17 мая 2018

Как с такими придурковатыми находиться рядом?

У меня трое детей и честно говоря, когда был старший, то неадекватных родителей я встречала крайне редко, старшему 11 будет. Младшему сейчас 1,5, и каждая третья мамаша двинутая на голову.
На площадки стараемся не ходить, но увы, вообще туда не ходить, не возможно.
Сегодня я в очередной раз убедилась, что некоторые родители не готовы ни к детям, ни к родительству.
Пришлите мы все вместе. Старший сразу с более старшими пошёл играть, средний и младший ребёнок со мной. Площадка большая, никто друг другу не мешает. Средний на велосипеде наматывая круги рядом.
Тут один ребенок, лет 5 просто не отходит от меня, пытается младшего задеть, то пихает на горке его, то специально толкнёт, при этом задаёт какие-то вопросы, которые мне вприныипе не интересны. Пошли мы на качели, он нудит, чтобы я его покатала, я спросила, ты с мамой, он ничего внятного не сказал, но я не могу катать и его и своего, так как моего надо придерживать, в любой момент он может слезть с качели и упасть, поэтому надо караулить. Но он неунимается - покатай, раскатай и тд, после 2 раза я отощла в сторону и просто стала его игнорить. И он начинает орать со словами - ПОКАТАЙ, но не тут то было, вырисовывается сращу его мамаша, которая идёт с претензиями ко мне, типа я довела ее ребёнка до слез и мне что лень покатать? Серьёзно?
Потом появляется ещё один мальчик лет 3-4, который простои набирает в лопатку песок на площадке и подбрасывает вверх. Естественно никто своему чаду замечание не делает, что тут такого. Хотя спустя 10 бросков уже есть пострадавшие, а мальчик бегает как потерпевший и ему на все пофиг. Когда моему среднему это все попал он в лицо и глаза, я разрешила ему сделать так же, по отношению к тому мальчику. Таки вот мамаша пришла только тогда, когда ее ребёнка начали забрасываться песком и тоже начала орать, что ребёночка обидели... ну не пипец? А где ты была 10 минут назад, когда твой посыпал песком всех вокруг?
Ну и король площадки сегодня мальчик 2 лет, у которого с трусов вылезла какашка, размазалась по горке и мама ребёнка забрала, а горку вытереть не захотела.... ну правильно, какашкт короля святой медок...
ушла с площадки жутко уставшая и пойду ещё не скоро....
показать весь текст
Миззери 17 мая 2018
Ответ дляДайте подумать
Вы наверное очень добрая! Я говорю , что ребёнка трогать нельзя ! Если очень настырные , добавляю ход . Слава богу гладится никто не лез ...я бы наверное сказала что суеверная и голову трогать нельзя . Сладкое дети не едят...то что вы описали- ужас! Видимо у меня глаза кровью наливаются и никто не рискует)
А что собака? Говорите блохи у собачки, а ещё лучше лишай! Собачка нервная ... кусается ...
Была добрая) это было лет 13-12 назад, сейчас незнаю какой мамашкой буду.
Собака французский бульдог, добрее трудно найти но зубы у него смешно торчат и он хрюкает часто, маленькие дети иногда пугаются и вопят думаю что он укусить может .
Вот Вы в точку про лишай написали, пес когда был маленький и очень мимишный к нему все подряд лезли и у меня была идея распечатать на клейкой бумаге фото лишая и обкеить его)
Вот напомнили как раз, теперь можно будет не только пса но и младенца обклеить и сразу куча проблем потеряет актуальность от -дайте игрушку поиграть до потрепать по макушке
ЭкстрасенсиХаЯ 17 мая 2018
Ответ дляМиззери
Была добрая) это было лет 13-12 назад, сейчас незнаю какой мамашкой буду.
Собака французский бульдог, добрее трудно найти но зубы у него смешно торчат и он хрюкает часто, маленькие дети иногда пугаются и вопят думаю что он укусить может .
Вот Вы в точку про лишай написали, пес когда был маленький и очень мимишный к нему все подряд лезли и у меня была идея распечатать на клейкой бумаге фото лишая и обкеить его)
Вот напомнили как раз, теперь можно будет не только пса но и младенца обклеить и сразу куча проблем потеряет актуальность от -дайте игрушку поиграть до потрепать по макушке
У меня амтсафф, и от слов ’Пойди погладь собачку’ у меня глаз дергается, он хоть и в наморднике, на площадке не гуляет, но иногда ждем на скамейе сына после прогулки, пока он на велосипеде или ролликах накатается. Объяснять беполезно, что собачка не укусит, но гавкнуть может громко, напугать и вообще, ей не нравится, когда все подряд трогают руками.
nell 17 мая 2018
мы на площадку только во двор можем выйти. все свои. друг друга знают. качелей нет, песочницу доломали. Но им есть чем заняться и без все этого: велики, самокаты, скейты, догонялки, футбол, машинками играют
Помилуйте мадам 17 мая 2018
Ответ дляUnmistakable
Зачем вы гуляете с хорьком на детской площадке?
Видимо, он еще дитя
Молчунья 17 мая 2018
Ответ дляБрыкалка
Читаю и ещё раз понимаю, что правильно уехала из Украины - пока культура людей поменяется, мои дети уже на пенсию пойдут. Никому в голову не приходит требовать чужие игрушки, если ребёнок маленький и подошёл и взял, мамы тут же бегут следом и забирают, приговаривая, что брать чужое нельзя. Даже если этот ребёнок начинает плакать! И только если говоришь, дескать, берите - только тогда дают своему чужой игрушкой поиграть. Ну и ещё по сравнению с Украиной на площадку очень мало приносят игрушек, все же площадка уже сама по себе игрушка и дети именно с ней и развлекаются))
Это точно! Сестра мужа живет в другой стране. Там такого нет. Тут же приходит каждый ребенок от 1.5 до 5 с мешком игрушек. И все, считай нам пора домой. Ибо малышу в 1.4 сложно не заьрать чужое и бегать с ним по площадке. А я следом, проговаривая, забирая. Вот зачем мешки игрушек брать? Или я такой же буду, когда ребенок подрастет?)
Помилуйте мадам 17 мая 2018
Ответ дляБрыкалка
В чем понимать? В том, что надо добиваться для своего ребенка права погладить животное, которое кусается?
У меня было 3 собаки, и за 35 лет их жизни ни разу ни одна мама не требовала дать погладить собаку ребенку!
Ангел-предохранитель 17 мая 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы живете в Киеве? Я тоже такое заметила. Со старшим сыном, уже взрослый парень, спокойно гуляла на площадках, смотрели все за детьми, делали им замечания, если что-то не так. С дочкой уже заметила, что некоторые выходят абы лясы поточить на лавочке с семками и пивом. Гуляла редко там. А сейчас, у нас окна выходят на площадку - это кошмар, вечные крики и истерики, какое-то жлобье сидит на лавочках и вместо того, чтобы подойти к ребенку, она орет ему на весь массив, потому что лень свою жо.. поднять.... Или приходят семейки с детьми, дети сами по себе дуреют, а родители на лавочках бухают и закусывают...
Пусть меня забросают тапками, но все это от приезжих из провинции, не знающих культуру и этику поведения
Это правда и ещё шашлыки пожарить. Никогда такого не была, как последние несколько лет.
Играю_на_кларнете 17 мая 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Удалено администрацией...
Анекдот не в тему. Я согласна с автором. Регулярно наблюдаю такие картины. Классика-мамаши в телефон втыкают или друг с другом разговаривают, а дети предоставлены сами спбе. Или вечером этл называется ’мы семьей гуляем с ребенком’-на детской площадке дети друг друга песком посыпают или камни бросают, а мамы с папами за столиком пиво пьют компашкой. И не понимают , что здесь такого.
Играю_на_кларнете 17 мая 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы живете в Киеве? Я тоже такое заметила. Со старшим сыном, уже взрослый парень, спокойно гуляла на площадках, смотрели все за детьми, делали им замечания, если что-то не так. С дочкой уже заметила, что некоторые выходят абы лясы поточить на лавочке с семками и пивом. Гуляла редко там. А сейчас, у нас окна выходят на площадку - это кошмар, вечные крики и истерики, какое-то жлобье сидит на лавочках и вместо того, чтобы подойти к ребенку, она орет ему на весь массив, потому что лень свою жо.. поднять.... Или приходят семейки с детьми, дети сами по себе дуреют, а родители на лавочках бухают и закусывают...
Пусть меня забросают тапками, но все это от приезжих из провинции, не знающих культуру и этику поведения
Мы с вами не рядом живем? У нас то же самое наблюдаю. Или это везде в Киеве так. У нас два дома рядом, 25 этажей, в одном очень много съемных квартир. И регулярно такие картины наблюдаю. А еще по неширокому тротуару 3 мамаши с коляскам и любят выстроиться в шеренгу и катить коляски, беседуя и попивая кофе. При этом идя навстречу с ребенком, ты должна сойти с тротуара, видимо, чтобы им не мешать выполнять свой святой материнский долг.
harchushyn 17 мая 2018
Ответ дляМолчунья
Это точно! Сестра мужа живет в другой стране. Там такого нет. Тут же приходит каждый ребенок от 1.5 до 5 с мешком игрушек. И все, считай нам пора домой. Ибо малышу в 1.4 сложно не заьрать чужое и бегать с ним по площадке. А я следом, проговаривая, забирая. Вот зачем мешки игрушек брать? Или я такой же буду, когда ребенок подрастет?)
Такою- це якою? От напишіть одне два слова.

Зараз ви більше схожа на яжемать (Не могла підібрати іншого слова),яку злить те,що інші не думають про її дитинку.
Що поганого в тому,що дитина бере іграшки на площадку???
Стопудова 17 мая 2018
Ответ дляUnmistakable
Я детей не оправдываю, но и вы должны понимать их интерес к вашему питомцу. Не часто увидишь на улице хорька. )) Я вот еще ни разу не видела. Дети сейчас и корову только на картинке видят, а тут хорёк. )))
Да пускай гуляет где хочет, ну кроме самой площадки. Мамы хоть научатся брать под контроль нездоровый интерес своих детей.
Angilica07 17 мая 2018
У меня наоборот, старшему 23, 90-е годы был пик неадеквата во всем. Вроде и детей почти не было, но такие конфликты были нормой. Младшие - 2007 и 2004 года, люди на площадке стали намного цивилизованней. Вот мне интересно, а как раньше дети гуляли? Я с 3 лет помню что одна гуляла во дворе, и у меня была такая же компания. Конфликтов не помню. может современные дети более инфантильны, именно потому что их опекают и контролируют
Кусачая Я 17 мая 2018
Так,рівень розумового розвитку населення і так був не високий,а зараз ще й впав.Часто з боку бачу таких мам-губи,віі,нігті,в голові-пусто.Стид і сміх.Але що зробиш.Головне-лук,чи як там по модному зветься.Сидятььна лавочках вдягнені по моді,а доглядати дітей своіх не хочуть.
Пожарник 17 мая 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
их сложно содержать, дорого и хлопотно, они требуют много внимания и компании, но при этом характер у них ого-го. Кормить нужно очень аккуратно и выборочно, не допускать болезней, плюс производит одна особь за день где-то пол тонны какашек)))
Сейчас осталась одна девочка, с котами ей скучно играться - приходиться выходить на улицу, иначе она начинает использовать как игрушку меня - утаскивает носки, кусает (пусть очень лекго, но все же) за ноги, прыгает с дивана или кресла на меня, ворует мои вещи))))
Омг, в чем сложность? Дорого что? У меня харек 5 лет, никаких хлопот.
Зам. зав. Анонима 17 мая 2018
Не перший раз читаю тут про неадекватів на площадці. Я не розумію, де ви їх берете? Гуляю з сином уже 2.6 роки. Так, бувають різні діти, бувають різні ситуації. Але в основному мами адекватні, пояснюють своїм дітям. Я не уявляю, щоб я просила сама, щоб моя дитина гладила тварину, яка кусається. Можливо люди стали озлоблені і навіть мілкі суперечки на площадці сприймаються як щось мега страшне
Федорино Горе 17 мая 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
да не надо мне из воспитывать, я наоборот пытаюсь избежать такого и уйти - но ребенок начинает вопить, что не разрешают - подбегают мамы, дети....
Не имею ввиду воспитывать в полном смысле этого слова, но, как один из эпизодов воспитания, ибо любая ситуация в детском возрасте в какой то мере воспитание, идет развитие ребенка и понимание, что можно, что нельзя.
сЛАдКОежКА 17 мая 2018
Ответ дляБрыкалка
Да пусть застрелятся ваша вещь и ваше право
Мене також кумарить слова інш х мам *давайте поміняєтемь свмокатами*
Я не хочу мінятись, і моя дитина не хоче. Наш самокат коштує 3000, а її пластмасовий мотоцикол 400 грн.
Король дивана 17 мая 2018
Ответ дляФедорино Горе
Какие родители, такие и дети.
Быдлостан лидирует.
Воспитаеия, такта, культуры - ноль.
Такие и размножаются к сожалению
Госпожа_тамагочи 17 мая 2018
прям вспомнила тоже самое автор
Федорино Горе 17 мая 2018
Ответ дляkeyri
Да я не предлагаю вам перемещаться. Перечитайте снова. Вы вполне можете сегодня на одной площадке гулять, завтра на другой и т.д. И найти тот коллектив, который вам подходит. И если вы подходите к площадку и видите там компанию ,которая вам не нравится - просто не идите туда, пусть себе обсыпаются песком с ног до головы - это их проблемы.
А меня вот всенда интересовало и интересует: почему нормальные люди должны отходить в сторону от ненормальных?
Почему ненормальность у нас в обществе не критикуется, не искореняется, не ведется какая то борьба с этим явлением, а просто нужно отойти?
Это очень плохая тенденция сейчас.
Жизнь наша сегодняшняя такая нехорошая из за этого, что люди вместо улучшения ее и искоренения хамства и быдлоповедения, просто молчат и отходят в сторону.
Вот оно и процветает.
автор СтелькаОТединицы 17 мая 2018
Ответ дляНалогообложу
Как не были, если вы только что рассказали, как ваш ребёнок сыпал в лицо другому!
В ответ, а не первым. Мои дети не предмет издевательств
Стопудова 17 мая 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Не перший раз читаю тут про неадекватів на площадці. Я не розумію, де ви їх берете? Гуляю з сином уже 2.6 роки. Так, бувають різні діти, бувають різні ситуації. Але в основному мами адекватні, пояснюють своїм дітям. Я не уявляю, щоб я просила сама, щоб моя дитина гладила тварину, яка кусається. Можливо люди стали озлоблені і навіть мілкі суперечки на площадці сприймаються як щось мега страшне
Можливо вам пощастило жити поряд з людьми з вищим інтелектуальним рівнем, ніж автору. Ідіотів дійсно вистачає, десь більше, десь менше.
автор СтелькаОТединицы 17 мая 2018
Ответ дляФедорино Горе
А меня вот всенда интересовало и интересует: почему нормальные люди должны отходить в сторону от ненормальных?
Почему ненормальность у нас в обществе не критикуется, не искореняется, не ведется какая то борьба с этим явлением, а просто нужно отойти?
Это очень плохая тенденция сейчас.
Жизнь наша сегодняшняя такая нехорошая из за этого, что люди вместо улучшения ее и искоренения хамства и быдлоповедения, просто молчат и отходят в сторону.
Вот оно и процветает.
Вы знаете, что-то есть в ваших словах.
Реально проще уйти и не портить себе день
Федорино Горе 17 мая 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы живете в Киеве? Я тоже такое заметила. Со старшим сыном, уже взрослый парень, спокойно гуляла на площадках, смотрели все за детьми, делали им замечания, если что-то не так. С дочкой уже заметила, что некоторые выходят абы лясы поточить на лавочке с семками и пивом. Гуляла редко там. А сейчас, у нас окна выходят на площадку - это кошмар, вечные крики и истерики, какое-то жлобье сидит на лавочках и вместо того, чтобы подойти к ребенку, она орет ему на весь массив, потому что лень свою жо.. поднять.... Или приходят семейки с детьми, дети сами по себе дуреют, а родители на лавочках бухают и закусывают...
Пусть меня забросают тапками, но все это от приезжих из провинции, не знающих культуру и этику поведения
Я вас лично забросаю.
Я из провинции, и культура с воспитанием мне присущи. И таких, как я в провинции немало.
А в Киев из провинции едут благодаря политике правительства, уничтожающей регионы.
И раз уж к вам приехали, то почему вы не ставите рамок для них, как хозяева территории?
Терпите тогда, со своей толерантностью. Так ведь из телевизора учат?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 17 мая 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
к сожалению. это правда, у меня лично детей нет, но у друзей много детей и сама часто сталкиваюсь с ними и это жесть(( А дети ведь просто зеркалируют родителей.
Простой пример - я гуляю с хорьком, подбегает малой и тянется к хорьку, я хорька отдергиваю назад и говорю - она кусается, гладить нельзя. Ребенок начинает плакать, подбегает мамаша и опять - почему вы запретили погладить, я повторяю - хорек кусается, она не любит посторонних. мамаша в истерику - ну дайте погладить, я говорю - ок, но я предупредила. Малой гладит, хорек хватает за палец (не сильно, она все же дрессированная и не прокусывала пальцы уже много лет - отпугивает та просто), малой в истерике и замахивается ногой, чтоб ударить моего хорька (почти для любого хорька удар ногой сбоку это почти наверняка смерть или очень сильное повреждение позвоночника) - я успеваю малого за шиворот схватить и дернуть вверх, по хорьку он не попадает, но впадает в истерику и орет, мама начинает на меня гнать матом и махать руками, мол вы ребенка испугали из-за какой-то крысы, у меня срывает крышу - я беру маму за шкирки и очень грубо объясняю, что если мой хорек пострадает я ее закопаю вместе с ее ребенком, а эта ’крыса’ во-первых, стоит как три ее зарплаты, а во вторых воспитана лучше ее и ее чада вместе взятых. В итоге - спустя несколько таких историй вся детская площадка теперь нас избегает и мы спокойно гуляем у дома, так как мамаши считают меня ’больной’ и не подпускают детей ко мне и моим животным)))
а только так и можно и нужно ставить на место
Кто крайний? 17 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну лень тебе гулять с детьми, смотреть за ними, найми няню, либо не рожай вообще... вариантов масса.
Как я Вас понимаю, у меня тоже трое детей и песня та же.
Я дичаю, потому что органически не выношу неадекватных мамаш, гуляю с детьми в отдалении от плащадок.
Сарафанное радио 17 мая 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
к сожалению. это правда, у меня лично детей нет, но у друзей много детей и сама часто сталкиваюсь с ними и это жесть(( А дети ведь просто зеркалируют родителей.
Простой пример - я гуляю с хорьком, подбегает малой и тянется к хорьку, я хорька отдергиваю назад и говорю - она кусается, гладить нельзя. Ребенок начинает плакать, подбегает мамаша и опять - почему вы запретили погладить, я повторяю - хорек кусается, она не любит посторонних. мамаша в истерику - ну дайте погладить, я говорю - ок, но я предупредила. Малой гладит, хорек хватает за палец (не сильно, она все же дрессированная и не прокусывала пальцы уже много лет - отпугивает та просто), малой в истерике и замахивается ногой, чтоб ударить моего хорька (почти для любого хорька удар ногой сбоку это почти наверняка смерть или очень сильное повреждение позвоночника) - я успеваю малого за шиворот схватить и дернуть вверх, по хорьку он не попадает, но впадает в истерику и орет, мама начинает на меня гнать матом и махать руками, мол вы ребенка испугали из-за какой-то крысы, у меня срывает крышу - я беру маму за шкирки и очень грубо объясняю, что если мой хорек пострадает я ее закопаю вместе с ее ребенком, а эта ’крыса’ во-первых, стоит как три ее зарплаты, а во вторых воспитана лучше ее и ее чада вместе взятых. В итоге - спустя несколько таких историй вся детская площадка теперь нас избегает и мы спокойно гуляем у дома, так как мамаши считают меня ’больной’ и не подпускают детей ко мне и моим животным)))
Удалено администрацией...
Пушка заряжённая 17 мая 2018
Ответ дляНуКаНаКа
У меня тоже есть животное. Я бы просто отвернулась и ушла отшутившись... но вот вам надо было остаться же и дать погладить а потом еще тягали чужого ребенка за шиворот, это вообще атас
а нужно было дать ударить своего хорька?
мне конечно не понятно зачем автор разрешила гладить, но она молодец, что не дала обидеть животинку.
я, например, поступаю проще, если кто-то просит погладить сразу говорю, что в случае хоть единого прикосновения - прибью на месте или вырву руки. если настроение хорошее, то на просьбу мамаши погладить зверя тоже прошу погладить ее ребенка или почесать его за ухом. и с тех пор вообще никаких проблем - все считают меня психом и никто даже не подходит. красота и покой, ибо выяснять отношения и устраивать разборы с больными мамашами и таким же потомством у меня нет ни малейшего желания. отмечу, я не гуляю на детской площадке просто прохожу по улице, чтобы дойти к лесопосадочной полосе.
amina 17 мая 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У меня амтсафф, и от слов ’Пойди погладь собачку’ у меня глаз дергается, он хоть и в наморднике, на площадке не гуляет, но иногда ждем на скамейе сына после прогулки, пока он на велосипеде или ролликах накатается. Объяснять беполезно, что собачка не укусит, но гавкнуть может громко, напугать и вообще, ей не нравится, когда все подряд трогают руками.
Просто интересно - много родителей отправляют своих чад гладить стаффа?
Кофе в лобби 17 мая 2018
Это все последствия жизненной утсановки, котрую пропагандируют активно и на советчице, что никто никому ничего не должен, и живите как вам удобно.