17 мая 2018

НП в школі. Чия провина?

Перерва. Діти граються в лісосмузі на території школи. Там є гілка, на якій гойдається дівчинка 2 класу, а хлопчики з 6 го пробігають під гілкою "хто встигне до поки гілка не опуститься". Один встиг, а другому хлопчику маленька, зламана гілка пробиває шию. Рана страшна та глибока, але дякуючи Богу, та гілка не зачепила жодної кровоносної судини. При наданні першої мед. допомоги хлопчик пояснив ситуацію, і сказав , що провини дівчинки немає. У дівчинки істерека, переляк, розмовляти не може, її мама терміново забирає додому.
ДелиВерка 17 мая 2018
А учитель где был??? Его вина! За детьми смотреть нужно!
Дядя Жора 17 мая 2018
Ответ дляДелиВерка
А учитель где был??? Его вина! За детьми смотреть нужно!
в сельской школе и не такое бывает. и учитель не всегда может быть на улице с детьми
Слоник-тоник 17 мая 2018
Ответ дляДелиВерка
А учитель где был??? Его вина! За детьми смотреть нужно!
В туалете, у директора, где родители детей которые на площадке сами играют?
На иголках 17 мая 2018
Виноват учитель, конечно, и дирекция, которая разрешает детям находиться без присмотра.
автор Скользкая 17 мая 2018
Ответ дляДелиВерка
А учитель где был??? Его вина! За детьми смотреть нужно!
Якщо б вчитель був в лісосмузі, а з дитиною щось трапилось в класі? Хоча я не виправдовую сторону вчителя, та все ж таки не логічні Ваші слова.
Прыг-скок 17 мая 2018
Почему дети гуляют в лесополосе и болтаются на ветке? Хотя такое могло произойти и не на перемене, а после школы, на каникулах и не только такое...несчастный случай, никто не застрахован от такого
мААААсквичка 17 мая 2018
Вся ответственность на школе.За поступки учеников в учебное время полную ответственность несет школа, не родители и не ребенок.
Пушкининиана 17 мая 2018
Так а девочка при чем? ОНа там УЖЕ БЫЛА, ее видели, пробегать никто не заставлял. В общем, хорошо, что закончилось вот так, а не хуже
Мальчику урок на всю жизнь будет
ДинамоКит 17 мая 2018
У нас дети из начальной школы вообще не выпускаются из школы, на перемене в классе или в коридоре возле класса, ходить по школе тоже запрещено. Виноват учитель под ответственностью которого должны были находиться дети
Аноним_Русалка 17 мая 2018
ну вообще, пока ребенок в школе- школа и несет за него ответственность... ну а так судить кто виноват кто прав... даже не знаю.. девочка однозначно не виновата.. мальчишки, из за глупости разве что..
Аноним_Русалка 17 мая 2018
Ответ дляСлоник-тоник
В туалете, у директора, где родители детей которые на площадке сами играют?
это перемена,школа.. какие родители???
Слоник-тоник 17 мая 2018
Ответ дляДядя Жора
в сельской школе и не такое бывает. и учитель не всегда может быть на улице с детьми
В городской школе, учитель за вторым и шестым классом не бегает, с учетом что детей обычно в классе 30, то быть в 30 местах Одновременно пока учителя не научились. И если учитель на перемене на улице, кто пасет детей в помещении, что бы потом не сказали а где был учитель. еще есть коридоры и туалеты, а еще лестничные площадки и другие укромные места.
Неугомонная 17 мая 2018
Мальчик конечно.
Девочка ни при чем
Слоник-тоник 17 мая 2018
Ответ дляАноним_Русалка
это перемена,школа.. какие родители???
те родители, у которых вне школы дети сами гуляют)) или несчастные случаи только в школе происходят?
автор Скользкая 17 мая 2018
Ответ длямААААсквичка
Вся ответственность на школе.За поступки учеников в учебное время полную ответственность несет школа, не родители и не ребенок.
я цілком згодна. Ця гілка не перший день. Я думаю, що працівники школи не могли її не бачити. Чому тоді не усунули небезпеку.
Аноним_Русалка 17 мая 2018
Ответ дляСлоник-тоник
те родители, у которых вне школы дети сами гуляют)) или несчастные случаи только в школе происходят?
ой ну вы уже прям обобщаете... сейчас речь идет о конкретном происшествии
Бабушка мороз 17 мая 2018
У нас из школы не выпускают раньше 5го урока. Виноваты те, кто выпустили детей.
У меня вот вопрос. Что лесополоса делает на территории школы? Или что школа делает в лесополосе? Это тайга?
Слоник-тоник 17 мая 2018
Ответ дляДинамоКит
У нас дети из начальной школы вообще не выпускаются из школы, на перемене в классе или в коридоре возле класса, ходить по школе тоже запрещено. Виноват учитель под ответственностью которого должны были находиться дети
А у нас сейчас борьба что бы выпускали, лето жара, дети в школе, учителя разорваться не могут))
svetled 17 мая 2018
сложная и ужастная ситуация и ещё и травма такая(((
дай Бог мальчишки выздоровления и девочке успокоится.
на мой взгляд, в ситуации, если бы это было просто на улице- виноваты оба.
неосторожность, неосмотрительность, опасное поведение.
но это было в учебное время, поэтому там есть правила поведения и обучения, а значит, они должны были быть на улице либо под предсмотром преподавателя либо каждый в своём кабинете
или рядом.
ответственность кл руководителя, завуча, директора.
Трусы с капюшоном 17 мая 2018
Капец((. Учитель виноват, согласна.
Сегодня гуляла с младшим и наблюдала картину: учитель забирала класс с прогулки на продленку. Несколько учеников отказались идти, она махнула на них рукой и с классом ушла в школу.
Эти друзья немного поиграли, потом двое подрались. Один нашел в траве здоровенную арматурину и пытался другого ею бить. Пришлось мне вмешаться. Отправила их в класс, они зашли в школу.
Бриджит_Фрикандо 17 мая 2018
Ответ дляДинамоКит
У нас дети из начальной школы вообще не выпускаются из школы, на перемене в классе или в коридоре возле класса, ходить по школе тоже запрещено. Виноват учитель под ответственностью которого должны были находиться дети
Бедные дети(((
автор Скользкая 17 мая 2018
Ответ дляБабушка мороз
У нас из школы не выпускают раньше 5го урока. Виноваты те, кто выпустили детей.
У меня вот вопрос. Что лесополоса делает на территории школы? Или что школа делает в лесополосе? Это тайга?
ні, це я , можливо не вірно написала. Там така собі невеличка посадка. Дерев з 30.
Аноним_Русалка 17 мая 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Бедные дети(((
ну зато целые))
ВернитеВалеру 17 мая 2018
Всі винні - вчителі, що недогледіли, хлопці, що бігали (могли і по голові ногами добре получити) і дівчинака - чого вона у школі полізла кататися на гіляку?
Помогалочка 17 мая 2018
Несчастный случай, девочка точно не виновата. 6-й класс - своя голова должна быть.
Ms. Любмая жена 17 мая 2018
вина школы.
Фея_3уровень 17 мая 2018
Ответ дляСкользкая
ні, це я , можливо не вірно написала. Там така собі невеличка посадка. Дерев з 30.
Так а де вчителі? Наших дітей , 2 клас виводять кожнож перерви гуляти,але учитель іде з ними.
автор Скользкая 17 мая 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Всі винні - вчителі, що недогледіли, хлопці, що бігали (могли і по голові ногами добре получити) і дівчинака - чого вона у школі полізла кататися на гіляку?
Дуже шкода і хлопчика, і дівчинку. Але і розумію вчителів, які не можуть вслідкувати за кожним, якщо їх 30. Бо НП може статися будь-де. Я не розумію, як тієї гілки не бачили і чому немає чергових , які б слідкували за порядком.
анна 1986 17 мая 2018
А зачем мальчик там пробегал??? Как-то в этом возрасте поуменее второклассницы должен быть. Понятно,что учительница виновата не уследила, но и ребенок уже ж не младшешкольник...больше всех жалко девочку,она и не догадывалась,чем все может закончиться(((
От начала и до конца школьного дня за жизнь и здоровье детей отвечает учитель.
Когда дети ходили в школьный лагерь, родители писали расписку о том что по дороге в школу и обратно за детей несут ответственность родители. А вот в самой школе - учителя.