17 мая 2018

Нелюбовь к дочери.

Я, наверное, не люблю дочь. Мне не хочется её обнять, поцеловать. Мне не нравится её внешность. Вроде не подменили в роддоме, но на меня с мужем не похожа. Мы белокожие, светлоглазые, она тёмная, кареглазая. Жутко волосатая. Родилась такая, врач в роддоме сказала, что выкатается, но ничего подобного не произошло. Дочери 10 лет, а волосы на руках и ногах тёмные и длинные. Я постоянно ей делаю замечания по любому поводу. Вот вчера встретила её возле школы и всю дорогу домой пилила, что гольфы не подтянула, что неправильно ведёт себя с одноклассницами. Проверила дневник, и тут уже сразу ругать начала за оценки. По природоведению 8, сразу орать, что устные предметы можно выучить на отлично. Она учится во вторую смену, письменные вечером делает, а утром должна устные. Криво застелила кровать, не сложила свои вещи, медленно ест, т.е. цепляюсь к каждой мелочи и этот процесс бесконечный, когда я не занята.
Я понимаю, что с каждым днем мы все больше отдаляемся друг от друга. Но ничего с собой сделать не могу.
показать весь текст
автор Голубая устрица 17 мая 2018
Ответ дляБочка порохУ
Автор какой был ваш первый мужчина?
Муж - мой первый и единственный мужчина.
Наталити 17 мая 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Ну да ну да Вот как вы сказали так природа и сделала! Вы тоже явно не генетик в лаборатории по генной наследственности в минздраве.
А я живое доказательство того что гены передаются и через поколения. Я живу и здравствую голубоглазая курчавая блондинка у родителей брюнетов. И кстати сейчас моя дочь это моя копия в детстве. Так что про слабые гены голубоглазых блондинок это всё фикция. Мой муж шатен и с карими глазами. Но природа решила по другому.
Мы все*живое доказательство того что гены передаются и через поколения*.Мои высказывания-не мои личные видения),а принципы всемироной генетики планеты Земля.Я в отличии от нашего министра здравоохранения имею законченное высшее мед образование)
Наталити 17 мая 2018
Ответ дляАрина85
Абсолютно безграмотный пост с точки зрения генетики.
Это ваше мнение
Арина85 17 мая 2018
Девочки которые пишут автору ’у меня мама такая’ ’ вот вырастит дочь - узнаете’.
Не переносите свои травмы детсва на этого ребенка.
Автор хочет исправить ситуацию!!! Лучше помогите, подскажите исходя из своего опыта как ей быть, как изменить отношения.
РозаЛюксен 17 мая 2018
А если все-таки принимать тему как настоящую, то причины нелюбви к ребенку могут скрываться как раз в том, что ребенок — _не родной_ для как минимум одного из родителей. Причем автор об этом гм, догадывается.
автор Голубая устрица 17 мая 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Волосы можно будет удалить вскорости.
как минимум восковой эпиляцией.
Вам не нравится четко ее внешность.

Но жгучая брюнетка - это наоборот, хорошо. вспомните Сальму Хайек, например. Огонь, а не женщина.
намного интересней толпы пресных шатенок-блондинок.

а еще Вы не готовы были к роли матери. Вы эту роль с треском проваливаете сейчас.
Готова была, но провалила, не спорю.
Арина85 17 мая 2018
Ответ дляНаталити
Это ваше мнение
Ага мое
Пиу!Пиу! 17 мая 2018
Ответ дляГолубая устрица
Муж - мой первый и единственный мужчина.

Капец

Тогда все ясно
Ластоноша 17 мая 2018
Вы как моя мать. Я не люблю её от слова совсем. Нет, я никогда ей не сказала даже грубого слова, но она знает, что я ее не люблю. Сейчас мне 38, и какое счастье, что мы живем в разных странах и я ее вижу раз в пятилетку, и как ей повезло, что у нее есть еще одна дочь, которой она всю жизнь дула в попу, и что теперь на ней лежит ответственность за мать, ибо мне на мать плевать от слова вообще.
Наталити 17 мая 2018
Ответ дляЗначит надо
У моєї сусідки темно карі очі і чорне волосся, в її чоловіка світле волося і блакитні очі. Двоє старших дітей з білим волоссям і блакитними очима, точні копії тата, а менший з різницею в 16 років має темні очі як у мами, темно русяве волосся.
У мене очі каро зелені, получаються домінантні, а доньки яскраві блондинки з світлими очима, з чоловіком одне обличчя, люди сіються навіть як можна бути такими однаковими.
У вас нет противоречий и все ожидаемо.
Katerina_Knows 17 мая 2018
глаза и волосы могут быть любого цвета.
абсолютно. автор ’Но ничего с собой сделать не могу.’ - Вы не правы.
не убивайте своего ребенка.
Наталити 17 мая 2018
Ответ дляАрина85
Вы статью с исследованиями читали ?
’Таким образом, вопреки тому, что раньше считалось, у двух голубых глаз у родителей есть ребенок с карими глазами, хотя это не распространено’
Статьи могут быть разные-к доказательной медицине она ни каким боком,извините.
man_darinka 17 мая 2018
Ответ дляАрина85
Как раз до автора доходит, она видит проблему., но не знает что с ней делать.
До тех до кого не доходит - те темы не создают.
то, что она понимает, что отдаляются - это уже плюс. конечно. и начинать автору нужно с себя! только с себя. и еще - разговаривать с дочкой. обязательно. объяснять, делать первые шаги. если она будет писать что до нее доходит, но все закончится на общении на форуме - толку не будет.
вот я не понимала, почему мама со мной не разговаривает. ну вот почему? я же могу выслушать, что-то понять. а она замыкается. и это все усугубляется, понимаете? мне 40, я миллион раз пыталась сделать шаги навстречу. но она... боится, что ли? не хочет вылазить из своего кокона - ну так же удобнее. так же привычно. все вроде по полочкам разложено - я хорошая, дочь не такая.
жаль их.
Паспортный стол 17 мая 2018
прочитала и реально реву!!!!!!!!
в ваших словах действия моей мамы
мне уже 35 лет есть свои дети и я их обожаю ,а с мамой просто не общаемся
Мне без сахара 17 мая 2018
Ответ дляМама Чели
Да что вы говорите, у моей сестры блондинки с зел.глагами обе дочки брюнетки кареглазые
Зеленые тоже доминантные, как и кареглазые
Паспортный стол 17 мая 2018
и да никогда меня не обнимали ,не целовали,не сказали люблю
man_darinka 17 мая 2018
Ответ дляАрина85
Девочки которые пишут автору ’у меня мама такая’ ’ вот вырастит дочь - узнаете’.
Не переносите свои травмы детсва на этого ребенка.
Автор хочет исправить ситуацию!!! Лучше помогите, подскажите исходя из своего опыта как ей быть, как изменить отношения.
правильно, что пишут. пусть автор читает и ужасается - до чего может довести такая ситуация.
и если она хочет помощи - всегда пожалуйста. я за то, чтобы было больше счастливых людей, детей, мам, пап.
автор, если что-то интересно или хотите спросить - пишите. я открыта для общения.
Арина85 17 мая 2018
Ответ дляГолубая устрица
Да, способна любить. Очень люблю родного брата и мужа.
Если себя не любите - то увы, это самообман а не любовь.Привязанность, зависимость, что угодно.
Ластоноша 17 мая 2018
жесть..и все кинулись блистать знаниями в генетике, аж про девочку забыли..
Однозначная 17 мая 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Девочки, я не специалист. И не хочу применить данную ситуацию к автору. Но скажите мне, разве у светлоглазых родителей может родиться кареглазый ребенок. Я читала, что это цвет доминирующий, но дети кареглазые только если хоть один родитель кареглазый.
Извините, реально не хочу обидеть никого. Просто не очень понимаю и эта статья сидит у меня в голове много лет. Может это миф и я наконец то перестану в это верить?
Я цыганка ещё та. Муж обычный шатен, но кожа белая. У над два светловолосых голубоглазых мальчика. Подмена невозможна, в РД их не забирали от меня, я была все время в палате.
Обьяснянт это то что у бабушки голубые глаза, и хорошо что на мужа похожи, а то были бы вопросы ко мне...
Наталити 17 мая 2018
Автор,а какие чувства у папы к ребенку и у вас к мужу?
Мне без сахара 17 мая 2018
Ответ дляАрина85
Почему это?
Светловолосость, светлоглазость это как бы недостаток пигмента. Ну как бы не хватило краски. А если краски не хватило родителям, то ее не может быть в избытке у детей
Дюймовочка 17 мая 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Девочки, я не специалист. И не хочу применить данную ситуацию к автору. Но скажите мне, разве у светлоглазых родителей может родиться кареглазый ребенок. Я читала, что это цвет доминирующий, но дети кареглазые только если хоть один родитель кареглазый.
Извините, реально не хочу обидеть никого. Просто не очень понимаю и эта статья сидит у меня в голове много лет. Может это миф и я наконец то перестану в это верить?
У меня темно карие глаза. У мужа серо-зеленые. У сына зеленые. В остальном был похож на мужа когда маленький, Сейчас очень похож на меня. Но глаза Не карие. тоже читала статью и удивилась))
РозаЛюксен 17 мая 2018
Ответ дляЛастоноша
жесть..и все кинулись блистать знаниями в генетике, аж про девочку забыли..
Ну блин. Если вам сейчас предложат тему ’меня вчера похитили инопланетяне на часик, как их вразумить, чтобы больше этого не делали?’ — вы тоже на воспитании инопланетян сосредоточитесь? Как сейчас на придуманной девочке.
Ласковая_львица 17 мая 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
о, теж хотіла таке сказати.
я теж звичайно можу свою вичитати за брудний одяг чи якщо насвинячила і за собою не прибрала. але ви заганяєтеся реально.
я тільки за одне свою пиляю - це походка (одну ногу не вірно ставить), треба постійно нагадувати
за походку??? а врачи что говорят?
не представляю что бы я свою пилила и напоминала не ходить на пальцах... отвела к врачу и масажи помогли
Мне без сахара 17 мая 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Ну да ну да Вот как вы сказали так природа и сделала! Вы тоже явно не генетик в лаборатории по генной наследственности в минздраве.
А я живое доказательство того что гены передаются и через поколения. Я живу и здравствую голубоглазая курчавая блондинка у родителей брюнетов. И кстати сейчас моя дочь это моя копия в детстве. Так что про слабые гены голубоглазых блондинок это всё фикция. Мой муж шатен и с карими глазами. Но природа решила по другому.
Причем тут ваша ситуация к ситуации автора? Вы голубоглазая от кареглазых. От кареглазых и зеленоглазые могут родиться
КтоЕслиНеЯ 17 мая 2018
Ответ дляЛасковая_львица
за походку??? а врачи что говорят?
не представляю что бы я свою пилила и напоминала не ходить на пальцах... отвела к врачу и масажи помогли
врачі вже свою роботу зробили. залишилися вправи вдома і постійне нагадування і фізичні навантаження по мимо вправ, щоб тримати м*язи в тонусі
КохайтесьЧорнобровi 17 мая 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Девочки, я не специалист. И не хочу применить данную ситуацию к автору. Но скажите мне, разве у светлоглазых родителей может родиться кареглазый ребенок. Я читала, что это цвет доминирующий, но дети кареглазые только если хоть один родитель кареглазый.
Извините, реально не хочу обидеть никого. Просто не очень понимаю и эта статья сидит у меня в голове много лет. Может это миф и я наконец то перестану в это верить?
Это миф. Дедушка , бабушка , прабабушка, прадедушка могли иметь карые глаза , темную кожу , темные волосы. И именно эти все гены передались именно ей .
Что-то не спится 17 мая 2018
Несчастный ребенок(((((( ваша задача сейчас одна- научить! А не носом тыкнуть.. ужас какой((( кровать, оценка, гольфы... это такая мелочь! Что же вы за женщина такая? Вообще инстинктов защищать свое потомство нет? Вам к психологу или читать взахлеб литературу. Вы должны помогать своему ребенку вырасти счастливой, уверенной, любимой- от этого зависит ее судьба, место в жизни, успех, счастье. А вы ее гнобите, подавляете и унижаете(((( остановитесь. У нее кроме вас никого нет, не калечьте дитя.
автор Голубая устрица 17 мая 2018
Ответ дляРозаЛюксен
’Главная проблема автора’ - в высокой вероятности того, что он немножко троллик :) Уж слишком четко прописаны почти невероятные внешние отличия ребенка от родителей.
Не троль. Для меня самой это больная тема. Я предлагала мужу сделать ДНК-тест. Он наотрез. У нас до развода доходило даже.