17 мая 2018

Нелюбовь к дочери.

Я, наверное, не люблю дочь. Мне не хочется её обнять, поцеловать. Мне не нравится её внешность. Вроде не подменили в роддоме, но на меня с мужем не похожа. Мы белокожие, светлоглазые, она тёмная, кареглазая. Жутко волосатая. Родилась такая, врач в роддоме сказала, что выкатается, но ничего подобного не произошло. Дочери 10 лет, а волосы на руках и ногах тёмные и длинные. Я постоянно ей делаю замечания по любому поводу. Вот вчера встретила её возле школы и всю дорогу домой пилила, что гольфы не подтянула, что неправильно ведёт себя с одноклассницами. Проверила дневник, и тут уже сразу ругать начала за оценки. По природоведению 8, сразу орать, что устные предметы можно выучить на отлично. Она учится во вторую смену, письменные вечером делает, а утром должна устные. Криво застелила кровать, не сложила свои вещи, медленно ест, т.е. цепляюсь к каждой мелочи и этот процесс бесконечный, когда я не занята.
Я понимаю, что с каждым днем мы все больше отдаляемся друг от друга. Но ничего с собой сделать не могу.
показать весь текст
Арина85 17 мая 2018
Ответ дляМастер Пис
вы биологию учили, вам доминантные и рецессивные гены о чем-то говорят?
кроме биологии еще в генетику заглядывали
Мама фифти цента 17 мая 2018
Ответ дляГолубая устрица
Спасибо за понимание, вы правы.
А дочь причём? вы все свое г..но не нее выливание,ей только 10 лет ,а ее никто не любит ,как жалко крошечку.Зачем вы ее рожали,что бы издеватся?
Мастер Пис 17 мая 2018
Ответ дляАрина85
кроме биологии еще в генетику заглядывали
ок, дайте мне на исследования генетиков ссыль, может что-то новое в науке я пропустила
Женамужная 17 мая 2018
Ответ дляМастер Пис
а чем мы можем помочь? приказать полюбить девочку? утешить и считать что все ок? - она не единственная мать, которая не любит ребенка, нет инстинкта, да ребенка жалко.
посоветовать пойти в врачу. может автор вообще социопат?
Арина85 17 мая 2018
Ответ дляМастер Пис
отвечают, но голубые - рецессивные, те доминантного там просто нет
Вы статью с исследованиями читали ?
’Таким образом, вопреки тому, что раньше считалось, у двух голубых глаз у родителей есть ребенок с карими глазами, хотя это не распространено’
RMV 17 мая 2018
Нечасто отписываюсь в темах, но сегодня мимо не пройду. У меня сын голубоглазый блондин при двух смуглых брюнетах родителях. Много слышала разного, но муж был на родах поэтому подмена, ровно как и измена исключена.
Но мой коммент о другом. Сначала вы говорите о нелюбви к дочери, о придиркаих и постоянном не довольстве не только ею, но и мужем, и собой. Осознанность в этом вопросе - это уже немало. Поговорите с ней на чистоту, скажите, что сейчас я редко проявляю тепло по отношению к тебе и вообще недовольна жизнью, но я бы очень хотела научиться по-другому. Это своеобразное обещание и вскрытие проблемы. Возможно стоит попросить прощения у девочки за такую жизнь не мёд при адекватной маме. Если вы думаете и понимаете что что-то не так, значит это Вас гнетёт и Вы хотели бы изменить ситуацию к лучшему.
И ещё - так было всегда или были моменты, когда ваш ребёнок радовал Вас и Вы просто улыбались?
Арина85 17 мая 2018
Ответ дляМастер Пис
ок, дайте мне на исследования генетиков ссыль, может что-то новое в науке я пропустила
выше смотрите -это первое что выдает гугл
РозаЛюксен 17 мая 2018
Ответ дляАрина85
Что бы оценивать хоть как-то, нужно видеть фото ребенка, родителей и дедушек -бабушек и то.
Светлый-темный - относительное понятие.
А рост волос вообще может быть эндокринным нарушением
Да, есть возможность уникального сочетания ’нарушений’. Но я об этом и пишу: такое сочетание, дающее столь принципиальную непохожесть ребенка на родителей — ’диаметральный’ цвет глаз, волос, кожи, т. д. — это научный феномен, достойный специальных исследований.

Значительно более вероятны другие варианты: ребенок не родной для обоих родителей; папа ребенка — не кровный папа; автор троллит.
Семенна Семеныч 17 мая 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Ну да ну да Вот как вы сказали так природа и сделала! Вы тоже явно не генетик в лаборатории по генной наследственности в минздраве.
А я живое доказательство того что гены передаются и через поколения. Я живу и здравствую голубоглазая курчавая блондинка у родителей брюнетов. И кстати сейчас моя дочь это моя копия в детстве. Так что про слабые гены голубоглазых блондинок это всё фикция. Мой муж шатен и с карими глазами. Но природа решила по другому.
Генетика продажная девка империализма
Директриссимо 17 мая 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Девочки, я не специалист. И не хочу применить данную ситуацию к автору. Но скажите мне, разве у светлоглазых родителей может родиться кареглазый ребенок. Я читала, что это цвет доминирующий, но дети кареглазые только если хоть один родитель кареглазый.
Извините, реально не хочу обидеть никого. Просто не очень понимаю и эта статья сидит у меня в голове много лет. Может это миф и я наконец то перестану в это верить?
мы с мужем оба темноволосые и кареглазые, наши трое детей все светлые, но старший (6 лет) уже немного темнеет волос. Средний голубоглазый, у младшей тоже светлые глаза, у старшего каро-зеленые. А ноги растут от бабушек-ддедушек, генетика так сказать, у меня отец голубоглазый, а мужа мать. И внешность у всех разная, не скажешь, что братья и сестра между собой, старший копия свекр, средний на мужа похож, а малая уже моя копия.
scorpionxnk 17 мая 2018
мне такого не понять-.трое детей-и всех люблю просто безумно.а младшая девочка после двух сыновей-просто сьели бы ее все по-очереди-и папа и мальчишки (уже взрослые) и я.рожайте деток только безумно их желая.а то потом такие темы-бред и грех .
Всех анонимов аноним 17 мая 2018
может подменили?или єко біло... у знакоміх єко двойняшки не один из них ни накого не похож, подозревают подмену в глубине души, но боятся віяснять и делать анализі
Смурфик 17 мая 2018
Ответ дляМастер Пис
вы биологию учили, вам доминантные и рецессивные гены о чем-то говорят?
ага, говорят, что если у папы и мамы в роду были карие глаза, то это очень может быть
https://pikabu.ru/story/mozhet_li_u_goluboglazyikh...
man_darinka 17 мая 2018
как жаль, что такие мамы как вы, автор, существуют. ничего, не волнуйтесь, спустя десяток лет будете здесь писать ’почему моя дочь ко мне равнодушна??’
как можно не понимать, что детям, а особенно девочкам, важна материнская любовь? до вас не доходит, автор, что вы можете заложить в своей дочери убийственную программу? дай Бог, чтобы ребенок оказался сильный духом, осознал все, понял и не продолжил вашу линию поведения (отношения).
мне жаль ребенка. очень. бедная девочка. прекрасно понимаю, что она чувствует.
Конфиденциальность 17 мая 2018
У меня такая мама, как вы. Как вспомню, аж передергивает. Орала на меня тоже за 8 и 9 баллов. Я один раз 7 получила по математике, так домой боялась идти. Била меня честно по всему, что под руку попадалось, по спине, по голове, несколько раз кровь из носа текла, когда по лицу била. И все ей было не так. Никогда меня не поддерживала, не верила в меня. Пошла со мной экзамены вступительные сдавать в институт и сразу сказала, что о бюджете я могу и не мечтать, а я была третья в списке по баллам и сразу на бюджет поступила, закончила магистратуру с красным дипломом. Сейчас мне 26, отношения с ней значительно улучшились, но у нее часто проскакиевает, что чужие дети лучше меня. Лет в 13-14 я начала давать ей отпор и у нас постоянно были скандалы, каждый Божий день. Она обзывала меня самыми последними словами, а, однажды, у нее проскочили, что она вообще меня рожать не хотела. А 4 года назад ей поставили диагноз ’психоз’. И доктор объяснил, что такое ее поведение было симптомом психического заболевания. Я ее пролечила и сейчас все стало хорошо, как у всех нормальных людей. И я знаю, что моя мама меня любит. А вам, автор, советую обратиться за помощью к специалисту.
РозаЛюксен 17 мая 2018
Ответ дляДиректриссимо
мы с мужем оба темноволосые и кареглазые, наши трое детей все светлые, но старший (6 лет) уже немного темнеет волос. Средний голубоглазый, у младшей тоже светлые глаза, у старшего каро-зеленые. А ноги растут от бабушек-ддедушек, генетика так сказать, у меня отец голубоглазый, а мужа мать. И внешность у всех разная, не скажешь, что братья и сестра между собой, старший копия свекр, средний на мужа похож, а малая уже моя копия.
Уже ж десять раз разжевали.
У кареглазых может родиться светлоглазый (голубые, серые, зеленые) и светловолосый ребенок. У сероглазых кареглазый (+ иные признаки ’темных’ доминантных генов) — практически исключено.
Арина85 17 мая 2018
Ответ дляГолубая устрица
Себя я тоже не люблю. Секс не люблю, мужу по поводу и без повода отказываю.
Вот и начните с того что полюбите себя. Не стесняйте обратиться к специалисту при необходимости.
Это изменит кардинально и вашу жизнь и жизнь ваших близких.
mido 17 мая 2018
фильм ’Нелюбовь’ реж. Звягинцев посмотрите и найдете все ответы. а главное, увидите, чем могут закончиться вот эти придирки необоснованные к ребенку.
Баба на горошине 17 мая 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Девочки, я не специалист. И не хочу применить данную ситуацию к автору. Но скажите мне, разве у светлоглазых родителей может родиться кареглазый ребенок. Я читала, что это цвет доминирующий, но дети кареглазые только если хоть один родитель кареглазый.
Извините, реально не хочу обидеть никого. Просто не очень понимаю и эта статья сидит у меня в голове много лет. Может это миф и я наконец то перестану в это верить?
По єтому поводу не знаю, но есть много знакомьіх пар, где мама и папа темньіе кареглазьіе, а дети блондиньі со светльіми глазами
man_darinka 17 мая 2018
Ответ дляZaRaZa
Автор, я бы Вас обняла, вот честно. Мне кажется, Вас недолюбили в детстве. Порадуйте себя чем-то. Что Вы любите?
так как, как???? из-за того, что кого-то недолюбили в детстве, можно не давать этого детям? да наоборот, нужно сделать все возможное, чтобы ребенок имел это все! а не тешить себя, жалеть и думать, что весь мир должен крутиться вокруг. это отмазка для слабаков, для бесхребетных. меня не долюбили, потому недолюблю и я??? ну бред же!
man_darinka 17 мая 2018
Ответ дляЧаюри
Вы как моя мама) не переживайте, дочка скоро вырастет и уедет от Вас как можно дальше, больше не будет Вас раздражать.
точно. только маме потом тааак обидно будет.... и не вспомнит она, что думала о дочери, что ей говорила, как себя вела. будет тыкать тем, что ’я ж тебя воспитала, кормила, обувала, растила... чем тебе мама не такая?’
знакомая до боли ситуация. реально жаль девочку. желаю ей в жизни встречать только хороших и искренних людей.
Арина85 17 мая 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Да, есть возможность уникального сочетания ’нарушений’. Но я об этом и пишу: такое сочетание, дающее столь принципиальную непохожесть ребенка на родителей — ’диаметральный’ цвет глаз, волос, кожи, т. д. — это научный феномен, достойный специальных исследований.

Значительно более вероятны другие варианты: ребенок не родной для обоих родителей; папа ребенка — не кровный папа; автор троллит.
Запрос автора вообще был о другом.
О нелюбви, а не о том родной это ребенок или нет.
Слухи-руки не распускаю 17 мая 2018
Ответ дляМастер Пис
эээ сделайте днк тест, у светлоглазых родителей не может быть темноглазого ребенка. тк голубые гены рецессивные, а карие - доминантные. хотя девочку жалко(
автор Голубая устрица 17 мая 2018
Ответ дляЖенамужная
А вы в принципе способны на теплые чувства и на проявление их? к мужу как?
Да, способна любить. Очень люблю родного брата и мужа.
РозаЛюксен 17 мая 2018
Ответ дляАрина85
Запрос автора вообще был о другом.
О нелюбви, а не о том родной это ребенок или нет.
Запрос автора был выдумать ’горячую’ тему :) Если уж говорить о запросе. Чтоб языками почесали. Что мы с вами и делаем.
Пиу!Пиу! 17 мая 2018
Ответ дляГолубая устрица
Себя я тоже не люблю. Секс не люблю, мужу по поводу и без повода отказываю.
Капец.
Вас не жалко. Ребенка да. У меня две девочки. Они мое все!!!!
Старшей 8. Даже если она вообще без носков/ колгот придёт из школы она все равно будет моим счастьем и радостью. Зачем Вы ее уничтожаете?

Вы останетесь одна. При чем очень скоро . Каких-то 5-6 лет и Вы для нее перестанете существовать.

Найдите себе любовника. Бабочки в животе. И мир прекрасен .
Мария___мари 17 мая 2018
Автор, но Вы же старше и мудрее должны быть ребенка своего. Ну не можете приласкать, помогите ей хотя бы с растительностью, подскажите что делать. Она что ли виновата. У меня сотрудница буквально недавно своей девочке подростку купила крем депиляция в душе. Рассказывает, что очень хорошо помог , рада она и девочка тоже такая счастливая вышла на улицу, не стесняясь своих ног.
Арина85 17 мая 2018
Ответ дляman_darinka
как жаль, что такие мамы как вы, автор, существуют. ничего, не волнуйтесь, спустя десяток лет будете здесь писать ’почему моя дочь ко мне равнодушна??’
как можно не понимать, что детям, а особенно девочкам, важна материнская любовь? до вас не доходит, автор, что вы можете заложить в своей дочери убийственную программу? дай Бог, чтобы ребенок оказался сильный духом, осознал все, понял и не продолжил вашу линию поведения (отношения).
мне жаль ребенка. очень. бедная девочка. прекрасно понимаю, что она чувствует.
Как раз до автора доходит, она видит проблему., но не знает что с ней делать.
До тех до кого не доходит - те темы не создают.
Спелый баклажан 17 мая 2018
Ответ дляя Кукарача
Лабковский Михаил » Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым/
Почитайте.
Плюсую за Лабковского.
Автор, прочитайте сами и дочери обязательно сообщите, что он советует детям таких мам как вы говорить: ’мама, я тебя люблю, но это дерьмо слушать больше не буду. Или ты со мной спокойно говоришь или попробуем позже’.
Рыжая бестия 17 мая 2018
Ответ дляБаба на горошине
По єтому поводу не знаю, но есть много знакомьіх пар, где мама и папа темньіе кареглазьіе, а дети блондиньі со светльіми глазами
такой вариант возможен, наоборот нет