17 мая 2018

НП в школі. Чия провина?

Перерва. Діти граються в лісосмузі на території школи. Там є гілка, на якій гойдається дівчинка 2 класу, а хлопчики з 6 го пробігають під гілкою "хто встигне до поки гілка не опуститься". Один встиг, а другому хлопчику маленька, зламана гілка пробиває шию. Рана страшна та глибока, але дякуючи Богу, та гілка не зачепила жодної кровоносної судини. При наданні першої мед. допомоги хлопчик пояснив ситуацію, і сказав , що провини дівчинки немає. У дівчинки істерека, переляк, розмовляти не може, її мама терміново забирає додому.
показать весь текст
Кисельная барышня 17 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
На основі чого класний керівник несе відповідальність? Він в цей час взагалі може бути скажімо в кафе за три квартала.
я говорю о начальной школе
Олька Модниця 17 мая 2018
Ответ дляКисельная барышня
в смысле? если он в школе, то что дети делали на улице? школа НЕСЕТ ответственность! и то, что дети оказались на улице полностью вина администрации. у нас дети выходят на улицу только с запиской от классрука. иначе их не выпустят.
Школа - це не зона - де дітей не випускають на свіже повітря.
Кисельная барышня 17 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
Школа - це не зона - де дітей не випускають на свіже повітря.
школа - закрытое учебное заведение! сейчас родителей не пускают вовнутрь, а дети тем более не должны разгуливать без присмотра.
Олька Модниця 17 мая 2018
Ответ дляКисельная барышня
я говорю о начальной школе
Яка різниця - закон одинаковий для всіх.
Кисельная барышня 17 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
Яка різниця - закон одинаковий для всіх.
я рада. у нас в школе иначе.
Стильная штучка 17 мая 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Тогда в смерти от огнестрельного ранения нужно обвинять пулю, а не мужика с пистолетом.
при чому тут це? дівчинка заставилахлопчиків лізти під гілку? силою запихала?
Олька Модниця 17 мая 2018
Ответ дляКисельная барышня
школа - закрытое учебное заведение! сейчас родителей не пускают вовнутрь, а дети тем более не должны разгуливать без присмотра.
Покажіть законодавчий акт згідно якого школа закритий навчальний заклад.
Олька Модниця 17 мая 2018
Ответ дляКисельная барышня
я рада. у нас в школе иначе.
Вам так здається, а коли щось станеться буде ’я не я і хата не моя’.
Кисельная барышня 17 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
Покажіть законодавчий акт згідно якого школа закритий навчальний заклад.
я вам ничего не должна показывать. если вы считаете нормальным, что дети во время учебного дня без присмотра, то я так не считаю. и Слава Богу. что школа где учится мой ребенок тоже так НЕ считает! у нас учителя несут полную ответственность.
МУСЯкомарова 17 мая 2018
Ответ дляСтильная штучка
при чому тут це? дівчинка заставилахлопчиків лізти під гілку? силою запихала?
Людоньки, вы вообще читаете все или вырываете из контекста одну фразу и шпыняете?
Вы заметили, что это ответ на пост другой советчицы, а не отдельно взятое мнение?
Олька Модниця 17 мая 2018
Ответ дляКисельная барышня
я вам ничего не должна показывать. если вы считаете нормальным, что дети во время учебного дня без присмотра, то я так не считаю. и Слава Богу. что школа где учится мой ребенок тоже так НЕ считает! у нас учителя несут полную ответственность.
Блажен хто вірує.
Викана 17 мая 2018
Школа
Діти
Батьки
amina 17 мая 2018
Ответ дляДинамоКит
У нас дети из начальной школы вообще не выпускаются из школы, на перемене в классе или в коридоре возле класса, ходить по школе тоже запрещено. Виноват учитель под ответственностью которого должны были находиться дети
У вас там школа, или учреждение строгого режима? А в буфет/туалет/пройтись по коридору - тоже нельзя?
Урок просидели и опять сидят......
Весотехник 17 мая 2018
Многие всякого написали. И главное что учитель не виноват.
Пару лет наблюдала ситуацию
идет воспитатель с сада с группой детей, в конце группы еще один воспитатель .
Дети примерно 5-6 лет.
Пошли они и пошли, перешли оживленную дорогу и мин через 5 когда они уже почти скрылись и виду идут еще 5 или 6 детей, тоже с этой группы. Увидели , что остальных нет и побежали через дорогу эту, не посмотрев на машины.
Цветик-семицветик 17 мая 2018
Учитель виноват в недосмотре, родители де ей в том, что забыли их воспитать. Слабо представляю, чтоб моя второклассница на ветке качалась...
ЗабежАЛОЧКА 17 мая 2018
Девочку к психологу . Чтоб потом не заикалась или еще что...
Миледи 17 мая 2018
Тут в першу чергу буде нести відповідальність директор школи і завуч по виховній роботі (якщо такий в даній школі існує), потім чергові вчителі як початкової школи, так і старшої і класні керівники даних учнів. А звичайний вчитель відповідає за учнів лише під час свого уроку.
Ответ дляСлоник-тоник
В туалете, у директора, где родители детей которые на площадке сами играют?
Где родители детей которые на площадке сами играют ( на школьной , прошу заметить , площадке ) ? На работе , видимо ( как и учитель , который болтался незнамо где ) ?
Ответ дляПушкининиана
Так а девочка при чем? ОНа там УЖЕ БЫЛА, ее видели, пробегать никто не заставлял. В общем, хорошо, что закончилось вот так, а не хуже
Мальчику урок на всю жизнь будет
Да , но у девочки стресс на всю жизнь на ровном месте может остаться ...
Олька Модниця 18 мая 2018
Ответ дляВесотехник
Многие всякого написали. И главное что учитель не виноват.
Пару лет наблюдала ситуацию
идет воспитатель с сада с группой детей, в конце группы еще один воспитатель .
Дети примерно 5-6 лет.
Пошли они и пошли, перешли оживленную дорогу и мин через 5 когда они уже почти скрылись и виду идут еще 5 или 6 детей, тоже с этой группы. Увидели , что остальных нет и побежали через дорогу эту, не посмотрев на машины.
Відповідальність під час екскурсії зовсім інша. Там вчителі перед виходом підписуються в журналі, що відповідають за життя дітей.
Весотехник 18 мая 2018
Ответ дляОлька Модниця
Відповідальність під час екскурсії зовсім інша. Там вчителі перед виходом підписуються в журналі, що відповідають за життя дітей.
Так дело не ответственности , а в том что за детьми никто не смотрел , они чудом под машину не попали.