17 мая 2018

Как с такими придурковатыми находиться рядом?

У меня трое детей и честно говоря, когда был старший, то неадекватных родителей я встречала крайне редко, старшему 11 будет. Младшему сейчас 1,5, и каждая третья мамаша двинутая на голову.
На площадки стараемся не ходить, но увы, вообще туда не ходить, не возможно.
Сегодня я в очередной раз убедилась, что некоторые родители не готовы ни к детям, ни к родительству.
Пришлите мы все вместе. Старший сразу с более старшими пошёл играть, средний и младший ребёнок со мной. Площадка большая, никто друг другу не мешает. Средний на велосипеде наматывая круги рядом.
Тут один ребенок, лет 5 просто не отходит от меня, пытается младшего задеть, то пихает на горке его, то специально толкнёт, при этом задаёт какие-то вопросы, которые мне вприныипе не интересны. Пошли мы на качели, он нудит, чтобы я его покатала, я спросила, ты с мамой, он ничего внятного не сказал, но я не могу катать и его и своего, так как моего надо придерживать, в любой момент он может слезть с качели и упасть, поэтому надо караулить. Но он неунимается - покатай, раскатай и тд, после 2 раза я отощла в сторону и просто стала его игнорить. И он начинает орать со словами - ПОКАТАЙ, но не тут то было, вырисовывается сращу его мамаша, которая идёт с претензиями ко мне, типа я довела ее ребёнка до слез и мне что лень покатать? Серьёзно?
Потом появляется ещё один мальчик лет 3-4, который простои набирает в лопатку песок на площадке и подбрасывает вверх. Естественно никто своему чаду замечание не делает, что тут такого. Хотя спустя 10 бросков уже есть пострадавшие, а мальчик бегает как потерпевший и ему на все пофиг. Когда моему среднему это все попал он в лицо и глаза, я разрешила ему сделать так же, по отношению к тому мальчику. Таки вот мамаша пришла только тогда, когда ее ребёнка начали забрасываться песком и тоже начала орать, что ребёночка обидели... ну не пипец? А где ты была 10 минут назад, когда твой посыпал песком всех вокруг?
Ну и король площадки сегодня мальчик 2 лет, у которого с трусов вылезла какашка, размазалась по горке и мама ребёнка забрала, а горку вытереть не захотела.... ну правильно, какашкт короля святой медок...
ушла с площадки жутко уставшая и пойду ещё не скоро....
показать весь текст
Непостоянная постоянность 17 мая 2018
Ответ дляНуКаНаКа
У меня тоже есть животное. Я бы просто отвернулась и ушла отшутившись... но вот вам надо было остаться же и дать погладить а потом еще тягали чужого ребенка за шиворот, это вообще атас
Так имя таким детям-легион,если от всех бегать,ноги сотрёшь.
euhunter 17 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Да, я всегда отдыхала на площадках морально.
Меня утомляют не площадки, а разборки и дети неадекватных мамаш.
Страшно даже предположить, в каком аду вы живете, если площадки вас расслабляют...
Меня за все время площадок раздражали ровно 3 раза: когда выгуливали там собаку и не убирали (заставила), когда сумасшедшая бабка охраняла внука от детей: всем отойти, уйти с качелей, слезть с горки - Коленьке нужно место! (пожалели Коленьку и НЕ послали старую стерву), гуляла поддатая мамочка в раздежде с ребенком и любовником одновременно (пришлось увести детей по моральным соображениям).
В остальных случаях либо я была на автопилоте и не помню, либо как-то договаривались выживать коллективно.
Докладная 17 мая 2018
Ответ дляБрыкалка
Конечно, от родителей все, какие еще варианты
А быдлом жить норм всю жизнь, они потом просто собираются с другим быдлом, женятся между собой и нормально себе живут в этой экосистеме
100%
автор СтелькаОТединицы 17 мая 2018
Ответ дляeuhunter
Страшно даже предположить, в каком аду вы живете, если площадки вас расслабляют...
Меня за все время площадок раздражали ровно 3 раза: когда выгуливали там собаку и не убирали (заставила), когда сумасшедшая бабка охраняла внука от детей: всем отойти, уйти с качелей, слезть с горки - Коленьке нужно место! (пожалели Коленьку и НЕ послали старую стерву), гуляла поддатая мамочка в раздежде с ребенком и любовником одновременно (пришлось увести детей по моральным соображениям).
В остальных случаях либо я была на автопилоте и не помню, либо как-то договаривались выживать коллективно.
Да, на улице я привыкла отдыхать морально, а не грузить себя и выяснять отношения.
А теперь представьте , что эта бабка с внуком приходит ежедневно. :))
euhunter 17 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Да, на улице я привыкла отдыхать морально, а не грузить себя и выяснять отношения.
А теперь представьте , что эта бабка с внуком приходит ежедневно. :))
Ну вот она и приходила ежедневно. Игнорили - и она притихла как-то сама. А может кто-то шепотом и объяснил по-доброму, что здесь все люди нервные, на ГВ и с недосыпу, а лопаточки так и летают :)
Гадаю_По_шнуркам 17 мая 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
ндааааа....!!!!У нас то же гуляют с хорьком,прям в истерики никто не впадает,смотрят и Хозяйка идёт дальше!!!А про 3 зарплаты,то Вы погорячись .....откуда вам знать зарплаты других и хорьки не такие уж и дорогие!А вообще да...выходя на детскую площадку ожидать ,что никто не тронет вашу животинку-странно!
во-первых, я писала - я не гуляю с ним на детской площадке. Я прохожу мимо и на довольно большом расстоянии (не менее 50 метров от площадки)

во-вторых, я писала о примере в контексте данной темы о не воспитанных детях и равнодушных родителях с конкретным примером поведения коглда указано, что НЕЛЬЗЯ, а мамы и ltns не слушаются, отгребают и обвиняют меня - хотя их предупредили

в-третьих, смотря какие хорьки. У разведенцев можно купить и за 600 грн - я таких троих пыталась спасти, которых выкупали от горе-хозяев после горе-разведенцев, а вот чисто белый щенок хорька с синими глазами из хорошего питомника стоил 7 500 грн, а в момент, когда он попадает на улицу на поводке + минимум 2 серии прививок, глистогонок, туча дорогого корма и витаминов и т.д.
keyri 17 мая 2018
Автор, я гуляю с ребенком 2х лет. И хотя раньше я старалась не ходить на детские площадки, но сейчас приходится - сын заметил, что есть и другие человеки его роста и интересуется общением с ними.
Гуляя дважды в день по 2-3 часа я уже знаю площадки, где собираются мамы, которые не смотрят за детьми - стоят в сторонке и трендят/курят/пиво пьют/в телефонах. Иногда (если на привычном месте солнце/мокро/грязно/ветер) эти компании целиком или кучками мигрируют на другие площадки. Я такие компании вижу сразу издалека и просто не идут туда гулять.

Если мы гуляем, а пришел один такой взрослый с ребенком - еще ладно, но если их несколько - мы идем на другую площадку. Да и вообще выдержать на одной площадке 2 часа - это капец, мы любим перемещаться по району, если нет возможности или лень выехать в парк.

Вы поймите, детская площадка, это обычный срез общества, где все разбиваются в группы по интересам. Просто найдите площадки, где будут гулять дети и мамы/папы, которые разделяют ваши взгляды на воспитание. Их тоже видно издалека - родители около качелей/около горок/в песочницах.
Так вы сбережете нервы себе и детям.

Да, по молодости, гуляя давным-давно с первым сыном я не замечала подобного. Но может была молода и просто мне было не до того :)
Танцепесенная 17 мая 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я тоже считаю,что поведение детей всегда отражает родительское воспитание. У меня пятилетний ребёнок никогда не возьмёт чужого, не ударит,не обругает матом. Хотя очень активный,как все пятилетние дети. Конечно,бывают ситуации,когда он ведёт себя неправильно,но я всегда объясняю,что так нельзя,и,представьте,до него доходит. А если пустить все насамотек и позволять детям расти вне рамок приличий,то наступит момент,когда вашего ребёнка так обломают чужие,ещё более наглые люди,что мало не покажется. Может,быдлом жить и легче,но до поры до времени.
Тогда объясните мое воспитание:двое детей-один , старший-не бьется, если что , с нами начинает плакать, с детьми которые его задирают, кричать, в самом крайнем случае толкаться. Вступает в драку очень редко. Второй, младший с полугода бьет всех, кусается, царапается. Очень больно. Уже ему полтора. Все понимает. Когда говорю , что нельзя старается сделать еще быстрей больнец и демонстративно, задрав нос. И смотрит на реакцию. Воспитывала одинаково.
Светка-пипетка 17 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
11 дети назад из практически не было..... небыло конфликтов, все смотрели за детьми, были дружны...
Поддержу вас автор, сыну старшему 14 лет, очень любила с ним гулять на площадках, может мне везло просто но неадекватные родители не попадались. А сейчас младшая в сад пошла вот где жесть а не мамы, запросы безмерные, дети в большинстве очень невоспитаные(((
автор СтелькаОТединицы 17 мая 2018
Ответ дляkeyri
Автор, я гуляю с ребенком 2х лет. И хотя раньше я старалась не ходить на детские площадки, но сейчас приходится - сын заметил, что есть и другие человеки его роста и интересуется общением с ними.
Гуляя дважды в день по 2-3 часа я уже знаю площадки, где собираются мамы, которые не смотрят за детьми - стоят в сторонке и трендят/курят/пиво пьют/в телефонах. Иногда (если на привычном месте солнце/мокро/грязно/ветер) эти компании целиком или кучками мигрируют на другие площадки. Я такие компании вижу сразу издалека и просто не идут туда гулять.

Если мы гуляем, а пришел один такой взрослый с ребенком - еще ладно, но если их несколько - мы идем на другую площадку. Да и вообще выдержать на одной площадке 2 часа - это капец, мы любим перемещаться по району, если нет возможности или лень выехать в парк.

Вы поймите, детская площадка, это обычный срез общества, где все разбиваются в группы по интересам. Просто найдите площадки, где будут гулять дети и мамы/папы, которые разделяют ваши взгляды на воспитание. Их тоже видно издалека - родители около качелей/около горок/в песочницах.
Так вы сбережете нервы себе и детям.

Да, по молодости, гуляя давным-давно с первым сыном я не замечала подобного. Но может была молода и просто мне было не до того :)
С одним это не проблема. А когда вышел с тремя, то перемешения практически не возможны.
Бабушка мороз 17 мая 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
их сложно содержать, дорого и хлопотно, они требуют много внимания и компании, но при этом характер у них ого-го. Кормить нужно очень аккуратно и выборочно, не допускать болезней, плюс производит одна особь за день где-то пол тонны какашек)))
Сейчас осталась одна девочка, с котами ей скучно играться - приходиться выходить на улицу, иначе она начинает использовать как игрушку меня - утаскивает носки, кусает (пусть очень лекго, но все же) за ноги, прыгает с дивана или кресла на меня, ворует мои вещи))))
Выше писала, у подруги 5 таких ’чудовищ’:))) это нечто:)))
Приехали к ним в гости (не Украина), она мне говорит: либо контролируй двери, а это не всегда получится, либо прячь всю косметику. Я прятала, но видимо плохо. Крем испорчен, помад лишилась на второй день это утро второго дня:) Самое смешное было, когда мы всем домом, а это 10+ человек искали моё нижнее белье. Причем мужское на месте в чемодане, а моего нет. Нашли) в кровати у хозяйки дома)
У них хорьки свободно гуляют по дому, есть огромная клетка, но не всегда там ночуют все, кого нашли, тот и ночует в клетке. Остальные в засаде спят и тырят потом всё, что могут.
Но классные ж!
автор СтелькаОТединицы 17 мая 2018
Ответ дляТанцепесенная
Тогда объясните мое воспитание:двое детей-один , старший-не бьется, если что , с нами начинает плакать, с детьми которые его задирают, кричать, в самом крайнем случае толкаться. Вступает в драку очень редко. Второй, младший с полугода бьет всех, кусается, царапается. Очень больно. Уже ему полтора. Все понимает. Когда говорю , что нельзя старается сделать еще быстрей больнец и демонстративно, задрав нос. И смотрит на реакцию. Воспитывала одинаково.
У меняю младший такой-то же, может двинуть, укусить, особенно если у него что-то забирают , поэтому я от него не отхожу и контролирую все
Lubaya 17 мая 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
у меня их было много, но сейчас в силу их возраста и прочих причин осталась одна девочка... Но пару фото девочек и мальчиков покажу - они прелестны)))
Какие лапотули!
автор СтелькаОТединицы 17 мая 2018
Ответ дляНе жена
Поддержу вас автор, сыну старшему 14 лет, очень любила с ним гулять на площадках, может мне везло просто но неадекватные родители не попадались. А сейчас младшая в сад пошла вот где жесть а не мамы, запросы безмерные, дети в большинстве очень невоспитаные(((
Да, я тоже вижу эту разницу и в детях и в родителях
И к сожалению не в лучшую сторону
Гадаю_По_шнуркам 17 мая 2018
Ответ дляНуКаНаКа
У меня тоже есть животное. Я бы просто отвернулась и ушла отшутившись... но вот вам надо было остаться же и дать погладить а потом еще тягали чужого ребенка за шиворот, это вообще атас
я не соатвалась - мне некуда идти, когда спереди ребенок, я пытаюсь пройти, ноя не хожу по цветам и кустам, уж простите, я не могу оттолкнть ребенка и тем более если я резко схвачу зорька с змели то она и меня грызанет, я подтягиваю ее максимально к себе и обьясняя что нельзя гладить пытаюсь пройти.

т.е. лучше бы ребенок бы убил мое животное? (такой удар почти наверняка сломал бы позвоночник). Я ребенку не нанесла никакой пользы и никогда бы не сделала ничего, что могло бы навредить ребенку - у меня была младшая сестра и я часто работаю с детьми и меня этому учили и схватить сзади за шиворот одежды - это самый безопасный способ резко остановить ребенка, не нанеся ему ущерб (этому даже учат, когда рассказывают как маленьких детей резко останавливать, если те бегут на дорогу).
Но вам ведь это все все-равно, правда? вам главное сделать меня виноватой, прочитать между строк только то, что вам удобно и обязательно меня обвинить)))
Гадаю_По_шнуркам 17 мая 2018
Ответ дляТанцепесенная
Интересно., вы за ней какашки на улице собираете?
да, хожу с кулечками и перчатками. Только так.
Гадаю_По_шнуркам 17 мая 2018
Ответ дляФедорино Горе
Ну а что поделать, кто то же должен этого ребенка воспитать, если родителям недосуг.
да не надо мне из воспитывать, я наоборот пытаюсь избежать такого и уйти - но ребенок начинает вопить, что не разрешают - подбегают мамы, дети....
keyri 17 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
С одним это не проблема. А когда вышел с тремя, то перемешения практически не возможны.
Да я не предлагаю вам перемещаться. Перечитайте снова. Вы вполне можете сегодня на одной площадке гулять, завтра на другой и т.д. И найти тот коллектив, который вам подходит. И если вы подходите к площадку и видите там компанию ,которая вам не нравится - просто не идите туда, пусть себе обсыпаются песком с ног до головы - это их проблемы.
Непостоянная постоянность 17 мая 2018
Ответ дляТанцепесенная
Тогда объясните мое воспитание:двое детей-один , старший-не бьется, если что , с нами начинает плакать, с детьми которые его задирают, кричать, в самом крайнем случае толкаться. Вступает в драку очень редко. Второй, младший с полугода бьет всех, кусается, царапается. Очень больно. Уже ему полтора. Все понимает. Когда говорю , что нельзя старается сделать еще быстрей больнец и демонстративно, задрав нос. И смотрит на реакцию. Воспитывала одинаково.
Ваш младший-не невоспитанный ребёнок,а просто маленький. И ему не уже,а ещё только полгода. У меня дочь лет др двух кусалась,но не чужих людей,а родителей. И подобное поведение я видела и у других детей. Но это же не значит,что ребёнок вырастет плохим бескультурным человеком. Если родители ненавязчиво корректируют его поведение,как правило,дети со временем начинают вести себя в рамках приличий.
автор СтелькаОТединицы 17 мая 2018
Ответ дляkeyri
Да я не предлагаю вам перемещаться. Перечитайте снова. Вы вполне можете сегодня на одной площадке гулять, завтра на другой и т.д. И найти тот коллектив, который вам подходит. И если вы подходите к площадку и видите там компанию ,которая вам не нравится - просто не идите туда, пусть себе обсыпаются песком с ног до головы - это их проблемы.
Она у нас одна нормальная в парке.
Те, что возле дома маленькие. И старые.
Гадаю_По_шнуркам 17 мая 2018
Ответ дляБабушка мороз
Выше писала, у подруги 5 таких ’чудовищ’:))) это нечто:)))
Приехали к ним в гости (не Украина), она мне говорит: либо контролируй двери, а это не всегда получится, либо прячь всю косметику. Я прятала, но видимо плохо. Крем испорчен, помад лишилась на второй день это утро второго дня:) Самое смешное было, когда мы всем домом, а это 10+ человек искали моё нижнее белье. Причем мужское на месте в чемодане, а моего нет. Нашли) в кровати у хозяйки дома)
У них хорьки свободно гуляют по дому, есть огромная клетка, но не всегда там ночуют все, кого нашли, тот и ночует в клетке. Остальные в засаде спят и тырят потом всё, что могут.
Но классные ж!
у меня был хорек-пацан, который тырил документы и кошельки - всем друзьям говорили, что сумки только вверх и т.д., так этот даже с карманов таскал. Регулярно дома находила xebt паспорта и т.д.и завозила друзьям. Но они не шкодничали почти никогда - просто тырят и прячут)))
автор СтелькаОТединицы 17 мая 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
у меня был хорек-пацан, который тырил документы и кошельки - всем друзьям говорили, что сумки только вверх и т.д., так этот даже с карманов таскал. Регулярно дома находила xebt паспорта и т.д.и завозила друзьям. Но они не шкодничали почти никогда - просто тырят и прячут)))
Непостоянная постоянность 17 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
У меняю младший такой-то же, может двинуть, укусить, особенно если у него что-то забирают , поэтому я от него не отхожу и контролирую все
Сорри,полтора года.
Lubaya 17 мая 2018
Ответ дляТанцепесенная
Тогда объясните мое воспитание:двое детей-один , старший-не бьется, если что , с нами начинает плакать, с детьми которые его задирают, кричать, в самом крайнем случае толкаться. Вступает в драку очень редко. Второй, младший с полугода бьет всех, кусается, царапается. Очень больно. Уже ему полтора. Все понимает. Когда говорю , что нельзя старается сделать еще быстрей больнец и демонстративно, задрав нос. И смотрит на реакцию. Воспитывала одинаково.
Почитайте теорию сиблингов. У ас прям классика
keyri 17 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Она у нас одна нормальная в парке.
Те, что возле дома маленькие. И старые.
Какая же она нормальная, если там контингент, который вам не нравится?

Вы злитесь, дети это видят. Они видят и поведение других детей и родителей. Так может лучше старая, чем такая?
У нас поставили много новых площадок, хотя район старый. Просто люди писали коллективно депутату местному, он и помогал - и детские площадки, и спортивных несколько. Попробуйте так решить вопрос.

Да и в парке необязательно гулять на площадке. Взяли плед, бадминтон, кегли, дартс, мыльные пузыри и т.д. и т.д. - и на травке себе шикарный отдых. Можно собирать палочки, листья, шишки. Их можно считать, сортировать, раскладывать по емкостям. Рисовать можно палкой на земле или мелом на асфальте. Бегать наперегонки. Белок кормить. Можно взять пакет с кинетическим песком и пусть себе младший на пледе и в пакете его пересыпает.

В вашем тексте просто горы возмущения и никаких способов решения проблемы. И вы не просите советов. Вы выговорились и завтра ’снова в бой’. А проблемы надо решать - ребенку младшему только 1,5, гулять вам там еще очень долго.
автор СтелькаОТединицы 17 мая 2018
Ответ дляkeyri
Какая же она нормальная, если там контингент, который вам не нравится?

Вы злитесь, дети это видят. Они видят и поведение других детей и родителей. Так может лучше старая, чем такая?
У нас поставили много новых площадок, хотя район старый. Просто люди писали коллективно депутату местному, он и помогал - и детские площадки, и спортивных несколько. Попробуйте так решить вопрос.

Да и в парке необязательно гулять на площадке. Взяли плед, бадминтон, кегли, дартс, мыльные пузыри и т.д. и т.д. - и на травке себе шикарный отдых. Можно собирать палочки, листья, шишки. Их можно считать, сортировать, раскладывать по емкостям. Рисовать можно палкой на земле или мелом на асфальте. Бегать наперегонки. Белок кормить. Можно взять пакет с кинетическим песком и пусть себе младший на пледе и в пакете его пересыпает.

В вашем тексте просто горы возмущения и никаких способов решения проблемы. И вы не просите советов. Вы выговорились и завтра ’снова в бой’. А проблемы надо решать - ребенку младшему только 1,5, гулять вам там еще очень долго.
Я за этот месяц первый раз была на площадке :))) и если мы туда идём, то именно находитхмся там.
А так, все остальное время мы гуляем в других местах.
Хорошая площадка имеется в виду большая, новая, с качественными горками, качелями, домиками и тд.
Marianna06Boeva 17 мая 2018
Я не выжидаю момента, как вы.
Орущий пятилетний мальчик сразу в игнор, маму на три буквы (культурно естественно, т.к. присутствуют мои дети, о восприятии и психики ее ребенка, — думать должна она). Двухлетку с песком одерну сразу, громким вопросом: зачем он это делает и ответом... почему это делать нельзя. Еще громче позову его маму и если потребуется...еще громче, естессно культурно, объясню в какой позе зю она должна стоять и смотреть за своим невгомовным чадом.
Учитесь выживать и учите своего ребенка существовать в обществе далеко за Z. Если в ваших планах нет переезда с ’моя краина Украина’.
keyri 17 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я за этот месяц первый раз была на площадке :))) и если мы туда идём, то именно находитхмся там.
А так, все остальное время мы гуляем в других местах.
Хорошая площадка имеется в виду большая, новая, с качественными горками, качелями, домиками и тд.
Ну и зачем вы туда пошли, если видели, что дети играют сами, а родители тусят отдельно? :)
Смотрит, какие прикольные штуки можно делать из палочек :) При чем прямо в парке :) фото не мое, сохраняю себе интересные идеи.
Бабушка мороз 17 мая 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
у меня был хорек-пацан, который тырил документы и кошельки - всем друзьям говорили, что сумки только вверх и т.д., так этот даже с карманов таскал. Регулярно дома находила xebt паспорта и т.д.и завозила друзьям. Но они не шкодничали почти никогда - просто тырят и прячут)))
Так и те тырят и прячут (чемодан открыли каким-то образом), причем прячут почти всегда у хозяйки в кровати:)
А один пацан очень любит есть крем, мыло, помады и он самый шебутной из всех. И прячется лучше всех, ложишься спать - тишина, через час начинает цокать по полу:) включаешь свет - нету и так мы с ним одну ночь вдвоем не спали, пыталась его подловить. Ага. К утру вырубило меня:) просыпаюсь носом в мягенькое что-то, открываю глаза ..а тут здравствуйте.
Я их так люблю, хоть и вредные.
Танцепесенная 17 мая 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
да, хожу с кулечками и перчатками. Только так.
Молодец!