17 мая 2018

как же я завидую тем, кто может не работать

и просыпаться спокойно утром, спокойно завтракать, спокойно заниматься делами не рабочими, как же я хочу, что б муж наконецто начал зарабатывать так, что б я могла бросить свую ооочень развивающую работу и просто быть женщиной
показать весь текст
автор Гигиенишвили 17 мая 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Маме 70, свекрови 81. Отец и мачеха живут заграницей и очень-очень довольны.
нет, вы точно не понимаете, 2 из родителей живут в клинике под постоянным присмотром, мне никто не даст их никуда перевезти-это раз, второе, зачем? люди хотят умереть на родине и быть похоронены рядом со своими близкими и родными людьми и я хочу ходиь на могилку к своей маме не раз в 10 лет, а каждый выходные или тогда когда нужно быдет, у каждого свои приоритеты, я не могу оставить тут все и переехать жить в неизвестность
Тульский пряник 17 мая 2018
Ответ дляГигиенишвили
вот если откажусть от работы то не будет у меня поездок за границу по много раз
а я не верю в развитие на работе в офисе на тех должностях на которых люди работают уже 10-15 лет без возможности повышения но со стабильной и более менее хорошей зп
Ну, в развитие тех, кто 15 лет на одном месте и одной позиции, я тоже не верю
Да_Я_ТакаЯ_ 17 мая 2018
А мне завидно тем, за кем ухаживает муж, переживает и помогает.
А я пашу в декрете, с двумя детьми, быт на мне, финансы на мне, закупки на мне...
А он зарабатывает даже чуток меньше меня..
Но главное, что у него постоянные претензии ко мне, что я не такая, херовая хозяйка, мать и жена..
А я просто устала
автор Гигиенишвили 17 мая 2018
Ответ дляТочная копия плова
Мне 25 лет, я имею возможность не работать, но я работаю. На базе бизнеса мужа вырастила свою сферу деятельности. Сейчас в планах еще одно дело. Работать это интересно, всегда все новое, постоянно учиться нужно разному. Я не пошутила, я серьезно.
вам только 25
этим все сказано
ПоэтеСССа 17 мая 2018
Ответ дляГигиенишвили
нет, вы точно не понимаете, 2 из родителей живут в клинике под постоянным присмотром, мне никто не даст их никуда перевезти-это раз, второе, зачем? люди хотят умереть на родине и быть похоронены рядом со своими близкими и родными людьми и я хочу ходиь на могилку к своей маме не раз в 10 лет, а каждый выходные или тогда когда нужно быдет, у каждого свои приоритеты, я не могу оставить тут все и переехать жить в неизвестность
Я вас поняла ((( Мачеха тоже привязана к клинике, 3 операции за 3 месяца.
Карамбулкул 17 мая 2018
Ответ дляГигиенишвили
можно я хоть раз в жизни попробую посидеть дома и потупеть может хоть штук 50 книг новых прочитаю
да, это кайф, когда ты встаешь когда сама захочешь, можно поиграть на приставке, посмотреть любимые фильмы, сходить с ребенком в зоопарк или среди недели выбраться на пляж, потом пойти в кафе и не думать о том, что тебе рано вставать. Пойти в книжный магазин и не спеша выбирать себе и ребенку книги. Ходить в спортзал во время тренировки ребенка, посещать групповые занятия, принять душ, пойти в супермаркет по пути думая, чтобы интересного приготовить. Это не заглядывающий директор через плечо с вопросом Галина чем вы заняты, когда у тебя появилось 5 минут свободного времени за 12 часовой рабочий день. И это не выклянчивание своей зарплаты в конце месяца. А еще отпуск. Никогда не забуду, когда пашешь 12 часов в сутки 2 через 2, приходишь в кабинет к начальнику выпросить отпуск, потому как не дают, потому как работать не кому, ставишь ультиматум или отпуск или увольняюсь, тебе дают 5 дней, твой взгляд опускается на календарь начальника, а там куча крестиков на датах и написано Испания. Вот так вот.
Точная копия плова 17 мая 2018
Ответ дляГигиенишвили
вам только 25
этим все сказано
Вы только на этом акцентировали внимание с моего опуса?
автор Гигиенишвили 17 мая 2018
Ответ дляТочная копия плова
Вы только на этом акцентировали внимание с моего опуса?
а мне больше ничего и не нужно, будет вам 40 и постоянно без особого отдыха работать-тогда поговорим, а сейчас, когда у вас что енергии жизненной, что мотивации -огого-это бессмыленно
Вам телефонограмма 17 мая 2018
а я нашла себе богатого любовника,который полностью меня обеспечивает. Работать нет необходимости ,да и времени на это нет, так как я постоянно то в салонах, то в тренажерном зале , то с подругами на шоппинге. С ним я просто обязана выглядеть ухоженно и достойно, плюс быть жизнерадостной и отдохнувшей.
Карамбулкул 17 мая 2018
про отпуск не дописала. И в итоге ты сравниваешь с тем, что ты можешь в любое время поехать куда угодно, на 14-16 дней и еще спланировать все вплоть до цвета подушек в арендованных апартаментах.
Роллс-Ройс 17 мая 2018
С вашего поста понятно что вам некомфортно так работать. А что ваш муж делает для того чтобы вам было комфортно? Я так понимаю он не зарабатывает? У него есть четкий план, что он должен сделать чтобы зарабатывать? Вы это с ним обсуждали? Почему он в процессе поиска работы не возьмет на себя быт, чтобы вы могли отдохнуть после работы?
Ситуации бывают разные, но все временное может стать постоянным если пустить на самотек. Какой результат вы получите?
автор Гигиенишвили 17 мая 2018
Ответ дляКарамбулкул
да, это кайф, когда ты встаешь когда сама захочешь, можно поиграть на приставке, посмотреть любимые фильмы, сходить с ребенком в зоопарк или среди недели выбраться на пляж, потом пойти в кафе и не думать о том, что тебе рано вставать. Пойти в книжный магазин и не спеша выбирать себе и ребенку книги. Ходить в спортзал во время тренировки ребенка, посещать групповые занятия, принять душ, пойти в супермаркет по пути думая, чтобы интересного приготовить. Это не заглядывающий директор через плечо с вопросом Галина чем вы заняты, когда у тебя появилось 5 минут свободного времени за 12 часовой рабочий день. И это не выклянчивание своей зарплаты в конце месяца. А еще отпуск. Никогда не забуду, когда пашешь 12 часов в сутки 2 через 2, приходишь в кабинет к начальнику выпросить отпуск, потому как не дают, потому как работать не кому, ставишь ультиматум или отпуск или увольняюсь, тебе дают 5 дней, твой взгляд опускается на календарь начальника, а там куча крестиков на датах и написано Испания. Вот так вот.
меня тут спросили на днях, вы когда в отпуск планируете поехать
у меня нет слова планируете, у меня есть когда получиться тогда и поеду :( если поеду
66сезон666серия 17 мая 2018
Ответ дляМинерАлочка
У меня отличная работа, работаю 4 часа в день, вот тоже лежу и думаю, куда должен идти учится мой ребенок, что бы не работать весь день и получать большие или хотя бы нормальные деньги.
если не секрет-чем именно занимаетесь?
Карамбулкул 17 мая 2018
Ответ дляГигиенишвили
почему 99% я вот постоянно, когда завожу ребенка утром в школу вижу, как не работающие мамочки собираются и едут...потом только фоточки выставляют то с бот сада то с выставки, то еще откуда то... а я сижу на работе и ’оочень развиваюсь’ не замечая иногда как проходит весна лето осень и оппа а уже то зима
я летом с детьми на даче не могу побыть, не могу им показать жизнь не ’БЕГОМ’, не могу спокойно без истерики приехать на выступление и нервно сидеть и ждать, що сейчас бос позвонит и спросит, а ты где? а я в обеденный перерыв поехала на выступление ребенка, я не могу позволить себе болеть и взять больничный, потому как перед этим я аж 1 день была на больничном с ребенком, а потом чужая тетя и старший ребенок ухаживает за младшим уже :( я не могу в отпуске расслабиться, так как постоянно звонит телефон даже в роуминге и я вечно кому то , что то рассказываю и как обычно как только я уехала, сразу какая то ужас оппа и мне вечно пытаются навязать чувство вины, я просыпаюсь среди ночи и у меня голова забита не детьми, а работой
время очень быстро летит на работе, это я как человек работающий с 18 лет могу сказать, до 30 лет она просто пронеслась(
миссАрфография 17 мая 2018
Ответ дляТочная копия плова
Мне 25 лет, я имею возможность не работать, но я работаю. На базе бизнеса мужа вырастила свою сферу деятельности. Сейчас в планах еще одно дело. Работать это интересно, всегда все новое, постоянно учиться нужно разному. Я не пошутила, я серьезно.
мне с вами не о чем говорить
разве что если вы такая ’развитая’ и ’продвинутая’ вас никто не должен ’раздражать’
я почти в два раза старше
доживете до моих лет..поговорим
и да..с 20 до 30 я тоже много работала (попустило потом)
Вам телефонограмма 17 мая 2018
Девочки ,если кто еще не понял-все, кто вышли замуж и нарожали детей- вы ломовые лошади. Женщина способна оставаться женщиной исключительно в статусе любовницы. Все остальное это для терпил и сильных физически и духом женщин..
автор Гигиенишвили 17 мая 2018
Ответ дляРоллс-Ройс
С вашего поста понятно что вам некомфортно так работать. А что ваш муж делает для того чтобы вам было комфортно? Я так понимаю он не зарабатывает? У него есть четкий план, что он должен сделать чтобы зарабатывать? Вы это с ним обсуждали? Почему он в процессе поиска работы не возьмет на себя быт, чтобы вы могли отдохнуть после работы?
Ситуации бывают разные, но все временное может стать постоянным если пустить на самотек. Какой результат вы получите?
я уже написала, что мой муж зарабатывает хорошо, но у нас огромное количество трат и без моей зп -это будет существование, а не просто хотя бы жизнь
моему мужу уже хорошо за 40, в свое время у нас было все отлично и очень даже хорошо, но тогда я была молода и хотела тоже уххх что то из себя представлять, потом все рухнуло и стало зябко
жалею, что хотя бы в декрете не посвящала себя детям, а была занята постоянно работой, я вот даже не знаю что такое декрет, по-этому когда меня спросли... я не знаю что ответить, я там не была
ДинамоКит 17 мая 2018
Ответ дляГигиенишвили
можно я хоть раз в жизни попробую посидеть дома и потупеть может хоть штук 50 книг новых прочитаю
Не поверите, я помимо работы с 9-18 успеваю все! И книги читать, и шить для себя, вчера обои доклеила в коридоре, и подруги с пикниками, и научная литература, двое родителей 77 и 82 года плюс село.
Все можно успеть, важно найти подходящее и близкое место работы с адекватным руководителем.
миссАрфография 17 мая 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Девочки ,если кто еще не понял-все, кто вышли замуж и нарожали детей- вы ломовые лошади. Женщина способна оставаться женщиной исключительно в статусе любовницы. Все остальное это для терпил и сильных физически и духом женщин..
а если я замужем ребенок один и я не пашу? да..’ребенок’ взрослый
ДинамоКит 17 мая 2018
Ответ дляТочная копия плова
А меня раздражают те, кто не работает. Я не имею в виду женщин в декрете.
Я считаю, что женщина работать должна, даже если есть возможность не работать.
Так как работая, женщина не деградирует, она занята дело, ей нет времени до конфликтов, до докапывания и доставания супруга, нет времени по ныть, а мы дамочки, все так или иначе любим ныть и капать на мозги. У нее есть личный доход, а это значит, что на трусики и тущь для ресниц не нужно просить у мужа, она может делать подарки любимому самостоятельно, а не дарить ему подарок на его же счет. Работая - вы можете что-то отложить как подушка на случай непредвиденных ситуаций. И наконец, в 35-40,50 лет никто не застрахован от того, что муж захочет любовницу... А потом темы возникают, муж изменил, некуда идти, никем не работала, ничего не умею.
плюс миллион к таким словам! полностью согласна
автор Гигиенишвили 17 мая 2018
Ответ дляДинамоКит
Не поверите, я помимо работы с 9-18 успеваю все! И книги читать, и шить для себя, вчера обои доклеила в коридоре, и подруги с пикниками, и научная литература, двое родителей 77 и 82 года плюс село.
Все можно успеть, важно найти подходящее и близкое место работы с адекватным руководителем.
хорошо вам, потому как у меня работа не заканчивается никогда, еще и доехать до дома нужно, вы по киевским пробкам давно ездили? особенно если офис все время переежает то на одном берегу то на втором и жесть что утром, что вечером
прихожу домой сажусь за комп и продолжается, так как у некоторых партнеров утро,а у нас вечер и вперед разговоры разговаривать
у меня даже на спорт времени особо нету, иногда забегаю в зал , потом 40 неотвеченых звонков -бесит кароче все
Иванка Бур 17 мая 2018
Ответ дляМошеЙница
А я завидую тем, кто работает, а если еще и понм.работа, то вообще
Оно и видно,что цейнот, с советчицы не вылезаете
Наивная Хо 17 мая 2018
я не работаю-поверьте,встаю одну в школу завтрак,волосы,выбрать одежду(погдалить),вторую одеть,садик,волосы(у обеих длинные),завтрак,муж-завтрак,просдеить что бы чистое одел(им все равно вчерашнее наплят)-потом уборка постели и всех раскиданых вещей,уборка дома ,готовка обеда(муж рядом с домом работает)положить кушать,убрать -помыть посуду(что ел,что использовала приготовке)муж еще секса хочет,потом 1-1,5 здесь,с клиентами,потом ужин,встречать детей,потом мужа,готовка ужина дальше....короче многабукв!не стоит оно того((
Помилуйте мадам 17 мая 2018
Ответ дляДинамоКит
плюс миллион к таким словам! полностью согласна
если человек счастлив в своем выборе, он доволен жизнью и абсолютно снисходителен к выбору других. а если что-то раздражает, значит не настолько все гладко, как девушка хочет это преподнести.
Челюскина 17 мая 2018
Ответ дляТульский пряник
+1
Люблю работать, люблю, когда мозг напрежен, а отрешенной сложной задачи удовольствие получаю, а от сваренного борща и вымытых полов нет :))
Домашнюю работу не люблю, а получать зп люблю.
И женщиной себя чувствую и на работе (в офисе из 100 человек, 10 девушек) , и дома (муж и 2 сына)
Я также любою драйв от работы, но работаю дома, пока дети маленькие. Если бы не зарабатывала, наверное, не смогла бы себя уважать
nade4ka_cc 17 мая 2018
Я не понимаю как можно не работать.Я люблю свою работу и сколько бы муж не зарабатывал я все равно буду работать.
ДинамоКит 17 мая 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Девочки ,если кто еще не понял-все, кто вышли замуж и нарожали детей- вы ломовые лошади. Женщина способна оставаться женщиной исключительно в статусе любовницы. Все остальное это для терпил и сильных физически и духом женщин..
Правильно! Ограниченные безмозглые не должны размножаться, только удовлетворять чью-то похоть)))) Ни в коем случае не меняйте своего мнения)))))))))
nade4ka_cc 17 мая 2018
Ответ дляАнонимчик
Я тоже... Муж получает 5000 грн и гонора, как у барина с поместьем и крепостными. Каждое утро я просыпаюсь на час раньше, чтобы приготовить завтрак. Но , таки-да, это я дура.
Да вы дура,зачем вам это ’счастье’?
Ленивица-красавица 17 мая 2018
я бы не смогла, у меня даже на больничном на третий день рвет крышу. а в декрете даже при наличии проектов выла волком, но каждому свое
Карамбулкул 17 мая 2018
Ответ дляnade4ka_cc
Я не понимаю как можно не работать.Я люблю свою работу и сколько бы муж не зарабатывал я все равно буду работать.
это проходит когда побываете с другой стороны баррикад и поймете как быстро летит время и растут дети.