вареный_look• 18 мая 2018

Хто ті люди, що в суботу відпочивають?

Не прибирають, не варять їсти ..., я звичайно про працюючих. Часто бачу фото знайомих в інсті які відпочивають по суботам.
Взавтра субота і хочеться ридати знову прибирати і варити їсти. Ще плюс прання
Фима Собак• 18 мая 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
меня всегда веселят современные причитания о стирке.
Я прекрасно помню советские времена, и тогда реально по субботам аццкий ад был. Стиралка крутит цветное, в выварке кипит-воняет белое постельное и полотенца. Ото мрак был, маму так жалко было, я, как замуж вышла, перешла на стирку в прачечных самообслуживания.
А она ж кучу лет вываривала, гладила, отбеливала, бедняга
И я так делала. А стиральная машинка- это доска с ребрами.И никаких тебе стиралок,посудомоек и пылесосов.

автор вареный_look • 18 мая 2018
Ответ дляГолодаю
Наймите домаработницу для уборки. Только не говорите, что денег нет ))
И будете тоже на выходных гулять и отдыхать
Гроші є не люблю чужих.
Папина дочка• 18 мая 2018
Ответ длявареный_look
16 старшому. Ну мені шкода. Згадаю себе в його роки. Добре що в себе тримає порядок і сходи миє. Меншому 10. Він їсти варить і суп і котлети, а от прибирати не склалось, свиня така, що я краще сама. Ніж перероблювати.
ну так вы сами такое выбрали. Моим почти 7 и 5. Старший убирает все в квартире (чтоб ничего нигде не лежало), а младшая пылесосит. Оба по очереди разбирают ПММ и развешивают белье (не постельное, а мелкое)
Папина дочка• 18 мая 2018
Ответ дляУтренняя зорька
такое только мужик может спросить)))
Да, загрузить машину надо, выгрузить, развесить. Это все время и работа.
загрузить - 3 минуты, выгрузить - дети есть, развесить тоже дети.
Папина дочка• 18 мая 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
+1 как вспомню запах вываривания - до сих пор выворачивает.
А стирали мы с мамой всю субботу
автор вареный_look • 18 мая 2018
Ответ дляПапина дочка
а почему сын не может везде пропылесосить?
Писала, помагає чоловіку. Прибирає в себе тільки.
Утренняя зорька• 18 мая 2018
Ответ дляПапина дочка
ну. если дети все делают, то конечно. Это же не Вы работаете, оно само)

Папина дочка• 18 мая 2018
Ответ дляУтренняя зорька
почему оно само - все вместе, как и все остальное.
ТигрЛьвович• 18 мая 2018
Ответ длявареный_look
Це майбуть точно. В мене ще пунтік до 19-00 маю встигнути помити підлгу, інакше земля стане
проведіть науковий експеримент - точно не стане І ще з лайхаків - в мене унітаз, раковини і сходи миє чоловік в неділю ввечері (бо субота в нього робоча) і теж ще земля від цього не стала
автор вареный_look • 18 мая 2018
Ответ дляПапина дочка
ПММ на будніх розбирає старший син. Бо включаємо на ніч. А він самий перший приходить. На вихідних розбирає чоловік. Але це фігня з прибиранням будинку
Голодаю• 18 мая 2018
Ответ длявареный_look
Гроші є не люблю чужих.
А, ну тогда не жалуйтсь! Спать раньше идите, а то завтра убирать, готовить, и рыдая смотреть чужие фотки прогулок в инстаграм....
Пффф 100%• 18 мая 2018
Ответ дляГолодаю
И вы сами его убираете?
ну да, а кто же кроме меня))
Папина дочка• 18 мая 2018
Ответ дляПончик Солнечный
От не зрозумієш вас. То ’королевішни’ докузують, що прибирають і їсти готують лише ’нищеброды’, а тепер ви вже кажете, що самі прибираєте.
а вы, не придуривайтесь. Нормальные люди понимают, что есть те кто убирает и те у кого убирает домработница.
С чего вы взяли, что я из ’королевішни’?
Папина дочка• 18 мая 2018
Ответ длявареный_look
а вчера? если он каждый день помогает мужу, то почему младший в 10 лет не может пропылесосить?
автор вареный_look • 18 мая 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Та забор зараз ставлять шкода. Пахають так, що Капец, бо за роботу запросили 50 тисяч, то чоловік сказав буде помалу, але сам. А зимою можна попробувати, але він пару раз прибирав. Мені не так. Навіть сил н яка відкинута на 10 см мене дратує.
Печенюшка• 18 мая 2018
Ответ длявареный_look
І прибрати і зварити їсти?
Ну в мене будинок 160 квадратів. Ну 5 кімнат. Правда він пустий не захламлений меблі мінімум. Але все рівно. Плюс їжа
Кто пачкает ваш дом?
автор вареный_look • 18 мая 2018
Ответ дляПапина дочка
Бо рукожоп. Реально навіть Посудомийка не розігрує п’є, бо вже половину побив. Тільки куховарити і то такий армагедон. А кімната в нього. Це адіще.
автор вареный_look • 18 мая 2018
Розгружає бо б’є
культУра• 18 мая 2018
Ответ дляГолодаю
конечно, особенно, когда это делает мамочка или жена, хотя очень сомневаюсь, что жена у вас есть...
Ваше право ,как считаете Пусть так и будет

Вредняжка• 18 мая 2018
Ответ длявареный_look
Гроші є не люблю чужих.
Если муж и сын САМИ выполняют довольно тяжелый, низкоквалифицированный и при этом очень затратный по времени, здоровью, хлопотный труд — роют ямы и ставят забор ((а это же заливка, бетонные работы, сами земляные, собственно и тд)), то вы — лукавите на счёт чужих.
автор вареный_look • 18 мая 2018
Ответ дляПеченюшка
Кто пачкает ваш дом?
Цікаве питання. Там живе 4 людини і кішка( старшого сина) моя воля я б її ніколи не тримала. Ці люди цілий тиждень несуть грязь в коридор, пилюку розносять по хаті. Ходять в туалет, варять їсти.
Папина дочка• 18 мая 2018
Ответ длявареный_look
раз, два, десять, пятдесят раз пропылесосит - и научится.
Вы ж понимаете, что ваши проблемы только в вас - вам всех жалко и проще самой.
Так вот не проще!
Проще смотреть как сын стописятый раз пылесосит, чем самой это делать.
Летчица• 18 мая 2018
Ответ дляЖдушечка
а ще і повісити має хтось?
а в ванной постирать пару комплектов пост.белья ручками,для разнообразия, не хотите?
Вы с таким пафосом пишете, словно сами ручками стираете. Тут полфорума успело ручками стирать. И малютки за радость были. Но сейчас никто в ванной руками не стирает. Разве что, оригиналы какие-то. Но вещи все еще нужно отсортировать перед стиркой, проверить карманы, обработать пятна, развесить, сложить и рассортировать в шкаф.
Само оно не запрыгивает никуда, по-прежнему, увы)
Пончик Солнечный• 18 мая 2018
Ответ дляПапина дочка
Ну у вас же зарплата 100000 грн.
автор вареный_look • 18 мая 2018
Ответ дляВредняжка
Ну я ж писала 50 тисяч запросили за роботу.
Дохід у нас приблизно 35-40 тисяч. Ніщеброди по міркам совєтчіц. Але прибиральницю могли б дозволити кредитів немає.
Папина дочка• 18 мая 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Ну у вас же зарплата 100000 грн.
серьезно? где я это написала?
автор вареный_look • 18 мая 2018
Ответ дляПапина дочка
Так вот не проще!
Да Ви праві. Я краще сама. Ніж буду просити.
Вредняжка• 18 мая 2018
Ответ длявареный_look
А почему он в 10 лет не может пропылесосить? Что он побьет? Пылесос? Не понимаю. Если сделал плохо — есть два варианта : поругать чтоб переделал и похвалить, чтобы мотивировать, забив на реалии)))) там, гляди, привыкнет делать нормально . Я своего так учила.
harchushyn• 18 мая 2018
Ответ длякультУра
Не когда не считал ,что готовка еды уборка или стирка это работа Всегда в радость
Миття унітазів))))?
неДоПриличий• 18 мая 2018
убираю каждый день по чуть, и в пятницу глобальнее, на выходных не убираю, стирать не напрягает, готовлю как когда- иногда что полегче, иногда находит и могу пол дня готовить, но с удовольствием