17 мая 2018

Доброе утро. Я с самого утра уже лопаю свою клубнику. А у вас как день начался?

Клубника натуральная, без химикатов, большая, удобренная навозом, заботливо прополотая и политая.
показать весь текст
Из ДОМа-2 Я 17 мая 2018
Ответ дляКатастрофа
что за идиотское слово ’лопаю’? оно даже хуже слова ’кушать’
А как правильно?
Тоска в носках 17 мая 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Кушать много клубники за один раз вредно, она влияет на поджелудочную.. И тем более на голодный желудок.
Много это сколько?
автор Коварная Зая 17 мая 2018
Ответ дляЯ в дамках
+1.
Вообще странно хвастаться тем что ради того чтобы поесть клубнику пришлось корячиться на огороде. Да и огородная в наших широтах обычно маленькая и кисловатая, на любителя
Моя большая. Все зависит от сорта. Но главное - это полив. Без воды будет маленькая. Но вот как раз маленькая моя самая любимая - она такая сладкая, как мед. Многие на рынке обходят ее стороной - не понимают люди, что теряют.
Тоска в носках 17 мая 2018
Ответ дляMs. Откровенность
От чего? Что за вредители такие на ней водятся?
Для дозревания. Вредителей не знаю поименно , но их много.)
angel75 17 мая 2018
Автор, а какой у Вас сорт?

Я купила как раннюю ( нужно посмотреть как называется) а у нее еще и намека нет ...только цветет.

Буду признательна если отпишетесь какой сорт у Вас?

Можно в лс
Ms. Откровенность 17 мая 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Та навіть якщо котів і собак нема,от в нас ,стояла спека довго,хоча міжряддя і вкрите соломою,через пересушену землю на полуниці пилу море -треба мити,вчора цілий день лив дощ,після того дощиком теж стрьомно їсти,мию
Я не знаю,я своєї НЕ митої не їм
Отож :) Мы свою родную, на вид чистенькую, когда моем, тоже водичка отнюдь не прозрачная стекает.
Накладные мюсли 17 мая 2018
Ответ дляСмайлик
Ого. А в какой это области?
Мы уже неделю едим.Умань
АдеКВАтная 17 мая 2018
Ответ дляСмайлик
Лопать - это просторечие. Это слово ни плохое, ни хорошее. Оно служит для передачи смысла, как и другие слова. В данном случае оно показалось мне более уместным, чем есть.
Если вы дальше своего села общаться не собираетесь, то это слово ни плохое, ни хорошее. А если вы планируете более широкое общение, то просторечие убивает уважение.
Пьеро 17 мая 2018
Ответ дляСмайлик
Почему просторечия обесценивают речь говорящего? Объясните. Слова помогают четче и ярче выразить мысль. У каждого есть свой оттенок. Мне слово ’ем’ в данном случае показалось слишком нудным. Оно никак не передает то чувство удовольствия, которое я получаю. Так в чем же проблема?
Семантические изыски хороши в узком кругу, в семье, но не в устах взрослого человека.
Опускаю, что тема «поел-переварил-отправил» в публичном обсуждении не нуждается в приципе.
Накладные мюсли 17 мая 2018
Ответ дляПатриотка
НЕ люблю клубнику совсем. Жду черешню
Мы и черешню уже кушаем))
angel75 17 мая 2018
Ответ дляГалябалована
Я уже хвасталась недавно своим урожаем)
Здравствуйте.
И к Вам тот же вопрос.
Какой сорт?
Могу предложить обмен Ежевики сажанцы на клубнику Вашу:)

( сорта ежевики вышлю), а то мне надоело уже попадать очередной раз ...опять купила и опять не то !!!!

Можем в лс списаться:)
Марс атакует 17 мая 2018
Ответ дляСМСница
В нужно как? ХАваю?
Богатство языка в колличестве синонимов. Эти вполне безобидны.
В коЛЛичестве? Или в каЧЧестве?
автор Коварная Зая 17 мая 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Так и покупная НЕБРЫЗГАННАЯ. От чего её брызгать? Это не виноград, не розы... но главный аргумент у тех, кто домашней торгует.
Кстати, мыть надо. Котики, знаете ли... собачки...
Я всю жизнь ем немытую огородную клубнику и ничего. По поводу привозной (то есть полевой) клубники скажу: вы замечали, что она может неделю на солнце лежать и ничего ей не будет? У меня клубника уже через три часа потечет и превратится в кашу - потому что с огорода. И это нормально! Даже страшно представить, чем удобряют или брызгают рыночную, что она так блестит и долгое время не портится.
Слепок стопы 17 мая 2018
С утра пью кофе с молоком. Клубника? Не....только днём
Оле Лукойе 17 мая 2018
Ответ дляСмайлик
Моя большая. Все зависит от сорта. Но главное - это полив. Без воды будет маленькая. Но вот как раз маленькая моя самая любимая - она такая сладкая, как мед. Многие на рынке обходят ее стороной - не понимают люди, что теряют.
так и есть маленькая самая сладкая, но покупают большую почему-то
автор Коварная Зая 17 мая 2018
Ответ дляТоска в носках
Не люблю на огороде корячится. Покупаю у соседки и ей зорошо и мне.
Вам за 50 надеюсь))
Мне 28 и я тоже не люблю корячиться, но зачем тратить деньги на то, что можешь вырастить сам, при том, что каких-то невероятных усилий она не требует?
Ms. Откровенность 17 мая 2018
Ответ дляТоска в носках
Для дозревания. Вредителей не знаю поименно , но их много.)
За мои 34 года ни разу ни одного не видели. Ни грибка, ни гусениц, ни клещей.
Дозревание - это СО2, углекислый газ :)) Страшный-страшный яд
Вы им дышите, кстати... да.

И зачем это клубнике? Её спелую собирают на плантациях, не зелёную. Это не бананы, которые по 2 месяца к нам плывут... там хочешь-не хочешь, а только зелёные можно отправлять. Но не клубнику.
pollyteika 17 мая 2018
Класно, автор.
У мене ранок теж дуже гарно розпочався, але не знаю, як написати, бо в тему про городи і сорти полуниці не вписується
Тоска в носках 17 мая 2018
Ответ дляСмайлик
Я всю жизнь ем немытую огородную клубнику и ничего. По поводу привозной (то есть полевой) клубники скажу: вы замечали, что она может неделю на солнце лежать и ничего ей не будет? У меня клубника уже через три часа потечет и превратится в кашу - потому что с огорода. И это нормально! Даже страшно представить, чем удобряют или брызгают рыночную, что она так блестит и долгое время не портится.
Есть такие сорта, они не текут.
Мама моя такую выращивает. Она очень твердая, но на вкус ничего.
Я в дамках 17 мая 2018
Ответ дляpollyteika
Класно, автор.
У мене ранок теж дуже гарно розпочався, але не знаю, як написати, бо в тему про городи і сорти полуниці не вписується
В раздел темы для взрослых
волосатое стекло 17 мая 2018
Ответ дляСМСница
В нужно как? ХАваю?
Богатство языка в колличестве синонимов. Эти вполне безобидны.
А что это у Вас буква л повторилась- запал клавиша?
ЗавЛабСнаб 17 мая 2018
не люблю клубнику, кофе пью + банан+йогурт
автор Коварная Зая 17 мая 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Лучше не употребляйте в речи такие слова, как лопать, корячиться, жрать, хавать и подобные им.
Лучше не учите людей, какие слова им употреблять. Язык - это живой организм, он постоянно меняется. Что-то отмирает, появляется новое, искусственные ограничения до добра еще не приводили.
Тоска в носках 17 мая 2018
Ответ дляMs. Откровенность
За мои 34 года ни разу ни одного не видели. Ни грибка, ни гусениц, ни клещей.
Дозревание - это СО2, углекислый газ :)) Страшный-страшный яд
Вы им дышите, кстати... да.

И зачем это клубнике? Её спелую собирают на плантациях, не зелёную. Это не бананы, которые по 2 месяца к нам плывут... там хочешь-не хочешь, а только зелёные можно отправлять. Но не клубнику.
У вас в жизни еще много открытий будет))
Гл. Амурная 17 мая 2018
Ответ дляСмайлик
Да. Похвастаться - перед теми, кто не любит на огороде корячиться, зато любит халявную клубнику. У меня уже несколько таких знакомых из города напрашиваются в гости.
Кто не любит корячиться - покупает готовую, на выбор.
А я вчера черешню ела. Купила. Не хвастаюсь.
ju4op 17 мая 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
В чем смысл темы? Похвастаться?
Меня подразнить, наверное так хочу свою дачу или родителей с частным домом в Украине

Скучаю за детство, клубникой, а на мой др всегда вишенки были уже ( 19 июня)
Луковая 17 мая 2018
Ответ дляСмайлик
Да. Похвастаться - перед теми, кто не любит на огороде корячиться, зато любит халявную клубнику. У меня уже несколько таких знакомых из города напрашиваются в гости.
тсююююю... чему завидовать?
пошла и купила
а не корячиться на огороде
КаРаКаТиЦа 17 мая 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Если вы дальше своего села общаться не собираетесь, то это слово ни плохое, ни хорошее. А если вы планируете более широкое общение, то просторечие убивает уважение.
Ой, та зачем менять тему?? Автор про клубнику, а вы о правописании... Не портьте людям настроение
Гл. Амурная 17 мая 2018
Ответ дляПатриотка
НЕ люблю клубнику совсем. Жду черешню
Вчера по 40 и 60 грн. продавалась, Киев.
Беговая дорожка для носа 17 мая 2018
Ответ дляСмайлик
Да. Похвастаться - перед теми, кто не любит на огороде корячиться, зато любит халявную клубнику. У меня уже несколько таких знакомых из города напрашиваются в гости.
Умничка! Я в пятницу только (надеюсь) поеду на дачу, на прошлой неделе были уже зеленые ягодки. Но у нас там холодно по ночам еще (Карпаты).
У меня вообще весь огород на компостных грядках.