Реально,я и ребенок ходили в секонде все время. Многое не могли себе позволить. Чего я только не натерпелась,живя со свекрами.... Моим родителям было все равно. Они себе живут сами,их все устраивает.
Купили с мужем однокомнатную квартиру, дочка уже подросла, нужна квартира больше. Тут узнаю,что бабушка пишет всю свою квартиру в наследство на маминого брата(при том,что он ей никогда не помогал. НО бабушке его всегда жалко). Моя мама отказывается от своей часть в той квартире. Я в шоке! Позвонила маме. Говорю: Тебе,что все равно,как я живу? Ты можешь хоть одну третью квартиры взять для меня,если тебе не надо? Маме пофиг...
Даже дело не в деньгах, а в отношении. Когда приезжаем к свекрови,она всегда пытается нас накормить,напоить. Дать продуктов с собой,все что угодно, даже тот же лук и картошку. Когда приезжаем к моей маме,она даже не накормит никогда. Неужели это нормальное отношение к детям?
показать весь текст
Katerina_Knows 17 мая 2018
Ответ дляГлаголица
Законы Украины почитайте. До 18 лет родители обязаны, после пенсии или инвалидности дети обязаны.
а вот пускай родители доказывают как ’хорошо’ до 18 лет содержали детей, что аж в праве рассчитывать на помощь на пенсии.
ага.
Не танцую- но пою 17 мая 2018
Ответ дляn_a_ta
В жизни всякое бывает. А что ей надо было от любимого человека сделать аборт? Да и ещё первая беременность? Молодые пары делают глупости иногда не предрхроняясь. Я родила в 23 года.Тоже с будущим мужем не имели ни кола ни двора. Не просила у мамы ничего, но она, я ей очень благодарна, отдала свою квартиру мне и сейчас будет покупать себе танхаус. Мне очень стыдно...она так тяжело работает уже 5 лет на этот танхаус. . Но у неё и в мыслях не было мне о аборте сказать. Я знаю,что мама у меня не останется в старости одна, я с ней буду всегда. Я ей очень благодарна.
А Вы когда планируете тяжело пахать на квартиру Вашим детям ?
Глаголица 17 мая 2018
Ответ дляKaterina_Knows
а вот пускай родители доказывают как ’хорошо’ до 18 лет содержали детей, что аж в праве рассчитывать на помощь на пенсии.
ага.
1. Родителям ничего доказывать не надо.
2. Автора плохо содержали?
Katerina_Knows 17 мая 2018
Ответ дляГлаголица
1. Родителям ничего доказывать не надо.
2. Автора плохо содержали?
автора плохо содержали.
родителям доказывать надо.
Глаголица 17 мая 2018
Ответ дляKaterina_Knows
автора плохо содержали.
родителям доказывать надо.
А в чем плохо выражалось? Она была голодная, без одежды, без школы?
Глаголица 17 мая 2018
Ответ дляKaterina_Knows
а вот пускай родители доказывают как ’хорошо’ до 18 лет содержали детей, что аж в праве рассчитывать на помощь на пенсии.
ага.
И не выдавайте ваше желаемое за действительное. Родители должны только обосновать необходимость в содержании от детей и все.
Ничего о прошлом содержании детей рассматривать суд не будет.
Katerina_Knows 17 мая 2018
Ответ дляГлаголица
И не выдавайте ваше желаемое за действительное. Родители должны только обосновать необходимость в содержании от детей и все.
Ничего о прошлом содержании детей рассматривать суд не будет.
будет!!!
в том то и дело.
я знаю прецеденты.
и знаю даже когда родители-свиньи отдав ребенка в детдом без права усыновления, требовали с него потом деньги.
Katerina_Knows 17 мая 2018
Ответ дляГлаголица
А в чем плохо выражалось? Она была голодная, без одежды, без школы?
а инстинкты - это главные потребности ребенка??