17 мая 2018

как же я завидую тем, кто может не работать

и просыпаться спокойно утром, спокойно завтракать, спокойно заниматься делами не рабочими, как же я хочу, что б муж наконецто начал зарабатывать так, что б я могла бросить свую ооочень развивающую работу и просто быть женщиной
показать весь текст
автор Гигиенишвили 17 мая 2018
Ответ дляКарамбулкул
забыли добавить, если у мужа зарплата 5-10 тыс грн. Если зп 2-3 тыс дол и выше, жены обычно ухожены, в 50-т выглядят на 40 лет, нянчатся уже с внуками в собственном доме, объездили весь мир и ездят дальше.
вот и я о том же, все красивые, им по 50 -55 лет, женщины спокойные, уравновешанне, разговаривают на 2-3 языках спокойно, занимаются любимыми делали и в удовольствие
эх
CanisLupus 17 мая 2018
Я тоже люблю быть дома, но увы, пошла работать...
автор Гигиенишвили 17 мая 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Мне 45. Сманивают на другую работу в другую страну.
вы молодец, меня не сманишь в другую страну
у меня 2 жестко больных родителей и 2 которым нужна помощь постоянная тут
ДинамоКит 17 мая 2018
Мой муж может содержать нас без моей работы и мы будем прекрасно жить! НО я не хочу сидеть дома и тупеть)))) Декрета хватило - чуть крыша не поехала.

У каждого свои приоритеты в жизни. МНЕ важно быть современной, развиваться и всегда быть в курсе современных новшеств и технологий, законов и тд

Просто слишком заметно отличия домоседок от работающих жинщин))) Очень заметно. И скорость реакций, и лексикон.

Мой ребенок гордится мной и его друзья не верят что так можно общаться с родителями
Карамбулкул 17 мая 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Ви можете обмежити себе в витратах.
Це такий кайф.
І коли пішла з роботи- тішилася мов дитина-неквапливому сніданку, йти в магазин, а не БІГТИ в магазин,читати етикетку що ти купляєш,а не кидати в корзину і бігти на касу.
а еще есть время ходить по распродажам и аутлетам. была и по и по ту сторону баррикад. разве что зп мужа скромная, была бы больше, было бы свободнее. хорошо тем, у кого есть пассивный доход в виде депозиты или сдачи недвижимости в аренду.
Боевая 17 мая 2018
Ответ дляГигиенишвили
а я не понимаю о каком развитии вобще идет речь, я уже даже не помню когда я читала худ литературу или занималась тем, что реально приносит удовольствие, а читать спец книги которые только на работе и можна применить то глупо же, я не приду на встречу друзей, где обсуждают поход в театр или прочитали книгу или на выставку зашли..а сижу и мне им что рассказывать? нет у меня времени на книги театры и так далее, я как раз однопрофильноузкое тупое существо уже, которое может разговаривать о работе и..о работе.. еще о детях иногда, которых вижу 40 минут до их сна и 1 день выходных, когда нужно и так сделать кучу всего
жизнь работающей тетки-прекрасна!
вы мой астральный близнец)) у меня несбыточная мечта в выходной почитать книжку)) работаю в театре - не могу туда сходить на спектакль). увы, помимо детей на нас с мужем, еще и куча пенсионеров с пенсией 1300-1600 грн и свекровь в крыму с пенсией 8000 р)
Анонимчик 17 мая 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
почитайте про перверзный нарциссизм
Спасибо, уже пошла гуглить
Любoвь 17 мая 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
+1
есть сайты типа коучсерфинга, где можно и заграницу посетить и не слишком потратиться, еще и пообщаться с местными жителями и узнать и посмотреть то, что не увидели бы в качестве стандартного туриста. вариантов масса, и не всегда нужны большие деньги, информация правит миром))
ПоэтеСССа 17 мая 2018
Ответ дляГигиенишвили
вы молодец, меня не сманишь в другую страну
у меня 2 жестко больных родителей и 2 которым нужна помощь постоянная тут
У нас тоже куча семейных проблем, но планируем маму вытаскивать следом за собой.
автор Гигиенишвили 17 мая 2018
Ответ дляДинамоКит
Мой муж может содержать нас без моей работы и мы будем прекрасно жить! НО я не хочу сидеть дома и тупеть)))) Декрета хватило - чуть крыша не поехала.

У каждого свои приоритеты в жизни. МНЕ важно быть современной, развиваться и всегда быть в курсе современных новшеств и технологий, законов и тд

Просто слишком заметно отличия домоседок от работающих жинщин))) Очень заметно. И скорость реакций, и лексикон.

Мой ребенок гордится мной и его друзья не верят что так можно общаться с родителями
можно я хоть раз в жизни попробую посидеть дома и потупеть может хоть штук 50 книг новых прочитаю
Else 17 мая 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Почему монотонное? Я не понимаю, как можно в век интернета и современных возможностей всех говорить что свободное время монотонное и нечем себя занять
Тому в реальності, 99% тих, що сидить вдома, проводить його монотонно, а не робить щось цікаве)
Я не такая 17 мая 2018
А я никому не завидую) вот, только проснулись с младшей) сидеть в офисе на работе в такую супер погоду- неееет) сейчас завтрак на террасе... ммммм
Но если работа в радость- то это супер
Каждый находится на своём месте)
Борщец 17 мая 2018
Ответ дляDer_Natali
Пренебрежение мужа к жене не зависит от того работает последняя или нет.Просто крепко стоящая на ногах женщина чаще даст отпор такому м...ку,извините.
Я знаю пары где к работающим отношения такое себе.И где жена домохозяйка- муж пылинки сдувает
100%, у меня в семье так- 11 лет вместе- 6 работала,5 не работаю-отношения одинаково прекрасные, дело абсолютно не в работах, нельзя всех под одну гребенку))
автор Гигиенишвили 17 мая 2018
Ответ дляПоэтеСССа
У нас тоже куча семейных проблем, но планируем маму вытаскивать следом за собой.
сколько вашей маме лет? у нас одному 86, второй 81, третьему 76, четвертой 69
куда их вытаскивать? дать бы дожить спокойно и без страшных болеу ймереть под присмотром и в окружении любящих их людей
Помилуйте мадам 17 мая 2018
Ответ дляГигиенишвили
а я не понимаю о каком развитии вобще идет речь, я уже даже не помню когда я читала худ литературу или занималась тем, что реально приносит удовольствие, а читать спец книги которые только на работе и можна применить то глупо же, я не приду на встречу друзей, где обсуждают поход в театр или прочитали книгу или на выставку зашли..а сижу и мне им что рассказывать? нет у меня времени на книги театры и так далее, я как раз однопрофильноузкое тупое существо уже, которое может разговаривать о работе и..о работе.. еще о детях иногда, которых вижу 40 минут до их сна и 1 день выходных, когда нужно и так сделать кучу всего
жизнь работающей тетки-прекрасна!
как раз о том и речь, что когда не работаешь - прекрасно можно развиваться. я например очень люблю читать. разные жанры)
Грушки-яблочки 17 мая 2018
Ответ дляElse
Тому в реальності, 99% тих, що сидить вдома, проводить його монотонно, а не робить щось цікаве)
Это вы себя так убедили потому-что хотите думать что ваш выбор правильный. Обычная психологическая реакция.
Страхованная 17 мая 2018
меня почему-то не берут на работу
вот и сижу дома
з/пл у мужа маленькая,
в принципе, дома супер
и почитала и поболтала
сейчас вот венедами увлеклась
Скромняшка 17 мая 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
На ’дядю’ - стабильно и ни за что не отвечаешь)
Со стабильностью я бы поспорила
И там где ни за что не отвечаешь - там и денег соответственно
Точная копия плова 17 мая 2018
А меня раздражают те, кто не работает. Я не имею в виду женщин в декрете.
Я считаю, что женщина работать должна, даже если есть возможность не работать.
Так как работая, женщина не деградирует, она занята дело, ей нет времени до конфликтов, до докапывания и доставания супруга, нет времени по ныть, а мы дамочки, все так или иначе любим ныть и капать на мозги. У нее есть личный доход, а это значит, что на трусики и тущь для ресниц не нужно просить у мужа, она может делать подарки любимому самостоятельно, а не дарить ему подарок на его же счет. Работая - вы можете что-то отложить как подушка на случай непредвиденных ситуаций. И наконец, в 35-40,50 лет никто не застрахован от того, что муж захочет любовницу... А потом темы возникают, муж изменил, некуда идти, никем не работала, ничего не умею.
Else 17 мая 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
Это вы себя так убедили потому-что хотите думать что ваш выбор правильный. Обычная психологическая реакция.
)))))))))))))))
Та ні, це ви себе переконали, щоб виправдати безцільне сидіння вдома - звичайних механізм раціоналізаціх ;)
Достатньо почитати, що пишуть місцеві непрацюючі)
Соня-сонятко 17 мая 2018
Ответ дляГигиенишвили
не верю, смотрю на жон своих боссов и не верю вам! там люди уже по 30 лет вместе и щасливы и довольны
Мы, прожившие по 30 и более лет , зачастую не выносим срач со своей семьи на всеобщее обозрение... и то, что выглядим счастливыми и довольными - не говорит о том, что переступая порог своего дома - маска на лице меняется . А в этом доме выросли дети и подрастают внуки - они ни в чем не виноваты, что совместная жизнь родителей изжила себя . Очень хорошо , когда по обоюдному решению приходишь к тому , что можно и так вот жить - театр ... недаром же говорят , что жизнь театр , а мы все в ней актеры ...
Каменная Фрося 17 мая 2018
я не работаю, потмоу что ребенок бесконечно более, вроду как и нравится не работать. Но и времени на себя нет вообще.
миссАрфография 17 мая 2018
Ответ дляТочная копия плова
А меня раздражают те, кто не работает. Я не имею в виду женщин в декрете.
Я считаю, что женщина работать должна, даже если есть возможность не работать.
Так как работая, женщина не деградирует, она занята дело, ей нет времени до конфликтов, до докапывания и доставания супруга, нет времени по ныть, а мы дамочки, все так или иначе любим ныть и капать на мозги. У нее есть личный доход, а это значит, что на трусики и тущь для ресниц не нужно просить у мужа, она может делать подарки любимому самостоятельно, а не дарить ему подарок на его же счет. Работая - вы можете что-то отложить как подушка на случай непредвиденных ситуаций. И наконец, в 35-40,50 лет никто не застрахован от того, что муж захочет любовницу... А потом темы возникают, муж изменил, некуда идти, никем не работала, ничего не умею.
вы пошутили...сколько той жизни дабы имея возможность не работать идти работать (особенно в молодые годы)
ПоэтеСССа 17 мая 2018
Ответ дляГигиенишвили
сколько вашей маме лет? у нас одному 86, второй 81, третьему 76, четвертой 69
куда их вытаскивать? дать бы дожить спокойно и без страшных болеу ймереть под присмотром и в окружении любящих их людей
Маме 70, свекрови 81. Отец и мачеха живут заграницей и очень-очень довольны.
автор Гигиенишвили 17 мая 2018
Ответ дляElse
Тому в реальності, 99% тих, що сидить вдома, проводить його монотонно, а не робить щось цікаве)
почему 99% я вот постоянно, когда завожу ребенка утром в школу вижу, как не работающие мамочки собираются и едут...потом только фоточки выставляют то с бот сада то с выставки, то еще откуда то... а я сижу на работе и ’оочень развиваюсь’ не замечая иногда как проходит весна лето осень и оппа а уже то зима
я летом с детьми на даче не могу побыть, не могу им показать жизнь не ’БЕГОМ’, не могу спокойно без истерики приехать на выступление и нервно сидеть и ждать, що сейчас бос позвонит и спросит, а ты где? а я в обеденный перерыв поехала на выступление ребенка, я не могу позволить себе болеть и взять больничный, потому как перед этим я аж 1 день была на больничном с ребенком, а потом чужая тетя и старший ребенок ухаживает за младшим уже :( я не могу в отпуске расслабиться, так как постоянно звонит телефон даже в роуминге и я вечно кому то , что то рассказываю и как обычно как только я уехала, сразу какая то ужас оппа и мне вечно пытаются навязать чувство вины, я просыпаюсь среди ночи и у меня голова забита не детьми, а работой
ПоэтеСССа 17 мая 2018
Ответ дляСтрахованная
меня почему-то не берут на работу
вот и сижу дома
з/пл у мужа маленькая,
в принципе, дома супер
и почитала и поболтала
сейчас вот венедами увлеклась
А почему вас не берут на работу? Может быть, вы туда просто не хотите?
Скокмоно - стокнуно 17 мая 2018
у меня муж-зарабатывает , не знаю да и в принципе не интересовалась.
Но быть домашней женой-не не мое, мои качества-лучше на работе . Тогда я дома милая и пушистая.
На работе с 11 до 5-балдею. И мои 1-1,5 долл на мои глупости
Страхованная 17 мая 2018
Ответ дляПоэтеСССа
А почему вас не берут на работу? Может быть, вы туда просто не хотите?
а шут его знает
я меньше чем зам.дир.почти не работала
но даже менеджером не берут- машины нет
замом каким-либо не берут- мол конкурс не прошла
не знаю

вагон опыта, а я за бортом
Точная копия плова 17 мая 2018
Ответ длямиссАрфография
вы пошутили...сколько той жизни дабы имея возможность не работать идти работать (особенно в молодые годы)
Мне 25 лет, я имею возможность не работать, но я работаю. На базе бизнеса мужа вырастила свою сферу деятельности. Сейчас в планах еще одно дело. Работать это интересно, всегда все новое, постоянно учиться нужно разному. Я не пошутила, я серьезно.
ПоэтеСССа 17 мая 2018
Ответ дляСтрахованная
а шут его знает
я меньше чем зам.дир.почти не работала
но даже менеджером не берут- машины нет
замом каким-либо не берут- мол конкурс не прошла
не знаю

вагон опыта, а я за бортом
Может быть, вы кажетесь работодателю ’вяленькой’ и немотивированной.