17 мая 2018

Доброе утро. Я с самого утра уже лопаю свою клубнику. А у вас как день начался?

Клубника натуральная, без химикатов, большая, удобренная навозом, заботливо прополотая и политая.
показать весь текст
Обнимашкина 17 мая 2018
Ответ дляОтблеск мысли
ну у вас доброе у нас нет.клубнику не кушаем денег нет.Купила яблок подгнивших по 15 гривен и обрезаю ,думаю как до зп дотянуть.А вам приятного апетита
Так автор ее тоже не покупала, а посадила. Купите себе клочок земли в 5 соток и выращивайте, что захотите. Легче до зарплаты будет дотянуть)
Я в дамках 17 мая 2018
Ответ дляju4op
Меня подразнить, наверное так хочу свою дачу или родителей с частным домом в Украине

Скучаю за детство, клубникой, а на мой др всегда вишенки были уже ( 19 июня)
А я так рада что живу далеко от родителей с дачей
ju4op 17 мая 2018
Ответ дляСмайлик
Да. Похвастаться - перед теми, кто не любит на огороде корячиться, зато любит халявную клубнику. У меня уже несколько таких знакомых из города напрашиваются в гости.
я люблю огород и ’корячиться’ не хватает мне свободы этой, тишины и гармонии с природой...
автор Коварная Зая 17 мая 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Кушать много клубники за один раз вредно, она влияет на поджелудочную.. И тем более на голодный желудок.
Я не на голодный желудок. Не переживайте. Я знаю, что она желчь гонит.
Ms. Откровенность 17 мая 2018
Ответ дляСмайлик
Я всю жизнь ем немытую огородную клубнику и ничего. По поводу привозной (то есть полевой) клубники скажу: вы замечали, что она может неделю на солнце лежать и ничего ей не будет? У меня клубника уже через три часа потечет и превратится в кашу - потому что с огорода. И это нормально! Даже страшно представить, чем удобряют или брызгают рыночную, что она так блестит и долгое время не портится.
У нас разные сорта. Одна будет ну не неделю, а 3 дня лежать (дольше кто ж ей даст долежать), мякоть сухая, плотная. Другая растечётся к вечеру, ягодки у сорта сочные, мякоть рыхлая.
Более того, один и тот же сотрт по-разному себя ведёт в разную погоду. После дождей и сухой сорт может раскисать быстро.

Не наговаривайте на полевую клубнику. Какая неделя на солнце? Вы лично такой эксперимент проводили?
Да сгниёт она у вас, точно так же, как и ’домашняя, своим навозом удобренная, своими ручками политая’.
Беговая дорожка для носа 17 мая 2018
Ответ дляОтблеск мысли
ну у вас доброе у нас нет.клубнику не кушаем денег нет.Купила яблок подгнивших по 15 гривен и обрезаю ,думаю как до зп дотянуть.А вам приятного апетита
ну и глупо, клуюнику можно уже дешевле 30 купить и ничего не надо обрезать
Тоска в носках 17 мая 2018
Ответ дляСмайлик
Мне 28 и я тоже не люблю корячиться, но зачем тратить деньги на то, что можешь вырастить сам, при том, что каких-то невероятных усилий она не требует?
Любой вид деятельности на огороде для меня это большие усилия)). Нет времени банально, хотя я не работаю.
ju4op 17 мая 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Вы Таня из Ровно???
оказывается, таких людей много
автор Коварная Зая 17 мая 2018
Ответ дляangel75
Автор, а какой у Вас сорт?

Я купила как раннюю ( нужно посмотреть как называется) а у нее еще и намека нет ...только цветет.

Буду признательна если отпишетесь какой сорт у Вас?

Можно в лс
Честно - эту мне дали на пробу. Я сорта не запоминаю - это мой косяк.
КаРаКаТиЦа 17 мая 2018
Ответ дляСмайлик
Я не на голодный желудок. Не переживайте. Я знаю, что она желчь гонит.
Умничка
Тоска в носках 17 мая 2018
Ответ дляОбнимашкина
Так автор ее тоже не покупала, а посадила. Купите себе клочок земли в 5 соток и выращивайте, что захотите. Легче до зарплаты будет дотянуть)
Купить землю, выращивать, ездить на огород. Работать когда?
автор Коварная Зая 17 мая 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Если вы дальше своего села общаться не собираетесь, то это слово ни плохое, ни хорошее. А если вы планируете более широкое общение, то просторечие убивает уважение.
Даже великие писатели употребляли в своих произведениях просторечия. Что вы на это скажите?
Ms. Откровенность 17 мая 2018
Ответ дляТоска в носках
У вас в жизни еще много открытий будет))
Естетственно :) Полжизни ещё впереди.
Жаль только, что вы мне так и не рассказали о ’страшных-страшных вредителях клубники’... И об ’ужасном химикате’, которым её якобы брызгают, чтоб созрела :)))))))))
Девушка Прасковья 17 мая 2018
У меня тоже на огороде появилась, сняли первый урожай. Всегда мою, на клубнике больше всего яиц глистов
АдеКВАтная 17 мая 2018
Ответ дляСмайлик
Лучше не учите людей, какие слова им употреблять. Язык - это живой организм, он постоянно меняется. Что-то отмирает, появляется новое, искусственные ограничения до добра еще не приводили.
Лучше не начинайте глупые темы ))) И еще открою вам большую тайну: можно вывезти девушку из села, но нельзя вывести село из девушки. И в первую очередь это видно именно по речи.
автор Коварная Зая 17 мая 2018
Ответ дляПьеро
Семантические изыски хороши в узком кругу, в семье, но не в устах взрослого человека.
Опускаю, что тема «поел-переварил-отправил» в публичном обсуждении не нуждается в приципе.
Без семантических изысков жить скучно. Таких людей, у которых все по правилам, занудами называют.
АдеКВАтная 17 мая 2018
Ответ дляju4op
оказывается, таких людей много
Вы тоже знакомы с Таней из Ровно???
АдеКВАтная 17 мая 2018
Ответ дляСмайлик
Даже великие писатели употребляли в своих произведениях просторечия. Что вы на это скажите?
Вы великий писссссатель? )))))
Ms. Откровенность 17 мая 2018
Ответ дляОбнимашкина
Так автор ее тоже не покупала, а посадила. Купите себе клочок земли в 5 соток и выращивайте, что захотите. Легче до зарплаты будет дотянуть)
Вот это правильно! Всего-то делов, купить участок 5 соток. В Киеве желательно, потому как на проезд денег нет
Цвиринь 17 мая 2018
А я сегодня проспала 10 часов после перелета, проснулась в 7 утра, дома, в любимой кроватке, месяц здесь не была, соскучилась) Настроение супер!
Отблеск мысли 17 мая 2018
Ответ дляОбнимашкина
Так автор ее тоже не покупала, а посадила. Купите себе клочок земли в 5 соток и выращивайте, что захотите. Легче до зарплаты будет дотянуть)
у меня есть 3 сотки ,и маленький сарай.Но это так далеко ехать,что к сожалению золотой урожай получается.
ju4op 17 мая 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Вы тоже знакомы с Таней из Ровно???
Нет)) просто почему вы думаете, что это она. Таких много на самом деле))
автор Коварная Зая 17 мая 2018
Ответ дляMs. Откровенность
За мои 34 года ни разу ни одного не видели. Ни грибка, ни гусениц, ни клещей.
Дозревание - это СО2, углекислый газ :)) Страшный-страшный яд
Вы им дышите, кстати... да.

И зачем это клубнике? Её спелую собирают на плантациях, не зелёную. Это не бананы, которые по 2 месяца к нам плывут... там хочешь-не хочешь, а только зелёные можно отправлять. Но не клубнику.
В прошлом году продавали полевую клубнику - сверху красота и блеск. Внутри - зеленая и твердая. Значит брызгают, чтоб быстрее краснела, но внутри все равно остается зеленой.
Пукимончиг 17 мая 2018
Ответ дляЯ в дамках
+1.
Вообще странно хвастаться тем что ради того чтобы поесть клубнику пришлось корячиться на огороде. Да и огородная в наших широтах обычно маленькая и кисловатая, на любителя
у меня тоже клубника на грядке, я там не сильно и корячусь. Ничем не поливаю кроме воды. Но это от сорта зависит, у меня крупная, по больше куриного яйца бывает и сладкая.
автор Коварная Зая 17 мая 2018
Ответ дляpollyteika
Класно, автор.
У мене ранок теж дуже гарно розпочався, але не знаю, як написати, бо в тему про городи і сорти полуниці не вписується
Напишите. Интересно!
Обнимашкина 17 мая 2018
Ответ дляТоска в носках
Купить землю, выращивать, ездить на огород. Работать когда?
Днем, с 8 до 17. Вечером и в выходные на огород. Если хочется отдохнуть больше, чем клубнички и других даров природы - это уже другой вопрос.
Пукимончиг 17 мая 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Так и покупная НЕБРЫЗГАННАЯ. От чего её брызгать? Это не виноград, не розы... но главный аргумент у тех, кто домашней торгует.
Кстати, мыть надо. Котики, знаете ли... собачки...
есть от чего брызгать, сейчас какие то жучки цветочки едят и не только клубники.
автор Коварная Зая 17 мая 2018
Ответ дляТоска в носках
Есть такие сорта, они не текут.
Мама моя такую выращивает. Она очень твердая, но на вкус ничего.
Я такую пробовала - мне не понравилась. Была у меня одно время. Домашние есть не захотели. Пришлось поехать на рынок - городским продать.
Обнимашкина 17 мая 2018
Ответ дляСмайлик
В прошлом году продавали полевую клубнику - сверху красота и блеск. Внутри - зеленая и твердая. Значит брызгают, чтоб быстрее краснела, но внутри все равно остается зеленой.
Значит сорт такой, чем ее брызгать и зачем?
Бармалеина 17 мая 2018
приятного лопанья !