17 мая 2018

Как отказать человеку если не хочешь давать свои вещи?

Я люблю покупать своему ребенку книги. Люблю чобы у нас дома они были. Именно дома. Есть детская библиотека, но хочу чтобы книжки стояли на полке и ребенок мог в любой момент взять порассматривать.
Книжек много. Стараюсь купить все популярные и востребованные детские книги. Доход у нас семейный небольшой, поэтому ищу самые низкие цены илши покупаю бу в идеале (в 3 рназа дешевле).
Недавно разговаривали с мамами на площадке про книги. И одна услышав что у нас есть Нестайко " лесная школа" начала просить почитать....
Я реюбенку комплект этих книг читала месяца 2. А эта мама хочет чтобы я почитаь ее дочке первокласнице дала.... Это на год чтоли?
Ну и вообще хочу чтобы книжки были дома. не хочу их давать. Комплект книг стоит почти 400 грн. Я книги покупаю с целью продать после того как они станут неинтересны по возрасту. То ли книгу 1 раз прочитать толи 3 . Ее состояние от этого изменится. На данный момент книги в состоянии новых.
Но дело даже не в этом. Просто не хочу давать. Хочу чтобы мои вещи были у меня дома.
И братьб не люблю. Вот надо ребенку книга, я ее просить не буду а куплю
Как отказать чтобы не обидеть
показать весь текст
AylinSven 17 мая 2018
Ответ дляУси-пуськи
Удалено администрацией...
вот такие как вы потом в лучшем случае возвращают полностью изуродованные книги, а они всегда стоили очень дорого. Кому надо пойдет в библиотеку или купит. И почему-то для таких как вы норма клянчить у всех все подряд, так что жлобье как раз таки вы - себе жалеете купить,а у других требуете и портите!
Разумная Губка 17 мая 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Мне в детстве нравились его Единица с обманом, Пятерка с хвостиком, Тореадори з Васюківки, не знаю, насколько они сейчас актуальны будут, все таки давно писалось о советсткой действительности.
Спасибі!
А по современнее или без привязки к предметам ( в смысле телефон стационарный, вакса, клякса) что-то у него есть? Найновіші пригоди.....?
Я_готова_ко_второму 17 мая 2018
Сказала бы, что книги не даю. Я и сама в шкоде никогда не давала книги и диски свои, кассеты. Вот не люблю этого и все
Аноним_1434 17 мая 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Так там 50 коп в день стоит чтение книг повышенного спроса))) Таких как те что она просит. А тут халява)))
Мда. Никогда мне людей не понять. Покупаю бу чтоб потом продать. Может покупайте все попроще и не будьте так на этом зациклены? Детям на самом деле все-равно книжка за 40 или за 400 у них) А то вдруг еще ваш ребенок лишний раз книгу начитает на пару десятков грн? ;)
Roybusch 17 мая 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Жлобская позиция : книги покупала что б потом продать.... У меня у сына огромная библиотека интересных книг, книги дорогие, хорошие. У меня и мысли нет их перепродавать. Рано или поздно они послужат следующему поколению, внукам.
Это потому что вы идеальная.
А другие смеют жить так, как они считают нужным.
От же ж незадача, да?
А ведь должны жить только так, как вы, правда?))))
Чёрти Шо 17 мая 2018
Автор, а можете порекомендовать для чтения какие либо интересные детские книги, которые Вы прочитали и Вам очень-очень понравились? А то походы в магазины ни к чему не приводят, не получается выбрать. У нас девочка, оканчивает 1 й класс, скоро будет 8 лет. Спасибо.
Miraggio 17 мая 2018
Ответ дляНастасья Пицун
При чём тут жлобковатый,если у вас трусы попросит соседка поносить,вы помчитесь с радостью выручать соседушку!
В какой-то очень больной фантазии ношеные трусы можно сравнить с книгой почитать)

Но я, кстати, не считаю, что автор должна давать, раз не хочет. Просто не юлить, а сказать как есть - планирую продавать, хочешь - можешь купить.
Пьеро 17 мая 2018
Мне до сих пор жаль часть профессиональной библиотеки, которую я никогда не получу назад
Автор, имеете полное право распоряжаться своими же вещами. Не грузитесь ложным стыдом.
миссДавеча 17 мая 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Автор, а можете порекомендовать для чтения какие либо интересные детские книги, которые Вы прочитали и Вам очень-очень понравились? А то походы в магазины ни к чему не приводят, не получается выбрать. У нас девочка, оканчивает 1 й класс, скоро будет 8 лет. Спасибо.
для дівчинки 8 років можу порадити серію книг Джуді Муді від видавництва старого лева. Моя 8річка фанатіє від ’щоденника слабака’ (КМ-букс), хоча вона позиціонується як хлопчача книжка і для підлітків. І ще дуже пораджу ’що робити коли’ Петрановської - це як порадник дітям у важких ситуаціях. Моя дитина і її подруги читали цю книжку з задоволенням, та і досі перечитують при потребі.
Кинг-Конгша 17 мая 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Поговорим свами, когда половину из взятых книг вернут в виде тряпок, а вторую не вернут вообще
Я в истерику не впаду. Это всего лишь вещь.
представляете, я и коляску Concord дала куме попользоваться. При чем сама предложила! Я не жлоб
АБВГДэшница 17 мая 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Ой, какое жлобство!
Я своей дочке покупаю много книг, разные, интересные. Привожу из Москвы, которых нет у нас в продаже. Они в школу носят книги для внеклассного чтения и бывает приходит и рассказывает что кому то понравилась книжка, можно я дам почитать? Я говорю конечно дочитаешь и давай друзьям.
Вообще не вижу в этом трагедии.
Я очень любила с детства читать , просто зачитывалась книгами, могла в ночной клуб не пойти, а всю ночь читать книгу. Так вот я их читала и во время еды, и в туалете ( не могла оторваться). Именно поэтому свои хорошие книги никому не давала бы , вдруг такие же как я неаккуратные читатели. И по опыту - никто чужое не бережёт, тем более современные дети.
Точный сантиметр 17 мая 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Удалено администрацией...
автор не обязана давать!
ЯспАкойнаЯ 17 мая 2018
Я не даю... Тоже покупаю ребенку много книг. Есть энциклопедии - он их очень любит - формат больше А4. Вся серия незнайки Махаон, Нескайко почити все книги есть в т.ч. Школа - сборник 4+1 книги, Чеповецкий - много , Матюшкину сейчас очень любит - наверное уже книг 10..., Волкова - серия книг, Эно Раунд - вся серия, Муми Тролли - тоже сборник весь купили, . Да много чего, сразу не всмомню. У меня сын очень бережно к книгам относится. У него они все любимые и как новые.

Как отказать - да так и сказать, купила ребенку. Собираю библиотеку, без обид - но в чужие руки не даю. Точка.
Чего стеснятся?
Кинг-Конгша 17 мая 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Автор, а можете порекомендовать для чтения какие либо интересные детские книги, которые Вы прочитали и Вам очень-очень понравились? А то походы в магазины ни к чему не приводят, не получается выбрать. У нас девочка, оканчивает 1 й класс, скоро будет 8 лет. Спасибо.
Моей очень понравилась книга Відьми, Марси Уотсон и ее соседи. Сейчас читает Кати в Париже. Я ей купила всю трилогию - в Париже, в Италии, в Америке. Недавно еле нашла книгу любимую из своего детства. Брала в библиотеке школьной раза 3)) Голубая бусинка. Надеюсь ей тоже понравится))
Miraggio 17 мая 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Моей очень понравилась книга Відьми, Марси Уотсон и ее соседи. Сейчас читает Кати в Париже. Я ей купила всю трилогию - в Париже, в Италии, в Америке. Недавно еле нашла книгу любимую из своего детства. Брала в библиотеке школьной раза 3)) Голубая бусинка. Надеюсь ей тоже понравится))
О! Голубая бусинка, про Королинку! Обожала ее :) А еще Пять юных сыщиков, помните такие? И Леди Джен, и Поллианну, и Таинственный сад - помните? Детство 90х очень украсило издательство Два слона :)
nezhinka 17 мая 2018
Говорить правду легко и приятно, половины проблем можно избежать. Так и скажите: не даю книги и извините (если уж очень хочется смягчить).
Багиня 17 мая 2018
скажите что отдали кому-то почитать
Miraggio 17 мая 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Автор, а можете порекомендовать для чтения какие либо интересные детские книги, которые Вы прочитали и Вам очень-очень понравились? А то походы в магазины ни к чему не приводят, не получается выбрать. У нас девочка, оканчивает 1 й класс, скоро будет 8 лет. Спасибо.
Пять юных сыщиков и верный пес - серия детских детективов. Читали всем двором, обожали просто! Поллианна, культовая книга. Леди Джен и Голубая цапля. Приключения Нумми и Ники - про приключения детей в космосе. Булычев - про Алису, там как раз все начинается когда Алисе 8 лет. Таинственный сад.
Невезучка 17 мая 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Автор, а можете порекомендовать для чтения какие либо интересные детские книги, которые Вы прочитали и Вам очень-очень понравились? А то походы в магазины ни к чему не приводят, не получается выбрать. У нас девочка, оканчивает 1 й класс, скоро будет 8 лет. Спасибо.
Могу вам посоветовать Невезучка автор Ольшанский.Рассказы о мальчике,по типу Денискиных рассказов и ещё Настин секрет Сергея Макеева.Это как раз на ваш возраст.Лично мне Невезучка ОЧЕНЬ понравился.Смешные рассказы.
Кинг-Конгша 17 мая 2018
Ответ дляMiraggio
О! Голубая бусинка, про Королинку! Обожала ее :) А еще Пять юных сыщиков, помните такие? И Леди Джен, и Поллианну, и Таинственный сад - помните? Детство 90х очень украсило издательство Два слона :)
Даааа! Конечно помню! Какие же раньше книги были хорошие! Сейчас, честно сказать и выбрать особо нечего(( Мне тоже Нестайко не очень нравится. По программе в 1 классе были Миколчині історії, автор Марина Павленко. Когда одна мама прочла о чем там, она собрала нас и говорит девочки, слушайте, это же жуть! Что курила автор, когда писала эту книгу? Там была Глава пол названием Чикса, что в переводе девочка легкого поведения. Вот она и говорит чья это чикса, что ее вообще напечатали и в программу вставили? Остальные родители тоже заинтересовались и в итоге запретили читать эту книгу, как вечно пьяный отчим, которых у мамы Миколки было много, тыкал бычки в ему рот, заливал самогон и тушил эти бычки ему об руку! Это в 1 классе!!! Наши вообще ничего красивого, позитивного писать не умеют?
Кстати, я купила 2 книги, вторую не читала в детстве)) вот думаю может прочесть, детство вспомнить?))
Кинг-Конгша 17 мая 2018
Ответ дляНевезучка
Могу вам посоветовать Невезучка автор Ольшанский.Рассказы о мальчике,по типу Денискиных рассказов и ещё Настин секрет Сергея Макеева.Это как раз на ваш возраст.Лично мне Невезучка ОЧЕНЬ понравился.Смешные рассказы.
Заметно
Машка-замарашка 17 мая 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
В чем странность. Я не люблю давать свои личные вещи. Я люблю иметь свое)))
Автор, я Вас очень понимаю: тоже не люблю давать чужим свои вещи (исключение - близкие родственники), и сама никогда ни у кого ничего не беру.
Если в таких ситуация сложно просто отказать, то как вариант можно сказать, что дали кому-то другому почитать (звучит правдоподобно)
nell 17 мая 2018
скажите что даете книги напрокат. залог - стоимость новой книги. нанесенный ущерб - 50% задатка не возвращается. а за пользование снимайте грн 20 в мес.
Невезучка 17 мая 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Заметно
Сначала не поняла!Я зарегистрировалась,когда мы с сыном эту книжку читали!И взяла себе такой ник!
Кинг-Конгша 17 мая 2018
Ответ дляНевезучка
Сначала не поняла!Я зарегистрировалась,когда мы с сыном эту книжку читали!И взяла себе такой ник!
РозаФиалковна 17 мая 2018
Ответ дляУси-пуськи
Удалено администрацией...
Почему бы маме того ребенка не купить ему книгу? Это не жлобье?
Простоваля 17 мая 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Так там 50 коп в день стоит чтение книг повышенного спроса))) Таких как те что она просит. А тут халява)))
В школьной библиотеке- бесплатно. Во втором классе все книги Лесной школы дочь брала в библиотеке, даже последнюю часть они тогда получили, это была новая книга. Чтение одной книги 2-3 недели в таком возрасте.
РозаФиалковна 17 мая 2018
Ответ дляАноним_1434
Мда. Никогда мне людей не понять. Покупаю бу чтоб потом продать. Может покупайте все попроще и не будьте так на этом зациклены? Детям на самом деле все-равно книжка за 40 или за 400 у них) А то вдруг еще ваш ребенок лишний раз книгу начитает на пару десятков грн? ;)
Покупает БУ чтоб дешевле, чтоб было свое, а не попрошайничать, и ребенок мог перечитывать. А продаст, когда ребенок вырастет и книги будут не актуальны, да и будет нужно освободить место для новых книг.. Так что нечего перекручивать..
РозаФиалковна 17 мая 2018
Ответ дляMiraggio
В какой-то очень больной фантазии ношеные трусы можно сравнить с книгой почитать)

Но я, кстати, не считаю, что автор должна давать, раз не хочет. Просто не юлить, а сказать как есть - планирую продавать, хочешь - можешь купить.
Так автор не продает эту книгу сейчас..Она же подробно написала, что сейчас это библиотека ребенка и пока она актуальна..
Чучело сосны 17 мая 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
В чем странность. Я не люблю давать свои личные вещи. Я люблю иметь свое)))
ну как бы книги и не ваши, а вашего ребенка - зачем вы навязываете свое мнение ребенку, может ему не жалко!
А вообще книги жалеть, ну я не знаю, думаю что это все таки зависит от дохода (они вам тяжело даются, покупаете б/у, потом хотите их продать), у меня с этим проще, книги никогда не жалею, почитали сами - предлагаю другим, если никто не хочет выношу в подьезд, у нас там на 1 этаже есть стеллаж с книгами, выносят, оставляют, кто захочет берет почитать.
Для меня книга, как хлеб - никогда не жалко