18 мая 2018

Посоветуйте интересную книгу по мифологии или с мифами (желательно адаптированн)

Девочки посоветуйте интересные сборники мифом, анализ мифологии разных стран или сравнение мифов и божеств в разной культуре. Неожиданно захватила эта тема - мифы древней греции уже прочитала и поняла, что с удовольствием читала адаптированный вариант и не получила никакого удовольствия от текста, близкого к оригиналу.
PANTERA_KET 18 мая 2018
У меня большая книга мифов от олмы еще не читали.там все мифы.на лабиринте гляньте отзывы.
Шкура Шуры 18 мая 2018
Читала, вернее слушала Генри Олди-Герой должен быть один. Это художественная литература, вроде как свое видение мифологических персонажей и их жизни. Но как сильно и интересно. Аудиокнига в исполнении Игнатьева Д. Очень рекомендую. Там есть и продолжение и другие книги, тоже на миф. Тематику
ДваДваВосемь 18 мая 2018
Одиссея и Илиада Гомера.
ДваДваВосемь 18 мая 2018
индийская мифология очень интересна.
Котляревский Энеида.
Зоя Жорівна 18 мая 2018
Адаптированный - это какой именно. Для кого адаптированный - школьный, дошкольный, инклюзия? Уточните, это важно.
От себя советую вам просто пойти в книжный и полистать. Мифов - великое (величайшее множество) издают - разных стран. Для разного возраста и уровня восприятия. Там и картинки, и бумага, и обьем текста (не говоря о содержании) очень и очень разные. Только полистав выберете свое, действительно вам интересное.
Я люблю с юности мифологический словарь. Честно, это не шутка))
Есть неплохое издание от пресса-украина
очень хорошее есть издание о былинах земли русской от творческого обьединения ’АСТ’ (1992 год), серия - книги нашего детсва.
Карело-финский эпос лучше всего изложен без всяких купюр в цельном виде в той-таки ’Калевале’. Скандинавские эдды, как и греков с римлянами - надо листать и смотреть вам наочно. Есть от сложных до наипростейших издания.
Ну и так далее
Tinochka 18 мая 2018
Легенды и мифы Древней Греции , автор Кун