17 мая 2018

Как с такими придурковатыми находиться рядом?

У меня трое детей и честно говоря, когда был старший, то неадекватных родителей я встречала крайне редко, старшему 11 будет. Младшему сейчас 1,5, и каждая третья мамаша двинутая на голову.
На площадки стараемся не ходить, но увы, вообще туда не ходить, не возможно.
Сегодня я в очередной раз убедилась, что некоторые родители не готовы ни к детям, ни к родительству.
Пришлите мы все вместе. Старший сразу с более старшими пошёл играть, средний и младший ребёнок со мной. Площадка большая, никто друг другу не мешает. Средний на велосипеде наматывая круги рядом.
Тут один ребенок, лет 5 просто не отходит от меня, пытается младшего задеть, то пихает на горке его, то специально толкнёт, при этом задаёт какие-то вопросы, которые мне вприныипе не интересны. Пошли мы на качели, он нудит, чтобы я его покатала, я спросила, ты с мамой, он ничего внятного не сказал, но я не могу катать и его и своего, так как моего надо придерживать, в любой момент он может слезть с качели и упасть, поэтому надо караулить. Но он неунимается - покатай, раскатай и тд, после 2 раза я отощла в сторону и просто стала его игнорить. И он начинает орать со словами - ПОКАТАЙ, но не тут то было, вырисовывается сращу его мамаша, которая идёт с претензиями ко мне, типа я довела ее ребёнка до слез и мне что лень покатать? Серьёзно?
Потом появляется ещё один мальчик лет 3-4, который простои набирает в лопатку песок на площадке и подбрасывает вверх. Естественно никто своему чаду замечание не делает, что тут такого. Хотя спустя 10 бросков уже есть пострадавшие, а мальчик бегает как потерпевший и ему на все пофиг. Когда моему среднему это все попал он в лицо и глаза, я разрешила ему сделать так же, по отношению к тому мальчику. Таки вот мамаша пришла только тогда, когда ее ребёнка начали забрасываться песком и тоже начала орать, что ребёночка обидели... ну не пипец? А где ты была 10 минут назад, когда твой посыпал песком всех вокруг?
Ну и король площадки сегодня мальчик 2 лет, у которого с трусов вылезла какашка, размазалась по горке и мама ребёнка забрала, а горку вытереть не захотела.... ну правильно, какашкт короля святой медок...
ушла с площадки жутко уставшая и пойду ещё не скоро....
показать весь текст
Бабушка мороз 17 мая 2018
Ответ дляMarianna06Boeva
Я не выжидаю момента, как вы.
Орущий пятилетний мальчик сразу в игнор, маму на три буквы (культурно естественно, т.к. присутствуют мои дети, о восприятии и психики ее ребенка, — думать должна она). Двухлетку с песком одерну сразу, громким вопросом: зачем он это делает и ответом... почему это делать нельзя. Еще громче позову его маму и если потребуется...еще громче, естессно культурно, объясню в какой позе зю она должна стоять и смотреть за своим невгомовным чадом.
Учитесь выживать и учите своего ребенка существовать в обществе далеко за Z. Если в ваших планах нет переезда с ’моя краина Украина’.
Итог то все равно тот же: пришел на площадку и гав гав гав на детей и мам.
А автор пришла с 1,5летним ребенком, с которого глаз нельзя отводить.
Называется хорошо погуляла: отгавкалась...
Танцепесенная 17 мая 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ваш младший-не невоспитанный ребёнок,а просто маленький. И ему не уже,а ещё только полгода. У меня дочь лет др двух кусалась,но не чужих людей,а родителей. И подобное поведение я видела и у других детей. Но это же не значит,что ребёнок вырастет плохим бескультурным человеком. Если родители ненавязчиво корректируют его поведение,как правило,дети со временем начинают вести себя в рамках приличий.
У первого такого не было вообще. Вот я и думаю, откуда такое воспитание. И да, за год коррекции ничего не поменялось.
Гадаю_По_шнуркам 17 мая 2018
Ответ дляБабушка мороз
Так и те тырят и прячут (чемодан открыли каким-то образом), причем прячут почти всегда у хозяйки в кровати:)
А один пацан очень любит есть крем, мыло, помады и он самый шебутной из всех. И прячется лучше всех, ложишься спать - тишина, через час начинает цокать по полу:) включаешь свет - нету и так мы с ним одну ночь вдвоем не спали, пыталась его подловить. Ага. К утру вырубило меня:) просыпаюсь носом в мягенькое что-то, открываю глаза ..а тут здравствуйте.
Я их так люблю, хоть и вредные.
на ночь мои всегда в клетке, и если дома меня нет, то тоже в клетке, дома еще коты живут, да и мне так спокойнее. Но побеги были - было дело, что просыпалась с хорьком на подушке рядом))))))
Миззери 17 мая 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
к сожалению. это правда, у меня лично детей нет, но у друзей много детей и сама часто сталкиваюсь с ними и это жесть(( А дети ведь просто зеркалируют родителей.
Простой пример - я гуляю с хорьком, подбегает малой и тянется к хорьку, я хорька отдергиваю назад и говорю - она кусается, гладить нельзя. Ребенок начинает плакать, подбегает мамаша и опять - почему вы запретили погладить, я повторяю - хорек кусается, она не любит посторонних. мамаша в истерику - ну дайте погладить, я говорю - ок, но я предупредила. Малой гладит, хорек хватает за палец (не сильно, она все же дрессированная и не прокусывала пальцы уже много лет - отпугивает та просто), малой в истерике и замахивается ногой, чтоб ударить моего хорька (почти для любого хорька удар ногой сбоку это почти наверняка смерть или очень сильное повреждение позвоночника) - я успеваю малого за шиворот схватить и дернуть вверх, по хорьку он не попадает, но впадает в истерику и орет, мама начинает на меня гнать матом и махать руками, мол вы ребенка испугали из-за какой-то крысы, у меня срывает крышу - я беру маму за шкирки и очень грубо объясняю, что если мой хорек пострадает я ее закопаю вместе с ее ребенком, а эта ’крыса’ во-первых, стоит как три ее зарплаты, а во вторых воспитана лучше ее и ее чада вместе взятых. В итоге - спустя несколько таких историй вся детская площадка теперь нас избегает и мы спокойно гуляем у дома, так как мамаши считают меня ’больной’ и не подпускают детей ко мне и моим животным)))
Кошмар (
Мне с собакой пока такие неадекваты не попадались
Миззери 17 мая 2018
Ответ дляНуКаНаКа
Начинаю понимать «мамаш»
Почему? Разве та папаша адекватно себя вела?
Аноним Первый 17 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
:)))))
У нас такое с детским транспортом, я категорически не разрешаю чудим детям брать его, ой, сколько я слышу иногда в свою сторону негатива :)))
ооо, это про нас.
солидарна с Вами, хотя часто шла на уговоры, о чем потом жалела.
на площадки из-за таких мам и детей практически не ходили, и катались далеко от площадок, но и там находили негатив.
сын когда катался на электромобиле, тогда их было меньше чем сейчас (2011-2012 г.), особенно запомнился случай когда одна мама навязалась и вдоволь накатала своего сына, я уже не знала как ее отвадить, мы уже собрались домой, зашли в свой подъезд, она пошла с нами !!! сказала ей интересно какой у нас подъезд и лифт , вобщем зашла я в лифт и уехала, я так поняла она собиралась ехать с нами.

еще один запоминающийся момент был уже с веломобилем (2015-2016г.), выехали первый раз, ребенок еще не накатался, это его подарок, и тут подбегает хорошо упитанный мальчик, минимум года на 2 старше моего и требует дать ему покататься, требует нагло и грубо и выпихивает моего сына из сидения.
я ему объясняю что машинка не его, а моего сына и если он не хочет давать это его право. Мои аргументы не подействовали, тут подходит его мама, я то думала сделает замечание и заберет его от нас, но не тут то было, она с такой же наглостью начала требовать и СТЫДИТЬ моего ребенка и меня, что не даем покататься
я вела себя очень корректно, в первую очередь чтобы не показать дурной пример сыну, вокруг уже начали за ситуацией наблюдать люди, ведь мальчик (6-8 лет) не унимался и мама на повышенных тонах продолжала гнуть свою линию.
вообщем ’дурака учить, только портить’, уговариваю я сына дать разок проехать и они отстанут , ох как я корила себя что дала слабину Разом не ограничилось и он открыто пытался сломать то сидение, то цепь порвать, то разогнаться об бардюр, на мое требование этого не делать и вернуть машинку ни мальчик, ни мама не реагировали. Сын плачет, а я физически не могу догнать веломобиль.
когда все таки удалось забрать, вместо извинений и спасибо, я услышала гнусные оскорбления не только в свой адрес, но и в адрес сына, вкратце и более культурно: жлобы, не правильно воспитываю, зажрались и т.д.

ну вот почему она вместо этих гадостей не задумалась, почему она для своего сына не купила машинку и почему не она ,а чужие люди должны что то ее ребенку?!
ах да, мы не зажрались, на электромобиль я из детских откладывала каждый месяц и себе во всем отказывала, что бы сделать ребенку приятный сюрприз на ДР.
веломобиль подарили мои родители, бабушка и дедушка экономили пенсии, что бы поздравить с ДР.
Дайте подумать 17 мая 2018
Я не гуляю на площадке. У меня маленькие детки и часто те кто взрослее то за одежду дергают , то игрушки отбирают. Есть адекватные дети и родители, но бывает как попадёшь и реально и в сумку залезет и со рта конфету достанет, а мама на лавочке в телефоне. Если вижу что ребёнок настроен решительно- ухожу с площадки потому как выяснять отношения это последнее дело при детях .
Миззери 17 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
11 дети назад из практически не было..... небыло конфликтов, все смотрели за детьми, были дружны...
Сыну 13 вот.. .
Так неадекваты были всегда, или нам так везло, ни дня не проходило без описанных Вами ситуаций, как я ненавидеть эти площадки...
Меня в уныние выгоняет мысль что скоро тоже предстоит это опять, эти песок в глаза, камни, ’потрогай лялю, а где у ляли глазки? ’- это вообще красная топка для меня когда кто-то тычет пальцем моему ребенку в лицо. ’Поледись игрушкой, ты что жадина?’ Сование печенюхи в руки незнакомыми людьми, троганье реьенка грязным руками порепаными по голове (дядьки и бабки любят’ а сколько вам уже и что вы умеете?’
Млять... Как я все это ненавижу.. .
А теперь еще собака и явно буду брать ее с собой на прогулку и конфликтных ситуаций добавится.
Бабушка мороз 17 мая 2018
Ответ дляМиззери
Сыну 13 вот.. .
Так неадекваты были всегда, или нам так везло, ни дня не проходило без описанных Вами ситуаций, как я ненавидеть эти площадки...
Меня в уныние выгоняет мысль что скоро тоже предстоит это опять, эти песок в глаза, камни, ’потрогай лялю, а где у ляли глазки? ’- это вообще красная топка для меня когда кто-то тычет пальцем моему ребенку в лицо. ’Поледись игрушкой, ты что жадина?’ Сование печенюхи в руки незнакомыми людьми, троганье реьенка грязным руками порепаными по голове (дядьки и бабки любят’ а сколько вам уже и что вы умеете?’
Млять... Как я все это ненавижу.. .
А теперь еще собака и явно буду брать ее с собой на прогулку и конфликтных ситуаций добавится.
Мне кажется наоборот, французы своих детей блюдят так, что...мало кто к вам с таким подойдёт)
Налогообложу 17 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Мои дети никому не причиняют дискомфорт и никогда не были предметом конфликта.
Как не были, если вы только что рассказали, как ваш ребёнок сыпал в лицо другому!
Дайте подумать 17 мая 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
ооо, это про нас.
солидарна с Вами, хотя часто шла на уговоры, о чем потом жалела.
на площадки из-за таких мам и детей практически не ходили, и катались далеко от площадок, но и там находили негатив.
сын когда катался на электромобиле, тогда их было меньше чем сейчас (2011-2012 г.), особенно запомнился случай когда одна мама навязалась и вдоволь накатала своего сына, я уже не знала как ее отвадить, мы уже собрались домой, зашли в свой подъезд, она пошла с нами !!! сказала ей интересно какой у нас подъезд и лифт , вобщем зашла я в лифт и уехала, я так поняла она собиралась ехать с нами.

еще один запоминающийся момент был уже с веломобилем (2015-2016г.), выехали первый раз, ребенок еще не накатался, это его подарок, и тут подбегает хорошо упитанный мальчик, минимум года на 2 старше моего и требует дать ему покататься, требует нагло и грубо и выпихивает моего сына из сидения.
я ему объясняю что машинка не его, а моего сына и если он не хочет давать это его право. Мои аргументы не подействовали, тут подходит его мама, я то думала сделает замечание и заберет его от нас, но не тут то было, она с такой же наглостью начала требовать и СТЫДИТЬ моего ребенка и меня, что не даем покататься
я вела себя очень корректно, в первую очередь чтобы не показать дурной пример сыну, вокруг уже начали за ситуацией наблюдать люди, ведь мальчик (6-8 лет) не унимался и мама на повышенных тонах продолжала гнуть свою линию.
вообщем ’дурака учить, только портить’, уговариваю я сына дать разок проехать и они отстанут , ох как я корила себя что дала слабину Разом не ограничилось и он открыто пытался сломать то сидение, то цепь порвать, то разогнаться об бардюр, на мое требование этого не делать и вернуть машинку ни мальчик, ни мама не реагировали. Сын плачет, а я физически не могу догнать веломобиль.
когда все таки удалось забрать, вместо извинений и спасибо, я услышала гнусные оскорбления не только в свой адрес, но и в адрес сына, вкратце и более культурно: жлобы, не правильно воспитываю, зажрались и т.д.

ну вот почему она вместо этих гадостей не задумалась, почему она для своего сына не купила машинку и почему не она ,а чужие люди должны что то ее ребенку?!
ах да, мы не зажрались, на электромобиль я из детских откладывала каждый месяц и себе во всем отказывала, что бы сделать ребенку приятный сюрприз на ДР.
веломобиль подарили мои родители, бабушка и дедушка экономили пенсии, что бы поздравить с ДР.
Ой, вы до сих пор оправдываетесь. Да, даже если и зажрались? То что это меняет? Это ваша вещь и точка! Чем ниже уровень тем больше претензий и злости! Пусть купит своему ребёнку и даёт всем играть. А то на пиво такие мамы находят , а на игрушки нет.
Ло Шарик 17 мая 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
у меня их было много, но сейчас в силу их возраста и прочих причин осталась одна девочка... Но пару фото девочек и мальчиков покажу - они прелестны)))
Такой классный! Сколько стОит хорек?
Брыкалка 17 мая 2018
Читаю и ещё раз понимаю, что правильно уехала из Украины - пока культура людей поменяется, мои дети уже на пенсию пойдут. Никому в голову не приходит требовать чужие игрушки, если ребёнок маленький и подошёл и взял, мамы тут же бегут следом и забирают, приговаривая, что брать чужое нельзя. Даже если этот ребёнок начинает плакать! И только если говоришь, дескать, берите - только тогда дают своему чужой игрушкой поиграть. Ну и ещё по сравнению с Украиной на площадку очень мало приносят игрушек, все же площадка уже сама по себе игрушка и дети именно с ней и развлекаются))
Аноним Первый 17 мая 2018
Ответ дляДайте подумать
Ой, вы до сих пор оправдываетесь. Да, даже если и зажрались? То что это меняет? Это ваша вещь и точка! Чем ниже уровень тем больше претензий и злости! Пусть купит своему ребёнку и даёт всем играть. А то на пиво такие мамы находят , а на игрушки нет.
Да, Вы правы.
Дайте подумать 17 мая 2018
Ответ дляМиззери
Сыну 13 вот.. .
Так неадекваты были всегда, или нам так везло, ни дня не проходило без описанных Вами ситуаций, как я ненавидеть эти площадки...
Меня в уныние выгоняет мысль что скоро тоже предстоит это опять, эти песок в глаза, камни, ’потрогай лялю, а где у ляли глазки? ’- это вообще красная топка для меня когда кто-то тычет пальцем моему ребенку в лицо. ’Поледись игрушкой, ты что жадина?’ Сование печенюхи в руки незнакомыми людьми, троганье реьенка грязным руками порепаными по голове (дядьки и бабки любят’ а сколько вам уже и что вы умеете?’
Млять... Как я все это ненавижу.. .
А теперь еще собака и явно буду брать ее с собой на прогулку и конфликтных ситуаций добавится.
Вы наверное очень добрая! Я говорю , что ребёнка трогать нельзя ! Если очень настырные , добавляю ход . Слава богу гладится никто не лез ...я бы наверное сказала что суеверная и голову трогать нельзя . Сладкое дети не едят...то что вы описали- ужас! Видимо у меня глаза кровью наливаются и никто не рискует)
А что собака? Говорите блохи у собачки, а ещё лучше лишай! Собачка нервная ... кусается ...
Трактор Вика 17 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
красотуля)) я видела их в зоопарке, такие классные. Не знала, что их тоже выгуливают!
А я не знала, что их надо держать дома в клетках и при этом много лет учить не прокусывать пальцы...
Гуру троллинга 17 мая 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
к сожалению. это правда, у меня лично детей нет, но у друзей много детей и сама часто сталкиваюсь с ними и это жесть(( А дети ведь просто зеркалируют родителей.
Простой пример - я гуляю с хорьком, подбегает малой и тянется к хорьку, я хорька отдергиваю назад и говорю - она кусается, гладить нельзя. Ребенок начинает плакать, подбегает мамаша и опять - почему вы запретили погладить, я повторяю - хорек кусается, она не любит посторонних. мамаша в истерику - ну дайте погладить, я говорю - ок, но я предупредила. Малой гладит, хорек хватает за палец (не сильно, она все же дрессированная и не прокусывала пальцы уже много лет - отпугивает та просто), малой в истерике и замахивается ногой, чтоб ударить моего хорька (почти для любого хорька удар ногой сбоку это почти наверняка смерть или очень сильное повреждение позвоночника) - я успеваю малого за шиворот схватить и дернуть вверх, по хорьку он не попадает, но впадает в истерику и орет, мама начинает на меня гнать матом и махать руками, мол вы ребенка испугали из-за какой-то крысы, у меня срывает крышу - я беру маму за шкирки и очень грубо объясняю, что если мой хорек пострадает я ее закопаю вместе с ее ребенком, а эта ’крыса’ во-первых, стоит как три ее зарплаты, а во вторых воспитана лучше ее и ее чада вместе взятых. В итоге - спустя несколько таких историй вся детская площадка теперь нас избегает и мы спокойно гуляем у дома, так как мамаши считают меня ’больной’ и не подпускают детей ко мне и моим животным)))
Это кстати, самое распространенное. Большинство мам с детьми считают, что животные других людей-это так для галочки, и если их ’пупземли’ потренируется на них и поэкспериментирует, то ничего страшного, это ж милое дело. Пусть тягает, хвосты крутит-отрывает и прочее. Люди вообще не соображают, что во-первых, это живое существо, во-вторых, в любом случае, даже кто меньше, кто больше любит, все равно животное хозяину важнее, чем чужие незнакомые дети.
Гуру троллинга 17 мая 2018
Ответ дляUnmistakable
Зачем вы гуляете с хорьком на детской площадке?
Где написано, что прям на детской, если написано у дома гуляет и к ней ребенок подбежал, а не она к нему пришла на площадку?! И детские площадки-это личное имущество детей?! Давайте тогда все зоны у дома разделим, там ходят только дети, там взрослые, там с животными.
Гуру троллинга 17 мая 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
у меня их было много, но сейчас в силу их возраста и прочих причин осталась одна девочка... Но пару фото девочек и мальчиков покажу - они прелестны)))
Классные!
Налогообложу 17 мая 2018
Нормально находимся. Даже читаем их темы на Советчице..
Гуру троллинга 17 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Обязательно на площадке гулять с ним, чтобы пристал кто-то?
Видимо считают, что из дома другим людям вообще нужно ночью и под домом проходить, чтобы не провоцировать их детей на приставания). Еще без животных, покупок, не дай Бог есть по дороге и прочее, а то ’такой сякой специально спровоцировал детей’.
Гуру троллинга 17 мая 2018
Ответ дляФедорино Горе
Можно же просто посмотреть, не обязательно руками тянуться.
Тем более, хозяйка не разрешает.
А им пофиг что хозяйка не разрешает.
Им же все можно, а не понравится ребенку поведение животного-можно и с ноги животное попытаться ударить, как девочка писала.
Гуру троллинга 17 мая 2018
Ответ дляПомидорина
потому что их родители этого слова тоже не понимают. все закономерно
Ага.
Поэтому, когда хозяйка хорька не разрешила еще и такие родители к ней придолбались ’как это так вы не разрешили, ишь чего придумала’.
Гуру троллинга 17 мая 2018
Ответ дляБрыкалка
Ну так не вопрос, но ребенок с мамой, маме говорят, что он кусается, а она мало того, что не в состоянии это своему ребенку донести, так еще и становится на его сторону
Ежик Хрюха 17 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
11 дети назад из практически не было..... небыло конфликтов, все смотрели за детьми, были дружны...
Вы живете в Киеве? Я тоже такое заметила. Со старшим сыном, уже взрослый парень, спокойно гуляла на площадках, смотрели все за детьми, делали им замечания, если что-то не так. С дочкой уже заметила, что некоторые выходят абы лясы поточить на лавочке с семками и пивом. Гуляла редко там. А сейчас, у нас окна выходят на площадку - это кошмар, вечные крики и истерики, какое-то жлобье сидит на лавочках и вместо того, чтобы подойти к ребенку, она орет ему на весь массив, потому что лень свою жо.. поднять.... Или приходят семейки с детьми, дети сами по себе дуреют, а родители на лавочках бухают и закусывают...
Пусть меня забросают тапками, но все это от приезжих из провинции, не знающих культуру и этику поведения
Ежик Хрюха 17 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Да, я тоже вижу эту разницу и в детях и в родителях
И к сожалению не в лучшую сторону
Потому что понаехало...
Olen4a 17 мая 2018
Ответ дляНуКаНаКа
Начинаю понимать «мамаш»
Ага, то есть я спокойно гуляю со своим животным жиг знает где,честно предупреждаю, что оно кусается, не даю его ударить, и я же виновата.
Охренеть логика.
Olen4a 17 мая 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
во-первых, я писала - я не гуляю с ним на детской площадке. Я прохожу мимо и на довольно большом расстоянии (не менее 50 метров от площадки)

во-вторых, я писала о примере в контексте данной темы о не воспитанных детях и равнодушных родителях с конкретным примером поведения коглда указано, что НЕЛЬЗЯ, а мамы и ltns не слушаются, отгребают и обвиняют меня - хотя их предупредили

в-третьих, смотря какие хорьки. У разведенцев можно купить и за 600 грн - я таких троих пыталась спасти, которых выкупали от горе-хозяев после горе-разведенцев, а вот чисто белый щенок хорька с синими глазами из хорошего питомника стоил 7 500 грн, а в момент, когда он попадает на улицу на поводке + минимум 2 серии прививок, глистогонок, туча дорогого корма и витаминов и т.д.
Яжматери видимо читать не обучены.
Тамбовский мел 17 мая 2018
Автор , каждое слово в точку ... так и есть , даже печальнее . Детей многие родили как модный аксессуар или доказательство ’’ я взрослая ’’
Миззери 17 мая 2018
Ответ дляБабушка мороз
Мне кажется наоборот, французы своих детей блюдят так, что...мало кто к вам с таким подойдёт)
Сомневаюсь)
У нас добродушный очень, иногда даже бесит что все его вокруг обижают от мелких собак до котов) даже раз от вороны спасала