17 мая 2018

Как отказать человеку если не хочешь давать свои вещи?

Я люблю покупать своему ребенку книги. Люблю чобы у нас дома они были. Именно дома. Есть детская библиотека, но хочу чтобы книжки стояли на полке и ребенок мог в любой момент взять порассматривать.
Книжек много. Стараюсь купить все популярные и востребованные детские книги. Доход у нас семейный небольшой, поэтому ищу самые низкие цены илши покупаю бу в идеале (в 3 рназа дешевле).
Недавно разговаривали с мамами на площадке про книги. И одна услышав что у нас есть Нестайко " лесная школа" начала просить почитать....
Я реюбенку комплект этих книг читала месяца 2. А эта мама хочет чтобы я почитаь ее дочке первокласнице дала.... Это на год чтоли?
Ну и вообще хочу чтобы книжки были дома. не хочу их давать. Комплект книг стоит почти 400 грн. Я книги покупаю с целью продать после того как они станут неинтересны по возрасту. То ли книгу 1 раз прочитать толи 3 . Ее состояние от этого изменится. На данный момент книги в состоянии новых.
Но дело даже не в этом. Просто не хочу давать. Хочу чтобы мои вещи были у меня дома.
И братьб не люблю. Вот надо ребенку книга, я ее просить не буду а куплю
Как отказать чтобы не обидеть
показать весь текст
СноваЗдорова 17 мая 2018
У нас тоже дома большая библиотека с классными изданиями и я никогда не даю наши с ребенком книги, разве что маме или бабушке, хотя бабушка в последнее время в электронке больше читает. Кстати, предложите маме с площадки, скачать Нестайко на планшет/электронную книгу, на Флибусте он должен быть.
Обнимашкина 17 мая 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
так и говорите - я продаю их. Зачем городить огород на ровном месте
+10000000 у меня есть незнайка за 300грн и моего года выпуска,своего даю.новую лабиринтовскую нет.стараюсь морозится.
Обнимашкина 17 мая 2018
Ответ дляНаивная Хо
Я всегда даю книги почитать, мне кажется это жлобство. Это ж не одежда.
Вы цены видели на книги?клевер,лабиринт , розовый жираф..и тд.
Бабка_в_кедах 17 мая 2018
Ответ дляБлондинка крашена
ну це ващє здуріти - вишиванку просити...хай або собі купить сама або вдягає що є. наглість так наглість.
Є такі хитровимахані
В мене сусідка така, завжди новорічні костюми на ранки в садку клянчила, бо на дурне вона гроші не тратить- за прокат же гроші треба платити. Моїм дітям моя мама пошила костюм зайця і гнома, а потім я ще купила костюм мушкетера. То костюм зайця і гнома я ій давала, а потім вона взнала що в дітей ще є костюм мушкетера і її син захотів бути мушкетером, я відмовила, то дуже образилася.
сказочное_Бали 17 мая 2018
скажите , что ваш ребенок их прочитал и вы выставили их на продажу, чтоб иметь возможность купить новые книги. и есть уже интересующиеся)
автор Янка-угомонись 17 мая 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Почему на год? Мой ребенок прочитал этот комплект в 6 лет самостоятельно чуть больше чем за месяц. все дети по разному читают. Я делюсь книгами, если дочка не против.
Но дело ведь не в этом. Если Вам не хочется книги или другие вещи кому-то отдавать - просто скажите об этом. В чем проблема то?
Это он у ВУас не гулял на кружки не ходил и кроме чтерния и домашнего задания ничем не занимался???? капец.....
Моей 6 лет. читает по пол странички в день. Больше не нагружаю Она в шкорлу в 7 пойдет. Некоторые в ее аозрасте еще не умеют читать вообще.
Ходит на 3 кружка, в садик на пол дня, гуляем ежедневно.
Делаем доса домашку с подготовки к школе и я ей на ночь чтиаю гдето по 30 минут. И наверное я около 2х месяцев ей эти книги читала. Чтобы читать больше времени в день .....ну даже некогда. У морего ребенка море кружков, занятий и инетресов)))
А эта девочка читате по 3 страницы в день, не больше.
А Вы считтаетео нормальным что ребенок Ваш круглосуточно над книгами сидит? А спорт? А творчество, а свежий воздух?
SAVENA 17 мая 2018
Автор, свои знакомым сфоткайте страниц 10 и пришлите на вайбер. Пусть читают порционно со смартфона. Пусть определится та дама, которая не поймет, покупать или нет и заинтересует ли ее ребенка. Пусть читает та, которой жалко 400 грн. Прочитают, сфоткайте еще и пришлете. Так и скажите, что Вам не жалко сфоткать. Делов-то!
автор Янка-угомонись 17 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
Автор, я бы сказала: извини, но мы каждый день читаем любую из книг, поэтому книги не даю.
Если не трудно, порекомендуйте очень хорошие книги. Сыну 4 года. Покупаю наобум-не всегда интересные попадаются. Желательно на русском
Катя матюшкина))) Это детские джетективы. Дурня... Но дети в восторге. там шикарные рисунки.
Но там книжки гдето на деток с 5 до 10 лет рассчитаны. Для Вашего возраста Влипсики подойдут например. А вообще Рекомендую Нестайко на украинском. Мы сами из Харькова. но ребенок по телевизору мультики смотрит на укр языке и в садике слышит укр. язык. Ну и вобще в украине живем. В дальнейшем ребенку будет нужно у языку привыкать. Так что Леснуцю школу и ’В крайні сонячних зайчиків’ рекомендую очень
Еше моя Волшебника изумрудного города любит, умную собачку соню и Жили білди ежики)) ну это классика
автор Янка-угомонись 17 мая 2018
Ответ дляАрмейская
Так и сказать; ’Извини, книги не даю, они есть в детской библиотеке’

А что там читать 2 месяца??)))) Я максимум за 3 дня одну книгу ’Лесной школы’ ребенку читала.
В смысле? Я на ночь читаю минут по 30 не более.У дочки много дел и разных интересов, сутками над книгами не сидим, у нас веселая и насыщенная жизнь)))
-садик на пол дня
-цирковая студия 3 раза в неделю по 2 часа
-рисование 2 раза в неделю по часу
-подготовка к школе 2 раза в неделю по 1,5 часа
логопед 2 раза в неделю по 1 часу
Еще гуляем ежедневно и домашку по подготовке к школе делаем....
Некогда))) И незачем. Каждый день понемногу как раз нормально)))
автор Янка-угомонись 17 мая 2018
Ответ длямиссДавеча
Ви змішали все в купу: непорядних батьків і дітей, які не люблять читати.
Більшість дітей під кінець першого класу вже досить швидко читають, і цікаву книгу будуть пару днів читати. А повернути позичене в розумний строк це відповідальність батьків.

В цілому не бачу нічого поганого в обміні книгами. Але якщо є ризик, що пошкодять чи не повернуть в розумний строк, то краще не давати і спати спокійно.
Это если у детей больбше занятий никаких кроме книги нет. У нас под домом цдют просто кишит детьми, они на разных кружках занимаются. Каждый ребенок 2-3 кружка полсещает. Когда книги сутками читать? И зачем их сутками читать?
Да Щас же 17 мая 2018
У нас тоже нестайко просили. Как раз про школу . Мама работает в школе, и дала одной ученице соседке. Я запретила такие раздачи, так как книги сейчас не по пять копеек. Но я сказала что продала , вот так и нет лишних вопросов.
Телепузик 18 мая 2018
Зачем оправдываться ? А тем более сказки выдумывать. ’Нет’ и всё !
Мамулька 18 мая 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Это он у ВУас не гулял на кружки не ходил и кроме чтерния и домашнего задания ничем не занимался???? капец.....
Моей 6 лет. читает по пол странички в день. Больше не нагружаю Она в шкорлу в 7 пойдет. Некоторые в ее аозрасте еще не умеют читать вообще.
Ходит на 3 кружка, в садик на пол дня, гуляем ежедневно.
Делаем доса домашку с подготовки к школе и я ей на ночь чтиаю гдето по 30 минут. И наверное я около 2х месяцев ей эти книги читала. Чтобы читать больше времени в день .....ну даже некогда. У морего ребенка море кружков, занятий и инетресов)))
А эта девочка читате по 3 страницы в день, не больше.
А Вы считтаетео нормальным что ребенок Ваш круглосуточно над книгами сидит? А спорт? А творчество, а свежий воздух?
Скорость чтения бывает разной) Мой ребёнок глотал книги уже ив первом классе, хотя и гулял, и 2 спортивные секции, и кружок, и домашки прилично задавали. 3 страницы в день - это только не любители читать, из-под палки так читают. Когда ребёнок читает с удовольствием, он страницы не считает)
Другое дело, что вряд ли дочка знакомой автора особь любит чтение.
Вареный лук 20 мая 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Это если у детей больбше занятий никаких кроме книги нет. У нас под домом цдют просто кишит детьми, они на разных кружках занимаются. Каждый ребенок 2-3 кружка полсещает. Когда книги сутками читать? И зачем их сутками читать?
автор как дела? отказали даме?