17 мая 2018

Как отказать человеку если не хочешь давать свои вещи?

Я люблю покупать своему ребенку книги. Люблю чобы у нас дома они были. Именно дома. Есть детская библиотека, но хочу чтобы книжки стояли на полке и ребенок мог в любой момент взять порассматривать.
Книжек много. Стараюсь купить все популярные и востребованные детские книги. Доход у нас семейный небольшой, поэтому ищу самые низкие цены илши покупаю бу в идеале (в 3 рназа дешевле).
Недавно разговаривали с мамами на площадке про книги. И одна услышав что у нас есть Нестайко " лесная школа" начала просить почитать....
Я реюбенку комплект этих книг читала месяца 2. А эта мама хочет чтобы я почитаь ее дочке первокласнице дала.... Это на год чтоли?
Ну и вообще хочу чтобы книжки были дома. не хочу их давать. Комплект книг стоит почти 400 грн. Я книги покупаю с целью продать после того как они станут неинтересны по возрасту. То ли книгу 1 раз прочитать толи 3 . Ее состояние от этого изменится. На данный момент книги в состоянии новых.
Но дело даже не в этом. Просто не хочу давать. Хочу чтобы мои вещи были у меня дома.
И братьб не люблю. Вот надо ребенку книга, я ее просить не буду а куплю
Как отказать чтобы не обидеть
ЖующаЯКонфету 17 мая 2018
У меня ребёнок против, так и говорю, извини, но Саша против.
Липка-прилипка 17 мая 2018
так и говорите - я продаю их. Зачем городить огород на ровном месте
Пожмаковна 17 мая 2018
Так и скажите не дам, продаю
Ума Палата 17 мая 2018
Скажите что уже дали кому то почитать.
Каравай-каравай 17 мая 2018
Удалено администрацией...
Настасья Пицун 17 мая 2018
Скажите,извини,но выставила в интернете на продажу.
На-перекуре 17 мая 2018
Отправьте ее в..библиотеку
На-перекуре 17 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Удалено администрацией...
А вы такая же попрошайка, как та мама?
Настасья Пицун 17 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Удалено администрацией...
При чём тут жлобковатый,если у вас трусы попросит соседка поносить,вы помчитесь с радостью выручать соседушку!
Фамильная фондюшница 17 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Удалено администрацией...
Це ви дивна. Кожен повинен мати своє.
Пффф 100% 17 мая 2018
Я бы так и сказала что книги не даю.И меньше говорите что у вас есть они.Я взрослым книги давала и возвращали в плохом состоянии а то детям.Один раз вообще вернула подруга книгу абсолютно между каждыми страницами приклеено тупо скотчем .У меня было полное недоумение, оказывается она не на камин положила и забыла и отклеелись все листья.Новую книгу мне никто не купил.Это был последний раз когда я давала кому-то книгу.Осадк долго был.
Фамильная фондюшница 17 мая 2018
Це ще півбіди датм книжку, але її потім потрібно буде якось забрати. І не відомо, чи це у вас вийде і в якому стані вона буде. Люди різні бувають.
Ви скажіть, що якраз зараз перечитуєте, дитина попросила
Ума Палата 17 мая 2018
Я дала почитать книгу сотруднице, так она в книге ручкой подчеркивала понравившиеся предложения. Другой дала диск с фильмом, вернула через 3 месяца испорченный. Люди свое не берегут, а на чужое им вообще наплевать.
автор Янка-угомонись 17 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Удалено администрацией...
В чем странность. Я не люблю давать свои личные вещи. Я люблю иметь свое)))
автор Янка-угомонись 17 мая 2018
Ответ дляНа-перекуре
Отправьте ее в..библиотеку
Так там 50 коп в день стоит чтение книг повышенного спроса))) Таких как те что она просит. А тут халява)))
Люда Людоедова 17 мая 2018
Я тоже не люблю делилиться СВОМ. Если человек не наглый, а состояние вещи не поменяется, то сама предлагаю необходимое. Но есть такие персонажи, которым всегда что-то надо. Косметика, одежда, техника...Только купленное, увидела и сразу «дай». Или прокладку «на завтра» просит. Сходи в аптеку за это время и купи себе... Бесит.
Люда Людоедова 17 мая 2018
Ответ дляНа-перекуре
А вы такая же попрошайка, как та мама?
к
Спелый баклажан 17 мая 2018
А продаете потом в два раза дороже, чем купили???
Якобы мы купили новыми, а стоили они дорого)))
Сорока-ворона 17 мая 2018
Большинство книг, что я давала почитать, ко мне не вернулись. Поэтому нет конечно, не давайте. Так и скажите были проблемы с возвратом и теперь никому не даю.
Аноним_1451 17 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Удалено администрацией...
каждый судит по себе. теперь всем известно, что вы из себя представляете.
ДеньгиНеСдаю 17 мая 2018
Тоже не люблю книги давать детские. Есть библиотека и Настайко там 100% есть. Когда сын захотел прочесть Гарри Потера, я записала его в областную библиотеку и мы взяли там книги.
ВЫВсеВрете 17 мая 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Тоже не люблю книги давать детские. Есть библиотека и Настайко там 100% есть. Когда сын захотел прочесть Гарри Потера, я записала его в областную библиотеку и мы взяли там книги.
ВундерКИНГ 17 мая 2018
Ответ дляСорока-ворона
Большинство книг, что я давала почитать, ко мне не вернулись. Поэтому нет конечно, не давайте. Так и скажите были проблемы с возвратом и теперь никому не даю.
У меня та же история, выбить было нереально.Возвращали иногда в помаде, шоколаде, слеле от сгнившего яблока, разлившемся чае. Последний раз давала почитать племяннице и то уже не состояние новых, хотя предуредила ее, чтоб не ела над книгами и обложкой обложила ее.
Так что просто откажите, скажите что Вы щепетильный человек и не можете дать книги, они для Вас важны. Ну или я в таких случаях просто ’забываю’. Раз 5 напомнят и отстают обычно.
Железная тетя 17 мая 2018
И менно с книгами - абсолютно нормально не давать их в прокат. Так делают большенство книголюбов. Скажите, извини, книги из дома не выношу. Все.
Сорока-ворона 17 мая 2018
Ответ дляЖелезная тетя
И менно с книгами - абсолютно нормально не давать их в прокат. Так делают большенство книголюбов. Скажите, извини, книги из дома не выношу. Все.
Вот лучший ответ. Коротко, правда и без отмазок.
Уси-пуськи 17 мая 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Так там 50 коп в день стоит чтение книг повышенного спроса))) Таких как те что она просит. А тут халява)))
Удалено администрацией...
Мамулька 17 мая 2018
У меня большая, тщательно подобранная ещё в студенческие библиотека. Всего один раз давала свою книгу, и еле добилась, чтобы вернули. С тех пор ответ простой: нет, я свои книги на вынос не даю. Всё.
Вероятно, кто-то считает странной, ну и хорошо) это у нас с ними скорее всего взаимно.
Мамулька 17 мая 2018
Ответ дляУси-пуськи
Удалено администрацией...
В те времена не все книги можно было достать или купить. И делились не со всеми подряд.
Нестайко - это не что-то дефицитное, есть и в любой библиотеке, и в любой книжной лавке.
Ламзак_сдутый 17 мая 2018
Ответ дляУси-пуськи
Удалено администрацией...
При союзе и моем неумении противостоять напору таких наглых любителей халявы в семье переполовинена куча собраний сочинений. Теперь книги никому никогда не даю.
Автор четко и внятно, улыбаясь, говорите- никому никогда не даю свои книги. Вы можете их купить себе там-то и там-то.
миссДавеча 17 мая 2018
Ответ дляМамулька
В те времена не все книги можно было достать или купить. И делились не со всеми подряд.
Нестайко - это не что-то дефицитное, есть и в любой библиотеке, и в любой книжной лавке.
+100